Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

У Бога Я, это просто - зеленая камнеежка.
 
23 07 2008, 21:00 URL сообщения
Valer_ka
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

У Бога Я,
Цитата:
зелёное

тогда уже камнеедище :))
 
23 07 2008, 21:23 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

ну вы даёте, не у вас же спрашиваю.
Теперь сами придумывайте контрольные вопросы для диалы.
 
23 07 2008, 21:28 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

СЛУШАЙТЕ ЛЮДИ с этого момента вы все стали тяжелее на 200грамм.А знаете почему?
 
23 07 2008, 23:43 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Exnaton, здесь надо понять один момент - Insider не ищет власти, не ищет владений - они ему просто не нужны...
Он есть — Система...
Как и человечество...
И в определенном аспекте это можно рассматривать как взаимодействие системы insider с системой gomo...
В этом случае никто никого не порабощает...
Не нужно путать с человеческим капитализмом, коммунизмом, или феодализмом…
Эти подсистемы есть часть все той же системы «человечество», в которой гипертрофиро-ванные отрицательные человеческие качества вылились в именно в УПРАВЛЯЮЩУЮ верхушку, которая, «управляя», одновременно, как и управляемое человечество, наруша-ла все Природные, Божественные и остальные законы в угоду свои личным интересам...
То есть, человечество, передав над собой власть этой "верхушке" - самым темным своим качествам - тем самым стало терзать си уничтожать само себя...
Insider к этому не имеет никакого отношения, разве что физиологически...
Да, мы здорово обожглись на молоке, потому и дуем щас на все, что только покажется те-плым...
Я не знаю, как именно и в какой форме будет выражаться будущее взаимодействие этих двух систем, но думаю, хуже того бесправия, в котором мы жили вчера, и живем сегодня, вряд ли кто сможет придумать...
Я лично очень устал от всего того, чего насмотрелся за свою Жизнь...
И очень надеюсь, что в социальном плане наконец настанут реальные перемены к луч-шему...
Но...
Если мы с самого начала вместо помощи друг другу будем продолжать свои внутренние и внешние, маленькие и большие войны, то что-либо изменить будет много труднее, да-же самому святому управителю...
И еще чуть по поводу "управления" — Он и не собирается нами "управлять" в том смыс-ле, как мы это на себе испытывали находясь под властью алчных чиновников всех мас-тей...
Как я это понимаю, Insider будет РУЛИТЬ КОРАБЛЕМ, который есть Человечество и его Мир, то есть - выравнивать тот самый крен в сторону страданий, при котором мы плава-ли до сих пор, и так привыкли к нему, что ничего другого даже не можем себе предста-вить...
И надеяться на ЭТО у меня есть все основания...
Возможно, это говорит во мне мой великовозрастный инфантилизм, не знаю, да это и не важно...
Я просто верю, что наше будущее изменится в положительную сторону, хотя бы в смысле новых возможностей...
Точку возврата мы уже прошли…
Смотрю на это вполне трезво, и не жду с Неба рая или манны...
Думаю, что напротив, придется реально много работать именно в этом направлении — ОЧЕНЬ много — так как результат будет зависеть не только от системы управляющей, но и от наших собственных, слаженных и непреклонных усилий...
Никого ни в чем не хочу и не буду убеждать...
Говорю все это для себя и перед самим собой, вот как на исповеди...

Говорю…
Надеюсь…
Сделаю для этого все что смогу…

Так будет…

Ручей…

Если будут вопросы или предложен диалог — я здесь…
 
24 07 2008, 00:43 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Tur, ок!..
Для нас существует одна и единственная проблема - это МЫ - САМИ...
Но и здесь Insider прав - сегодня она не решается под знаком МЫ...
Разешить ее для себя можно только через местоимение "я"...
 
24 07 2008, 00:51 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Ру-Чей, А предиктор ГЕННАДИЙ глаголет, что эпоха ячества закончилась. Что пора искать единомышленников. Вот и пойми членов элиты.
 
24 07 2008, 06:41 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

Ру-Чей

«… Как я это понимаю, Insider будет РУЛИТЬ КОРАБЛЕМ, который есть Человечество и его Мир, то есть - выравнивать тот самый крен в сторону страданий, при котором мы плава-ли до сих пор, и так привыкли к нему, что ничего другого даже не можем себе предста-вить...
И надеяться на ЭТО у меня есть все основания...»


Каждый человек самим своим существованием (жизнью) непрерывно запускает и проявляет во множестве разнообразных образах один и тот же единый Закон.
Вселенная представляет собой естественное и гармоничное глобальное проявление этого Закона, а человек в ней – эдакий активный микропроявитель того же Закона на своем уровне существования …

Всё, чтобы не сделал (сотворил) человек, рано или поздно, но неизбежно возвращается к нему самому. Таков замкнутый круг любого творения, которое подчиняется тому же единому Закону.
Современный человек научился пользоваться этой своей способностью лишь на крошечном участке своих кругов творения, воображаемом им в образе прямого отрезка (линии) ярко выраженной и четко воспринимаемой причинно-следственной связи. Быстро получив нужный результат, людей более не интересует дальнейшая судьба развития инициированного ими действия (творения). Поэтому, когда люди сталкиваются с какими-то ситуациями, которые несут в себе нечто неожиданное и нежелательное, они ничего не могут понять. В такой ситуации им легче и комфортнее считать, что Миром кто-то управляет …

Миром управляет лишь единый и неизменный Закон, который может именоваться по-разному и человек, который самой жизнью своей проявляет и оживляет этот же Закон как бы в недрах самого себя (Закона).
И если человек (человечество) вверг себя в сторону страдания, то рано или поздно, но Закон неизбежно будет стремиться избавить (вынесет) его от ЧРЕЗМЕРНОГО страдания … Для этого в распоряжении Закона имеется целая Вселенная …
Однако, избавляясь естественным образом от чрезмерного страдания, в своем активном творческом порыве человек склонен ввергать себя в сторону ЧРЕЗМЕРНОЙ радости, успокоенности и благодушия …
И это так же одно из проявлений единого Закона.

До тех пор пока человек не постиг единый Закон, он будет способен управлять лишь на крошечном участке своих собственных кругов творения, все остальное, собой же сотворенное, будет воспринимать как некую внешнюю данность, кем-то привнесенную в его жизнь.

Тот, кто постиг единый Закон, способен управлять собственной жизнью, а значит и всем Миром. Но он никогда не станет управлять другими людьми, поскольку он точно знает, что лучше, чем сам Закон этого никогда не сделает.
Более того, если кто-нибудь, соприкоснувшись с единым Законом, посчитает себя способным и вправе подменить его собой в части управления другими людьми, то неизбежно сам подпадет под жернова этого самого Закона …

Я вполне допускаю существование неких общностей (организаций) людей, которые имеют (пока) возможность манипулировать всем человечеством в части распространения (или недопущения такового) различных техногенных знаний, средств и технологий. Но я уверен, что открывателями всех этих инноваций были не они, а обычные люди, даже если впоследствии они попали в т.н. элиту.
А путь, пройденный одиночкой, рано или поздно, но обязательно будет пройден десятками, сотнями и тысячами таких же людей. Пока таких немного, ситуацию еще можно удерживать (контролировать) какими-то искусственными дозировками и различными отвлекательными (развлекательными) маневрами. Однако во всяких искусственных ограничениях и управлениях, Закону необходимо лишь время, чтобы собрать свою разрушительную мощь, питаясь ими самими …

Чем более сил и ресурсов затрачивается на удержание (сохранение) некоего искусственного строя (системы), тем более мощным и разрушительным будет действие Закона на него … Ибо всё, единожды родившись, неизбежно подвержено смерти.

Никто с нами, за нас самих, ничего сделать не сможет, даже если будет управлять нами!
Поэтому изменить самих себя, каждый из нас, может в любое время, в любом месте и в любой обстановке (немного утрирую Подмигиваю ), и это также проявление единого Закона.
 
24 07 2008, 10:24 Отзывы :: URL сообщения
Slon
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ру-Чей .

Алек
Цитата:
Никто с нами, за нас самих, ничего сделать не сможет, даже если будет управлять нами!
Поэтому изменить самих себя, каждый из нас, может в любое время, в любом месте и в любой обстановке


Ну , ну флаг в руки и барабан на шею!
Лучше почитайте это!
Цитата:
-- И мне жаль! -- подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал:
-- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто
же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на
этот, признаться, не очень ясный вопрос.
-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы
управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть
сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может
управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в
самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы,
например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так
сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...
-- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого
доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он
звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме
своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы,
чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к
гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы
сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно
полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в
деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более
никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек
соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза,
-- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что
неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай!
Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли
думать, что управился с ним кто-то совсем другой? -- и здесь незнакомец
рассмеялся странным смешком.


"- Ваша задача в этой жизни - научиться вечным духовным принципам , посвятить свою жизнь великим делам, поверить в существование высшего руководства!"

До чего же гордое человечество , ни зачто не склоним голову пред Источником , а будем ползать на пузе перед ежеминутными благами и лизать зад тиранам вот это по человечески! Да пускай сгинет такое человечество с лица Земли , ему претят высшие ценности . Не хотим дальше так жить , ждем кардинальных перемен!
 
24 07 2008, 13:01 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Slon,
Цитата:
Да пускай сгинет такое человечество с лица Земли ,
Ты, эт, полегше, плиииз. Что ты конкретно знаешь о силе своих проклятий?
 
24 07 2008, 13:28 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
А предиктор ГЕННАДИЙ глаголет, что эпоха ячества закончилась. Что пора искать единомышленников. Вот и пойми членов элиты.

старый послушник, какой-то странный предиктор...
Говорит, что "ячество" закончилось, и тут же призывает собирать единомышленников...
Как это, "я" уже нету, а разделение осталось?..

Перед "мы" есть еще одна срупенька, которую необходимо пройти и осознать в практической Жизни через опыт...
Эта ступенька - граница - "Не я" - между "я" и "мы"...
Когда она будет освоена, тогда и придет местоимение "МЫ"...
И его не надо будет объявлять в мировой розыск...

Да и с "мы" все не так просто...
"Мы" еще долго будет нести в себе и через себя сборную солянку из самыз различных "я"...

"Мы" - все еще раздельность...

Потому и глаголет...
 
24 07 2008, 14:15 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

isaya2,

Цитата:
мы из детей , являющихся рабами Божьими .

Да.....

Tur,
Цитата:
Душа - это весь комплекс программного обеспечения , начиная от Души Мира (БИОС),

Профессионала сразу видно
У нас тоже как то писали инструкцию для короля Артура по вытаскиванию меча из камня. Так психологи написали - оратись к камню и дождись обратной связи
 
24 07 2008, 14:34 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Из слов инсайдера:
Инсайдер - член элитной семьи которая 11 тыс. лет управляет человечеством.
Что после этого означает "воцарение" инсайдера?

ОНИ управляют не директивно (не структурно), а без структурно через религии/"традиции"/обычаи/учения/"веяния"/моду/слухи и т.п. "инструменты"
Так что, с бюрократами я ИХ не путаю. И капитализм и марксизм это ИХ системы, ИХ учения...

Почему нужно делать вывод о улучшении ситуации лишь из-за того что ИХ представитель некий инсайдер воцарится?

Ведь он говорит МЫ правили 11 тыс. лет и еще будем править. В чем принципиальные изменения? В том что ОНИ это обнародовали?
Я уже давал версию для чего ОНИ делают "слив" информации. И еще раз повторю что ОНИ управляют через: религии/"традиции"/обычаи/учения/"веяния"/моду/слухи... Такие "сливы" и есть еще один из инструментов.

И то что человечество начло кое в чем разбираться и есть причина что ОНИ взялись вещать "открыто". Это последние попытки обмануть и взять ситуацию под свой контроль.
 
24 07 2008, 18:20 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Exnaton, Браво!
 
24 07 2008, 18:38 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Exnaton,
Цитата:
И то что человечество начло кое в чем разбираться и есть причина что ОНИ взялись вещать "открыто". Это последние попытки обмануть и взять ситуацию под свой контроль.
УЖОЗ! Скока же можно управляющего обвинять в нечестности только по факту принадлежности к касте управленцев? Например, ГАИшников. Кшмар! Вапрос инсайдеру: это происки членов вашей семьи? А куды смотрит управление собственной бес опасности? Или, вы эти - бес? (Под кобылу за-лес...)
 
24 07 2008, 18:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100