Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миание и его школа: Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Игорь Леонтьевич, я противник вашей и подобной вашей систем. Говорю об этом сразу. Очень доволен

И вот с этими утверждениями я не согласен.

Цитата:
1. Всегда важно кто и почему говорит. Нас вполне устраивает, что люди достойные: президенты ведущих академий, представители дворянства и деловой элиты – относятся к нам с уважением и дают прекрасные рекомендательные письма в любые инстанции. А люди недостойные: уволенные сотрудники, отчисленные за нарушения или ушедшие слушатели – пишут клеветнические отзывы и ищут поддержку у тех, кто подключается к негативным высказываниям из зависти или непонимания.

На лицо деление, на достойных людей и не досойных. Достойные это те кто относится к Миание с уважением. Не достойные - это (короткий список) пишут клеветнические отзывы.
Игорь Леонтьевич, ну и что это за примитивное деление? Подмигиваю Вы кого, себя так обманываете? А как же люди котрые высказывают критические суждения и при этом не принадлежат и не принадлежали системе?

Цитата:
2. Нет ничего проще, чтоб все отрицать и хаять. Попробуйте найти в мире хотя бы какую-либо достойную альтернативу, хотя бы одной теории или одному Проекту Системы. Если этого нет, то помните: молчание – золото. Это позволит не отягощать далее Вашу и так не легкую карму.

Да щазззз... Очень доволен Критическое суждение требует от оппонента знаний и навыков в отличие от верований. Например ваших верований в то, что досотйной альтернативы теориям или Проектам Системы нет. Очень доволен Экий вы скромный Игорь Леонтьевич, впрочем не буду забегать вперед, коль вы говорите об этом значит сравнение вами уже было сделано и результат получен. Рассказать с кем и как сравнивались не затруднит?
 
02 07 2008, 23:25 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Игорь Леонтьевич,
Цитата:
Нет ничего проще, чтоб все отрицать и хаять. Попробуйте найти в мире хотя бы какую-либо достойную альтернативу, хотя бы одной теории или одному Проекту Системы. Если этого нет, то помните: молчание – золото. Это позволит не отягощать далее Вашу и так не легкую карму.
Вам есть, что скрывать? Или как руководителю кружка обидно?
На каком основании вы утверждаете, что у ваших оппонентов плохая карма? И ещё с полупрозрачной угрозой Не-а
 
03 07 2008, 00:16 URL сообщения
Игорь Леонтьевич
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Клок шерсти,

Цитата:
На лицо деление, на достойных людей и не досойных. Достойные это те кто относится к Миание с уважением. Не достойные - это (короткий список) пишут клеветнические отзывы.
Игорь Леонтьевич, ну и что это за примитивное деление? Вы кого, себя так обманываете? А как же люди котрые высказывают критические суждения и при этом не принадлежат и не принадлежали системе?


Чтобы говорить на одном языке, необходимо определиться с терминами. Для того, чтобы возможно было оценить человека (в том числе и себя) на предмет Достойного, мы предлагаем ввести следующие СТАНДАРТЫ ДОСТОЙНЫХ (взято с сайта Системы)

Стандарт Достойного Человека.

Служение
1. Служение (Богу, обществу) – вся деятельность: только чистые дела, только наилучшим образом, максимальная открытость.

2. Целенаправленное Служение (кроме профессионального – священнослужители, другие) – общественная деятельность (минимум 3-4 ч /нед.), пожертвования (4-10-15% от дохода).

Развитие
3. Духовное развитие – целенаправленно в какой-либо позитивной системе (минимум 1 р /нед., 3-4 ч), выполнение ее требований, роль ученика (найти наставника).

4. Общие требования – честность, ненасилие, непричинение вреда, неприсвоение чужого, ответственность, этичность, уважение.

Самореализация
5. Самореализация – найти свое место: необходимость для общества, удовлетворенность, соответствие стремленииям и способностям, обеспечение себя и семьи.

6. Самореализация – стремление к максимально возможной, не занимая при этом чужого места (признавать способности и заслуги других), постоянный рост профессионализма.

Взаимоотношения
7. Окружение – формирование Духовного Братства: высочайшая этика, чувства (как награда – дружба, уважение, благодарность, преданность), взаимопомощь.

8. Личная жизнь – мужчина и женщина: взаимопонимание, забота и стремление достичь счастья, отсутствие измен, воспитание детей (как личности).

Образ жизни.
Традиции
9. Времяпрепровождение – формировать, поддерживать традиции (общества, организации, своих близких), искать, делать то, что радует сердце и дает душе полет (познавать себя).

10. Традиции – для людей с в/о, регулярно (минимум 1 р / 2-3 нед.): творческие вечера, клубы, салоны или балы, для остальных – максимально близко к этому.

Здоровый образ жизни
11. Отсутствие вредных привычек – курение (запрет), алкоголь (запрет на сильные напитки, слабые – минимум), наркотики (преступление).

12. Физическое развитие – регулярные занятия физкультурой или спортом (любой вид), отсутствие ожирения и чревоугодия.


Есть возможность проголосовать. Предложите свои стандарты Достойного Человека - пусть люди оценят.
 
03 07 2008, 14:52 URL сообщения
ЛОТОС-М
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
priinddirg, !
Клок шерсти, - не место на этом замечательном форуме!
Я ток не понял, есть ли кто живой в этой школе сейчас, чего молчат?

С удовольствием присоединяюсь к первой части данного призыва, а насчет "вмажте, ему ребятки, вмажте!" - это не по адресу. Свары на коммунальной кухне - не наш профиль.
Как Вы уже поняли - я тоже имею честь быть слушателем Системы академика
Миание М.Ю. Тем, кому НА САМОМ ДЕЛЕ интересно, почему это честь - предлагаю зайти на наш сайт и прочитать то, что написано на главной странице. Видео посмотреть, Учителя нашего послушать. Кстати, видеозапись тв-программы с нашей Станиславой можно найти там же.
И если Вам не все равно, что будет завтра с этим миром и у Вас все в порядке с элементарной логикой - то поймете , о чем я говорю.
А те, кому невмоготу чье-то превосходство, рано или поздно становятся туалетной бумагой, которую выбрасывают после употребления сами знаете куда. Как это произошло с приснопамятным Алианом, который кой-кому перед выборами подрядился организовать шкандаль погромчее, статеек настрочил, к "дискусии" призвал. Ан - не вышло шкандалю. И кышнули его, как пса шелудивого, за ненадобностью, те, кто телеэфир предоставлял, полосы газетные и т.д.
Кстати инициатор этой темы на форуме очень точно подметил все "особенности" подобной братии "борцов за счастье народа".
А дискуссии о том, что несет наша Система миру - обязательно будут, но на научных симпозиумах и по правилам ведения научного спора.
Право судить о нас - заслужить еще нужно, господа хорошие. И для начала неплохо было бы иметь ученую степень Grand PHd и Стандартам Достойных соответствовать. Тогда и разговор будет предметный. По теме.
 
04 07 2008, 00:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Игорь Леонтьевич, спасибо за ответ.
Он, этот ответ весьма странный. Вы начинаете с утверждения, что нам нужно говорить на одном языке. Но мы свами и так говорим на одном зяыке, на русском. Далее вы говорите что нужно определиться с терминами, и сразу подменяете термины Стандартами достойного человека.
Но этот набор нелепостей из 12 пунктов ни как не объясняет КАК проводилось сравнение и с кем вы сравнивались.
Напомню свой вопрос:
Цитата:
вы говорите об этом значит сравнение вами уже было сделано и результат получен. Рассказать с кем и как сравнивались не затруднит?

Прежде чем отвечать, подумайте, что сравнению подлежат дела, а не личность, которую вы неуклюже пытаетесь впихнуть в 12 пунктов.
Далее. Почему я считаю приведенный вами список нелепостью. Игорь Леонтьевич, мало того что это набор безграмотных деклараций, так еще сплошь и рядом построенных на оценках. А в некотрых местах вы просто запутались. Можно разбирать по пунктам, но тогда не скоро можно будет подобраться к вопросу КАК. Итак как вы оценивали теории и проекты, с кем сравнивались.

Цитата:
Служение
1. Служение (Богу, обществу) – вся деятельность: только чистые дела, только наилучшим образом, максимальная открытость.

Чистый-грязный, наилучший-наихудший, максимальный-минимальный - это Игорь Леонтьевич, оценки. Субъективные оценки и сколько людей, столько и оценок. И с критериями по которым вы собрались выносить оценки у вас автоматически будут нелады. Впрочем даже ваше первое обобщение "вся деятельность" вдребезги разносит этот пункт. Вы решительно всю человеческую деятельность запихнули в "служение" (тот еще термин). Можно разбирать и дальше, но уже разбора первого пункта достатчно для того, что бы понять в базе ваших "стандартов" софизмы.


PS. Если вы этот наобр безграмотных утверждений из 12 пунктов использовали для оценки, то неудивительно, что решительно ни кто не может с вами сравнитсься.
 
04 07 2008, 00:35 URL сообщения
sozidanie
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

Хочу тому, кому действительно интересно, поделиться мнением по Системе. Я учусь и теперь уже работаю в Системе 8 лет. И ни разу об этом не пожалела. Система дает человеку очень много: раскрывает таланты, учит познавать себя, этот мир, учит прекрасным отношениям, бережно относится к Душе человека. Знания Михаила Юрьевича дают возможность видеть в жизни причинно-следственную связь, видеть как работают Духовные Законы, в каждой сфере жизни человека. Раскрываются чувства, сердце начинает петь. Мне очень жаль, что бывшие "ученики" так не благодарны. Сидя на занятиях вы немогли не видеть как Учитель вкладывает Душу в каждого из нас, как он радуется за наши успехи, как бережно и с огромной любовью поднимает каждого с колен (разве не на коленях Душа человека в этом технократичном мире?)
А если не видели, значит были и остались слепы. Так зачем сейчас хаять человека, который столько в вас же вложил или это называется благодарностью?
Оценивать деятельность Учителя может только равный...
Прочитайте книги, статьи и сделайте свои выводы уважаемые эзотерики.
 
04 07 2008, 00:44 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

sozidanie, так читаем Подмигиваю Вот ознакомился с вашей эмоциональной оценкой МЮ. Уже одно то, что вы выжади на критиеское суждение эмоциональную реакцию говорит о том, что с мышлением у вас нелады.
 
04 07 2008, 01:31 URL сообщения
sozidanie
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0

С мышлением нелады у человека, который посмотрев на сайт [url=http://mianie-system.org /]ссылка[/url]
или имея книги Михаила Юрьевича так ничего и не понял (пардон, нечем). И нечем отличить эмоции от чувств.
Я люблю дело, которым занимаюсь, мне нравятся цели, которые ставит Система. Я горжусь тем, что я сопричастна к этим процессам. Я имею Честь быть учеником, не каждому это дано и не каждый способен это оценить. А еще я за то, чтобы каждый человек использовал свое право выбора и делал выводы по Системе и по трудам Учителя непосредственно соприкасаясь с ним и его трудами: читая его книги, слушая его лекции. Мнений может быть много и ваше мнение просто одно из (цинизм говорит о том, что человек не очень счастливый, разочарованный в жизни, к людям отношение слегка паршивое), а человек должен и может быть свободен в своем выборе. Человек должен стремится разобраться в жизни во всех ситуациях происходящих с ним, многое понять и еще больше прочувствовать, циников много, как и людей которые рассуждают поверхностно. А нарисовать картину будущего, показать человеку решение его вопросов, научить раскрывать, заложенные в душе таланты, вот это могут только Великие.
 
04 07 2008, 10:15 URL сообщения
sozidanie
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0
[color=darkblue]СУДИТЬ ПРОСТО, А ТЫ ПОЛЮБИ ЭТОТ МИР[/color]

УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК, ВЫДЕРЖКИ ИЗ НОВОЙ КНИГИ МИАНИЕ М.Ю. "СЧАСТЬЕ"

Одни из основных целей человека, идущего по Пути Развития, Воина Света – достижение силы, счастья, совершенства.
Многие люди, толи не понимают, что такое счастье, толи не верят, что это возможно, толи не хотят что-либо делать, чтобы счастье стало для них возможным. Идеальный вариант – «Понял. Верю. Счастье может быть. Даже для меня это может быть. Я хочу к этому идти».
Сначала нужно определиться, что такое счастье и что нужно делать, чтобы шаг за шагом оно входило в нашу жизнь. Понять принцип, на чем счастье основано, и захотеть к счастью идти. Отношение к этому слову может быть разное. Но счастье – это отдельная способность.
Просто обладание знаниями или способностями не делают человека счастливым. Скажем, открылся у человека третий глаз – один станет великим целителем, другой сойдет с ума, со страшилками не знает, что делать. Он говорит: «Уходите, противные», – а они: «Не уйдем». И он впадает в отчаяние. То есть, обладание теми или иными способностями, знаниями, деньгами, связями, чем-либо еще, не делает человека счастливым автоматически.
Счастье – совершенно отдельная способность, это искусство. Чтобы быть счастливым, этому нужно учиться. И идеальный вариант, когда человек становиться мастером жизни на Земле. Есть множество ситуаций, каждую минуту, секунду что-то происходит, и в каждом из этих мгновений он знает, каким образом счастье может выглядеть, он в этом состоянии живет. Идеальный вариант, научиться жить в этом состоянии.
Изо дня в день люди что-то делают (добывают деньги, чего-то добиваются), но чаще всего, они для себя достаточно слабо отвечают на вопрос: «А зачем?» Может быть для того, чтобы быть счастливым, чтобы испытывать чувство радости, удовлетворения, признания или еще чего-то?

Хочешь быть счастливым – будь им. Для этого нужно, в основном, научиться управлять собой. Счастье – это состояние. Это не то, что вы держите в руках, не то, что вы видите, не то, что имеете, это даже не ваши знания, способности, не ваши личные качества. Счастье – это то, что вы чувствуете. Счастье – это состояние Души. Это настрой вашей Души, в котором вы живете.
Например, живет замечательный человек (умничка, хороший со всех сторон), но он считает, что счастья не заслуживает, что он должен страдать потому что… (мало ли, что он сделал!), и страдает. Это выбор человека – наслаждаться жизнью или жить по уши в страданиях. Конечно, не все абсолютно зависит от его воли. Счастье – очень ценный приз, и не может быть свободно разбросано (хочешь – бери, никому не жалко). Есть обстоятельства, которые против. Если человек задолжал тем или иным силам, они считают: «Заслуживаешь пострадать», где на полпроцента, где-то на 10%, и вносят свою лепту – страдай. Кто-то обязательно желает, чтобы человек пострадал и свои страшилки (тёмные силы) подпитывал соответствующими энергиями. Но сделал какую-то гадость – должен пострадать, закон справедлив.

Начать движение к счастью – это выбор самого человека. Ищет ли он счастье, думает ли о том, что это цель очень достойная внимания, заслуживающая всевозможного уважения. Если человек не идёт к счастью, то зачем он вообще живёт? Если человек не идёт сознательно к счастью, значит, куда он идёт? К страданиям. Если вы не делаете сознательно выбор, значит этот выбор делается за вас. Или не так?

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В КНИГЕ (книга составлена по лекциям Михаила Юрьевича)
 
04 07 2008, 10:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
С удовольствием присоединяюсь к первой части данного призыва, а насчет "вмажте, ему ребятки, вмажте!" - это не по адресу. Свары на коммунальной кухне - не наш профиль.
Как Вы уже поняли - я тоже имею честь быть слушателем Системы академика
Миание М.Ю. Тем, кому НА САМОМ ДЕЛЕ интересно, почему это честь - предлагаю зайти на наш сайт и прочитать то, что написано на главной странице. Видео посмотреть, Учителя нашего послушать. Кстати, видеозапись тв-программы с нашей Станиславой можно найти там же.
И если Вам не все равно, что будет завтра с этим миром и у Вас все в порядке с элементарной логикой - то поймете , о чем я говорю.

Супер! Очень доволен Если разделяешь убеждения авторов и последователей системы, то у тебя все в порядке с элементарной логикой. Ну а если не разделяешь, тогда что ЛОТОС-М, не в порядке, так что ли? Из ваших слов логически вытекает, что именно так, и даже более того, вы далее пишете:
Цитата:
А те, кому невмоготу чье-то превосходство, рано или поздно становятся туалетной бумагой, которую выбрасывают после употребления сами знаете куда.

Полноте, что за скудоумие Подмигиваю при чем тут мечтаемое вами превосходство вашего гуру над неизвестно кем? Вон один из ваших руководителей так пока и не сподобился ответить на вопрос, как и с кем сравнивались.

Цитата:
А дискуссии о том, что несет наша Система миру - обязательно будут, но на научных симпозиумах и по правилам ведения научного спора.
Право судить о нас - заслужить еще нужно, господа хорошие. И для начала неплохо было бы иметь ученую степень Grand PHd и Стандартам Достойных соответствовать. Тогда и разговор будет предметный. По теме.

Очень доволен Эт понятно, вы мечтаете быть публичными, но как только кто либо начинает рассматривать ваши дела так же публично, вы тут пытаетесь и кстати безуспешно, выдавать объяснялки о том , что выносить суждение о ваших делах "заслужить нужно". Во как! Очень доволен С чего бы это? Можете внятно объяснить, по какой причине тот кто рассматривает вашу деятельность и выносит о ней суждение обязан соответствовать ВАШИМ весьма безграмотным стандартам, в которых и безграмотность и ложь перемешались в кучу? По какой такой причине любой кто обратил на вас внимание обязан заслужить право свободно высказывать свою точку зрения?
 
04 07 2008, 12:22 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Пипец, сообщения людей гооврят сами за себя...
Выдержка из "СЧАСТЬЕ" и отношение к ней у слушателей вообще какой-то идеотизм... о да, велики МЮ рассказал нам что такое счастье
Поражает другое. Большинчтсов из этих людей уже причисляют себя к "достойным" (согласно собственным критериям), но я не знаю ни одного человека в црч, который бы хотябы на 50% (в моем восприятии этих критериев) был им, а не создавал видимость.
Хотя еще раз повторю, в центре много хороших и нитресных людей.

Там кто-то спрашивал про доказательства участия на тв, а смысл? что стоит заплатить за передачу и рассказать что и сколько хочешь?
Кто-то упоминал "ведущие академии", а можете хотябы одну, а лучше 2-3 привести, только не ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации, а настоящие?
Тоже касается и всех наград, орденов и т.п., хоть одну не проплаченную от общественной организации, а реальную...
Думаю просто все деньги как раз и идут на проплат всех наград и званий, поэтому у увэй есть земля под харьковом, а црч не может себе даже зал нормальный снять.
 
04 07 2008, 13:55 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Там кто-то спрашивал про доказательства участия на тв, а смысл? что стоит заплатить за передачу и рассказать что и сколько хочешь?
Кто-то упоминал "ведущие академии", а можете хотябы одну, а лучше 2-3 привести, только не ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации, а настоящие?
Тоже касается и всех наград, орденов и т.п., хоть одну не проплаченную от общественной организации, а реальную...
Думаю просто все деньги как раз и идут на проплат всех наград и званий, поэтому у увэй есть земля под харьковом, а црч не может себе даже зал нормальный снять.

Очень доволен хотел привеси анализ наград и академий позже. И вот после можно предложить пастве ответить на вопрос, а соотвествуюет ли МЮ его собственным СДЧ. Подмигиваю

Цитата:
Выдержка из "СЧАСТЬЕ" и отношение к ней у слушателей вообще какой-то идеотизм... о да, велики МЮ рассказал нам что такое счастье

Так они же сами гворят о том, что им иметь мышление не положено:
Цитата:
Оценивать деятельность Учителя может только равный...

Цитата:
Право судить о нас - заслужить еще нужно, господа хорошие. И для начала неплохо было бы иметь ученую степень Grand PHd и Стандартам Достойных соответствовать. Тогда и разговор будет предметный. По теме.

Но работа этого убеждения ускользает от их сознательного внимания. Вот и принимают на веру очередной эпохальный труд МЮ оценивая его как подарок. А в этом подарке шизотерическая безграмотная болтовня рассчитаня на людей с подавленным критическим мышлением:
Счастье – совершенно отдельная способность, это искусство.
Счастье – это состояние.
Счастье – это то, что вы чувствуете.
Счастье – это состояние Души.
Счастье – очень ценный приз
Елы палы.....и это sozidanie, называет подарком.

Цитата:
Думаю просто все деньги как раз и идут на проплат всех наград и званий, поэтому у увэй есть земля под харьковом, а црч не может себе даже зал нормальный снять.

Ну Кравченко к своей цели шел много лет и модель деструктивнго культа у него намного эффективнее чем у МЮ.
 
04 07 2008, 14:35 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
С мышлением нелады у человека, который посмотрев на сайт [url=http://mianie-system.org /]ссылка[/url]
или имея книги Михаила Юрьевича так ничего и не понял (пардон, нечем). И нечем отличить эмоции от чувств.

Зер гут! Очень доволен Аргументируйте пжалста.

Мои аргументы таковы. Я предоставил критическое суждение о "Стандартах достойного..." Ваш отклик на мое суждение не в плоскости рационального мышления. Вы начали озвучивать свои переживания по поводу.... Подмигиваю
Что однозначно указывает, что у вас проблемы с мышлением.
Вы этого не способны отметить. Мне с моим опытом работы с жертвами деструктивных культов это видно и понятно.
Своими последующими "откровениями" вы только подтверждаете мой первичный вывод.

Цитата:
Я люблю дело, которым занимаюсь, мне нравятся цели, которые ставит Система. Я горжусь тем, что я сопричастна к этим процессам. Я имею Честь быть учеником, не каждому это дано и не каждый способен это оценить.

Вы весьма опрометчиво галлюцинируете неспособность людей оценивать принадлежность к ученичеству. Это факт.

Цитата:
А еще я за то, чтобы каждый человек использовал свое право выбора и делал выводы по Системе и по трудам Учителя непосредственно соприкасаясь с ним и его трудами: читая его книги, слушая его лекции.

Право выбора у человека существует вне зависимости оттого, прочел он труды Миание или нет, был ли он на его лекциях или нет. Кроме трудов Миание есть еще много чего интересного, полезно, важного. Того самого чего в упор не видитИгорь Леонтьевич,
Цитата:
Попробуйте найти в мире хотя бы какую-либо достойную альтернативу, хотя бы одной теории или одному Проекту Системы. Если этого нет, то помните: молчание – золото. Это позволит не отягощать далее Вашу и так не легкую карму
и похоже не замечаете вы. Коль призываете соприкасаться с Миание и с его трудами. Одна эта фраза указывает на то, что вы не в состоянии критически оценивать деятельность Миание.
В чем собственно и признаетесь озвучивая собственные убеждения. Вот гни:
Цитата:
Оценивать деятельность Учителя может только равный...

Цитата:
Право судить о нас - заслужить еще нужно, господа хорошие. И для начала неплохо было бы иметь ученую степень Grand PHd и Стандартам Достойных соответствовать. Тогда и разговор будет предметный. По теме.

Это так же факт. Кстати вам на заметку, когда челвоек озвучивает убеждение типа вашего:
Цитата:
А еще я за то, чтобы каждый человек использовал свое право выбора и делал выводы по Системе и по трудам Учителя непосредственно соприкасаясь с ним и его трудами: читая его книги, слушая его лекции
выделено мной.
То это указывает именно на проблемы с мышлением. Убеждение о том sozidanie, что выносить суждения о МЮ опираясь в том числе на личный контакт с МЮ это следствие психобработки, после котороый вы утратили свои нормальные мыслииельные спобсности.
Продолжу.
Цитата:
Мнений может быть много и ваше мнение просто одно из (цинизм говорит о том, что человек не очень счастливый, разочарованный в жизни, к людям отношение слегка паршивое), а человек должен и может быть свободен в своем выборе. Человек должен стремится разобраться в жизни во всех ситуациях происходящих с ним, многое понять и еще больше прочувствовать, циников много, как и людей которые рассуждают поверхностно. А нарисовать картину будущего, показать человеку решение его вопросов, научить раскрывать, заложенные в душе таланты, вот это могут только Великие.

sozidanie, это же просто ясноюхание какое-то Подмигиваю , а оно присуще человеку с проблемным мышлением, человеку который опирается в своих суждениях не на факты, а на сгалюцинированные им заведомо ущербные качества собеседника. Давайте, внятно объясните откуда вы притащили мой "цинизм", разочарование в жизни и паршивое отношение к людям. Очень доволен Или думаете от обилия ваших фантазий ваш пост станет убедительнее? С точностью до наоборот, вы еще раз подтвердили мою первую оценку. У вас нелады с мышлением sozidanie.
Кстати, очень показательно ваше "и еще больше прочувствовать" Очень доволен sozidanie, когда вы пишите «разобраться и понять» это относится к рациональной области мышления, а чувства, эмоции это уже к иррациональной. А там нет ни логики, ни анализа….Подмигиваю
Вы понимаете о чем я вам говорю? Вы только что собственными словами подтвердили мой первоначальный вывод. У вас проблемы с мышлением. Вы принимаете на веру то что говорит и пишет Миание. Принимая на веру его измышления вы не подвергаете их критическому анализу, вы ему верите. Это так же подтверждается вашими убеждениями.
Вот например такими:
Цитата:
А нарисовать картину будущего, показать человеку решение его вопросов, научить раскрывать, заложенные в душе таланты, вот это могут только Великие.

Факт. Подмигиваю
 
04 07 2008, 14:54 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Давайте, внятно объясните откуда вы притащили мой "цинизм", разочарование в жизни и паршивое отношение к людям.

Ну вы уж прям... неужели непонятно? кто против воинов света под предвадительством МЮ, тот ... ну вы догадались :)

Ведь тут вполне нормально сосуществует
Цитата:
Факты изложены почти правильно, ну а относительно интерпретации... Каждый имеет право на свое мнение

И тутже
Цитата:
"А люди недостойные: уволенные сотрудники, отчисленные за нарушения или ушедшие слушатели – пишут клеветнические отзывы и ищут поддержку у тех, кто подключается к негативным высказываниям из зависти или непонимания"
Т.е. понял факты по-своему - отнесли тебя к
Цитата:
А люди недостойные
!
Если это был камень в мой огород, я зашел на форум случайно, увидел тему и поделился своими мыслями, потому что имел опыт, но особой поддержки мне ни от кого не надо. А вот разобраться хочется.
Кстати, смешно это читать за все время из центра практически всегда уходили сами, единицы "которых ушли" просто не представляли совсем уж никакого интереса, прямо скажем были балластом даже для системы
 
04 07 2008, 15:36 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Не ну к отчисленным еще в центре было модно относить таких людей: человек не ходит неделю, месяц, проводят занятия и объявляют "такой-то отчислен за прогулы"... а этот "такой-то" уже и дорогу в зал забыл
 
04 07 2008, 15:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100