Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

Р.И.,
Цитата:
А сейчас стали появляться умные и хитрые люди которые понимают, что помимо просветления есть еще и потоки которые обнимают землю, что существуют стратегии, и начинают создавать такие микро ошо-общины где пытаются не принимать так как все есть, а немного задумываться над передачей опыта, над тем почему опыт был успешен и как сделать его успешным для других.
Опыты продолжаются... Привет Нашим от Наших:).
Р.И.,
Цитата:
Что то говорит мне, что я не буду больше делиться этим опытом здесь, знаете столько людей на сайте лотоса захлебываются от злости на мой счет, не хочу бросать бисер в дерьмо.
Р.И., так знайте же мсье, Вы в этом неодиноки. Храброе Сердце также иногда терзаемо и проводит дуэли и даже войны. Моя шпага Слова-Силы, какая уж ни на есть, всегда к Вашим услугам! И спешу тебя обрадывать, Сердце не одинок, он нашел здесь несколько настоящих Друзей, даже все Истинные Леди форума с ним. Ты только укажи и Сердце им быстро бока намнёт. Мы безпощадно сразим сих мерзавцев и проткнём острием Слова-Силы и покажем, что такое Печаль Вселенной. Конечно же хватает, и не только в виртуале на этом сайте, троглодитов мистера Смитта и всяких саблезубых посланников кардинала Аримана, но мне всегда что-то говорило внутри, что в этом и есть весь цинус этой Игрушки, под названием Жизнь. Ты, как пыль, иногда стряхиваешь их со свего комзола Красоты и идёшь дальше, звеня ботфорами Уверенности. И так ПриЯтно, когда ветер холодит былую рану, а друзъя прикрывают спину! Но, даже если Судьба бросит карту и мы окажемся в одиночестве перед тысячной навалой холодных врагов с леденеющим сердцем, эфес шпаги Силы всегда будет греть нам руку, мастерство Видения помогать избегать ударов... И враг всё же станет на колени, перед нами, давно уже стоящими и узнает истинную Пустоту иероглифа Слова.. что было в Начале:).
 
26 09 2005, 19:32 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Р.И.,
спасибо Вам за более, чем обстоятельный ответ, тем не менее, не могу согласиться с его второй частью:

Цитата:

Вот посмотрите на суть своего вопроса: Кто из Кармап выиграет? Кто из них истинный? Кто из них Правый!

Стыд!

Вопросы власти, крутости, большести.

И если это учение Будды, то? СТЫДНО!

Кого вы ищите - человека? Как же заблуждаются такие люди, как это все пластмассово.



Суть моего вопроса
Цитата:
Лама Оле Нидал утверждает, что при встрече двух нынешних Кармап, не-истинный начнёт простираться перед настоящим. Но встречи нет и нет, ясно, что она не выгодна обеим противоборствующим сторонам. На Ваш взгляд, почему с 17-м Кармапой сложилась такая запутанная ситуация?»
совершенно не касалась вопросов власти, крутости и того, кто из Кармап выиграет. Вопрос заключался в том, кому выгодна такая запутанная ситуация. Подмигиваю
 
26 09 2005, 20:02 URL сообщения
Гость






Роман Иванович, а Бог дразнит нас???

Знает что мы в своей гордости не можем разглядеть за личностью то, что вызывает любовь, боясь наивности, и еще дразнит нас? Наполняя собой такие личности, в которых еще тяжелее его разглядеть? Может это все игра в прятки просто?
 
26 09 2005, 21:36 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Здравствуюте, Роман,

Р.И. писал(а):

Просто делайте свое Эго проводником своей души.


В медитации или есть и другие пути?

С благодарностью
Г.
 
27 09 2005, 14:44 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Р.И.
Спасибо Вам за Вашу новую книжку, в ней были и мои вопросы и я Вас благодарю за ответы на них :)

У меня есть вопрос, который регулярно напоминает о себе. Вот если ничего не существует, есть лишь проекции моего ума и владея своими процессами я могу менять и свои проекции, то есть могу менять всё, то..... Если же я - частица, участвующая в более сложных системах, то .......Если я - изначально свободное сознание, которое решило поиграть в спящее омрачённое несчастное ( или полусчастливое) существо , то зависит просто от моего решения, взять и перестать играть в это, а начать играть во что-то другое . А если я- один из спящих биороботов, который во сне вдруг стал желать проснуться, то поскольку ему самому это не по силам, то ему приходится надеятся что своими усилиями оно привлечёт внимание просветлённых существ, которые возможно решат ему помогать.

Короче, как бы два разных положение : я - почти всё; я- почти ничто ;1 всё зависит лишь от меня, поскольку у меня всегда было то, чем я являюсь и стремиться поэтому не к чему, 2 от меня ничего не зависит , только помощь пробуждённого чужого сознания может дать реальную возможность вырваться из механичности.

Вот и из Ваших ответов у меня как будто складывается описание , которое ближе то к первому варианту, то ко второму.

Я чувствую что незнание ответа на эти вопросы не мешает конечно человеку стараться быть осознанным к каждый момент, то есть это незнане - не есть препятствие, даже пожалуй лучше и не создавать тут дополнительных концепций. Но вот поскольку в Ваших объяснениях я вижу то одну картинку, то другую то мне захотелось это ещё прояснить.

С уважением и любовью Улыбаюсь
 
27 09 2005, 22:51 URL сообщения
Homosapiens
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Жена философа писал(а):
Homosapiens, а что дадут тебе ответы на эти вопросы?
Главное, что в тебе проснулась способность испытывать эмоции, от чего обычно отказываются мужчины. Что и делает их однобокими.



Доброй ночи!
Да я непротив эмоций!просто хочется понять свою Ориентацию в пространстве и во времени или вне времени!Я неощущаю себя ЦЕЛЬНЫМ! Я всегда думал что прохождение 2ого центра связано с Бурной сексуальной жизнью!а у меня выходит все только на эмоциональный уровень без тела!Обычно секс разрушает всю иллюзию чего то таково утончённого и после все тонкие ощущения уходят и остаётся пустота!
А эта тема с Центрами она мне очень близка!я много разных направления пробовал и понимал что это не мое!!! А прочьтя Влияния и Связи! сказу увидел за этой книгой Человека или людей Знания!имеющих свой Вектор движения,много Опыта и главное Практиков! и потом само собой стал понимать из какого центра какая Эмоция,Желание! Поэтому я и обратился с этими вопросами к Роману Ивановичу! а он проскочил мимо моего поста и неувидел!Может у меня включен режим СТЕЛС? а? Роман Иванович? Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2005, 01:59 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Здравствуйте Роман
Очень рада вашему возвращению Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Чувство несчастливости в жизни, неприятности - показатель неправильного движения или даваемая возможность развиваться дальше, вырабатывать силу и независимость?

Однажды была очеть тяжелая стрессовая ситуация в моей жизни, страх, я перестала есть и спать. Сидя вечером в кресле я решила_ что ну и пусть, мне все равно, уравновесилась и вдруг почувствовала в Манипуре шар и во всем теле абсолютное светящееся спокойствие, еще прислушалась к себе, встала, походила, спросила саму себя: откуда это удивительное сверкающее спокойствие и ощущения шара в груди? Через несколько минут все прошло
 
28 09 2005, 13:39 URL сообщения
Falter
Гость





Вопрос о бессмысленности бытия и самосовершенствования

Я с удовольствием читал на форуме Ваши ответы, Роман Иванович, да, иногда и вопросы. Я пытался понять, что же исповедует и проповедует для искателей на этом форуме и для себя действительно весьма искусный мастер. Если разобраться, ничего нового. Вы, Роман Иванович, высмеиваете идеи и методику действования представителей нью-эйджа, но сами являетесь, безусловно, его характернейшим и выдающимся представителем. Я не против, я и сам… Но главный порок нью-эйджа, ИМХО, заключается все-таки не в безответственной болтовне и корыстности его (или ее) учителей, а в том, что, отменяя материализм, как ложное и приземленное учение, нью-эйдж утверждает как истину представление о бессмертной душе с ее бесконечным совершенствованием, с перемещением ее по бытию от адских миров (вроде того, в котором мы сейчас находимся) в миры менее адские (якобы света, счастья и блаженства). А ведь этого ничего нет. То есть, бессмертие и движение от низа к верху и обратно, от верха к низу, есть, но ничего отрадного в этом нет. И нет никаких миров божественного света, великого счастья и великого совершенства. «То, что наверху, подобно тому, что внизу». А раз мы внизу имеем вагон разнообразных мерзостей и несовершенств, то и вверху, можно не сомневаться, имеется тот же самый вагон (ну, пусть его та или иная модификация). И куда нас тогда призывает нью-эйдж, даже если призыв этот подается так умно, в утонченной и изысканной интерпретации уважаемого Мастера? Ну, откроется при помощи ТСС у какой-нибудь Я_ или Крота ви´дение, произойдет просветление, наступит реализация, улетит она/он на другую, чуть более успешную планету, и что? Разве мир наш не майя? Разве брахман не ведет свою лилу (игру) по абсолютному произволу? Ради чего это нужно? И не потеряются разве рано или поздно, не сойдут в ничто все достижения, и не превратится разве когда-нибудь самый продвинутый адепт в самого ничтожного, вонючего и ничего непонимающего бича? (Вроде того, как это описано у Ю. Мамлеева в рассказе «Голос из Ничто». http://koncheev.narod.ru/mamleev3r.htm#golosa ) С какой стати мы должны потакать великой дури великого произвола, даже если это Бог или Брахман?
Задаю вопрос: есть ли смысл у бытия? (Ответ подразумевается. Нет. Такой ответ, что смысл движения в движении, смысл жизни в жизни, смысл бытия в бытии, не катит, потому что это и есть формулировка бессмысленности.) И, если смысла ни у мира, ни у брахмана нет, то какой смысл вообще куда-то двигаться и хоть куда призывать или направлять? Я, кстати, для себя имею ответ, но хотел бы узнать, какой Вы, Роман Иванович, имеете для себя, да, и для других.
 
30 09 2005, 13:10 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Р.И. писал(а):
А вас интересует мой ТОН? Тональность автоответчика злободневная тема просветлевающих душ.
Проповеди далай-ламы – это вообще пособие по зомбированию, не прикрытое и прямолинейное полоскание мозгов. Хоть бы постеснялся что-ли и сделал это аккуратно, незаметно и красиво. Так нет, прямо чуть ли ни по учебнику наведения транса шпарит. Просто классическое пособие о том, как наводить транс неумело и грубо. Люди сидят, уши распустили, а он им: «Привет мои старые добрые знакомые!» « Я понимаю как вам жарко и тяжело сидеть здесь и сейчас… Но вы можете не чувствовать себя стесненно… Можете не стесняясь раскрыть свои зонтики… Я понимаю что вам жарко… не стесняйтесь делать это.. Вы также можете… Можете есть прямо сейчас.. так как многие из вас приехали из далека, так что чувствуйте себя свободными в том чтобы кушать в то время как я говорю вам … мои слова…» А дальше больше, это была типа только прелюдия, этакий далай-лама-раппорт. Дальше когда огурцы созрели он наглым образом решает объединить массовую энергию превратив ее в огромную энергетическую сущность, которой он и копает в мозгах. Дальше 20 минут рычащих мантр, пока слушатели окончательно не проникнутся вибрациями и не станут кабачками. А дальше делай с ними что хочешь, пиши в их головах что тебе вздумается. Он даже свою энергию не использует, редкостный хам, надо сказать. Просто мочит людей, как будь-то они не люди, а звери. Как будь-то люди недостойны уважения к себе и своей психологической и личностной свободе. Ужас!

.


Прикольно :)
Я конечно сама- полный кабачок и на авторитеты ( уже не все по счастью ) открываю варежку и переполняюсь доверием и тупой собачьей преданностью Очень доволен

Конечно, ясно что тут было и упражнение на тональность автоответчика. Но вот на сайте выложена новая статья Далай-Ламы и краткая аннотация. А там :

Цитата:
Тема моего выступления – война, мир, примирение. Эта тема знакома каждому. Думаю, каждый из нас много размышляет над этими вопросами. У меня нет каких-либо новых идей или взглядов на эту тему, едва ли я добавлю что-то особенное. Возможно, после моей 30-40-минутной лекции вы испытаете разочарование. Если вам станет скучно, то прошу прощения. Но сегодня не жарко и не холодно, довольно приятно, и если вы проведете здесь полчаса, думаю, ничего страшного не случится.


Стало очень весело. Очень доволен
Очень приятное чувство когда мозги разбетонируются и появляется такое внутреннее хулиганство . Наверное, Душа- хулиганка и проказница в какой-то степени Еэеэее-еееееэее

Прошу Лотоса убрать это сообщение, если оно покажется не в тему Улыбаюсь
 
01 10 2005, 13:06 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, не могли бы вы чуть подробнее каснуться темы сборки человека, что есть сие и с чем это едят? И что значит смещение сборки?

Дальнейшее продолжение истории с пир бобом (как вы были на границе Кашмира) тут писать не будете?
 
02 10 2005, 03:50 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

тут подумалось... вся это работа чем то похоже на постройку и дизайн своего "внутреннего интерьера, квартиры в которой живешь". Сносим лишние, ненужные стены (страхи, злобу, выметаем всю грязь, те догматы которые в нас засадили люди и религия), располагаем по удобному для себя мебель и предметы которые нужны... Каждый осуществляет работы по своему вкусу и желанию.... после того как осознает то что это всё можно делать и никакое ЖЭУ ему не помешает это сделать Улыбаюсь. Роман Иванович тут как опытный дизайнер помогает найти сбалансированное решение.
 
02 10 2005, 06:54 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет Всем,

Р.И. писал:
Цитата:
Кстати, а можно выкладывать внутрь форума фотографии? Я просто не в курсе, у меня есть несколько фотографий, интересных мест, которые могли бы дать пищу для сознания.


Надо пищу сознанию, выкладывайте фотографии, Роман Иванович, пожалуйста. Наверное, кнопку IMG для этого Лотос вставил, значит можно.
 
02 10 2005, 11:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Как на форум ставить картинки?
 
02 10 2005, 17:46 URL сообщения
Гость






Закачать со своего компа нельзя. Можно только дать ссылку на линк в сети.
 
02 10 2005, 18:04 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

У Р.И. нет времени на ответы:

"На Лотос некогда отвечать, времени нету. Три раза там ответил,
а больше нет времени, пока , по крайней мере."
 
02 10 2005, 19:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100