Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новости от Константина

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1
Новости от Константина

Для тех кто не знает: Костя это наш хлеб духовный :) Или дилер :)
В общем книжки он издает и народ к нам возит. За что ему агромный решпект и уважуха :)

В общем кусочек переписки сегодняшней

я: Я хотел спросить есть ли планы по переводу/изданию новой книги Карла Ренца?
И есть ли новости по поводу Натана Джилла?

Константин:
Да, она уже переведена и частично отредактирована. Надеюсь, скоро издам. Также Карл должен прислать мне новую книгу на немецком - его комментарии к "Дао-де цзину" и на французском записи бесед с гностиками. Через пару недель выйдет книга Керса, ну и всякое другое на подходе. По Натану Гиллу пока новостей нет. В переводе новая книга Парсонса и DVD с ним. Кстати, если есть какие-нибудь интересные материалы по недвойственным учениям, можно вывешивать их на не-2 - у меня не хватает времени наполнять этот сайт, а надо бы. Так что ты или твои знакомые - буду рад любым качественным материалам!
=конец цитаты=

Насколько я помню BT чего-то на ne2.ru выкладовал.
Я подумываю из Натана чего-нибудь отдать на выкладывание. Ясность или новые фрагменты.

Ну вот. Лично я жду новых книг Карла :) Хотя конечно живьем интереснее, но и книжки это неплохо.
 
16 05 2008, 21:31 URL сообщения
HansQu
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

А что слышно о DVD-видео с Карлом Ренцем2007-2008? Константин говорил об июне, а вот июнь кончается, а новостей нет...
 
24 06 2008, 12:20 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
Через пару недель выйдет книга Керса


это уже вторая?
 
24 06 2008, 12:41 URL сообщения
Priti
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Издательству Ганга нужен специалист для изготовления субтитров к фильмам проекта "НЕ-2" :

- Тони Парсонс. Сатсанги
- Дуглас Хардинг. Беседы и интервью

Работа оплачивается :)

Свяжитесь с Константином Кравчуком по адресу: ganga@ganga.ru
 
26 06 2008, 20:01 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Цитата из письма Константина

Книгу Карла осталось лишь немного доредактировать и буду запускать в печать. Она будет называться "Просто глоток кофе, или беспощадная Милость." У американцев другое название, но это больше нравится самому Карлу - индусы тоже выпустят с названием про кофе! Так что скоро - и будет она раза в 2,5 толще первой книги. Скоро, кстати, книга Парсонса у нас выйдет - в этом месяце, и потом DVD его же и 3 DVD с Дугласом Хардингом.

конец цитаты
 
03 09 2008, 09:35 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

отчлично
 
03 09 2008, 12:19 URL сообщения
Priti
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Издательство Ганга ищет людей, готовых принять посильное участие в финансировании издания книг серии "НЕ-2"

Вот письмо Константина Кравчука, главного редактора издательства:

Всем, кому небезразличны книги и DVD по адвайте и другим недвойственным учениям на русском языке.

Издание книг и DVD серии “НЕ-2” нерентабельно. До сих пор они появлялись благодаря энтузиазму издателя и частичной поддержки спонсоров. Полностью переходить на «духовный» попкорн не хотелось бы.

Мы обращаемся ко всем, кто ждет в качественном переводе книги и DVD Раманы Махарши, Карла Ренца, Рамеша Балсекара, Тони Парсонса, У.Г. Кришнамурти, Уэйна Ликермэна, Вэй У Вэя и др., а также древние классические тексты с предложением о посильном финансовом участии, чтобы ускорить их выход в свет.

Для того чтобы книги или DVD вышли, необходимо купить права на их издание, сделать перевод на русский язык, отредактировать, сделать макет и обложку и, наконец, напечатать. Вы можете финансировать любой этап любого издания, связавшись с издателем и редактором всех этих материалов Кравчуком Константином по тел. 89104660301 или по эл.почте konstantink@ganga.ru

Издательство “Ганга” планирует выпустить в свет следующие книги и DVD:


«Шива-сутра вимаршини», пер. с санскрита О.Ерченкова . (Коренной текст недвойственной традиции кашмирского шиваизма). Текст в процессе редактуры.

«Гитартхасанграха», пер. с санскрита. О.Ерченкова (Новый перевод кашмирской версии «Гиты», которая длиннее общераспространенной шанкаровской редакции на 15 шлок, с комментариями Абхинавагупты, знаменитого учителя 10 века традиции кашмирского шиваизма). Книга полностью готова к изданию.

«Сваччханда тантра», пер. с санскрита О.Ерченкова. Готов перевод.

«Рибху гита». В переводе.

«Йога Васиштха». Новый перевод с санскрита полной версии О.Ерченковым. В переводе.

Рамалинга Свамигал «Свет Высшей Милости», пер с английского. Рамалинга дематериализовал свое тело в Меттукупаме 30 января 1874 года. Книга о нем и о его учении полностью готова к изданию.

Р.Балсекар «Указатели от Нисаргадатты Махараджа». Полностью готова к изданию.

Р.Балсекар «Самородки мудрости». Текст в процессе редактуры.

Р.Балсекар «Сознание говорит». Текст в процессе редактуры.

С.Волински «Я есть То, что я есть». Полностью готова к изданию.

Д.Хардинг «Иерархия Неба и Земли» (главный и наиболее объемный труд Хардинга). В переводе.

Д.Хардинг «Наука 1-го лица»
. В переводе.

Д.Хардинг «Отсечение головы стресса». Готов перевод.

У.Г.Кришнамурти «Ошибка просветления» (У.Г.Кришнамурти – наиболее шокирующий просветленный учитель, «анти-гуру». Карл Ренц отзывался о нем, как о наиболее близком ему из современных учителей.)

В переводе.

У.Г.Кришнамурти «Ум – это миф». В переводе.

У.Г.Кришнамурти «Выхода нет». Готов перевод.

«Ничто никогда не случалось»
т.3 (последний том о жизни и учении Харилала Пунджи (Пападжи)). Закончена редактура.

Д.Годмэн «Сила Присутствия» в 3-х томах (записи бесед с Раманой Махарши и воспоминаний о нем его учеников, ранее не публиковавшиеся).

Д.Годмэн «Жизнь словами Бхагавана» ( Воспоминания свами Аннамалая о Рамане Махарши и записи бесед с ним. Свами Аннамалай – просветленный ученик Раманы Махарши). В переводе.

Свами Аннамалай «Последние беседы». Готов перевод.

Вэй У Вэй «Открытая тайна». В переводе.

DVD «Жизнь без головы здесь» (запись беседы Д.Хардинга). Готово к изданию.

DVD «Интервью с Д.Хардингом». Почти готово к изданию.

DVD Записи бесед с К.Ренцем 2007-2008 гг. в Москве. Почти готово к изданию.

DVD Запись бесед с Т.Парсонсом. Почти готово к изданию.
 
18 11 2008, 15:04 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Priti,
А чего это Костик все время через каких-то доверенных лиц контактирует?
Надо быть ближе к народу, может тогда и бизнес рентабельнее будет.
Цитата:
У.Г.Кришнамурти «Ошибка просветления» (У.Г.Кришнамурти – наиболее шокирующий просветленный учитель, «анти-гуру». Карл Ренц отзывался о нем, как о наиболее близком ему из современных учителей.)

В переводе.

У.Г.Кришнамурти «Ум – это миф». В переводе.

У.Г.Кришнамурти «Выхода нет». Готов перевод.

Например, У.Г. Кришнамурти единодушно разоблачен в теме:
http://ariom.ru/forum/t22273.html
может и не стоит его издавать?
Цитата:
Р.Балсекар «Указатели от Нисаргадатты Махараджа». Полностью готова к изданию.

Р.Балсекар «Самородки мудрости». Текст в процессе редактуры.

Р.Балсекар «Сознание говорит». Текст в процессе редактуры.

Рамеш говорит одно и то же, продаваться скорее всего не будет.
 
19 11 2008, 15:26 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Господа-товарищи, которые заинтересованы в издании спросите себя:

Сколько я могу дать денег прямо сейчас?

И напишите мне личным сообщением. Если денег наберется на что-то целиком, то тогда мы их соберем и отдадим Константину.
Процедуры передачи будут обсуждаться в случае успеха предварительного (чисто информационного сбора).
И пожалуйста напишите свои электронные адреса. Дальнейшую переписку я предполагаю вести по почте (просто так удобнее).

Лично я готов пожертвовать некоторую сумму, не очень маленькую :).
Меня интересует У.Г.Кришнамурти его первая книга и DVD Тони Парсонса.

Дабы не разжигать страсти не пишите в форуме. После успешного сбора и издания я могу опубликовать список спонсоров (тех кто захочет).
Но суммы не собираюсь публиковать в любом случае, что бы не было лишнего повода для гордыни или вины.

У.Г.Кришнамурти интересен тем что его рекомендует Карл Ренц и Константин, которым лично я доверяю.

Ну а про Тони вы сами уже знаете, кто читал книги. Кстати на этот ДВД нужно меньше всего денег.

Почему это делаю я а не Константин, потому что это моя инициатива :) Целиком на издание у меня лично денег нет. А Константину удобнее иметь дело с одной транзакцией, если вы посмотрите на титульные страницы некоторых книг издателства Ганга, то можете увидеть благодарность спонсорам.

Поэтому если из этой моей инициативы ничего не выйдет, то это целиком моя вина :). А если выйдет то воля Сущего :).

Я не хочу публиковать конкретные суммы в публичном доступе так как считаю это частным делом каждого и такая публикация не уместна как публикация личной переписки или тому подобных вещей.

Поэтому я обращаюсь к тем людям которые доверяют лично мне (и знают меня достаточно чтобы доверять) и использовать только частные каналы связи и не разглашать конкретные суммы. Просто чтобы никого не обидеть :).
 
28 11 2008, 11:35 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
Издание книг и DVD серии “НЕ-2” нерентабельно.


что-то с трудом верится
насколько мне известно по опыту
книги этой серии есть в центральных магазинах москвы, стоят дорого
и не залёживаются
 
29 11 2008, 19:46 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Да... В "Розе Мира" то же не залеживаются... Периодически захожу - книги по не2 исчезают в пучине покупательского спроса... Очень доволен
 
29 11 2008, 19:58 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

artazar,

Цитата:
что-то с трудом верится


Мелкие тиражи вообще невыгодны, сам наверное знаешь. Гемороя немерено, а отдачи почти никакой. И насчет спроса на адвайту сильно я сомневаюсь. Даже если контрафакт печатать, хрен что продашь.
 
29 11 2008, 20:07 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Керс по 500 это как?
и берут.
 
29 11 2008, 21:32 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Я не знаю, какие там конкретно сейчас расклады с типографиями, магазинами и пр., тем более в Москве, но лет пять назад, когда я этим еще активно интересовался, любое малотиражное издание в экономическом отношении было вообще ни о чем.
 
29 11 2008, 22:20 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

А зачем массово издавать ДВД диски? Может, воспользоваться опытом студии "Джьети" ? Высылать диски наложенным платежом или еще каким способом, заинтересованным лицам? В свое время, я приобрел так почти все записи московских встречь с Рам-Цзы. Тогда , их еще не было в магазинах...
За ДВД с Тони Парсонсом готов заплатить хоть сейчас! Высылайте реквизиты для оплаты... А - Т.Парсонса на ДВД, как планируют переводить? Озвучка, или русские титры? С титрами ДВД должен быть гораздо дешевле... В среднем, в Питере, в магазинах "Айсберг" лиценционные диски "средней руки" стоят по 600 руб. Думаю, на эту цену и стоит ориентироваться...
 
30 11 2008, 05:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100