Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колесо сансары будет остановлено впервые со времен Шакьямуни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 113, 114, 115, 116, 117  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Так ты и показываешь Нето! прямо сейчас! Твой встречный это ты!


У меня нет встречных, это твой глюк. Ты мне не встречный, не поперечный, ты сам по себе дуралей. Ко мне никакого отношения не имеющий. Я зеркало - ты тот кто в него смотрится, и путает меня(зеркало) с своим отражением(придурком строящим рожи перед зеркалом). Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 11:28 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Зеркало твоё то, уже разбито! А привычка осталась, вот она то и не даёт увидеть действительность.
 
25 06 2008, 11:32 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Зеркало твоё то, уже разбито!А привычка осталась, вот она то и не даёт увидеть действительность.

Мартыныч продолжает корчить рожи... и не видит действительность Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 11:45 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Нето, про жизнь Будды написано много книг, сняты фильмы, есть много первоисточников и много биографических трудов.
И во всех них очерчено противостояние браминов и Будды и причина их.
Я понимаю, что ты ненавидишь книги и знания и потму нихера не знаешь.
Но если ты нихера не знаешь, то зачем хлебало открываешь и вещаешь с вумным видом о том, о чём не знаешь?
Или тебе твой Гуру напел?
Так засунь его комменты в ж... и возьми в руки книгу наконец, а то как чукча, который не моется годами и удивляется, почему от него люди шарахаются, так и ты, не читаешь, не знаешь, и удивляешься, почему тебя считают клоуном и невеждой - нефиг говорить о том, о чём предствления не имеешь никакого вообще.

Был один человек, который не читал и практически ничего не знал.
И всё же я его очень и очень уважаю и люблю.
Святой Франциск.
Но святой Франциск был максимально требователен к себе и так же благосклонен к другим.
Ведь если человек поступает наоборот - становится требовательным к другим и благосклонным к себе (как поступали все священники во всех религиях всех времён и ты, Нето, не исключение) - это рождало суровую надменность и не давало места святости.

Будда же завещал своим Архатам срединный Путь.

Он заключался в том, что бы Знать, разить всё невежество, что есть в мире, но при этом быть ласковыми и милостивыми к тем росткам чистого Духа, что они будут находить в людях.

Интересно, что и Франциск при всей его даже гротескной милости и всепрощению, при его искрящемся юморе бывало повышал голос и бывал грозен.
Так было, когда братцы его построили Храм.
Франциск, вернувшийся из похода к сарацинам, поругал их за то, что они, обзаведшись недвижимостью, тем самым нарушили обет нищеты.
Он утверждал, что если у общины ничего нет, то ей не нужны оружие и законы, что бы это охранять.
Будда так же твердил о вреде имущества, но заповедал формулу: "владей, но не считай своим".
Интересно, что францисканцы так и поступали - они отдавали Папе римскому всё, что у них есть кроме власяниц, и брали это для пользования как бы в долг - строения, орудия труда, книги...


Quetzalcoatl, здесь я в стане врагов Знания и потому, обороняясь и защищая Знание, комментирую невежество придурков иногда самым резким образом.
Но ведь я не себя отстаиваю, а те истины, что мне дороги.

В средние века во времена великого инквизитора, церковь издала указ о сожжении книг философов.
Все книги из всех библиотек собрали в Соборе Парижской Богоматери в Париже и напротив неё развели большой костёр.
Предполагалось, что 100 монахов-инквизиторов будут нести книги и бросать их в костёр.

Собралась большая толпа горожан и священиков.
И тут мжду Собором и костром стал тогда известный забияка Сирано Де Бержерак.
Он на виду у всех бросил вызов могущественнейшей инквизиции и поклялся голыми руками не допустить сожжения книг.
Великий инквиитор принял вызов и пообещал, что если ни одна из книг не будет сожжена, то и остальные не сожгут.
В тот день Сирано противостоял сотне мужчин-монахов, упитанных и откормленных инквизицией.
Эти сто монахов хотели его побить.
Но он побил их всех, не вынимая шпаги из ножен.
На следующий день весь Париж только об этом и говорил и Великому Инквизитору пришлось сдержать своё слово.

Здесь кучка придурков пытаются сжечь Учение Будды на костре своего одержания, извратив его до неузнаваемости, до его антитезы.
Я сопротивляюсь как могу, и довольно успешно.
Но что есть я? Подмигиваю
Лишь быстрая тень, котороя то здесь, то там...
 
25 06 2008, 12:14 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Заинтересованная, народ здешний ещё хуже - ведь если торговки знают, что они торговки, то местные мнят себя просветлёнными Унылый

Вопросы - да, а зачем задавать лёгкие вопросы?
Был такой человек, Сократ, так он только и делал, что вопросы задавал.
И тем не менее, имена его учеников у всех на устах - Платон например Подмигиваю
 
25 06 2008, 12:17 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Нето, в отличие от тебя я ознакомился с Учением Благословеного и вот что Будда говорил о деньгах:

Будда в Сигалавада Сутте проповедует молодому человеку по имени Сигала, который следовал совету отца, что домохозяин не должен быть ленивым, и что он должен в поте лица трудиться. В этом тексте перечисляются шесть каналов растраты богатства – распитие спиртного, блуждание без дела в ночные часы, частое посещение увеселительных мест, азартные игры, общение с никчемными людьми и лень. Хорошая компания, в которой есть интерес к достижению благосостояние, очень важна. Злобные дружки приносят страдание и в этой, и следующей жизни. Плод истинного учения определяется истинной дружбой и хорошей компанией согласно Будде. Ничего нельзя достичь без помощи истинных друзей, которые ведут человека по правильному пути.

Деньги, заработанные правильным усилием, должны быть потрачены мудро, и домохозяин должен знать, как откладывать деньги на будущее для себя и других. Будда советует молодому мирянину разделить его прибыль на четыре четверти. И инвестировать две четверти в дело, одну четверть отложить на будущее, а и используя другую четверть для ежедневных расходов. Этот совет очень кстати даже для современного общества – для его безопасности, счастья, защищенности и процветания. Тогда не придется занимать деньги у ростовщиков и выплачивать высокие проценты, которые порабощают человека. Будда также советует мирянину не преступать норм морали в силу жажды гнева и неведения. Кто ведет себя безнравственно, тот умаляется как убывающая луна. Напротив, кто придерживается нравственных правил, тот увеличивается как растущая луна (Sigalovada Sutta – Digha Nikaya).

Но в этой проповеди нет и слова о том, что надо отдавать часть денег священникам.

В другом месте Будда говорит, что не надо отдавать приношения только ему:

...Вера Синхи в Благословенного усилилась. Он отвечал: "Если бы другим учителям, Владыка, удалось обратить меня в своего последователя, то они раструбили бы об этом по всему городу Весали, вопя: "Синха, генерал, сделался нашим последователем!" Во второй раз, Владыка, я прибегаю к Благословенному, к Дхарме и к Общине; да примет меня Благословенный отныне и на всю мою жизнь последователем, нашедшим прибежище в нем".
И сказал Благословенный: "Долгое время, Синха, в твоем доме оказывались подношения членам секты нигантхов. Потому следует тебе давать им пищу и впредь, когда они зайдут в твой дом в поисках подаяния".
И сердце Синхи преисполнилось радостью. Он сказал: "Меня уверяли, Владыка, что самана Готама говорит: "Только мне и никому иному должны подноситься дары. Только мои ученики и ничьи другие должны получать подношения". А Благословенный призывает меня к пожертвованиям и для нигантхов. Хорошо, Владыка, поступим по обстоятельствам. В третий раз, Владыка, я прибегаю к Благословенному, к его Дхарме и к его братству"


Будда вообще был против вознаграждений, тем более обязательных:
: "Нирвана есть синоним бескорыстия, полный отказ от всего личного во имя истины. Невежественный человек мечтает и стремится к Нирване, не имея ни малейшего представления об истинной ее сущности. Творить добро с целью получения результатов или же вести дисциплинированную жизнь для достижения освобождения не есть благородный путь, завещанный Готамою Буддою. Без мысли о каких-либо вознаграждениях и достижениях должна быть пройдена жизнь, и такая жизнь есть наивеличайшая".

Будда просил подаяния на площадях, и давали ему случайные люди.
Но никогда ни одна из Общин Будды не обкладывала данью людей только за то, что те жили рядом с Общиной - ведь Буддисты не разбойники и не торговцы типа христиан, которые торгуют вечной жизнью за десятину Подмигиваю
 
25 06 2008, 12:37 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Один буддист, очень просвящённый буддист, так описал причину зла на земле:

И теперь, допустив некоторые бедствия, которые естественны и не могут быть избегнуты, но так малочисленны, что я призываю всех метафизиков Запада назвать их злом или проследить их непосредственно до независимой причины, я укажу главную причину почти двух третей бедствий, которые преследуют человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Именно в этих иллюзиях, на которые человечество взирает как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которые почти подавили человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным; это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? – Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смиренно смотреть на голод и нищету своей семьи, чтобы накормить и одеть своего священника и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст – одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов.
Если возразят, что мы тоже имеем храмы, что у нас тоже имеются священнослужители и что наши ламы тоже живут на доброхотные деяния..., доведите до их сведения, что вышеперечисленные объекты имеют общего со своими Западными эквивалентами только название. Так в наших храмах не поклоняются ни Богу, ни богам, только трижды священной памяти высочайшего и святейшего человека, какой когда-либо жил. Если наши ламы, чтобы почитать братство Бхикку, учрежденное самим нашим Благословенным Учителем, пускаются в путь с тем, чтобы кормиться у мирян, то о последних, числом от 5 до 25 000, заботятся и кормят их Самгха (братство ламаистких монахов); монастырь снабжает необходимым бедных, больных и страждущих. Наши ламы принимают съестное, но никогда не принимают денег, и это в тех храмах, где людям объясняется и внушается, где исток зла. Им также преподают четыре благородных истины – ariya sakka, и цепь причинности (12 нидан) дает им разрешение проблемы происхождения и разрушения страдания.


Нето, пока ты лечишь своих заик от заикания и берёшь за это любые деньги - никто тебе и слова не скажет.

Но когда ты, коверкая до неузнаваемости буддийские понятия, требуешь от людей десятую часть их состояния и дохода, обещая взамен, что 10 жизней этих людей не будет мучать сансара... - вот в этот момент ты и становишься проявлением зла на земле, как оно описано чуть выше.

Лечи своих заик, но не трогай буддизм, тем более что ты его вообще не знаешь в принципе.
И тада буит тебе щастье Подмигиваю
 
25 06 2008, 12:44 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Единственное, что Будда говорил о возможных жертвованиях монахам - говорилось о том, что монахом можно накормить, если они постучаться в твой дом.
Ни о каких пожертвованиях деньгами речи никогда не шло. Накормит монаха - да.
Но давать денег Нето за то, что он освобождает от сансары - это не буддизм, а шарлатанство в чистом виде, выманивание средств у людей.

Согласно буддизму домохозяин своим имуществом должен совершать пять жертв – для родственников, гостей, предков, монахов и правительству. Таковы преимущества честно заработанного богатства.
 
25 06 2008, 12:52 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

В «Монашеских правилах» Будда рекомендовал монахам обходиться только необходимым ради прекращения всех страданий. Монахи должны довольствоваться тем, что им подносят преданные миряне, и не беспокоиться, если чего-то не получат, поскольку их потребности сведены к минимуму.

Будда подчеркивал необходимость малых потребностей для отшельников. Будда также советовал мирянам подавать милостыню благочестивым монахам, поскольку это приносит материальное благополучие. Если монахи не получали подаяния у одного дома, они направлялись к другому.

Бедным тоже полезно давать подаяние монахам для их же блага, поскольку щедрость – причина изобилия, а скупость – причина бедности. Когда монахи не получали в качестве подношения одежду, они могли подобрать выброшенные лохмотья, постирать, покрасить и сделать из них одежды и носить. Если не было храма для ночлега, они могли найти кров под деревьями. Если не было лекарств, они могли сделать лекарства из орехов и мочи коровы.

Те, кто не совсем знает монашеские правила, полагает, что монахи просят милостыню, однако монахи никогда ничего не просят. Монах просто проходит мимо дома мирянина, внимательно осознавая все действия, устремив взор на чашу для подаяний, и принимает то, что ему подают без различения.

Нигде - ни слова о десятине...
 
25 06 2008, 13:03 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нараяма, разуи то тощий у тебя, поэтому требуется постоянное заполнение информацией. Пиши хоть крупными, хоть жирными - это всё равно бред и мимо сути. Да и не собираюсь я ничего тебе по существу твоих предъяв отвечать, пока с тя вся спесь не сойдёт и не перестанешь постоянно гадить под себя. Mr. Green Да, и пока извинений не заметил, хотя бы самым мелким шрифтом. Досада, блин
 
25 06 2008, 14:10 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Но давать денег Нето за то, что он освобождает от сансары - это не буддизм


При чем тут буддизм, ты совсем потерялся? Ау проснись. Буддист = непробужденный. Пробужденный - пробужденный, вне религий, он есть пребывающий в реальности(Дхарме). И единственная его книга - веды(книга бытия) наблюдаемая прямым видением. А не книги написанные буквами. Еэеэее-еееееэее

А вот этот фильмец можно посмотреть тем, кто хочет познать разницу меж теми кто читает книги из букв и теми единицами, кому открылась книга жизни http://ihost.ifolder.ru/6772119
 
25 06 2008, 14:12 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Но если ты нихера не знаешь, то зачем хлебало открываешь и вещаешь с вумным видом о том, о чём не знаешь?

Ты сначала посвящение получи, а потом будешь про буддизм говорить. А пока треп из твоих уст - только сквернит буддизм, и выставляет всех буддистов придурками. Нараяма не имеет отношения к буддизму, он в него не посвящен. Так что господа читатели, не считайте буддистов идиотами, нараяма сам по себе, как и Аз. Только Аз пробужден и говорю из своего прозрения, а нараяма ослеплен книгами.. и бредит на основе цитат, которых не разумеет, и даже цитировать не умеет. Еэеэее-еееееэее Так что не складывайте свое мнение о буддизме и буддистах на основе данного потешного экземпляра. Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2008, 14:18 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

_ufo_,
http://ariom.ru/forum/p636910.html#636910
http://ariom.ru/forum/p637040.html#637040
http://ariom.ru/forum/p637289.html#637289

Када харизма перерастает в маразму, это называется болезнь Альмгейцера (так кажись).

Нето, а ты типа пробужденный и вне религий, а потому требуешь десятину как супер-пупер-гуру?
 
25 06 2008, 14:26 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Нето, на этой странице очень, очень много буддийских истин в моих постах. В твоих постах их нет вообще.
И после этого ты говоришь, что "Нараяма не имеет отношения к буддизму"?

Кроме того, в какой буддизм ты посвящён, если ни одно твоё слово вообще не соответствует буддизму в принципе? Офигеть!

Ты уж реши, ты в буддизме или нет.
Ведь даже высочайшие буддистские Архаты, не просто пробужденный, а полностью освободившиеся не считали себя вне буддизма.
Так ты выше них?

Это как моська, которая лает на слона, других ассоциаций пока на ум не приходит Подмигиваю Офигеть!
 
25 06 2008, 14:29 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Нето, а ты типа пробужденный и вне религий, а потому требуешь десятину как супер-пупер-гуру?


Да именно по этому, и не Аз требую - это закон ТВОРЦА... для всех тех, кто желает освобождения и прозрения. Кто его не исполнит(беззаконники = отморозки, богоборцы, эгоисты и гордецы) - никогда не прозреет. Еэеэее-еееееэее НИКОГДА - обречен на вечную слепоту в сансаре.
 
25 06 2008, 14:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100