Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Секач:
Цитата:
И..продолжать обзывать "жуликами"..весьма уважаемых и заслуженных людей..
Некоторые из которых прошли через концлагерь..
И это в предвестии Дня Победы..
..
(..мы их душили, душили..)

Карочи..
Долго жевать сопли я с тобой не собираюсь..

Можешь гадить здесь сколько вылезет..
Топик твой.
..
Похрюкивай в своём свинарнике..
Кажному своё.


Да уж... Не стареют душой ветераны... Секач, ты меня огорошил. Позволь узнать, что вынудило тебя применить столь "убийственный" контраргумент - в предвестии Дня Победы? Какими краями к вашему к vasilybu разговору День Победы, и в чём заключается его предвестие? Есть ешё и сопутствующие вопросы - кто кого победил во Второй мирой войне, кто победил УПА, воевавшую за независимость Украины?
И почему же ты опустился до таких слов: Можешь гадить здесь сколько вылезет..
Топик твой.
..
Похрюкивай в своём свинарнике..
Кажному своё
?

Кто ты, чтобы указывать vasilybu, где и сколько ему гадить? Почему ты сравниваешь vasilybu со свиньёй и сразу же применяешь к нему нацистский лозунг Кажному своё - Jedem das Seine, висевший над воротами Бухенвальда? Потому, что ты - скрытый нацист/сионист/антисемит?
Неужто к такому противоречиворечивому восприятию себя в мире тебя привёл ССБ, которого ты позиционируешь, как указатель...
 
07 05 2008, 07:00 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Pink Floyd,

Цитата:
Позволь узнать, что вынудило тебя применить столь "убийственный" контраргумент - в предвестии Дня Победы? Какими краями к вашему к vasilybu разговору День Победы.

Принимается..
Сказано на эмоциях..
Личность вылезла..Сентиментальнее стал с возрастом..
БОльшая половина Секачей полегла в окупационной Белоруссии.
Я так и не увидел своих дедов, так же и мать моя , практически всю жизнь прожила скитаясь по детским домам..
Так что есть личное..
И для меня это довольно странный праздник..
Скорее День Памяти..
Цитата:
в чём заключается его предвестие?

Не знаю как у вас в Украине..
А в России за несколько дней до 9 мая..атмосфера (пространство..если угодно) ..значительно меняется..
И не только в СМИ..но и в людях..
О причинах надеюсь догадываешься..

На 5 странице, я дал ссылку, о конференции,её организаторах и докладчиках:

http://www.mainb.ru/mymoscow/42003/print.php

В частности ораганизатором и со-докладчиком,(с представителями МАИСУ).. был профессор Яков Захарович Менжник..
из ссылки ясно видно, что это за люди..
(прошедшие трагический путь..(это цитата..не цепляй меня за пафос))

И..
Тем не менее, некий василуБУ..ничтоже сумняшеся,позволяет себе называть это собрание достойных людей..
"сбродом"мошенниками на сходке, надравшихся водки, за неименим закуски, которых нужно ВСЕХ СКОПОМ..в соответствующие органы..

(я, кстати не реагировал, когда лично меня обзывали "тупым сектанским балбесом"..бохс с ним..)

Но здесь, вроде как, предполагалась дискуссия..
На мой ошибочный взгляд..
Хотя само заглавие топика..хамоватое..
(чел не знаком лично, ни с Калинауском ни с Рейниным.. Нуууу.... не знаю.... )

Это что...?
И кто такой этот vasilybu ...? Дьявольски Злой
Где здесь, хоть элементарная порядочность..?

Всё..
о Васе достатошно..
А то сейчас снова лишнего наговорю..
..
Перейдём к твоему посту..
Цитата:
Есть ешё и сопутствующие вопросы - кто кого победил во Второй мирой войне, кто победил УПА, воевавшую за независимость Украины?

Вопрос явно не ко мне..
А на мой..
Нет выигравших..есть только проигравшие..
И то, что Украина, Белоруссияи Россия..могут стать врагами.. Офигеть!
Для меня это нонсенс..
Цитата:
И почему же ты опустился до таких слов: Можешь гадить здесь сколько вылезет..
Топик твой.
..
Похрюкивай в своём свинарнике..
Да..наверное ты прав..
Но я не настолько продвинут, как zen...или АртанДхан..
И довольно странно мне..
што ты проходишь мимо, явно выраженного хамства (во многих топиках..) некоего василуБУ..
и так щепетилен в чистоте языка Секача.. Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Кто ты, чтобы указывать vasilybu, где и сколько ему гадить?

И действительно..
Беру свои слова назад..
Василий..можешь гадить где тебе приспичит.. Злорадный
Цитата:
Почему ты сравниваешь vasilybu со свиньёй и сразу же применяешь к нему нацистский лозунг Кажному своё..

Ну со свиньёй вроде разобрались..
А,"каждому своё".. Нуууу.... не знаю.... -это не нацистский лозунг, это расхожее словосочетание, которое нацисты печально использовали..
Говорят Гитлер любил слушать арии Шаляпина..у солдат вермахта на пряжках ремней было написано: -"С нами Бог"..
Да и свастика..древний эзотерический символ,(используемый в индуизме, буддизме, древнем Египте, Китае, да и в раннем христианстве..) ставший у нацистов символом варварства..
И што..? Офигеть! Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Потому, что ты - скрытый нацист/сионист/антисемит?

Хорошо как-то сказал краугор..что-то, типа того, что каждый узнавший о существовании негров,- уже нацист.
Цитата:
Неужто к такому противоречиворечивому восприятию себя в мире тебя привёл ССБ, которого ты позиционируешь, как указатель...

Захотелось усилить..ТЯГУ.. Подмигиваю
..
Странный ты чел..
 
07 05 2008, 09:47 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Сейчас почитал немного про ситуацию с академиями. Вот тройка статей, где местами она достаточно доходчиво объясняется:

http://www.informika.ru/text/magaz/newpaper/messedu/cour0089/2100.html
http://chuprov.boom.ru/psychological_magazine/tsheslavie.html
http://www.iriney.ru/sects/rerih/001.htm

В общем я так понял, что "общественную академию" может зарегистрировать практически любой, и это законом разрешено. Любой человек, вступивший в такую "общественную академию" имеет законное право именовать себя "членом академии". Но по закону членам общественных академий запрещено именовать себя "академиками". Хотя на практике этот закон сплошь и рядом игнорируется и нарушается.

Далее: общественные академии по качеству нельзя все стричь под одну гребёнку. Подавляющее большинство из них, разумеется, шарлатанские или вообще к науке не имеющие отношения по определению. Но есть и весьма серьёзные, начиная с РАЕН и далее по нисходящей.

Естественно, что есть и "промежуточные" - "полушарлатанские академии", где есть и деятели от науки (хотя бы немного), и "ряженые" - всякие приглашённые главы регионов, и жулики, использующие "академию" с её мероприятиями для того, чтобы крутить бизнес, входя в доверие к приглашённым высокоранговым чиновникам, пудрить им мозги "за науку" и раскручивать на финансирование чего угодно "масштабного", лишь бы это приносило деньги. Как Вартанян, например со своей "МАИ".

Т.е. это полный бардак, и никто его фактически не регулирует. И это законно.

Сейчас я вижу, что "МАИСУ" я абсолютно правильно ПО ФАКТУ её "международного престижа" разоблачил вместе с остальным их вздором. Т.е. используя те вещи, которые фактически показывают, что они из себя представляют, на каком (ниже плинтуса) "научном" и нравственном уровне находятся члены их шарашки.

Но по закону они имеют право, имея любую репутацию (даже ниже плинтуса), продолжать свою деятельность. Они удовлетворили какие-то правила регистрации такого рода общественного объединения, и этого достаточно.

Думаю, что если даже лично Воробьёву посадят за то, что она рекламировала в качестве медицинского препарат из ртути, от которого, предположим, погибло столько-то пациентов, то и это не будет поводом для властей закрыть всю "МАИСУ" как организацию. Опять же, можно будет говорить только о репутации, которую имеет эта организация благодаря методам своей деятельности и "научным успехам" своих членов.
 
07 05 2008, 10:03 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Секач:
Цитата:
Тем не менее, некий василуБУ..ничтоже сумняшеся,позволяет себе называть это собрание достойных людей..
"сбродом"мошенниками на сходке, надравшихся водки, за неименим закуски, которых нужно ВСЕХ СКОПОМ..в соответствующие органы..

Цитата:
И для меня это довольно странный праздник..

Цитата:
Странный ты чел..

Секач, конечно-конешно... Ангел Ты, вероятно, считаешь, что одна и та же группа учёных трезво и без закуски может исследовать глаз и чёрные дыры? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
А,"каждому своё".. -это не нацистский лозунг, это расхожее словосочетание, которое нацисты печально использовали..
Говорят Гитлер любил слушать арии Шаляпина..у солдат вермахта на пряжках ремней было написано: -"С нами Бог"..
Да и свастика..древний эзотерический символ,(используемый в индуизме, буддизме, древнем Египте, Китае, да и в раннем христианстве..) ставший у нацистов символом варварства..
И што..?

О, да! Свастика, кстати, - это сварга. Её изображения находили в Триполье, на предметах, датированных временем, когда в пирамидах ещё кот не валялся...
Но! Секач! Ты писал о Дне Победы, и сразу - о Jedem das Seine. Почему это для тебя - не странно?
Хотя... Бессознательное, оставленное "на произвол судьбы" быстро становится странной штукой и может сыграть злую шутку с надстройкой-сознанием. Ангел
Цитата:
И довольно странно мне..
што ты проходишь мимо, явно выраженного хамства (во многих топиках..) некоего василуБУ..
и так щепетилен в чистоте языка Секача..

Странно, что я так хочу... Mr. Green
 
07 05 2008, 10:39 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Pink Floyd,

Цитата:
Ты, вероятно, считаешь, что одна и та же группа учёных трезво и без закуски может исследовать глаз и чёрные дыры?

Да што там группа учёных..
Я, работая на лесоповалах и под землёй..осмеливался думать..и не только о чёрных дырах.. Нуууу.... не знаю....

и как побочный результат..вышел на Ариом.. Улыбаюсь
Цитата:
Странно, что я так хочу... Mr. Green

А это хороший ответ!
Заценил! Ангел
 
07 05 2008, 10:55 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Для прикола посмотрел, нет ли уже зарегистрированной "Международной Академии Пива (МАП)":
http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%B0&btnG=Google+Search

Вроде нет ещё. Может, зарегистрировать? По-английски будет тоже хорошо звучать: International Academy of Beer (IAB)
Потом звания продавать. "Профессор МАБ (IAB)" - взнос 50 евро в год.

А тому, кто назовёт своим любимым пивом тот же сорт, который предпочитаю я, за высокие научные достижения (при том же взносе 50 евро в год) получит звание "Доцент МАБ (IAB)".

Или наоборот. Я ещё не разобрался в титулах.

Зато "Международная Академия Трезвости" уже имеется:
http://www.intacso.ru/

Красиво начертили, собаки! Очень доволен
 
07 05 2008, 10:56 URL сообщения
Рупрехт Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Глубоко не уважаемый Василий, просмотрел все ваши опусы, после того, как Кшиштаф и Рышард мне настоятельно посоветовали это сделать.
Печально. Вот такой вывод, я сделал. Увы вам, увы. Аки шуллер, вы вытаскиваете краплёные карты из рукавов. Увы, вам. Увы.
 
07 05 2008, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Шулер-джокер-шут-клоун с Торонто (или иных краёв - не важно)
http://jollyinsanes.org/

обвинил меня, не имеющего отношения к картам и Калинаускасу, в шулерстве. Забавно.

Чувак, даже если бы я шулерствовал, то ты, СЛЕДУЯ СВОЕМУ ПРИЗВАНИЮ, был бы ОБЯЗАН меня УВАЖАТЬ !

Я же вас всех - профессиональных жуликов в лужу посадил. Заметь, при этом не проходя, подобно вам, никакого обучения у "профессионалов". Если это, как ты утверждаешь, произошло не благодаря фактам, а всего лишь с помощью краплёных карт, то разве такое мастерство ПО ВАШЕЙ ЧАСТИ не достойно уважения?

У тебя есть только две опции:

1. Если я шулер, то ты обязан меня уважать за его высокий класс, поскольку я вас - клоунов заломал, переключив обсуждение Калинаускаса на ЗАДАННУЮ МНОЮ тему.
2. Если я не шулер, то значит то, о чём я говорю в этой теме, имеет место быть.

Помедитируй на своих на досуге:
http://allday.ru/2007/08/04/vektornye_zlye_klouny.html
 
07 05 2008, 19:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Да не велик выбор 1....2... Подмигиваю
Можно и я добавлю пунктик.
3. Начните наконец думать.
 
08 05 2008, 02:57 URL сообщения
Рупрехт Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Я уже прочел, что Васили и Клок Шр. это одно и то-же лицо, зачем же ,я, буду вас опровергать как двух разных лиц?
Я думаю, раз уж такой сыр-бор, то вы Василили, могли бы получше ознакомиться с системой Калинаускаса! Раз уж это извесно таким людям, как Кшиштаф и Рышард, то и вам бы не мешало ознакомиться. Вдруг бы вы, проникли во все тайны этой системы? И вам бы открылся горний мир? Я просто выразил своё мнение.
 
08 05 2008, 03:07 Отзывы :: URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Рупрехт,
так ведь я "за". Может быть, вы - Засульские ознакомите меня (и всех желающих) с тайнами горнего мира?
Прошу вас, познакомьте меня получше с системой Калинаускаса. Прямо в этой теме.
 
08 05 2008, 03:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Я уже прочел, что Васили и Клок Шр. это одно и то-же лицо, зачем же ,я, буду вас опровергать как двух разных лиц?
Я думаю, раз уж такой сыр-бор, то вы Василили, могли бы получше ознакомиться с системой Калинаускаса! Раз уж это извесно таким людям, как Кшиштаф и Рышард, то и вам бы не мешало ознакомиться. Вдруг бы вы, проникли во все тайны этой системы? И вам бы открылся горний мир? Я просто выразил своё мнение.

Зер гут, давайте ваш бисер...в смысле ознакомте и меня с системой.
 
08 05 2008, 10:51 Отзывы :: URL сообщения
Рупрехт Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +12/–3

К сожалению, я не могу этого сделать, я просто не в курсе, но, я знаю кто вам сможет помоч. Это Кшиштаф, он в этом разбирается. Он постигал Метод Качественных Структур и Огненный цветок. Спросите у него. Миль пардон, если чего-то не то сказал. Я просто выразил своё мнение.
 
08 05 2008, 20:51 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Так поспособствуйте, попросите постигшего Кшиштофа Подмигиваю уверен коль вы нам советуете....то такая малость как ваше обрашение к Кшиштофу вам уж точно по плечу.
 
08 05 2008, 21:26 URL сообщения
Кшиштаф Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: ЧЕХОВ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–3

Подававшие надежды, Клок Шерсти и Василий..
Рупрехт, мне передал, что вы интересуетесь психо-энергетическими
техниками по методу ИНКа.. Это похвально..Тогда,для начала, не будем спешить..

Предлагаю, для более близкого знакомства, дружеский перекус..

Пани Засульская ради этого случая расстаралась,
И приготовила наши фирменные бутерброды..

..
Попробуйте..И почувствуйте разницу..!

Согласитесь, что такого вы еще не прбовали..!
..
Хотелось бы, что бы вы ..для начала ,попробовали определить ингредиенты
..
(это фирменный секрет пани Засульской..)
…И описать свои вкусовые ощущения..
(мне кажется, просто фантастикус..)

Ей будет очень приятно..


Поговорим вначале о вкусовых качествах этого незабвенного бутерброда,
приготовленного заботливыми руками..


С уважением, Кшиштаф.
 
09 05 2008, 00:12 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100