Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Голографическая парадигма Вселенной

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NoName.
Гость






happy snake писал(а):
...Не то принимать за реальность, то будут происходить нереальные вещи, ЧТО и называется способностями и путями. Ок ?


Не думаю. Если не то принимать за реальность, а ждать результата в той реальности... То ничего не произойдет.

Это то же самое, что и вывернуть все лампочки в квартире, будучи уверенным, что и у соседа то же свет "погаснет". Улыбаюсь
 
28 05 2005, 00:30 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Секрет того, как мы получили нынешнюю настройку кроется в нашем прошлом. Чем дети отличаются от взрослых главным образом? Дети - доверчивы. Они верят во все, что им говорят, принимая все за чистую монету. Если им говорят, что собака может укусить, то они раз и навсегда поверят, что собаки опасны. И собаки действительно будут их кусать.

Наша настройка - почти магия. Взять например наши связи с другими людьми. Проверено, что они существуют в "нашем" мире только до тех пор, пока они присутствуют в нашей настройке. Если мы не настроены на них, то они никогда не сделают чего-то и даже вообще никак не будут намекать о своем существовании. То же и с другими вещами.
 
28 05 2005, 00:30 URL сообщения
Бяк же :-)))
Гость






NoName. писал(а):
Бяк же :-))).

Сложно поделиться тем, что сам не имеешь. :?

Просто мне кажется, что реальность, такая, какой мы знаем - это реальность наших чувств, т.к. вся наша реальность - чувственна.

Ещё я знаю, что мы, люди, в какой-то степени способны "стимулировать" и "подавлять" разные чувства.

вот и напрашивается вывод, может возможно, как-то "правильно" настроиться на окружающую чувственную реальность, чтоб можно было чего-то в ней изменить.

Например, собственное настроение, или злость моего врага. Не говорю уже об ощущениях пачки стодоллоровых купюр у меня в руках. :-)

Я не люблю разговоры от имени "мы", не конкретны они для меня. Что называю реальностями я, и как их классифицирую - из своего реального опыта.- я написал на эээ...уже предыдущей странице, кажись:-)

А понятия настроение нет давно:-) Так как тоже, неконкретный ярлык, прикрывающий вполне конкретные заморочки.
 
28 05 2005, 00:31 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Г’абоать и есче раз г’абоать, товаг’ищи. Зарплата – это ваше все. Это будущее коммунистического производства. Как завещали великие гуг’у современности, многоуважаемые Махкс и Энгельс, товаг’ищи, все в ваших руках и не надо сомневаться. Вперед и только вперед. Никаких размазней и соплей, вы же будущее коммунизьма, кузькину мать, етитт-ее, сто грамм мне на броневик ! Официцант ! Сюда !
 
28 05 2005, 00:34 URL сообщения
Гость






GX писал(а):
Интересно, откуда пошла эта мода придавать какое-то значение своим чувствам, ощущениям, эмоциям и считать, что все это имеет какое-то отношение к реальности?


Следи за темой! Подмигиваю

То, что ты называешь своей реальностью, если угодно - тоннелем реальности. Как ты узнаешь её? Вообще, как ты способен хоть что-то узнать про то, что тобой не является?

У тебя, впрочем, как и у меня, есть всего одно Чувство, поделенное на 5 или 6 категорий. Там зрение всякое, тактильная чувствительность, нюхать ещё умеем, и всякое такое.

Так и получается, что окружающая нас действительность - полностью чувственна.

Причем эмоции тут не причем. Эмоция не всегда "опирается" на действительность... Подмигиваю
 
28 05 2005, 00:35 URL сообщения
Бяк же :-)))
Гость






Anonymous писал(а):

У тебя, впрочем, как и у меня, есть всего одно Чувство, поделенное на 5 или 6 категорий. Там зрение всякое, тактильная чувствительность, нюхать ещё умеем, и всякое такое.

Так и получается, что окружающая нас действительность - полностью чувственна.

Ээээ...Ув.НоНейм:-) А откуда ты знаешь, что ты что-то ощущаешь?????
Это я всё про сознание долдоню:-)))))
 
28 05 2005, 00:39 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Упс. Что-то я передзенился. Ну туда послал…
Ничего себе тут гости, не в бровь а в глаз. Я аж кошмарнулся.
Почаще бы, да от первособытий не отходить, а то взгляд в ломку и не то выходит.
 
28 05 2005, 00:40 URL сообщения
NoName.
Гость






happy snake да-да, полностью согласен.

Особенно что касается "других" людей. Так и есть.

Эта настройка - воспитание называется. Мне кажется, что правильнее "воспитанием" называть пассивную настройку.

Но, когда ребенок взрослеет, он спосоен сам себя изменять, случается "переходный" возраст, т.е. прбуждается генетически заложенная способность к "активной" настройке.

Но, как правило, вся эта активная настройка ограничивается "люблю" - "не люблю". Соответственно притяжение (стремление к когерентности) и отталкивание (стремление войти в противофазу).
 
28 05 2005, 00:42 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Эта настройка - воспитание называется. Мне кажется, что правильнее "воспитанием" называть пассивную настройку.


Это только одна из граней нашей настройки, есть и другие.

Цитата:
Но, как правило, вся эта активная настройка ограничивается "люблю" - "не люблю".


Это, как я и сказал, лишь одна из возможностей настройки. Вижу - не вижу, замечаю - не замечаю, считаю таким - считаю эдаким и т.д. - тоже детали нашей настройки.
 
28 05 2005, 00:48 URL сообщения
NoName.
Гость






Бяк же Улыбаюсь)), ок! Осознание так осознание.

Ощущения очень полезны осознанию. Глупо звучит, но так есть. (без ощущений и осознавать-то будет нечего. Ощущение "Я есть" осознанно, полагаю, уже у очень многих)

Фишка в том, как мне кажется, что суть ощущений - противоположность. Осознание же это тот третий элемент, объединяющий эти противоположности.

Как ты знаешь, осознание и "противоречие" или "очень сложно" - несовместимые понятия. Когда ты осознан - не существует вообще такого понятия как "противоположность".

Связь осознания и ощущения, по моему мению, заключается в том, что осознавая ощущения - мы реализуем их. Ведь никто не будет отрицать, что интеллект, как конгломерат ощущений, страстно стремиться "уладить" все противоречия.

Осознание, по крайней мере моё, имеет то, что уже осознанно, и то, что ещё не полностью ощущаемо (прочувствовано). То, что не полностью ещё "ощутилось" не может войти в противофазу с самим собой - т.е. нет чистой дуальности. Поэтому потенциал осознания - это наши противоречивые ощущения в энной степени.

А сложность осознания состоит в том, что для того, чтоб оно (осознание) было возможным, нужно найти чистые противоположности в ощущениях. Это - "любимая" работа интеллекта. Вот мне и представляется такая схема:

"Я есть" - "Действительность" - "ощущение" - "интеллект" - "осознание".
 
28 05 2005, 00:55 URL сообщения
Гость






happy snake писал(а):
Это только одна из граней нашей настройки, есть и другие.


Верно. Конечно, есть и "подсознательны" настройки, их очень много.

Но я имел в виду только те, что сознательно ощущаются индивидуумом. Т.е. те, с которыми реально можно хоть сейчас работать, а не после длительных тренингов типа "одитинга".


happy snake писал(а):
Вижу - не вижу, замечаю - не замечаю, считаю таким - считаю эдаким и т.д. - тоже детали нашей настройки.


Да-да, но этот тип настроек - повторюсь, пассивный. Это автоматически происходит. Вижу вот клавиатуру, настроился на красные буковки, чёрненьки не замечаю. Это автоматизм. Обычному, неискушенному человеку крайне сложно в своих автоматических реакциях увидеть суть "настройки".

Поэтому я и говорил, когерентность (люблю). Этот тип "настройки", хоть и полуавтоматический, но РЕАЛЬНО способеный быстро настроиться или на человека, или на компьютер, или на любую работу. Это - понятно, и это работает. Например, человек, пусть недалекий, но любящий (настроенный) свою работу - будет преуспевать в ней, а даже одаренный, но ненавидящий её - всё время будет спотыкаться.

Ещё интересен тот факт, что картину ты никогда не услышишь, и мелодию не увидишь. Т.е. эти типы настроек - ограничены. А вот любить (когеренировать) можно всё.

А так, что бы во всем, что видишь, слышишь, считаешь таким да эдаким - видеть настройки - слишком сложно. Да и не очень-то интересно, потому как тогда перестаешь вообще верить. Верить в то, что ты существуешь "реально".
 
28 05 2005, 01:08 URL сообщения
Бяк же
Гость






...ага....кажись ещё прощупываются кочки-шажочки, от чего это народ никак не просветлевает...

НоНейм! Я говорил о сознании (зеркале чего-угодно), а не об осознании-процессе-состоянии.

Ладно:-) Второй раз спокойной ночи:-)
 
28 05 2005, 01:14 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Да-да, но этот тип настроек - повторюсь, пассивный. Это автоматически происходит.


У всего есть свои причины. Это не пассивные настройки, это просто настройки. Да, они появились у нас без всякого контроля с нашей стороны. Но у любой настройки контроль может быть, а может и не быть.
Зависит от хозяина настроечного аппарата.

Цитата:
Ещё интересен тот факт, что картину ты никогда не услышишь, и мелодию не увидишь. Т.е. эти типы настроек - ограничены.


Ну почему же? У большинства практикующих сновидение во время остановки внутреннего диалога возникают картинки и музыка. Некоторые их даже записывают.

Цитата:
А так, что бы во всем, что видишь, слышишь, считаешь таким да эдаким - видеть настройки - слишком сложно. Да и не очень-то интересно, потому как тогда перестаешь вообще верить.


Не буду спорить, так как это твое ИМХО. Личное отношение, то есть.
 
28 05 2005, 01:17 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Ещё интересен тот факт, что картину ты никогда не услышишь, и мелодию не увидишь. Т.е. эти типы настроек - ограничены.


Ради всех нагвалей. Звиняюсь, прочел невнимательно.

Неважно видим мы или слышим. В любом случае, мы чувствуем.
 
28 05 2005, 01:19 URL сообщения
NoName.
Гость






Бяк же, мне кажется, мы друг друга поняли. Подмигиваю

Я считаю, что осознание - это процесс, это и есть настоящая жизнь, это - реально. (т.е. присутсвует время).

Ты же говоришь, осознание это как точка вне времени, т.е. без всякого движения, без самого процесса.

Ты, естественно, прав. Но достижение этой точки противоречит нашему естеству - бытию во времени. Мне, например, ужасно интересно узнать о этом времени всё что возмножно. Я не стремлюсь выйти за рамки человеческой жизни. Зачем?

Спокойной ночи! =))
 
28 05 2005, 01:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100