Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Да, ребятки, но и понесло же вас...

vasilybu, Вот скажи откровенно, в чем твоя личная обида на Калинаускаса? Что плохого тебе принес ДФС? Чем лично тебе нагадил Рейнин? И что ты так разошелся? Если у тебя не ладиться жизнь, так это прежде всего с собой разберись, загляни к себе в сердце...
Пинки, по сути эти вопросы и тебя касаются...

Ну что, слабо ответить лично о себе?

И потом если пролистать историю, то посмотрите, Ломоносов в свое время создал свою академию, но его тоже называли выскочкой и шарлатаном, а также много других известных и уважаемых сегодня людей прошлого также были гонимы и назывались шарлатанами...

А почему в Христа камни бросали и затем распяли? ПОЧЕМУ? Почему сейчас когда кто-то предложит что то новое тоже это происходит? ПОЧЕМУ?

А вот еще вопрос... Является ли человек шарлатаном имеющие образование 8 классов, но создавший предприятие, которое работает на его придуманном проекте на его идее и продукция, которую выпускает предприятие приносит много пользы и достаточно востребована???

Так, что ребятки все есть внутри нас, наша картина мира, что должно быть так и так, но не иначе... Нет, все же может быть иначе... И коль методика живет уже не один десяток лет, значит на это воля свыше... А значит методика востребована и нужна, по крайней мере на данный период времени. И Игорь Николаевич и Григорий Рейнин ни какими шарлатанами не являются...

А автор этой темы и его сподвижники глубоко обиженные чем-то люди, путающиеся как то ответить оправдать себя и свою несостоятельность ...

Сори и без обид…
 
16 05 2008, 15:45 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну и вы тогда без обид... Очень доволен
Вот это:
Цитата:
посмотрите, Ломоносов в свое время создал свою академию, но его тоже называли выскочкой и шарлатаном, а также много других известных и уважаемых сегодня людей прошлого также были гонимы и назывались шарлатанами...

ожидаемый и часто используемый "сектантский аргумент".
Суть его такова. Если Ломоносву (Пастеру как вариант) было можно....значит и мы такие как они, значит и нам можно, ! Подмигиваю
Не, вы сначала докажите плодами своего труда, что вы ровня тем людям которыми вы пытаетесь прикрыться, и вот только потом к вам будет соооветсвующее делам вашим отношение.

ЗЫ

Цитата:
И коль методика живет уже не один десяток лет, значит на это воля свыше... А значит методика востребована и нужна, по крайней мере на данный период времени. И Игорь Николаевич и Григорий Рейнин ни какими шарлатанами не являются...

Мметодика живет не один десяток лет - - значит воля свыше - - значит методика востребованна и нужна - - ИНК и ГР не шарлатаны...
Georg Ig, вы действительно полагаете что такой дикой логикой все объяснили? Вот с точностью до наоборот, вы такими логическими цепочками себя поставили в неудобное положение.


Цитата:
А автор этой темы и его сподвижники глубоко обиженные чем-то люди, путающиеся как то ответить оправдать себя и свою несостоятельность ...

Ну, эт понятно Очень доволен ...а аргументы где? Откуда прояснонюхал про глубокую обиженность-то?
 
16 05 2008, 16:34 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Клок шерсти, Про обиженность знаем... А вот логика и простая цепочка совсем не сектанская, а простая и понятная...
И нет обид Подмигиваю
 
16 05 2008, 16:59 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, Про обиженность знаем...

Georg Ig, ну это уже совсем по детски звучит. И вообще чего этол ты о себе во множественном числе заговорил? Думаешь поможет? Подмигиваю
Цитата:
А вот логика и простая цепочка совсем не сектанская, а простая и понятная...

Любой факт трактуется так что бы он поддерживал веру в дфс, в инк...
 
16 05 2008, 19:22 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Georg Ig
Цитата:
Ну что, слабо ответить лично о себе?


Манипулятивная попытка перевести обсуждение ФАКТОВ мошенничества основателей ДФС, на якобы какие-то личные "проблемы" того, кто эти факты привёл.

Ничем меня Калинаускас и Рейнин не обидели. Мне просто любопытна проблема сект, и я в охотку иногда её исследую и вообще - чего хочу, то и делаю.

Цитата:
Ломоносов в свое время создал свою академию


Ломоносов не искал аккредитаций у сумасшедших индейцев, и не выдавал их как доказательства своего научного престижа за рубежом.
Попросту: Ломоносов не мошенничал, а честно трудился. Вообще это пошлятина - сравнивать ТАКОЕ с Ломоносовым.

Цитата:
А вот еще вопрос... Является ли человек шарлатаном имеющие образование 8 классов, но создавший предприятие, которое работает на его придуманном проекте на его идее и продукция, которую выпускает предприятие приносит много пользы и достаточно востребована???


Единственный достойный аргумент. Но лукавый. Объясняю: речь идёт не о каком-то там "предприятии" и "продукции", а о промывке мозгов людям. Т.е. о секте.
Теперь: в мире существует ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЕКТ. Т.е. это не может быть случайностью. Раз секты существуют, значит существует у какого-то процента общего населения ПОТРЕБНОСТЬ В СЕКТАХ. И ничего страшного нет в том, что Калинаускас залез в этот рынок. Я не призываю его секту уничтожать - это бесполезно, раз есть потребность, я всего лишь стремлюсь показать ШАРЛАТАНСКУЮ ПРИРОДУ этого явления. Кому-то это будет интересно, а кто-то продолжит заниматься в секте, потому что ЕМУ ТАК КОМФОРТНЕЕ ЖИТЬ. Всё по-честному.

Цитата:

А автор этой темы и его сподвижники глубоко обиженные чем-то люди, путающиеся как то ответить оправдать себя и свою несостоятельность ...

Сори и без обид


Явно по-детски глупый оборот. Попытка оскорбить и "типа извинение". Тоже мне - "профессионал".
 
16 05 2008, 20:09 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

vasilybu, безотносительно данной темы, а почему вот тебе и Клоку Шерсти, так жить комфортнее? Почему вы вместо того, что бы чем то самим заниматься, пробовать, ошибаться, но личным примером чего то показывать, всегда воюете на чужой территории??
Взять ЛЮБОЕ знание, любой самый очевиднейший закон в нашем мире, он всегда опирается на недоказуемые аксиомы, отсюда я для себя давно сделал вывод, что "делай и занимайся тем что сердце подсказыват" - потому как ум рано или поздно на одном из уровней начинает упираться в вопрос веры.
К чему это я? А к тому что вот уже 11 страниц написали, энергии выкинули, ну точно можно было бы дом построить, а к чему стремитесь непонятно: ведь все равно же ничего никто никому не докажет. Как то впустую все это... Куда вся эта энергия то делась?
 
16 05 2008, 20:59 URL сообщения
Рышард-Еже Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +16/–4

Allex, Это бесполезно, это ребята которые, занимались по книгам Кастанеды, Бег силы, Олли,Древние видящие, кокон-разделённый на 4 части, управление намерением и всё такое, притом всё самодеятельно! Вы же понимаете к чему такие САМОзанятия приводят. Мой брат Кшиштаф встречался с Карлосом и они на эту тему САМОдеятельности в регионах Саратова и Перми рассуждали. Из этого и следует, что....
 
16 05 2008, 21:56 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Рышард-Еже Засульский, то что вы говорите это так же бессмысленно что и Василий.
Цитата:
Вы же понимаете к чему такие САМОзанятия приводят

теоретически они должны приводить как раз к противоположному от споров и разоблачений на форумах.
 
16 05 2008, 22:09 URL сообщения
Рышард-Еже Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +16/–4

В том-то и дело........
Цитата:
теоретически они должны приводить как раз к противоположному от споров и разоблачений на форумах.

А практически? Как говорит мой тренер.....трам-тарарам....
А, то что бессмысленно, в этом вы абсолютно правы!
 
16 05 2008, 22:14 URL сообщения
Рышард-Еже Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +16/–4

Пойду дальше качаться! Риспиет вамAllex,
 
16 05 2008, 22:15 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Allex,
Вы даже себе не представляете. Сколь стереотипен Ваш ответ. Предсказуем на все 100%.
Собственно в соседней теме посвященной другому мошеннику, масштабом и талантом поменьше, его адепты не раз и не два озвучили свои примитивные мысли, как две капли воды похожие на приведенные Вами. Там тоже, постоянно говорят:"Ничего своего создать не могут, а могут только погадить"!
Да, никто говорите! Никому говорите!
Было бы у человека желание размышлять, дискутировать аргументированно - можно бы было и доказать.
А так. С Вашей стороны одни метафоры. Как с метафорой спорить? Это, как спор о том кто гениальнее - Моцарт или Бетховен.
Еще и обобщения вселенского масштаба.
Но это лирика. А вот по сути.
Цитата:
Взять ЛЮБОЕ знание, любой самый очевиднейший закон в нашем мире, он всегда опирается на недоказуемые аксиомы,

Ну, вот к примеру давайте возьмем электротехнику.
Здесь базовым законом может считаться закон Ома.
Но Ведь он доказан, нагляднее и очевиднее некуда. Это средняя школа, девятый класс.
Ну, возмите закон всемирного тяготения - доказан, и никаких тут аксиом недоказуемых и двоякого смысла.
Какие Вам еще привести законы, из какой науки?
Не пытайтесь напргать мозги. В науке то, как раз все доказуемо, доказано.
И даже то, что принято на уровне гипотез, принято не на ровном месте, а из результатов опытов.
Опытов воспроизводимых, опытов результаты которых однозначны.
Меня ужас берт, когда себе представлю ядерных физиков, которые слушают зов сердца и на основании этого чего-то конструируют-изобретают. А если уж, про их зов сердца, то он далеко не всегда был созвучен, с результатами и чаяниями, которые они наблюдали в последствии.
Цитата:
ум рано или поздно на одном из уровней начинает упираться в вопрос веры.

Если речь идет о науке, здесь есть место только доказательствам.
Может слышали, дисертации - защищают, т.е доказывают.
Вопросами веры, аккадемия наук не заниматся.
И если Вы, говорите про веру, оставьте в покое науку.
Вот, Ваша, система взглядов - как раз и является верой.
Allex,
Давайте, протранслируйте нам свою веру еще разок. В предидущий плохо получилось.
 
16 05 2008, 22:17 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Рышард-Еже Засульский, Не нужно так, сильно заблждаться. Конечно, понятно, Вы считаете, что практикуете нечто уникальное. Но поразительно следующее. Все эзотерические сектанты демонстрируют один и тот же тип поведения. Он легко прослеживается в ответах и суждениях.
Первое, это конечно никто, ничего, никому не докажет.
Второе, это склонность делать обобщающие выводы о собеседнике, причем без аргументов.
Третье - это путаница в понятиях, подмена доказательств, верой, и такие же обобщения вселенского масштаба. Сектанты, любят прикрывать свою веру наукой.
Собственно, меня и задело то как раз то, что абсолютно не в тему здесь был упомянут Ломоносов.
Этот человек, как раз и вошел в историю науки, как разоблачитель авторитетных мнений.
Причем разоблачения свои он не на пустой риторике строил, не мастерством речи он этого добивался.
А только опытами, экспериметами - опровергал, доказывал.
И заблуждения других и свои убеждения.
 
16 05 2008, 22:45 URL сообщения
Рышард-Еже Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +16/–4

Молодец Лисичка,!,!,_+)(**!
Цитата:
Ну, возмите закон всемирного тяготения - доказан, и никаких тут аксиом недоказуемых и двоякого смысла.
Какие Вам еще привести законы, из какой науки?
Не пытайтесь напргать мозги. В науке то, как раз все доказуемо, доказано

Браво!!+_)(*?:%;№№
Цитата:
Если речь идет о науке, здесь есть место только доказательствам.
Может слышали, дисертации - защищают, т.е доказывают.

Ещё раз бра-а-авооо!!!
Цитата:
Меня ужас берт, когда себе представлю ядерных физиков, которые слушают зов сердца и на основании этого чего-то конструируют-изобретают. А если уж, про их зов сердца, то он далеко не всегда был созвучен, с результатами и чаяниями, которые они наблюдали в последствии

Так их, так!!! Я за!!!.....=-0989765654332
Цитата:
Ну, вот к примеру давайте возьмем электротехнику.
Здесь базовым законом может считаться закон Ома.

Лисичка, можещ опираться на меня!!! Я то-же...!!!
 
16 05 2008, 22:53 URL сообщения
Рышард-Еже Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +16/–4

Лисичка,
Цитата:
Рышард-Еже Засульский, Не нужно так, сильно заблждаться. Конечно, понятно, Вы считаете, что практикуете нечто уникальное. Но поразительно следующее. Все эзотерические сектанты демонстрируют один и тот же тип поведения. Он легко прослеживается в ответах и суждениях.
Первое, это конечно никто, ничего, никому не докажет.
Второе, это склонность делать обобщающие выводы о собеседнике, причем без аргументов.
Третье - это путаница в понятиях, подмена доказательств, верой, и такие же обобщения вселенского масштаба. Сектанты, любят прикрывать свою веру наукой.
Собственно, меня и задело то как раз то, что абсолютно не в тему здесь был упомянут Ломоносов.
Этот человек, как раз и вошел в историю науки, как разоблачитель авторитетных мнений.
Причем разоблачения свои он не на пустой риторике строил, не мастерством речи он этого добивался.
А только опытами, экспериметами - опровергал, доказывал.
И заблуждения других и свои убеждения.

Ещё раз бра-а-а-а-а-а-а-а-в-о-о-о-о-о-о-о!
Давайте опираться друг на друга!!!!! Очень доволен Браво! Браво! Браво!
Я 120кг. и вы ?кг.
Люблю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю--ю-ю-ю--ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
16 05 2008, 22:57 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Лисичка, Закон Ома говорите?) А глубже? Атомная механика, квантовая теория, там начинаются неопределенности, вероятности ... и снова предположения и аксиомы. Человеческая наука, всегда была "недоделанной" и всегда почему то в полном убеждении, что все в общем то объяснено и еще чуть чуть диссертаций и жизнь откроется как ящик с подарками:)
И всегда какой нить Энштейн доказывал, что не все так просто, что и внутри и снаружи есть еще уровни непознанного, и необъяснимого.
Вероятно вы сторонница того что например живая клетка, есть просто всего лишь набор атомов, собранных определенным образом?

Насчет
Цитата:
Было бы у человека желание размышлять, дискутировать аргументированно - можно бы было и доказать.

это так, но доказательство такое только в области ума, для меня на данный момент этого не достаточно, мне должно, что то внутри подсказать, что это истинно, на форуме сие практически не возможно.
Апять таки я не пытаюсь убедить вас в чем то, вам так кажется что мир устроен по хорошо проверенным законам Ома, вас это успокаивает и защищает, это ваш выбор:) Скажу больше, когда то это был и мой выбор, но с тех пор многое поменялось. Может быть у вас будет по другому, в момент смерти и вы и я узнаем это:) Наверна:)

Цитата:
Давайте, протранслируйте нам свою веру еще разок. В предидущий плохо получилось.

А кому от этого будет лучше? Зачем это нужно?:)
 
16 05 2008, 22:57 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100