Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ГМО

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1
ГМО

Сам стараюсь не есть, но мнения разные, генетики говорят, что гены поедаемого продукта не могут повлиять генетически, а оппоненты говорят, если кормить крыс генно-модифицированной соей, влияет на следущее поколение и вообще дохнут, на что отвечают, если человека кормить долго только соей, тоже загнется. Говорят, то, чем занимался Мичурин, то же самое. А как с точки зрения эзотерики?
 
30 05 2008, 13:50 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Я слушал интервью на "Эхо Москвы" с главным генетиком нашей страны. Как раз на эту тему. Он сказал, что ни нашим, ни каким либо другим ученым не удалось выявить хоть какое либо влияние ГМО на организм. У меня лично нет причин сомневаться в его компетентности.
Что касается химии пищеварения, то ГМО на ряду с другими продуктами питания имеют в себе абсолютно тот же химико-биологический состав, что и обычные. Следовательно подвергаются абсолютно такой же химической обработке и расщеплению на составляющие вещества.
Что касается самого факта изменения гена... Если ты съешь курицу с правильными генами - ты не станешь кудахтать. В какую же сторону нужно изменить гены, чтобы это как-то проявилось? Съешь сумасшедшую корову, и ты не сойдешь с ума. А если учесть тот факт, что живые существа испытывают стресс перед смертью... Можно представить, какую информацию записывают в себя гены в последнии минуты жизни живого организма. Но мы, потребляя мясо убитой током коровы, живем и не кашляем) Даже поправляемся.
 
30 05 2008, 15:19 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

thaiman

Чжуан-Цзы писал
Цитата:
Настоящие люди древности спали без сновидений, просыпались без тревог, всякую пищу находили одинаково вкусной, и дыхание в них исходило из их сокровеннейших глубин.


Ле-Цзы обещает "забывшему о пище и одежде" избавление от "половины страстей".

Меньше думайте о еде. Всё хорошо, что идёт вам на пользу и что ваш желудок способен переварить. Радиация и опрыскивание всякими ядами в этом отношении гораздо опасней чем ГМ -- вы же не запираетесь в свинцовую клетку, верно? :)

Кроме того человек веками занимается селекцией, которая ничем в принципе не отличается от ГМ -- кроме скорости произведения.

Так что всё в порядке.
 
30 05 2008, 15:20 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Вспомнилось..
На беседе у ССБ..

Вся группа была некурящей.
Кроме одной дамы..
(курила мальборо..)

ССБ:
(обращаясь к этой даме)
- Почему ты куришь?
-Ты что..не знаешь что это вредно..?
Дама:
Дык..это..Вы-же сами..того..курили.. Нуууу.... не знаю....
(намекая на предыдущее воплощение Ширди Бабой..)
ССБ:
(улыбаясь..)
Да!
Но я курил гашиш.. Ангел
..
 
30 05 2008, 15:38 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

thaiman,

Меня эта тема реально достала.
Не в смысле твоя тема, которую ты открыл, а утомили уже доброжелатели со своими страшилками про жуткие последствия поедания модифицированной сои. Я ее ем много, потому как полная вегетарианка. Ни мяса, ни рыбы ни яиц.
И поэтому спрашивают-а че ты тогда ешь? Ну, говорю-овощи и сою...И понеслось..И чем хуже человек знает биологию и основы генетики, тем больше истерия. Самый вескиий аргумент-я в телевизоре видел и в радио слышал и в журнале "Кролиководство Бурятии" читал . Все хором говорят-ужос эта твоя соя.
Ладно, скажите-в чем конкретно ужас? Не говорят. Не знают. Типа еще плохо изучено.

Логика непробиваемая. Конкретно скажите, кто чем и когда заболел, сожрав модифицированную картошку?НЕТ таких сведений. Вот скока человек от табака загнулось, от зараженного мяса-есть, о кто помер от проросшей в голове картофельной ботвы-нет. А картошка-то тоже практически вся генно-модифицированная. И свекла, и табак, если ты не знал.
Люди начитаются всякой байды, насмотрятся ужастиков и давай представлять, как вредные гены пареной репы вытеснят из организма полезные человеческие и быть потом тебе или твоим внукам полуовощем..
Да человечество давным-давно выводит новые сорта растений и виды животных, проводя селекцию и улучшая их природные качества-и ничего, ели и не помирали. И тонны химикатов, выливаемые на поля тож переваривем.
И мясо больных раком животных офииально годно к употреблению, лишь удалят зараженную часть. А тут столько писку из-за какой-то сои..И ни одного конкретного примера.

Вот почитай мнение биолога, если интересно

http://kostia-inochkin.livejournal.com/177947.html

Мне на самом деле приходится десятки раз все это повторять разным людям и потому может быть я излишне эмоционально написала. Даже от работы ради этого отвлеклась. Бонд. Джеймс Бонд
Но я тебе обязательно сообщу, преред тем как впасть в соевую кому, что помираю..Обещаю,чтоб хоть один наглядный пример был Mr. Green
 
30 05 2008, 15:46 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Какие все защитники ГМО здесь собрались. Одно слово ГМО о многом говорит. Вы все ждете доказательств, а не думаете, что когда они будут, то будет уже для многих поздно. Американцы например поняли почему у них проблемы со здоровицем, но сколько десятилетий прошло. Теперь они нас на эту еду садят - типа колы. Сравнили Мичурина - он не скрещивал помидоры с рыбой.
Да и само по себе жалкое сравнение себя с Гоподом богом не может привести ни к чему хорошему.
 
02 06 2008, 16:41 Отзывы :: URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

MAGDA,

Цитата:
Вы все ждете доказательств, а не думаете, что когда они будут, то будет уже для многих поздно.

На самом деле стоит лишь об чем-нить задуматься, так сразу жить страшно.. Бонд. Джеймс Бонд
Магда, мне просто интересна твоя версия-что же может произойти с людьми, употребляющими ГМО?
И по какой, главное, причине?
Ну, я надеюсь, что ты не думаешь, как многие, что гены этих продуктов могут встроиться в организм человека?
Страшно подумать, что б в таком случае произошло с мясоедами:)) Ангел

Цитата:
Американцы например поняли почему у них проблемы со здоровицем, но сколько десятилетий прошло.


А в России тем временем так прям здоровяк на здоровяке..

Цитата:
Теперь они нас на эту еду садят - типа колы

Да ладно..Меня так ни на колу никто не посадит, ни на другое химическое пойло. Потому что я не любитель ортофосфорной кислоты.

Цитата:
Сравнили Мичурина - он не скрещивал помидоры с рыбой.


А что, сейчас кому-то удалось скрестить? Офигеть!

Магда, в свое время на Руси-ну ты ж в школе учила-случился картофельный бунт. Ну, типа всех нас хотят извести через этот богомерзкий корнеплод. Не жрал народ картошку. И ничего я к примеру не защищаю, а просто не обязательно словосочетание новое неизученное и подозрительно-опасное синонимы.
А ты микроволновкой и мобильником пользуешься? Нуууу.... не знаю....
Расскажи, как ты себе ГМО представляешь, может быть я на самом деле что-то новое узнаю и будет повод поразмыслить. Ангел
 
02 06 2008, 20:34 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
если кормить крыс генно-модифицированной соей, влияет на следущее поколение и вообще дохнут, на что отвечают


А что тут обсуждать, если уж крысы дохнут. По моему дальше обсуждать нечего :))) Ну у кого мозги конечно не набекрень совсем.
 
02 06 2008, 21:11 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Не жрал народ картошку.

За то крысы кушали, да плодились :))) Тут о другом речь, был факт дохли крыс, или нет. Вот чтонадо дополинно выявить. А дальше - все автоматом ясно. Слова и обсуждения не уместны.
 
02 06 2008, 21:12 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
А тут столько писку из-за какой-то сои..И ни одного конкретного примера.

Ага крысы сдохли, ну а так ни одного конкретного примера. Это разве пример? Да ну что вы, просто случайность :))) Им мышьяк подсыпали наверно. Можно мого рассуждать, но вот давайте как проведем следующий эксперимент с соей на защитниках ГМО - вот пусть за свой базар и ответят. Что тут думать то, так кто там за ГМО то? Предлагаю эксперимент, в лучших традициях истины. Живой так сказать пример, ну чтоб мы сомневающиеся, больше не сомневались. :))) Ну так как кто готов? Я готов оплатить всю сою! Что вы сожрете, вместо крыс.
 
02 06 2008, 21:17 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Но мы, потребляя мясо убитой током коровы, живем и не кашляем) Даже поправляемся.

ПРОХОЖИЙ мы
то вы о человечестве? Подмигиваю
 
02 06 2008, 21:19 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Люди начитаются всякой байды, насмотрятся ужастиков и давай представлять, как вредные гены пареной репы вытеснят из организма полезные человеческие и быть потом тебе или твоим внукам полуовощем..


Гены - это информационные носители. Информация - это программы, управляющие организмом. Вирусы - тоже имеют гены, это тоже программы. Если вирус попадает в человека, человек серьезно внешне меняется. Прежде чем выгонит чужеродную информацию из тела. Болеет, страдает, иноглда остаются тяжелые необратимые повреждения органов, пожизненные, типа шрамов от гнойников и язв, экземы и прочая хрень, вплоть до рака. Так что давайте, экспериментировать. ГМО защитники, даешь эксперимент на себе. Человечество не забудет ваш подвиг, вперед прометеи. Ну где вы?
 
02 06 2008, 21:22 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Нето,

Эк тебя понесло..

Цитата:
Ага крысы сдохли, ну а так ни одного конкретного примера


Про крыс-откуда инфа? Сколько крыс начали экспиремент, в какой именно лаборатории, сколько сдохло и чем кормили, кроме сои.
Факты, плиз. Ангел

Цитата:
За то крысы кушали, да плодились :)))

А это к чему было? Ну и кушали, сейчас люди целые книги поваренные выпускают. "Блюда из картошки" называются.

Цитата:
Что тут думать то, так кто там за ГМО то? Предлагаю эксперимент, в лучших традициях истины. Живой так сказать пример, ну чтоб мы сомневающиеся, больше не сомневались. :))) Ну так как кто готов? Я готов оплатить всю сою! Что вы сожрете, вместо крыс.


Я уже предложила Еэеэее-еееееэее
Цитата:
обязательно сообщу, преред тем как впасть в соевую кому, что помираю..Обещаю,чтоб хоть один наглядный пример был

Так что лет пять уже идет экспиремент. Я ржунемогу..Соя ГМО, а то, что кукурузы "дикой" в природе уж давно нет-по фиг..Лишь бы какую-нить мысль забросить на мозговую орбиту обывателя, чтоб она потом упала обратно в виде бабла..(Нето, это я не про тебя, а про СМИ )
 
02 06 2008, 21:30 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Нето а вы что не в курсе что крысы не дохнут вообще? Офигеть!
это же священные животные.. хоть и картошку гмошную кушают
хотя тут прохожий говорил проходя
что и человек не умирает и не кашляет Подмигиваю
 
02 06 2008, 21:35 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

вот без фактов, просто так..)))
Цитата:
Если вирус попадает в человека, человек серьезно внешне меняется.

а КАК гены одних организмов переносятся-встраиваются в гены других ообъектов? (в генной инженерии)
с помощью плазмид...а плазмиды - что?... правильно, это "класс" микроорганизмов, который даже к вирусам не относили..
и саму плазмиду, вроде, потом вырезали из полученного химерного гена....а сам ген, как он ведёт себя, кто проверял и на ком?
а чистота опыта? кто гарантирует?)))
хотя, новые методики..наверняка...
но нет практики употребления ГМ-продуктов, проверенной многими десятками лет, факт...
хотя...когда едите помидор с геном крысы, представьте что едите крысу - организм всё правильно поймёт и переварит! Ангел
вот только вегетарианцы...
Mr. Green
 
02 06 2008, 22:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100