Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колесо сансары будет остановлено впервые со времен Шакьямуни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 113, 114, 115, 116, 117  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Вспомни хоть одно обличение, плиз, навскидку

4 благородные истины - ты изолгал, а когда цитату привел, кто прав оказался? Этого довольно. Каждое мое напоминание: цитируй - на твой пост, где ложь от лица святого(слова которые он не говорил, но ты ему приписал!). Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 17:39 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Нето, у тебя нет мерса? бедненький... а у меня есть Подмигиваю но я его заработал своим трудом, а не платными сатсангами и ретритами Унылый

1.Продукты - это не десятина. Когда ко мне приезжают мои ученики, они покупакют продукты и готовят еду сами. В моём доме.
2.Если бы я был бы дуралеем, то ты не выглядел бы идиотом уже 98 страниц Подмигиваю - с моей подачи Улыбаюсь
3.Освобождение и деньги - вещи несовместимые: помочь ищущему можно только посредством Буддхи, шестого принципа, а он предполагает абсолютное бескорыстие. Это - незыблемый Закон. А потому, беседы о духовном за деньги - это преступление против Духа.
4.Живых слов я у тебя не заметил, тока откровенный блред, при чём когда я уличаю тебя на этом, ты сразу же прирнимаешь позу "Аз есмъ" и говоришь, что тебе всё можно, патамушта ты бог Унылый ужос.
 
25 06 2008, 17:44 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Нето, и што истины, в чём я был не прав - в том, что в невежестве по утверждению Будды заключено всё зло?
Давай, не стесняйся, комментируй Подмигиваю
 
25 06 2008, 17:45 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Вспомни хоть одно обличение, плиз, навскидку

Тантру кто назвал , проклятой? А это высшая колесница буддизма.... нет лам не тантристов, ни одного! Это вообще пипец... такого косяка просто буддист, ну никак не мог допустить. Ты называешь себя буддистом, но не имеешь посвящения в прибежище - это вобще нонсенс! Вот сколько и все это твоя ложь... и конкретные непростительные ляпы из букв вопреки реальности. Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 17:45 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
в чём я был не прав - в том, что в невежестве по утверждению Будды заключено всё зло?

В том, что нет слова "невежество", в 4х благородных истинах. А ты утверждал, что именно в них. Понятие зло - тоже у Будды отсуствует, он в недвойственном восприятии. Невежество - это не чтение книг, а неведение реальности. Будда не держал книгу в руках, когда получил пробуждение. Не из книг реализуется пробуждение, он не писал книг! Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 17:53 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Нето, да, я утверждаю, что тантризм в буддизме выродился и служит в основном тёмной магии, это что касается до произнесения мантр.
Реального духовного эффекта - ноль, зато магии - выше крыши.
А ты не знал?

Существуют целые секты чёрных тантриков, тантристский секс - вообще вырождение буддизма.
И при этом совершенно не осталось ключей к высшим тантрам, как и сами они сокрыты в Ашрамах.
Так что практикование произнесения мантр скорее вредно, чем полезно. Это - общеизвестные истины.
Или ты считаешь, что тантра тебя одухотворила?
Пока что я виду в твоём лице одержимого уродца, ничего не понимающего в буддизме вообще, требующего денег за знания, которыми не обладает и за освобождение от сансары, которое по утверждению Будды, каждый достигает сам и только сам.
Т.е. если ты и занимался тантрой, то она сделал тебя одержимым.

А чего ты ожидал?
 
25 06 2008, 17:55 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нараяма, ты наверное думаешь, что ты очень умён образован и остроумен? Да не возражаю, считай как считаешь. Просто хочу тебе намекнуть, что я не принадлежу к числу твоих почитателей, поэтому мне нисколько не интересен твой децкий лепет с примесью мелкой хамовитости и такой же неумелой лжи. Ты внушил себе, что я очень стар, болен, немощен и т.д. Твои личные проблемы. Даже если бы это было так хотя бы частично, то разве это очень нравственно и корректно постоянно возвращаться к подобным вопросам и пытаться защитить свои принципы именно этим аргументами? Тут как раз и проявляеца твоё мелкодушие и мелкое пакостническво. К обсуждавшемуся вопросу это никакого отношения не имеет. К щастью, я нахожусь в полном расцвете всех составляющих и буду находится в этом состоянии неограниченно долго. Наверное ты сам и планируешь пройти через свои книжные знания про всякие там "маразмы, таблетки" и т.п., не буду сильно мешать, многое уже заметно. Унылый
Твоя интерпретация нашего разговора мне понятна. Понятно ещё и то, что ты везде, где только возможно понял меня неправильно. Но, однако, я не собираюсь ни в чём перед тобой оправдываться, есть и другие приритеты, кроме как плавать в твоих каловых массах. Есть множество людей, которые ведут себя достойно и мыслят интересно. Ты же на такие подвиги пока что не способен. В очередной пока прощаюсь, хочеца верить, что надолго. Подмигиваю
 
25 06 2008, 17:55 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

_ufo_, каждый человек отвечает за свои слова.
Ты назвал выкладки Кили цыганщиной, в качестве аргумента приведя своё распознавание.
Я ответил, что его выкладки - правда, а распознавания у тебя нет.
И тут же твоё эго сыграло с тобой дурную шутку - выросло до размеров эйфелевой башни и не сдувается, приобретая всё новые оттенки.
Или я что-то не так понял? Подмигиваю
А свой возраст ты сам назвал - интересно, кк это быть в расцвете в 100 лет Подмигиваю?
 
25 06 2008, 17:59 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
бедненький... а у меня есть Подмигиваю но я его заработал своим трудом, а не платными сатсангами и ретритами Унылый

Аз мог бы используя свои знания забрать у тебя и твой мерс и твою жалкую жизнь. Но мой обет, делать своей силой из баранов людей, но не из людей баранов. Еэеэее-еееееэее Так что сожалею, что твой мерс послужит твоей великой печали. Ибо к пробуждению ты на нем не приедешь. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
при чём когда я уличаю тебя на этом

А ты за меня пару заик освободи... от из порока речевого.... вот и посмотрим, кто огонь, а кто холостой выстрел. И кто Аз езьм у кого слово = дело. А кто только орет петухом, а дело - на мерседесы копить и никакой РЕАЛЬНОЙ пользы ближнему. Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 17:59 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
да, я утверждаю, что тантризм в буддизме выродился и служит в основном тёмной магии, это что касается до произнесения мантр.
Реального духовного эффекта - ноль, зато магии - выше крыши.
А ты не знал?

Так вот я и говрю что не так, пойди в любой буддийский храм или к реальному ламе и скажи ему такое, он тебе объяснит. Что ты полный идиот. Я не стану, ибо имею реально высокие посвящения в учение будды. Какие и некоторые ламы не имеют, и не просто имею, но их и практически реализовал. Еэеэее-еееееэее
Далее "духовный эффект" - это что такое? Магия - это сиддхи пракрити(шакти). Что такое духовный эффект - такого понятия нет в буддизме? Придумал? За чем? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Существуют целые секты чёрных тантриков, тантристский секс - вообще вырождение буддизма.
И при этом совершенно не осталось ключей к высшим тантрам, как и сами они сокрыты в Ашрамах.

А чем низшие тантры отличаются от высших? Ну ка расскажи ка? Ты у нас типа знаток? Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 18:07 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Нето, ты так много пишешь за меня, что создаётся впечатление, что ты мой библиограф Офигеть!

А твои намёки на твоё могущество - вообще курам на смех Очень доволен

И что бы не было таких вот инсинуаций, я немного расскажу о себе, шоб тебе радостно было Подмигиваю

В возрасте около 16 лет я, занимаясь Ци-Гун.
Во время тренировок случайно выяснилось, что я обладаю удивительными способностями.
Сконцентрировавшись, я толкнул друга в грудь, он упал и... не мог встать. Потом болел. Сильно.
Спустя много лет мой друг стал чемпионом Питера по Тхэкван-до. Но это было позже.

Тогда тренер удивился такой вот вспышке способностей.
Эти способности позволяли не только совершать чудеса Ци-Гун, но и лечить.
За свою жизнь я вылечил много людей. Бесплатно, есно.
Первой реальной больной, которую я вылечил, была мама моей однокласницы - я вылечил её от воспаления сел=далищного нерва и тазобедренного сустава, её сняли первую группу инвалидности.
 
25 06 2008, 18:14 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Так что, нето, приходи, поотнимай мою жалкую жисть, поразвлекаюсь Подмигиваю

О тантрах.
Высшая ведёт к Озарению.
Низшая - к магии.

Ключей к высшим тантрам не осталось вообще.
Т.е. нет такого, что буддист произносит СЛОВО и становится просветлённым или дарит Озарение. Но такое было.

А вот произносит слово и отнимает жизнь и мерседес - такое сплошь да рядом, чего тут не ясно?
Но это уже не будизм, а Дуг-Па. Колдоство.
 
25 06 2008, 18:18 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Первой реальной больной, которую я вылечил, была мама моей однокласницы - я вылечил её от воспаления сел=далищного нерва и тазобедренного сустава, её сняли первую группу инвалидности.


А где седалищный нерв расположен? Ну ка проясни... И просяни что такое первая группа инвалидности и кому её дают :)))?
Цитата:
Спустя много лет мой друг стал чемпионом Питера по Тхэкван-до.

Это тоже твое достижение? Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 18:19 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
ак что, нето, приходи, поотнимай мою жалкую жисть, поразвлекаюсь Подмигиваю

Давай адрес? Отвечай за базар? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
О тантрах.
Высшая ведёт к Озарению.
Низшая - к магии.

Ну назови какие конкретно тантры относятся к низшим, и какие к высшим? Гухьясамаджа - высшая или низшая? А маханирванатантра? А калачакра тантра? Какие высшие какие низшие?
Цитата:
нет такого, что буддист произносит СЛОВО и становится просветлённым или дарит Озарение.

То есть все современные буддисты не пробуждены? Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 18:23 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Это тоже твое достижение?
он поприсутствует при отнимании жизни, клоун, похихикает вместе со мной Подмигиваю
Так что приходи, не стесняйся Подмигиваю Мерседес ждёть Улыбаюсь
 
25 06 2008, 18:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100