Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отказ от способности ее же порождает, что делать ?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан
Отказ от способности ее же порождает, что делать ?

Привет всем.
Подскажите ответ, Plz.
Вопрос : Почему на каждое желание творчества, действия либо мечты практически спустя 0.3… 1.5 секунды приходит чувственное осознание предпринятого ?
(Как будто оценка уже реализованного спустя примерно от месяца до нескольких лет.)
Распространяется обычно только на самого себя, не дальше.
Déjà vu, что приходили вызывают желание блокировать появление показавшейся ситуации. Всегда.
Очень мешает жить такая способность.

Вопрос II : Почему реально приходящая обычная информация (лично говоря – точка информации) приходит в визуально-чувственное выражение, а в слова словно блокада и потеря уловленного. То есть забывание. Тогда зачем способность есть, а практической реализации нет ? (То есть чтение мыслей, вправление мозгов и т.д. .)
 
21 05 2005, 16:15 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Вопрос 1.
Потому, что желание действия - тоже действие. Своеобразное. А потом его повторять неохота просто потому, что скучно два раза одно и то же делать.

Вопрос 2.
А потому, что слова - очень грубый и неэффективный инструмент. Плохонький, прямо скажем. Даже, в некоторых местах, никуда не годный инструмент.
Оставляй то, что ценно для тебя в чувственном выражении. Не пытайся это подробно объяснить, все равно толком ничего не выйдет. Это как голой рукой гвозди забивать. Единственное, для чего могут понадобиться слова - для передачи своих чувств кому-то еще. А целиком изобразить чувства словами невозможно. Даже для того, чтобы человек вообще мог догадаться о чем речь, требуется большая практика.
Поэтому обращайся со словами как они того заслуживают. Как с очень неэффективным инструментом. Чувства важнее слов.
 
22 05 2005, 02:30 URL сообщения
Progressor
Гость






Цитата:
Почему на каждое желание творчества, действия либо мечты практически спустя 0.3… 1.5 секунды приходит чувственное осознание предпринятого ?


Ты точно засек время? Важно точно засечь время, носи с собой секундомер и веди дневник. В течении месяца делай записи, потом вычисли среднее арифметическое и напиши сюда еще раз точные данные. Дальше посмотрим.
 
22 05 2005, 03:21 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Вообще среднее арифметическое – это интересно.

Если сказать еще отрешеннее, то такое преосознание очень смахивает для меня на линию времени, где как-бы я сам, сам себе отвечаю на вопросы через время, сам того, спустя промежутки времени не осознавая. Жесткая штука.

Есть например иллюзия телепатии, когда проникая в кажущийся разум N-ного человека через представления себя, например, бестелесным призраком, лучшим другом, хорошим знакомым, и так далее по интуиции, ведешь мысленно разговор. Причем манипуляции кирпичиками общения происходят с участием слов эдак на 30-60 %, остальное по превращениям образов, параметров образов (вкус, движение, объем, характеристики и остальное, что сейчас не припомню.) Мультики, короче.
Далее. Когда начинаешь искать реальные доказательства срабатывания такого механизма,
Замечаешь следующее :

Простая телепатия никогда не происходит со 100% участием мозга того, с кем, а только с каким-то личностным контуром данного человека(кусочком, частью ума), независимо знаешь его или нет. Чем больше знаешь человека, тем больше иллюзии навевается в как-бы разговор. Соответственно ждать-наблюдать реальной сработки общения уже трудней, ведь соврать - первое дело в телесном отождествлении.

Отсюда вывод : Каждое свое лицо на каждую конкретную ситуацию есть диапазон проникновения по принятым самостоятельно ролям окружающих и как-бы рядом людей. И тех и тех. Поэтому Ноосфера есть также постоянное общение частью себя с частью другого. Обычно находящегося в радиусе например 10-30 метров. Стены – ерунда.
Т.е 1 на 5 – 10 людей и прочих живых.

Время – тоже ерунда. Когда Déjà vu по «морде даст» и не раз, начинаешь понимать что :

Вспоминая себя в прошлом говоришь себе из будущего и наоборот. Вот так то !!!!
 
22 05 2005, 12:37 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

А вот еще сложный вопросец Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
Что есмь «Мозговой банк», если иметь ввиду людей тематически сгруппированных вследствие наличия мысленной разговорчивости, которые как-бы не что-то особенное ввиду духовной радиации, а есть сеть разжевывания информации где-каждому достается по интересу в теме. Люди могут и не находится рядом, или видеть кого-либо из себя вообще один раз.

Вопрос Для какой цели существуют контролирующие мозговые банки (людей то есть.) ?

Вопрос Как пробивать групповое сознание и отсекать от себя паразитов оттуда ?
 
22 05 2005, 12:46 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

А если рассматривать чувства как свободно излучаемое знание, опыт, которые при самостоятельно определенном настроении принимаются сознанием в виде ощущений, чувств, слов, желаний действовать. И почему первое восприятие принятого *Х* верно как правильная реконструкция (самим собой от неявно и явно запомненного), а последующие приближения обдумыванием уже лишь констатация факта, что обучаешься *Х* как первоклашка.

Это и есть доказательство реально малого набора слов ? Неуклюжесть языка ? ( 2 Happy snakey …)
 
22 05 2005, 14:52 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Спасибо за предупреждение :
((Ну и успехов там, удач, трали-вали всяческих ))
 
22 05 2005, 14:54 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
А если рассматривать чувства как свободно излучаемое знание, опыт, которые при самостоятельно определенном настроении принимаются сознанием в виде ощущений, чувств, слов, желаний действовать. И почему первое восприятие принятого *Х* верно как правильная реконструкция (самим собой от неявно и явно запомненного), а последующие приближения обдумыванием уже лишь констатация факта, что обучаешься *Х* как первоклашка.

Это и есть доказательство реально малого набора слов ? Неуклюжесть языка ? ( 2 Happy snakey …)


Да, это доказателство того, что слова - плохой инструмент. Я тебя не понял Еэеэее-еееееэее

О, расшифровал Очень доволен

Слова - изобретение человека, тогда как чувства - часть его сущности. Словам мы учимся, а чувствуем с самого рождения.
И, как и все, изобретенное человеком а не природой, слова - плохой инструмент. Потому, что ими можно взаимодействовать только с другими словами. А чувствами - взаимодействовать с чем угодно.
Слова не помогут тебе поднять руку. А почувствовав руку, ты без труда ее поднимешь.
 
22 05 2005, 14:58 URL сообщения
Бяк же :-)
Гость






Regressor писал(а):
Спасибо за предупреждение :
((Ну и успехов там, удач, трали-вали всяческих ))

Спасибо за спасибо:-), но и ...в тему ли вот что?

Реальность (простите:-), конечно же, едина и нарезка её на чувства-мысли совершенно условна. Плаваем в одном бульоне, которому и стенки, как спррррраведливо заметил Регрессор, не помеха. Ну а так как в одном, то и можно говорить об объективности этого бульона. Степень осознавания этой объективности может иметь значение для нас, но не для него - ему, пространству, по фиг, съест и неприятие своей объективности:-))) Слова же (или вербализованные мысли) принципиально субъективны, поэтому ни черта и не бьётся.

А?:-)
 
22 05 2005, 16:56 URL сообщения
Бяк же
Гость






Regressor писал(а):

Как пробивать групповое сознание и отсекать от себя паразитов оттуда ?

Как пробивать и что это такое не знаю, а "отсекать паразитов"? Ну...ты обрати внимание, как сам их в своём объёме поддерживаешь...думаю, что и научишься:-) Не подпитывай, да и всё.
А определённом смысле говоря, это твои глюки:-))), что на них внимания обращать?:-)
 
22 05 2005, 17:02 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

А конкретно про пробивку :

Есть значит например круг людей, которых раньше видел, был знаком, общался и так далее. А вопросец утилитарен и чем-то мерзок Стыдно отчасти :
Обмен мыслями – общее восприятие групп людей, которых человек делит на плохих, хороших, и там всяких красивых и умных – отчасти круг некоей зацепленности людей за себя формируется и человеком конкретно и из-за сложившегося – сформированный круг фонит в «Я» в подходящих ситуациях – является кирпичиком мышления со временем - ….

Далее когда начинаешь понимать, что есть «мозговой банк», который возвращает потихоньку (не следует создавать кругов возврата вложенной агрессии) зло, мысленно высказанное в отместку например и так далее(это понятно), то просто прощение каждого человека в этом виртуальном круге (а ведь забываешь, с кем, как звали и т.д.) не помогает целиком. Ну такая ситуация. Поэтому здесь и сейчас под пробивкой мозгового банка подразумеваю такое вхождение в группосформированный ум-реактор, чтобы найти того последнего человека, который не дает простить, и мысленно, мотивативно, взаимно располагаться псевдообщением к прощению и разрыву кармической связи.

Однако настроиться на такое, честно говоря не легко представимое, редко выходит, и то «с кем-то на связи».
Естественно контактеров не ищу!, а вот если кто совет имеет, то прошу Вас, подскажите новичку.
 
22 05 2005, 17:38 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

А вот про отказ от способности слышать чегой-то или предвидеть что-то (недалеко, правда) пока ответов не видно. Наверное редкий случай, редкий глюк ?

Обстоит так, волей сам себе запрещаешь, блокируешь, отказываешься и так далее.
Проходит денек-другой и дальше, потом Бах! Все то же только еще чище ?
А если такой возврат - неуправляемость своего же подсознания ?

Тогда для меня же телепатия, предвидение лишь форма улучшенного рабства ??
(Чушь нести не хочу.)
 
22 05 2005, 17:43 URL сообщения
Бяк же
Гость






Я делал по другому - прощался с идеями. Это примерно так же, как перепроживание какой-то конкретной ситуации (при перепроживании рождалась благодарность, облегчение, искренее пожелание счастья тому, кто...) Делал примерно также, как и в работе с ситуациями - несколько дней записывал на листок идеи, которые у меня были, и - всёж-таки!,- носитель (для меня) этой идеи, типа у кого подхватил:-), это вспоминается (всплывает в памяти) нормально. А само перепроживание также - по одному и вспоминание того, а как это было - с благодарностью, прощением и "маг. формулой" - типа "я свободен от тебя, спасибо тебе"Улыбаюсь
В общем у меня это было так, но я не знаю твоих целей, может быть тебе нужно по другому (как-то сложно у тебя для меня - кармические завязки и проч. Я проще:-)
 
22 05 2005, 17:52 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Амиго, по-моему ты перечитался Свияшем. Упс...
Не зацикливайся на этой муре. Ничего толкового от нее все равно не добьешся. Все эти эгрегоры, мыслеобразы и т.д. и т.п. создают вокруг нас плотный ком из образов. Это действительно все существует, но только на мысленном плане мира. А мысленный план - отрыжка человечества, отхожее место. Ничего кроме г... там нет и быть не может.
Лучше почитай темку "Думать вредно?" Очень доволен

А вообще, если ты сейчас именно там, где я тебя вижу, то лучше всего тебе попытаться укротить свой ум. Остановить все эти потоки мыслеслов и мыслеобразов и отдохнуть пару дней, занимаясь какой-нибудь чепухой (девушки, пиво, компьютерные игры, футбол, или что угодно еще).

Все техники г-на Свияша и иже с ним не более, чем активизаторы для нашей собственной фантазии. С этими техниками мы окружаем себя множеством мыслеобразов. Но все эти мыслеобразы - мертвы. У них нет энергии. Они тянут нашу энергию на себя, иссушая нас.

Посуди сам. Вот ты говоришь о паразитах... А есть ли эти паразиты на самом деле? Для тебя несомненно они есть. А для большинства других их нет. Почему? Потому, что только ты веришь в них. Раньше ведь у тебя не было никаких проблем с паразитами? Не было. И не будет, если перестанешь о них думать.

Будь прагматиком. Если что-то нельзя использовать, то незачем его вообще касаться Подмигиваю
 
22 05 2005, 17:55 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Спасибо!
 
22 05 2005, 18:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100