Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опытные - подскажите...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Белка
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Опытные - подскажите...

Всем доброго времени суток! Улыбаюсь
Наверняка среди присутствующих есть люди, которые в поисках себя и правильного направления прибегали к помощи разных полезных книжек, практик, систем... Мне нужен Ваш совет.
Дорожка привела к ситуации, в которой двигаться по инерции больше нельзя, необходимо понять, куда плыть дальше. Я чувствую, что могу выбраться, прийти к правильному состоянию, пойти в правильную сторону - у меня есть для этого и желание, и силы, и чувство, что у меня всё получится. Единственное, чего нет - понимания, что нужно для делать. И мне кажется, что "наставления профессионала" могут мне помочь. Сейчас существует масса "путеводительной" литературы (как в бумажном, так и в электронном виде) - но именно потому, что её масса, выбрать "правильную" крайне сложно. Поэтому буду крайне благодарна любым рекомендациям. Только - мне не нравятся методики, предполагающие какие-либо способы манипуляци другими людьми, мне нужна информация только по работе с собой. Я в свое время "прошла" первые 4 книги Лазарева - эффект был фантастический... до тех пор, пока как следует не споткнулась. С тех пор почерпнутое там стало для меня просто словами:( Сейчас ткнулась в сайт Дэир, но мне показалось, что там как раз с воздействием на других самая прямая связь (впрочем, может, я ошибаюсь?). Полезла в информацию о Норбекове - не очень понравилось, что "Учитель" так много учит про зарабатывание денег. И то, что он учит не только этому, пока доверия к нему не внушает (но, возможно, я не права, и "настоящее" там на самом деле есть...). Куда искать дальше - не знаю. Да и разобраться в степени полезности информации по поверхностному впечатлению невозможно.
В общем, кто чем "лечился" в стремлении понзнать и понять себя, избавиться от накопленного за жизнь "мусора" (своего же), перестать разрушать и начать созидать, и при этом не причинить вреда ни себе, ни другим - подскажите, что почитать. Заранее благодарна всем, кто отзовется.

P.S. Если не очень сложно, отвечайте, пожалуйста, на e-mail: eshchukina@mail.ru
 
22 05 2005, 01:38 URL сообщения
Гость






Чисто рекламма!
Причины мешающие быть самим собой
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=492
 
22 05 2005, 03:28 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Доброго время суток и тебе. Белка.

Отвечать на мыло я не буду, поскольку здесь форум и пусть другие люди, это тоже прочитают.

Ты права методик, рекомендаций и практик много. Во всех разобраться - 100 жизней не хватит. А жизнь у нас одна. И явно ты хочешь ее изминить в более гармоничную сторону.

Так вот, обычно человек читает различные направления и выбирает, что-то одно для себя, что ему больше подходит, к чему лежит сердце. И начинает это направление следовать и практиковать. Есть и такие, которые пытаются следовать всем путям сразу, пытаються во всем разобраться и стать професионалами во всех течениях мистики и эзотерики. Как правило такие люди ничего не постигают, поскольку нельзя одному человеку ехать во всех поездах мира, во все направления. Поскольку очень много течений протеворечат друг другу в основных взглядах на жизнь.

Я могу сказать за себя, из того, что я перечитал и видел за 10 лет моего поиска, мне больше всего "запал в душу" Карлос Кастанеда и его путь воина. Мне понравилась как он выражает свои мысли - четко, ясно и сильно. Его книги проходят насквозь. У него есть соратники работующие рядом с ним Тайша Абеляр, Флоринда Доннер. Они тоже выпустили несколько книг. Я искренно тебе советаю прочитать их все - более полного и реалистичного взгляда на жизнь, я не встречал ни у кого.....

Пиши сюда на форум - будем обсуждать, что ты надумала ....
 
25 05 2005, 01:22 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Я в свое время "прошла" первые 4 книги Лазарева - эффект был фантастический... до тех пор, пока как следует не споткнулась. С тех пор почерпнутое там стало для меня просто словами:(

Как так?? Можно поподробней, плиз? На чём именно споткнулась-то?

Я чувствую, что могу выбраться, прийти к правильному состоянию, пойти в правильную сторону - у меня есть для этого и желание, и силы, и чувство, что у меня всё получится. Единственное, чего нет - понимания, что нужно для делать.

Сороконожка никогда не понимала, как ей удаётся справляться со своими 40 ножками. Более того, она об этом никогда и не задумывалась :)))
Потому и бегала себе и была счастлива. Пока не наткнулась на стадо сородичей, недоумевающе разглядывающих свои ножки......

Белочка, ты ведь не сорконожка, тебе не надо ничего понимать, ты ведь чувствуешь. Нет необходимости что-то делать. Но если хочется что-то делать, можешь делать всё, что тебе нравится, а что именно - совсем неважно, лишь бы нравилось.
Просто будь собой
 
25 05 2005, 20:33 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Да чо Вы Белку запутываете, ей и так ничего не понятно, она ж споткнулась.
А я знаю чево она споктнулась … У Лазарева написано – не цеплясься, ломанешься, + САМ Лазарев контролирует обстановку, (как ? молчу, молчу …)
У Лазарева много всего, а про Белку там было-то всего парочку, а она подумала что все, да хоть половина, мне то…, ..
Потом Белка пошла по другим сообществам(книжка – сообщество, да ?)(масса народу – с Васьки по копейке, вот тебе и энергетика,( я б есче прямее сказал, но немогу)).
И к Лотосу, и к Вам она пришла, надо ей помочь и все тут.
 
25 05 2005, 20:45 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Приветик Всем!!

Регрессор, поздравляю с аватаром, скажи ссылки помогли? Или ты свой источник откопал?

И еще, мы ее не запутываем, а помогаем разобратся...

Каждый выкладывает, свое понимание мира. Она пусть и разбирается...))))

Белка, ну так, что надумала? Все же напиши пару строк, нам будет интересно))))
 
25 05 2005, 20:55 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

A must have – say it louder.
Воин ? Умериваться мне с тобой силами, нельзя.
И не прощай за слабость, мое сражение в реактивности – и теперь я знаю.
Воин, покажи лицо мне, лицо сражения духа.
К счастью, померяться нападением – мы(ты и я) – остынем. Не смог я ник сменить, хотел изменение хранимого попробовать. Значит быть мне Регрессирующим.
 
25 05 2005, 21:21 URL сообщения
Белка
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем привет!
Пока резюмировать особо нечего. Мозги отодвинуть в сторону каким-то образом удалось... Удалось ли включить "ощущала", пока непонятно - ничего конкретного не ловится. Неконкретно - как-то саму выносит на тепло... Как будто без моего участия (по крайней мере, без осознанного точно), но есть чувство, что правильно.
Что касается конкретных практик, Воин Духа тут говорил про Кастанеду... А за последнее время он оказался уже третьим, от которого я о нем слышала. Мне рекомендовали начать с третьей книжки. Я начала (причем до того, как обнаружила эту рекомендацию еще и здесь) и обнаружила, что от неё мне очень классно. Просто от самого процесса чтения. То есть, если начиная читать, я была нацелена на какой-то результат, то теперь я просто наслаждаюсь. Видимо, это говорит о том, что мне сие сейчас надо...
Что до того, на чем я споткнулась после Лазарева - думаю, это-то как раз не важно. Всё равно уже споткнулась, всё равно это произошло не вчера, а оказалось только началом движения не туда, всё равно выгребаться надо, и совершенно очевидно, что не старыми путями.
Вот, примерно, так... :)
 
26 05 2005, 23:58 URL сообщения
Mrli
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

КК вещь класснейшая, но не рекомендую "западать" на "союзников" и тем более не связывайся с неорганическими существами - проблем не оберешься, а в общем там есть что прочитать и есть скрытые технологии, весьма интересные, о смысловом значении Маги как Пути, вообще коментировать нечего - шедевр!
 
27 05 2005, 15:33 URL сообщения
ИНОКИСУС
Гость






ЧТО БЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУСОРА...Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДИАНЕТИКОЙ.
 
09 07 2005, 20:04 URL сообщения
Практик
Гость






Привет, Белка. Для меня поиск своего пути через чтение книг оказался менее эффективным чем посещение пробных ознакомительных занятий разных техник, семинаров и т.д. На практике можно понять (или почувствовать) твое это или нет, твой ли это учитель.
Так я нашел свою практику, которой занимаюсь уже 3 года, пробую другие, выбираю из них лучшее, нужное мне. Есть ощущение развития и движения. Меняю учителя, если чувствую, что это необходимо для движения дальше. Уже есть у меня свои ученики (спасибо им). Не называю то, чем я занимаюсь потому, что это лишь один из путей.
Пробуй много и разнообразно. Прислушивайся к своим ощущениям.
Удачи тебе.
 
24 08 2005, 14:01 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Белка

Обрати свой взор на ТО, что осознаёт, а не на то, что осознано, осознаётся и будет осознано.

Кто-то спросил у Мастера Риндзая:
— Как прийти к познанию Изначального?
Риндзай совершал утреннюю прогулку с посохом в руке. Он поднял посох перед глазами вопрошающего и сказал:
— Наблюдайте! Это посох. Если вы можете его наблюдать, нет никакой нужды никуда идти.
Человек, должно быть, был слегка озадачен. Он посмотрел на посох и спросил:
— Как можно достичь просветления простым наблюдением посоха?
Риндзай сказал:
— Вопрос не в том, что ты наблюдаешь, а в том, что ты наблюдаешь!

Переведи фокус с объектов наблюдения на субъект наблюдения, и не своди с этого "глаз", пока не придёт Понимание, что это такое.
 
24 08 2005, 15:11 URL сообщения
Белка
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ОПАНЬКИ!!! Спасибо!.. :)
 
25 08 2005, 03:37 URL сообщения
Leyla
Гость






Привет!
Белка я тебя очен понимаю сама нахожус в таком состоянии.уже перепробовала все,но чувствую,что где-то упускаю,ты знаеш книги это хорошо...но до поры до времени,потом надо идти далше,нужен просветленный мастер,одной очен трудно
 
27 08 2005, 15:14 URL сообщения
Andrey.Petr.
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС

Карма: 0

Очень доволен Привет, Белка!
Leyla дала тебе самый из всех дельный совет. Никогда написаное слово не заменит слова сказаного!!! Действительно нужен толковый наставник. Которому ты доверишься и он поведет тебя! Пусть даже какую-то часть твоего пути. Книжные слова сами по себе не приведут тебя к тому, к чему ты стремишься. Обязательно необходимо от слов переходить к практике. Т.е. практиковать свои знания на собственном опыте. А это самое трудное, по крайней мере в самом начале, да в принципе и потом трудновато! Вот и нужен наставник который будет придавать тебе сил, вовремя вправлять мозги, подсказывать и т.д.
А что до литературы, то могу порекомендовать "Беседы с Богом" (Нил Доналд Уолш) - впечатляющая книга! Мне жаль, что ее не написал наш соотечественник. Нашим видимо пока некогда!
 
05 09 2005, 01:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100