Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое Святость? (без флуда)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Нараяма, Прежде всего хотел сказать, что я ценю такое ваше желание высказываться, делиться тут с людьми своим сокровенным.. потому, что это хотя бы не флуд (шучу я так :))) в общем здорово. Может родиться интересная тема.

Теперь к ответам:

Цитата:
В своё время немного путешествовал, был в Непале и Тибете и встречал настоящих святых. А потому, чита жизнеописания некоторых из них, мне есть с чем сравнивать - со своими ощущениями, так что то, что я пишу, основано на практике :)

ok
Давайте начнем не с этого конца. Прежде всего КАК вы это определяли? (это самый важный вопрос тут) Вам кто-то это сказал?/еще как-то? КАК? Для этого нужно обладать духовным зрением
Вы используете в своих высказываниях слова "святой" и "просветление".. на мой взгляд - это не одно и то же.

Цитата:
Обычно начинат с начала, а оканчивают концом :)
Если я дам сразу же готовые формулы, к которым привели мен мои исследования, то будет много споров.
Но если я покажу весь путь, который я прошёл, изучая этот крайне непростой вопрос, то скорее всего споров будет мало, а толку - много :)
Я только начал, интересное - впереди.

Я, кстати, нисколько не сомневаюсь, что можно выдать отточенные конецепции хоть по телепортации... но чем они отточены? умом или практикой. От этого будет зависеть результат. "Формулы святости" и ваши исследования могут привести только к двум вариантам (как собственно и все форумулы): духовные плоды (ваши, т.е. вы стали святым и теперь можете дать "формулу" и вещать) или же исследования какой-то области, которая в вашей компетенции на данный момент и в которой вы достаточно разбираетесь. Потому, что невозможно давать "формулы святости"... не являясь при этом СВЯТЫМ.. это абсурд и нонсенс))
Но продолжайте, конечно. На форуме Демократия Подмигиваю
Споров не будет - с моей стороны точно, я вам даю слово :) Сама мысль о том, что можно спорить о святости вызывает во мне улыбку.

Цитата:
Возможно, вы не заметили, но я пытась дать своё определение святости и праведности, оставаясь вне парадигм существующей действительности.
То, что является святостью и праведностью в моём восприятии - это то, как я вопринимаю эти предикаты, коллега

Заметил. Но вы тоже невнимательны... я говорил не про определения, а о процессах, скрывающих определения.
И что значит "вне парадигм существующей действительности"?? Меня это, простите, убило :))) На старо-лумурийском чтоль будете вещать, используя 25-ое измерение?) Попроще будте

Цитата:
На мой взгляд, это "мнение" в корне неверно.
Но я чуть позже поясню, почему.

Я вам тоже могу объяснить, что ваш прекрасный город, возле РБ сейчас посетил холод. Улыбаюсь

Цитата:
то такое религия?
Это форма воприятия протыми, непросветлёнными людьми тех истин, что понимаемы только просветлёнными.
И как следствие - религия это всегда искажение.
В отличии от религии, существует Учение.
Это не то же что религия, но скорее первооснова, живущая в сознании просветлённого, вокруг которой религия образуется как попытка понять простыми людьми то, что же такое Учение.

Если пытаться рассуждать на вашем языке, то можно списать на правду))) И даже собрав это - составить новое Учение :) Но будете ли вы от этого просветленным, от того, что кто-то собрал ваши записи в одну книжку и назвал Учением (Мучением))? Еэеэее-еееееэее Опять собаки в паравоз... ну не получится, он слишком тяжелый - ему нужен УГОЛЬ, а не собаки.. т.е. ТОПЛИВО.. с-влияние, барака, а не Учение

Один глубокоуважемый мною человек как-то сказал, что для того, чтобы религия жила, не так много и нужно:
1. Мечту, которую никак невозможно осуществить. Стать святым, праведником, и прочий бред.. и т.п.
2. Создать физические или психические ограничения, комплексы или проблемы с деньгами, здоровьем, с чем там еще..
3. Враг, с которым бороться. Нечистый какой-нибудь, или кто против.
Если эти три вещи есть - религия будет работать какими бы светлыми или темными догматами она не обладала. Если нет - она будет слабой или превратится в формальный институт. Можно создать эти три пункта внутри себя и вас потянет в религию или пойти в религию и вы притянете эти три пункта в свою жизнь.


Цитата:
Буддизм даже в Тхеравада способен привести к просветлению.

Большой ошибкой следовало бы считать то, что ЧТО-ТО ВНЕ ВАС КУДА-ТО ВАС ПРИВЕДЕТ. Это глубочайшее непонимание сути. Вы рассматриваете "просветление" как нечно отдельное от вас, к чему нужно "некое" учение. Т.е. посредник... Посредник нужен навыкам.. просветление - это не навык, а вот святость - тут да. Потому, что святые люди - это те, кого индусы называли дэвами, т.е. ангелами по-русски. Которые сожгли свою карму на земле... "переместившись" в миры выше астрального, чтобы там наслаждаться своей любовью, но они еще не освободили свое сознание полностью от ограничений

Ладно, простите.. а то я думаю, что всем уже надоел, да и вам нужно высказаться, что у вас там накопилось и накипело, не хотелось бы мешать приятным разговорам о том о сем тем более новому человеку на форуме )) Я-то заглянул сам ненадолго и не собираюсь занимать внимание на себя, а поболтать немного - это меня разгружает.
В любом случае, ваши мысли чисты и искренне, что-нибудь да и получиться, я уверен!

Напоследок вам смешинка еще одна, а то что-то все такие серьезные.. СВЯТЫЕ наверное!

Картина Репина.
"Русские Святые общаются с внеземными разумами"
Еэеэее-еееееэее
 
08 05 2008, 10:35 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
что может быть свзано с религиозной первоосновой бытия каждой духовной души.

Цитата:
продолжай.пожалуйста,у тебя очень легкий и внятный язык,даешь ясность и понимание.


продолжай просвещать в том же духе :))) Еэеэее-еееееэее я ушел за облака ваших схем, счастливо освящаться Ангел
 
08 05 2008, 10:35 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Привет, Ланси, хорошо, я продолжу.
 
08 05 2008, 10:40 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Апокалипсис... Армагеддон... Второе Пришествие... Миссия... Катаклизмы... Новый Мир...

Эти слова на слуху, но знает ли кто-нибудь достоверно, что это и когда это?

В чём будет выражаться Второе Пришествие, когда будет (или был?) Армагеддон, какие ещё катаклизмы обрушатся на нашу планету и выживет ли цивилизация? Что ожидает нас в ближайшем будущем и не очень ближайшем?

Мы постарались найти ответы на эти вопросы, сравнивая предсказания о будущем четырёх авторитетных провидцев прошлого.

Это Нострадамус, Ванга, Эдгар Кейси и Елена Рерих.

Почему именно на них пал наш выбор?

Среди всего множества предсказателей и провидцев эта четвёрка стоит как бы особняком, их авторитет трудно опровергнуть, все четверо не раз доказали, что действительно ЗНАЮТ, в то время как всем остальным что-то там кажется. И выбирая между Знанием и иллюзией, мы выбрали Знание.



Почему четверо?

Мы посчитали, что если предсказания четрырёх авторитетных провидцев будут в чём-то совпадать, то с большой долей вероятности можно утверждать, что эти совпадения - не совпадения вовсе, а предсказания, которым суждено сбыться несмотря ни на что. Нашли ли мы такие совпадения? О, да! И много!

И на основе этих предсказаний мы и построили свой апокалипсический прогноз - КАК ЭТО БУДЕТ. И главное - КОГДА...



Приятного чтения!



Содержание:

1.1 Апокалипсический рассказ

1.2 Введение

1.3 Катаклизмы

1.4 Количество жертв

1.5 Новая планета

1.6 Судный День

1.7 Спасение

1.8 Озарение

1.9 Другое пристанище

1.10 Новый мир

1.11 Белое Братство, Агни Йога

1.11.1 Вступление

1.11.2 История возникновения Белого Братства

1.11.3 План Битвы. Атлантида

1.11.4 Арьяварта и Египет

1.11.5 Финальное сражение

1.11.6 Приход Христа

1.11.7 Новейшая история сражений

1.11.8 Агни Йога

1.11.9 Армагеддон. Изгнание Люцифера

1.11.10 Сроки Прихода Майтрейи


Напоследок заглянул на сайтик нашего СВЯТО-ЗНАТОКА нараямы. Прочитал. Без комментариев. Чтите сами ставьте диагноз сами. Здоров или не здоров.
 
08 05 2008, 10:57 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Нето,спасибо за подсказку,иду читать сайт.

А Вы идите.идите.Вот и шапка Ваша.не забудьте.Счастливого пути!
 
08 05 2008, 10:59 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Нето,
Однажды Моисей, проходя мимо крестьянского дома... остановился, увидев молодого мальчика, который разговаривал с пустотой впереди себя:
-О господь, если бы ты был рядом, я бы заботился о тебе лучше, чем о моих овцах, больше, чем обо всех моих птицах... если бы лил дождь, я бы держал над тобою навес из сухой травы, если бы был холод - то прикрывал тебя своим одеялом. Я бы охранял тебя от волков, кормил хлебом и поил молочком, пел, танцевал и играл тебе на флейте.. о бог мой, если бы ты только услышал меня и пришел ко мне, посмотреть как я о тебе бы заботился

Моисей наблюдал, наблюдал .. ему было забавно слушать это и он как носитель божественного сознания молвил:
- Какой же ты дерзкий, юноша! Как смеешь ты ограничивать того, кто неограничен ничем! Бога, который выше любых царей, формы, цвета, выше твоего восприятия и понимания человеческого!

мальчик очень огорчился, расстроился и испугался того, что он наболтал только что

но Моисею тут же пришло откровение:
"Моисей! Мы посылали тебя объединять с Нами отделенных от Нас, а не наоборот, заниматься разъединением! Разговаривай с каждым в зависимости от его развития и понимания!!!"

нельзя это делать - постоянно колотить дубинкой, когда этого не просят, себе же хуже. всегда
Люди помимо прочего ищут самовыражения, общения и нужно уважать эти интересы.. и тот, кто видит дальше и больше - становится меньше и незаметнее, а не наоборот
 
08 05 2008, 11:30 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Нето, Спасибо за внимание. Не пиши больше. Умоляю.

Ребята, мальчишки и девчонки. У меня совсем простой интерес. Простой как 3 копейки.
Допустим я тупой. Читал только Букварь. В религии и теологии не соображаю. Иногда забываю какой рукой и как креститься, не то что там буддизм или еще какая заморская вера.

Как мне просто, и не заморачиваясь отличить нечто святое от того что не свято?
 
08 05 2008, 11:33 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Мастер Пихто,
Цитата:
Ребята, мальчишки и девчонки. У меня совсем простой интерес. Простой как 3 копейки.
Допустим я тупой. Читал только Букварь. В религии и теологии не соображаю. Иногда забываю какой рукой и как креститься, не то что там буддизм или еще какая заморская вера.

Как мне просто, и не заморачиваясь отличить нечто святое от того что не свято?

Вопрос из серии как двоечнику построить ядерный реактор
ответ
НИКАК
Сперва нужно учиться!

Если совсем по тупому... Если будет "супер святой" и он захочет себя проявить, а у тебя хоть как-то развита сенсетивность - ты ощутишь очень мощные эмоциональные влияния.. любви, света, мира в душе... там и проч.
Но обычно дуракам они не проявляют своих плодов, у которых интерес "3 копейки", т.к. они к ним не попадают обычно. Им что, заняться нечем чтоль дураков учить или с ног сшибать? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее К ним приходят люди, которых "что-то" ведет.. с конктретными проблемами и запросами

"каков запрос - таков ответ" ©
первое правило вселенной
 
08 05 2008, 11:43 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

DrLivsi,
Цитата:
Но обычно дуракам они не проявляют своих плодов

Я не прошу кого-то и что-то мне являть.
Хочу уметь сам.
Есть ли в вашем арсенале простые критерии?
Я знаете-ли стремлюсь во всем к простоте.

В моем арсенале есть один. Раз уж ни от кого из вас не прозвучало ничего внятного, давайте обкатаем мой вариант.

Свято то, над чем нельзя посмеяться.
То, о чем вы не сможете сочинить анекдот, нарисовать карикатуру. Что не будет смешным даже в кривом зеркале.
 
08 05 2008, 11:57 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
"Моисей! Мы посылали тебя объединять с Нами отделенных от Нас, а не наоборот, заниматься разъединением! Разговаривай с каждым в зависимости от его развития и понимания!!!"


Сказка - это хорошо. Ласковое такое убаюкивание, сонное, спи мой голубь усни. Ты когда по утрам пробуждаешься, вспомни свое состояние. И отношение к будильнику. Это так зарисовочка в реальность. Или строгого родителя, который чадо в школу спроваживает. Если я замолчу, то язвы разбудят, боль и страх, кнут реальности. И если гуру не проявит свою милость: не сдерет семь шкур эго с человека. Не проявится его свет. Поймешь ты это со временем, спи пока. И не зови меня своими постами, не поминай имя мое в суе. Если желаешь, чтоб я молчал. ЭТО ВСЕХ КАСАЕМО. Я возвращаюсь только туда, где имя мое поминают и посты мои комментрируют. Либо прими, либо молча отвергни. И умность твоя ГИПЕРСКАЗОЧНАЯ останется вне моей досягаемости. И все будет прекрасно.
 
08 05 2008, 12:29 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Ребят, я не успеваю за вами, чесслово.
Нето, однажды мой Учитель сказал о таком как вы:
"Его ум наполнен и нет знания, которое бы могло проникнуть туда
Его душа бесплодна как пустыня
Он заблуждается в каждом слове и всё же никогда, даже перед лицом железных аргументов не согласится с тем, что он заблуждается.
Это -форма привязанности - к себе самому.
Оставь его".
Нето, я могу возразить каждому вашему утверждению и показать его неверность. Но я не буду этого делать как минимум по трём причинам - вы всё равно не поймёте и здесь есть немало интересных собеседников, которые и так займут всё моё свободное время.
Так что не обижайтесь, отвечать вам не буду.

О сайте - да, там интересный рассказ, через недельку будет продолжение.
Этот рассказ основан на предсказаниях четырёх самых уважаемых провидцев современности, является художественным анализом их предсказаний об Апокалипсисе и отвечает на многие вопросы, связанные с Вторым Пришествием, Апокалипсисом и катаклизмами, есть не только опиание, но и сроки.
В общем, интересно.
 
08 05 2008, 12:32 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Мастер Пихто, опишу я свое виденное от фильма "Интервью с Некто".
Намерено уберу имя, кто знает, тот догадается.
Некто был уже в возрасте. Но производил впечатление взрослого
ребенка. Даже замечалось некоторая застенчивость перед камерой. Но при
разговоре совершенно открытый взгляд в зал, где было много людей.
Первые его слова вызвали в зале хохот. Когда я показывал этот фильм
своим коллегам, то они недоумевали - если этот Некто такой великий,
то почему над ним смеются?
- Им просто радостно, вот и смеются, - отвечал я.
И действительно. Присутствие Некто срывало все защиты и барьеры,
открывало какую-то неведомую дорогу к счастью. Люди просто откровенно
радовались, через ни чем не сдерживаемый смех. И еще, ответы Некто
на вопросы корреспондента ставили последнего в полный тупик. Ответы
были совершенно неожиданными и корреспондент просто был выключен на
некоторое время, чтобы собраться своими мыслями. Такой ступор
вопрошающего так же вызывал волну смеха. Некто удавалось прекратить
внутренний диалог своими ответами. В т. ч. и я после его ответов был в
состоянии вне ума, с пустой, легкой и светлой головой. Некто
удалось, даже через видеозапись, ввести в Пустоту паузой в разговоре.
Он просто замолчал. И замолчал весь зал. Были слышны какие-то звуки с
улицы, лай собак, и эта тишина была настолько прекрасной, что у меня в
очередной раз тихо потекли слезы.

Это не эталонная мера святости, это лишь одна из граней.
 
08 05 2008, 12:32 Отзывы :: URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Свято то, над чем нельзя посмеяться.

Смотря кто будет или не будет смеяться.
Например будду оскорбляли гораздо чаще, чем признавали за ним Знание.
Христа и вовсе распяли.
Гонения на прозорливцев - это вообще такая "норма".

А потому можно посоветовать стать тем, кто сможет отличать святое от не святого.
Таких людей мало, честно, очень мало.

Есть практики, которые подводят к этому, но... без просветлённого Гуру невозможно этому научитьс, если этого не было изначально.

Я называю это "Распознаванием" - оно суть следствие чистых и нравственных жизней в прошлом и может быть даже следствием знакомства и дружбы с просветлённым.

Будда так говорил об этом:

"Глупец может быть спутником мудрого в течение всей своей жизни, и все же он останется в неведении Истины, подобно тому, как ложка не знает вкуса похлебки".
"Длинна ночь для сторожа, длинен путь усталому. Длинно вращение колеса жизней и смертей для глупцов, не знающих Истины".
В беседе с одним молодым брамином Благословенный указал, каким образом достойный ученик доходит до овладения истиной: "Когда, после зрелого обсуждения, ученик признал, что данный человек совершенно свободен от заблуждений, он верит этому человеку. Приближаясь к нему с доверием, он становится его учеником. Став его учеником, он открывает ухо. Открыв ухо, он слышит учение. Услышав учение, он удерживает его в уме. Он обсуждает смысл истин, им удержанных. Он размышляет над ними. Отсюда рождается его решимость. Что он решил, то он и предпринял. Он оценивает значение предпринятого. Оценив, он прилагает все усилия. Приложенными усилиями он приближается к истине. Проникая вглубь ее, он видит. Но все это лишь признание истины, но не овладение ею. Чтобы вполне овладеть ею, нужно применять и неустанно повторять этот психологический процесс"
"Он оскорбил меня, он отяготил меня, он злоупотребил своею силою, он обокрал меня; в тех, кто питает подобные мысли, гнев никогда не будет утешен".
"Если человек обсуждает недостатки ближних и всегда склонен к обидам, его собственные страсти будут расти, и он далек от уничтожения страстей" .
"Есть такие, которые не знают о необходимости самообуздания; если они сварливы, мы можем извинить их поведение. Но те, кто знает, должны научиться жить в согласии".
"Если человек найдет мудрого друга, ведущего праведную жизнь, постоянного по природе своей, он может жить при нем счастливый и заботливый, преодолевая все опасности. Но с глупцами не может быть дружбы. Лучше человеку быть одному, чем жить с людьми, преисполненными самости, тщеславия, упрямства и преданными спорам"
 
08 05 2008, 12:42 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Нето, однажды мой Учитель сказал о таком как вы:
"Его ум наполнен и нет знания, которое бы могло проникнуть туда
Его душа бесплодна как пустыня


Если б твой учитель поговорил со мной в реальности, он бы пал ниц. Если он бы согласился со мной встретиться. Но если бы не бы, тогда б зимой росли грибы. Так что перестань напрягать и клепать слова своего гуру, к людям которых не ведаешь. Когда ГЛЮЧИТЬ УМНО ПЕРЕСТАНЕШЬ, тогда гуру тебе больше не понядобиться. А покуда плохо тебя твой гуру наставляет. Если глюк на глюке у тебя, вместо реальности. И слово которых опровергнуть не можешь, ибо каждое в реальность укоренено и с ней слито во единое.

Цитата:
Он заблуждается в каждом слове и всё же никогда, даже перед лицом железных аргументов не согласится с тем, что он заблуждается.


Енто ты о каких таких аргументах тут пищишь??? Предоставь ка их для начала, потом говори. А то сначала гопнем, а потом в лужу задом.

Цитата:
Нето, я могу возразить каждому вашему утверждению и показать его неверность. Но я не буду этого делать как минимум по трём причинам - вы всё равно не поймёте


Так давай, покажи мне в реальности, то о чем толкуешь. Узрею, сам соглашусь молча, а нет - так и не говори ГОП, пока не явил мне реальность. Я же тебе могу реальность явить, приходи на мои творческие встречи, и увидишь сам. Слов не будет у тебя там, ибо там реальность, через которую слова не перешагнут.
 
08 05 2008, 12:44 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Попробуйте посмеяться над Землей, Рекой, Морем, Солнцем, Ветром, Огнем.
Предложите ваши варианты.
 
08 05 2008, 13:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100