Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кошмарики на улице вязиков.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Я пишу и об это сразу предупредил, не о терапии, об обучающих тренингах.

Так комикадзе и шахидов и террористов ТОЖЕ НА ТРЕНИНГАХ ОБУЧАЮТ, и сектантов и всех прочих уродов!
 
29 05 2008, 22:17 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Но если он получит кастрат обучение

Вот этого ты и не учитываешь, то есть он получит программу кастрированно работающую!!! И но неоткатится назад, где он нормально работал, но просто не осознавал. Он уже не смодет вернуть прежнюю чистоту памяти. Ибо она прогружена дополнительной кривой прогой, и начнутся глюки!!! Шизо. Это как в компе, прогрузи в него вирус и вся работавшая программа накроется! И уже не будет первоначальной согласованной работы системы!
 
29 05 2008, 22:27 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Как то, еще вначале 80-х служа в армии, отправили меня в спец учебку на три месяца, так называемая сержантская школа, где-то в лесах под Москвой… можно сказать это был мой реальный тренинг, было все и давление на психику и методы противостояния, и тема выживания, и работа в команде, и эффективность. Да, мозги промывали конкретно, но был один прапорщик, который кроме всего прочего просто показывал нам, что и как, дабы не потерять себя, а наоборот закалить и позволить Духу воплотиться в теле, и тогда и тело и личность защищена от воздействия, открывается внутренний резерв существующий у каждого человека. Но что бы выйти на этот резерв необходимо вывести себя на границу возможного… Так вот смотрю я на многие тренинги и тренеров, и вижу все пытаются это сделать а на самом деле ребятки даже на турнике подтянутся не могут и простые интеллектуальные задачи связанные с реальными отношениями решить не могут, а задают такие задания на тренингах, что мол сами это прошли, а на самом деле в этом месте пусто… поэтому могу с уверенностью сказать, если тренер прошел это на своем опыте, то тренинг полезная и нужная штука, если нет такого, то и тренер пустой и тренинг пустой, и слушатели пустые… и к большому сожалению таких тренингов море…
 
30 05 2008, 11:55 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Дальше уже дело техники. Любая ложь сойдёт. Тем более что для выхода за пределы себя обычно советуется прекратить суждение, отключить мозги и внимать со всем доверием любой чуши.

Цитата:
Под отключение мозгов Ром, Василий имел ввиду любимое шизотериками обращения....откройте ваш разум...перестаньте оценивать....впаустите в себя знание.


А кто сказал что до тренига у человека есть критичское мышление или мозги закрыты, например, у него стандартный набор поведенческих шаблонов, которые ему просто надоели, вот и поехал на тренинг, а вдруг и правда научат? Я так думаю, если чел уже на тренинге - то у него и так мозги открыты (почти тож, что остувие крит мышления), иначе на кой хер ехать на трениг?

Цитата:
Наоборот шизики - много говорят, об умных вещах, но реально ничего не могут. Просто разговоры, разговоры, разговоры - вот признак шизотерика. Реальный практик - молча показывает свои достижения, ученики молча делая как он показывает, реализуют аналогичные состояния и умения: реальные и весьма осязаемые любым желающим.


Бли-ин, кого-то напоминает, но вот каго... Mr. Green никак не вспомню
 
30 05 2008, 15:04 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Как то, еще вначале 80-х служа в армии, отправили меня в спец учебку на три месяца, так называемая сержантская школа, где-то в лесах под Москвой… можно сказать это был мой реальный тренинг, было все и давление на психику и методы противостояния, и тема выживания, и работа в команде, и эффективность.

И ведь причем ни кто не старался из тренинга где бают (вбивают иногда) конкретные навыки сделать Путь. Подмигиваю

Помню оказался в одной компании с боевым офицером, полковник. И зешл разговор о пользовании сложной военной техникой. Я выразил сомнение о том, что солдаты могут овладеть навыками в полном объеме. На что получил возражение, ты как человек не служивший просто не знаком с методиками. Что п...на, спросил я? ..не ответил он, вот п..на для полных лохов, остальные освоят все в полном объеме и в срок и не спорь, у меня в этом деле огромный опыт.

Цитата:
Так вот смотрю я на многие тренинги и тренеров, и вижу все пытаются это сделать а на самом деле ребятки даже на турнике подтянутся не могут и простые интеллектуальные задачи связанные с реальными отношениями решить не могут, а задают такие задания на тренингах, что мол сами это прошли, а на самом деле в этом месте пусто… поэтому могу с уверенностью сказать, если тренер прошел это на своем опыте, то тренинг полезная и нужная штука, если нет такого, то и тренер пустой и тренинг пустой, и слушатели пустые… и к большому сожалению таких тренингов море…

Продавать им интереснее, чем работать над собой, а методы ломки психики не так уж и сложны, особенно когда тренер экологией и на фиг не озабочен. И вот тут ты верно сказал, когда тренинг не претендует на самостоятельную форму обучения, а цель заявляется точно - навык. То первое на что смотрится на квалификацию тренера. И тут уж суждение выносится не по рассказам тренера о себе какой он крутой или какие у него крутые и богатые ученики, а по его делам, по его продукту. Если он заявляет что научит бесконтактному бою, или левитации, то будь добр покажи, продемонстрируй не только навык, но и внешнюю оценку этого навыка, причем не сертификат межгалактической академии кураторв Земли, а сертификат который дает право называться тренером, то чему собрался учить.
И тут Василий абсолютно прав реальность именно такова как он пишет:
Цитата:
Наоборот шизики - много говорят, об умных вещах, но реально ничего не могут. Просто разговоры, разговоры, разговоры - вот признак шизотерика. Реальный практик - молча показывает свои достижения, ученики молча делая как он показывает, реализуют аналогичные состояния и умения: реальные и весьма осязаемые любым желающим.

Покажи свои достижения и только так.


Цитата:
А кто сказал что до тренига у человека есть критичское мышление или мозги закрыты, например, у него стандартный набор поведенческих шаблонов, которые ему просто надоели, вот и поехал на тренинг, а вдруг и правда научат? Я так думаю, если чел уже на тренинге - то у него и так мозги открыты (почти тож, что остувие крит мышления), иначе на кой хер ехать на трениг?


anb, сам поход человека на тренинг указывает на то, что у него есть проблемы ... одна из котрых проблема с мышлением, чел просто не отдает себе отчет, что тренинг как самостоятельное обучение не только бесполезен, а даже вреден.
 
30 05 2008, 16:17 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Клок шерсти,
Цитата:
И тут Василий абсолютно прав реальность именно такова как он пишет:
Цитата:

Наоборот шизики - много говорят, об умных вещах, но реально ничего не могут. Просто разговоры, разговоры, разговоры - вот признак шизотерика. Реальный практик - молча показывает свои достижения, ученики молча делая как он показывает, реализуют аналогичные состояния и умения: реальные и весьма осязаемые любым желающим.

Интересный поворот, тока это Рома Снежко написал, вот http://ariom.ru/forum/p621280.html#621280

Цитата:
сам поход человека на тренинг указывает на то, что у него есть проблемы ... одна из котрых проблема с мышлением, чел просто не отдает себе отчет, что тренинг как самостоятельное обучение не только бесполезен, а даже вреден

чудесно Браво! , вводи этику - что такое вредность и полезность? кто и как это определяет?
 
30 05 2008, 16:52 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Клок шерсти,

Цитата:
Помню оказался в одной компании с боевым офицером, полковник. И зешл разговор о пользовании сложной военной техникой. Я выразил сомнение о том, что солдаты могут овладеть навыками в полном объеме. На что получил возражение, ты как человек не служивший просто не знаком с методиками. Что п...на, спросил я? ..не ответил он, вот п..на для полных лохов, остальные освоят все в полном объеме и в срок и не спорь, у меня в этом деле огромный опыт.


Знаешь а офицерик прав... был такой случай уже после службы... для начала скажу, что служил я в авиации и о танках ваще ничего не ведал, а вот в институте военная кафедра была танковая... так вот пришлось как то сесть за рычаги танка и ты знаешь получилось и получелось просто супер... да всеже есть некоторые модели, которые позволяют в экстремальных ситуациях выживать, делая правильные выборы.... вот такие тренинги мне равятся, вот к таким тренингам и себя готовлю... Подмигиваю
 
30 05 2008, 16:58 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Georg Ig,
Цитата:
да всеже есть некоторые модели, которые позволяют в экстремальных ситуациях выживать, делая правильные выборы.... вот такие тренинги мне равятся, вот к таким тренингам и себя готовлю...

согласен есть, вот навскидку два случая из моего опыта тренингов, первый, девушке в результате экстремальной практики палец на ноге сломали, второй, на море, в шторм, парня кидануло об скалу, так что он ноготь на пальце сорвал напрочь, а инструктор, после 5 лет некурения вдруг закурил, понятно почему - хорошо, что ноготь только...

эффективность, конечно, коллосальная, чтобы изменить картину мира, и я не жалею, что я побывал на таких, однозначно! но, очень много вопросов, например -
1. компетеность гуру и инструкторов
2. скрытая цена, зачастую подсадка, т.е. и дальше будешь ездить
3. ты наверное забыл, скока после экстрима в армии сломанных психик, т.е. риск

нужно ли это тебе реально?
 
30 05 2008, 17:48 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Скопирую пост vasilybu, из темы ДФС сюда, мне такой тип описания интересен.

Цитата:
не знаю :) Можно в "Прикосновении", например, мне всё равно. Я просто второй раз перечитываю Amy Wallace про все её перипетии в клане Кастанеды, и в теперешнем моём состоянии сознания я как-то чуть больше удивляюсь тому, почему вообще такие вещи возможны. Ведь там ещё прикол такой, что Amy - сама успешный литературный автор плюс дочь очень успешного писателя. Т.е. ей в жизни очень мало чего не хватало. Это совсем не то, когда человек живёт в стенённых условиях коммуналки, и его от одного этого очень тянет странсцендировать - выйти за пределы своей жалкой жизни.

И тем не менее она годами совершенно добровольно стремилась, буквально билась за то, чтобы быть в клане Кастанеды. Тратила все свои душевные силы на это, все свои деньги и прочее. Конечно, там большую роль ещё играло то, что она с ним спала. Но, с другой стороны, ему уже > 65 лет было, т.е. без сотканного им мифа он бы явно не выглядел для неё настолько привлекательным.

Мне кажется, большую роль в этом очаровании играет скука и неудовлетворённость в своей жизни. Т.е. человек не может наполнить некими чудесами и позитивом свою жизнь, в результате когда его "зажигает" культовая фигура, то он бежит за нею как крыса за игроком на дудочке.

Ну так не вижу разночтений у нас, просто мы описываем состояние человека по-разному. Конфликт на лицо, человек не удовлетворен своим положением в мире и оценкой себя окружением. Это может быть и промышленник и писатель, положа руку на сердце с этими реализующими себя ребятами и девчатами это не так часто случается, но и они не исключение.

Цитата:
Кстати, я не хотел бы чересчур демонизировать этот вопрос (посмотрел "кошмарики .."), поскольку с моей точки зрения дело не только в том, что вас/нас кто-то "разводит", но и в том, что вы/мы сами рады обмануться, и зачастую благодарны человеку, который вам/нам "предоставляет" соответствующий миф, который так или иначе "тянет" на то, чтобы "мы" в него нашли для себя возможным "втянуться".
Ни в коме слуае, ни какой демонизации, все рассудочно. Коль я прусь на тренинги которые подменяют собой обучения, прежде всего лох я. И дополнительно развести лоха, это уже чисто техническая задача.

Цитата:
Я вижу в этом нечто общее, некую объективно существующую потребность в населении. Допустим, шизотерики часто пытаются свести вопрос на личность, мол, "ты", "он", "она" - неудачник. А "мы", мол, "удачники". Но это всё примитивная ерунда. Общий и расслабленнный взгляд такой, что мы все в одной лодке. Даже "пауки" - руководители культов. В нас (в людях) есть абстрактные потребности, и мы их пытаемся так или иначе удовлетворить, создавая сами себе либо примеряя на себя чужие жизненные модельки. А модельки привлекательны, поскольку создают некую сказочную среду наяву: они всё, что "надо", красиво объясняют, предлагают, чем заняться, и в случае раскрученных культов они уже НАСЕЛЕНЫ людьми. Остаётся только "сделать шаг", и ты "получишь" готовых друзей, наставников и принципы, которые типа их объединяют.

Есть и такая потребность. Есть люди которым привили в семье мистический способ мышления, они мир оценивают иррационально, мистически…. Эти люди ведутся на шизотерическую бодягу легко. В общем в нас всех присутсвует мистическая компонента, но у одних она занимает малекой место в описании их мира, а у других доминирует.


Цитата:
У тебя получается такая стройненькая мультяшная жизнь: "раньше мы гуляли сами по себе, а теперь мы будем гулять ... по бабушке" :)
Разве это не привлекательно, особенно для молодых людей, так и так любящих собираться в стайки? :)

Да не, все как раз скучно и по полкам. А что до молодых людей….так дети вон, каждую неделю во сне летают на луну….и ничего, возвращаются Подмигиваю
 
30 05 2008, 20:12 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Знаешь а офицерик прав... был такой случай уже после службы... для начала скажу, что служил я в авиации и о танках ваще ничего не ведал, а вот в институте военная кафедра была танковая... так вот пришлось как то сесть за рычаги танка и ты знаешь получилось и получелось просто супер... да всеже есть некоторые модели, которые позволяют в экстремальных ситуациях выживать, делая правильные выборы.... вот такие тренинги мне равятся, вот к таким тренингам и себя готовлю...

Ну вот так и работет териниг где тебя обучают именно навыку. Обучают так, что навык втой становится контекст независимым. То чть ты пишешь, это уже стратегия переноса навыка в другой котекст.
Хорошо учили.

И вот теперь сравни со своим армейским обучением тренинги имени личностного росту, где мало того, совершенно непонятно чему учат (это отдельная тема), так в довесок тебе еще и самодельной теории подкинут, засрав мозги собственными модельками даже не мира, а своих глюков по поводу и все это на фоне ломки мозгов, а уж эти самодеятельные трансоводы этим не погнушаются.
 
30 05 2008, 20:19 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Цитата:
сам поход человека на тренинг указывает на то, что у него есть проблемы ... одна из котрых проблема с мышлением, чел просто не отдает себе отчет, что тренинг как самостоятельное обучение не только бесполезен, а даже вреден

чудесно , вводи этику - что такое вредность и полезность? кто и как это определяет?

Ничего чудесного. Вредность, полезность есть всего навсего оценки. Не более.

Цитата:
Наоборот шизики - много говорят, об умных вещах, но реально ничего не могут. Просто разговоры, разговоры, разговоры - вот признак шизотерика. Реальный практик - молча показывает свои достижения, ученики молча делая как он показывает, реализуют аналогичные состояния и умения: реальные и весьма осязаемые любым желающим.

Так я согласен с написанным если даже ошибся и это Рома сказал. Вот только у Ромы слова с делом сильно расходятся, но это уже проблемы тех кто ему доверился.
 
30 05 2008, 20:26 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Клок Шерсти,

я всё-таки скептически отношусь к переносу обсуждения в эту тему, поскольку она просто вряд ли "выживет". В этом некий парадокс: если обсуждать все вещи согласно их темам в разных ветках, то в результате получается чёткая классификация, но само обсуждение почему-то вырождается.

Как бы не знаю, что с этим делать, просто констатирую некое наблюдение. У ДФСников теперь в теме тоже ноль. Типа: "ну, теперь-то уж можно пообсуждать по теме". И тишина. Вот она - ирония.
 
31 05 2008, 05:42 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Почитал http://ariom.ru/forum/t21231.html с утра: посмеялся...

Цитата:
Тренинг «Энергия Денег», это тренинг-провокация, это тренинг-НАХОДКА!

-- Если ты чувствуешь, что проходящие через тебя суммы денег не соответствуют твоему личностному росту, что ты попросту перерос денежные потоки, идущие через тебя,

-- Если ты знаешь, что способен радоваться, пропуская через себя большие денежные потоки, и готов принять все возможности и хлопоты, которые они принесут с собою в твою жизнь,

-- Если ты хочешь разобраться со своими отношениями с деньгами и ответить на вопрос: «Я имею деньги или деньги имеют меня?!», и после этого позволить деньгам занять в твоей жизни достойное место, -

ТОГДА МИЛОСТИ ПРОСИМ НА ТРЕНИНГ «ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ»!


Я всегда думал, что надо просто работать, и тогда у меня будут деньги. Mr. Green
 
31 05 2008, 07:43 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Открыл вот такую темку на пробу:
http://ariom.ru/forum/t21250.html

Почему? Потому что, с одной стороны, я не сектант, т.е. не привязан ни к одной из патентованных шизометодик. Я даже не выделяю специального времени на какие-либо практики. Т.е., скажем, в теме про ДФС мне, объективно говоря, делать нечего, кроме как вести полемику.

С другой стороны, мне кажется однобоким непрерывное "разоблачение" всевозможных шизотерик. По типу: завели очередную тему, насколько всё плохо там-то или там-то. И что? Какая мне в принципе разница, как оно где-то там у них? Да пусть хоть на головах ходят и жопами кушают, если им так нравится.

Да, я сям был в паре-тройке сект. Ну и что? Ничего страшного. Я ни на кого ни в обиде, а кое-где было очень даже весело и по-панковски.

Главное, что теперь у меня-то своя жизнь, и она позитивна. В частности, мне нравится заниматься энергопрактиками и самому в охотку разбираться в том, как и что там работает или не работает.

И я хотел бы хотя бы знать, есть ли подобные мне люди на этом форуме. Те, за знакомство с кем, с одной стороны, не было бы стыдно перед не занимающимися энергопрактиками людьми. И, с другой стороны, те, кто, не поконяясь всяким там "Учителям", "Традициям", "Пути" и прочей шизотерической чуши, любят упражняться в осознавании своего тела, поскольку эта естественная, природная степень свободы сознания просто имеется в его распоряжении.

Конечно, вряд ли что-то стоящее из этого получится, но попытка не пытка, и даже отсутствие результата будет тоже своего рода результатом.
 
31 05 2008, 12:49 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок Шерсти,

я всё-таки скептически отношусь к переносу обсуждения в эту тему, поскольку она просто вряд ли "выживет". В этом некий парадокс: если обсуждать все вещи согласно их темам в разных ветках, то в результате получается чёткая классификация, но само обсуждение почему-то вырождается.

Нет проблем я за удобство учасников обсуждения.

Цитата:
Как бы не знаю, что с этим делать, просто констатирую некое наблюдение. У ДФСников теперь в теме тоже ноль. Типа: "ну, теперь-то уж можно пообсуждать по теме". И тишина. Вот она - ирония.

Это точно Подмигиваю

Георг вы не сильно расстроитесь если вернмеся в тему?

Лично я очень хорошо отношусь к темам где собираются люди которым действительно есть что рассказать по теме, а вот разговор их въется перепрыгивая с вопроса на вопрос...виляет и часто бывает так, что идеи пришедшие в голову во время этого разговора оцениваются участниками темы как очень интересные, хотя ни на пиксель не соответсвуют заявленной теме обсуждения.


Цитата:
Я всегда думал, что надо просто работать, и тогда у меня будут деньги.

Так это ты, а пани уже верят в то, что например что если на купюре достоинством в одну кривню к единичке приросвать шесть нулей....то станешь миллонером. И рисуют блин..... Очень доволен ...и на видном месет висит, видать по "тэхнике" положено смотреть на нее. Стыдно
 
31 05 2008, 16:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100