Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

PeteR родился сегодня! :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor, ПРАВИЛЬНЫЙ:-) текст выглядит вот так:
Цитата:

PeteR, ты понимаешь, вот если бы я пытался создать что новое- так другое дело. Но я же беру уже имеющееся и начинаю его познавать- что это такое, из чего сделано, зачем оно и т.д. А оно скромно молчало и никаких требований его познавать не выдвигало! Так я не познаю- я разобрать пытаюсь- точно как машинку в детстве.


Если ты его ТАК хотя бы напишешь, то - МОЖЕТ БЫТЬ,- тебе придёт в голову вопрос - а что ж я, дурак такой, ерундой занимаюсь, или - что ж я, дурак такой, делаю не так. и т.д.

А так весь пафос (очень важная энергия ЗАБЛУЖДЕНИЯ) уходит у тебя в никуда.

Никому не принося ничего.
Время унося, правда:-) Но фиг с ним:-)
 
17 05 2008, 09:56 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor,
У меня рассуждения были такие: моя мысль оперирует с объектами, объекты получаются путём выделением из общей картины увиденного, и вычленение конечного количества объектов и само разбиение - уже полная фальсификация, то есть несоответствие действительности, ещё до операции над этими объектами.

А вот сами мысли вроде дискретны. И невылезая из этого очерченного поля дискретных мыслей фальсификация... ну во всяком случае не видна, не буду говорить, что её там нет.

Не плодить сущности - хорошое правило, или хотя бы отслеживать и помнить, что это условная сущность (в нашем случае ум).
Но с умом я бы не стала настаивать на "не плодить сущности", ибо пока он "был", наплодил кучу ложного понимания, а теперь, когда пришло время размотать эти ложные понимания обратно, мы вдруг бах: "ума нет". И как разматывать?

Я предлагаю тишину только на новые понимания "как оно есть на самом деле". Но понимание "как я (умом) дошла до жизни такой" как раз нужно обрести очень ясное.
А в твоей схеме ты просто вообще перестаёшь думать "и тишина"... и остаёшься со "спрятаннычи" от глаз убеждениями, ну или во всяком случае без ясного понимания абсурдности понимания явлений. Что, кстати и демонстрируешь: "у любого явления есть причина, а у той- опять причина.."
Я тебе напишу трактат для ясного понимания, что это лажа, и как она происходит. То есть в какой конкретно момент ум лажает (создаёт) причину. Это уже в операциях над объектами.
На примере причинности я вижу три этапа лажи:
1. Выделение объетов.
2. Создание причины при операции над объектами.
3. Вера в результат этого мысленного процесса.
 
17 05 2008, 10:03 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

3. Вера в результат этого мыслительного процесса.
 
17 05 2008, 10:08 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris,
Цитата:

На примере причинности я вижу три этапа лажи:
1. Выделение объетов.
2. Создание причины при операции над объектами.
3. Вера в результат этого мысленного процесса.

А в чём лажа-то, Наташ?
Просто один из способов взаимодействия с...выделенными объеками:-)
Ну и нормально:-), для построения чего-то там.
Для чего-то другого - другое нормально:-)
Это я к тому, что ЦЕЛИ у тебя и у Олега могут быть - да и есть, наверное,- разными.

Олег, у тебя ЦЕЛЬ есть?
 
17 05 2008, 10:13 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, ага, текст в оригинале и был такой. Офигеть! Но ты ж понимаешь..хочется думать, что я не одинок в своём заблуждении...это этот "я" всё хочет познать- вот что! Дьявольски Злой


..уф, пронесло..хорошо выкрутился. Очень доволен
 
17 05 2008, 10:17 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

это этот "я" всё хочет познать- вот что!

Это ответ на вопрос о ЦЕЛИ?
Спрятан как-то...если это он:-)
 
17 05 2008, 10:29 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Nataris, ни в одном рассуждении ты не обойдёшься без того, чтобы не принять хотя бы одно предположение как аксиому. Вот на астрофоруме, когда я заявил, что и наука, и религия стоят на зыбкой почве предположений, так мне ответили, что неправда, что наука ничего на веру не принимает, что единственное, что наука принимает без доказательств- это то, что мир познаваем.

Ну я и ответил, что этого как раз и достаточно. Злорадный И никакой прогресс техники меня ни в чём не убедит, так как я не знаю- не сам ли холодильник спровоцировал своё появление в моей хате! Mr. Green


Вот ты не замечаешь разницы в нашем подходе. Ты анализируешь и ищешь правду, ты стоишь за правильное против неправильного. А простоять придётся ночь, потом продержаться день..а потом всё же всё равно- плывут пароходы- салют Мальчишу, летят самолёты- привет Мальчишу. : Проливаю слезы


А Плохиш, ничтоже сумняшеся, продолжает жрать шоколад! Гневный Подмигиваю
 
17 05 2008, 10:35 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Олег, у тебя ЦЕЛЬ есть?



Бяк, да! Гневный Тут должна быть поэзия, а тут картон! :evil:
 
17 05 2008, 10:37 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

Бяк, да! Тут должна быть поэзия, а тут картон!

Олег, прости....не ответишь ещё и по другому - не пойму и это:-( ...я не сильно прошусь, но если возможно, то ответ хочется...
 
17 05 2008, 10:42 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, я зацепилась за общую цель, её Олег вот так обозначил:
Цитата:
Nataris, я как понял, что у любого явления есть причина, а у той- опять причина..так выходит, я приговорён решать эти вопросы вечно? ...во, теперь тихо, блин!


Ну он, может, просто подыгрывает, фик его поймёшь. Тогда разные.

А так я вижу цель - умом понять как ум работает и где лажает. Он от этого перестаёт верить и плодить эту самую лажу.

Цитата:
А в чём лажа-то, Наташ?
Просто один из способов взаимодействия с...выделенными объеками

В том-то и дело, что и с выделенными объектами он работает некорректно. В работе с точной физикой уже есть примеры.
Я потом напишу, но вот если хочешь два слова:
Когда мы интерпретируем 1 и 2 з-ны Ньютона, мы говорим, что сила, действующая на тело, является причиной его ускорения. Это некорректно. Само возникновение понятия причины - некорректно. В законе сохранения импульса эта некорректность устраняется, исчезает. Но, как говорится, ложечки нашлись, а осдок остался. Mr. Green
 
17 05 2008, 10:48 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Nataris, о, а ты меня навела на мысль.. Вот это сюрприз!


Я ж чё решил- что я объясняю, чтобы избавиться от вопроса, ну от напряжения..а у причины есть своя причина, и объяснять придётся вечно, поэтому избавиться от напряжения не удастся никогда..(может теперь поняла? Подмигиваю )


Но бллиннн, как говорят в Таллинне, а зачем от него избавляться- я ж даже не знаю что это такое? Офигеть!
 
17 05 2008, 10:50 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor, видимо, твоему уму достаточно того понимания, которое есть (Ну я и ответил, что этого как раз и достаточно).
Я как раз и пытаюсь объяснить уму, что он ошибается, что мир познаваем.
 
17 05 2008, 10:54 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, я себя помню в детстве- я был живой. Но потом я тихо скончался. Я жую картон очень давно..надеюсь прожевать когда-нибудь. Это и есть моя цель- вернуть потерянное. Я сейчас спокоен как слон, вполне обезличен и доволен- меня глючило годами. Но я не живой. Я тебе сегодня могу сказать вслед за многими мудрецами- ничего тут нет и ничего никогда не происходило. Но я помню, что я это в книжке прочитал, а я существо крайне внушаемое Стыдно , зато подозрительное. Дьявольски Злой Еэеэее-еееееэее Так я просто жду- будет чё- хорошо, не будет- и за это слава Аллаху! Улыбаюсь
 
17 05 2008, 11:02 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor,
Цитата:
Бяк, я себя помню в детстве- я был живой. Но потом я тихо скончался.

А я недавно, и нет ни малейшего желания "быть живой" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Олег, быть живым - это наёб, ты просто поймался.
 
17 05 2008, 11:13 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris,
Цитата:

В том-то и дело, что и с выделенными объектами он работает некорректно. В работе с точной физикой уже есть примеры.
Я потом напишу, но вот если хочешь два слова:
Когда мы интерпретируем 1 и 2 з-ны Ньютона, мы говорим, что сила, действующая на тело, является причиной его ускорения. Это некорректно. Само возникновение понятия причины - некорректно. В законе сохранения импульса эта некорректность устраняется, исчезает. Но, как говорится, ложечки нашлись, а осдок остался.

Не, Наташ, для меня не расписывай.

Просто я не вижу никакой беды в подчёркнутом - воспринимаемое чИсто (безобъектно) - Картина Мира, остальное соответствует и строит Описание Мира, ну и что? И то, и другое - своя область деятельности.

В общем, я не понимаю, из-за чего сыр-бор:-) Твоя фишка - осознание того, что причина - лишняя? Так это следствие выделения объектов, сама же написала первым пунктом. Весь сыр-бор на объектах - куды их девать?!Улыбаюсь))))

Но зачем девать-то?Улыбаюсь
Туп.
Прости за тупость:-)
 
17 05 2008, 11:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100