Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Основы взаимопонимания(для Ахиллес и free)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Я – vip бог от Бога, в отличие от тебя – человека.

пока это ничем кроме твоихамбициозных заявлений ничем не доказано -так что оставим в стороне их, ок?
в противном случае диалог снова превращается в неконструктивный -поскольку ты снова и снова никаких доказательств о себе не представляешь.
Цитата:
Не имеешь ты любви, кроме как на словах, ибо греха в тебе много.

т.е. так ты оцениваешь слова Ап.Павла о любви? Бонд. Джеймс Бонд
странная реакция.

Цитата:
Любовь приобретается в теории и на практике.

Тебе до любви, как беззаконнику до вечной жизни.

с первой частью -согласен.
со второй -снова провокация.
как ты не поймёшь -что нельзя разговаривать с людьми "сверху вниз"- если они тебя об этом не просят:)
вроде не дурак -а всё на одно и то же напарываешься- в любом разговоре.

ты маленьким был?
или уже не помнишь? Еэеэее-еееееэее
 
14 06 2008, 03:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Иисус есть Сын Бога, но никак не Бог.

Твой сын есть ты?

мой сын-человек поскольку его отец и мать -люди.
так и сын бога -бог, поскольку его отцом является Бог.
что тут тебе непонятно?
учение о Троице тебе очевидно незнакомо.
 
14 06 2008, 03:19 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
WE писал:
Цитата:
пока это ничем кроме твоихамбициозных заявлений ничем не доказано -так что оставим в стороне их, ок?
в противном случае диалог снова превращается в неконструктивный -поскольку ты снова и снова никаких доказательств о себе не представляешь.


Конструктивный диалог обязан основываться на верном понимании Писания, Которое ясно говорят: в мирском человеческом теле живёт и развивается бог, которые вкупе есть человек.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
От Иоанна 10:34-36.


Цитата:
т.е. так ты оцениваешь слова Ап.Павла о любви?
странная реакция.


Любовь Бога к Своим золотым детям выражена наказанием, о чём и свидетельствует Павел о любви.

Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.
И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
Евреям 12:3-6.


Цитата:
с первой частью -согласен.
со второй -снова провокация.
как ты не поймёшь -что нельзя разговаривать с людьми "сверху вниз"- если они тебя об этом не просят:)
вроде не дурак -а всё на одно и то же напарываешься- в любом разговоре.

ты маленьким был?
или уже не помнишь?


Я разговариваю так, как и должно тем, кто познал Истину через верное исследование Писаний.

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? От Матфея 23:33.

Или ты считаешь, что Иисус спрашивал разрешение у фарисеев на их оскорбление?

Если я сказал тебе:
« Тебе до любви, как беззаконнику до вечной жизни» , то это не значит, что я ненавижу тебя презрением к тебе.

Мои слова – это мой инструмент в достижении своих целей.




Цитата:
мой сын-человек поскольку его отец и мать -люди.
так и сын бога -бог, поскольку его отцом является Бог.
что тут тебе непонятно?


Иисус Христос был vip богом, как и я, у которых Великий Отец Небесный есть Бог.

И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. От Матфея 23:9.

Из чего следует: Сыновья не могут быть Богом.

Следовательно, Иисус Христос не есть Бог.


Называя себя мудрыми, обезумели.
И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку.
Римлянам 1:22,23.

Цитата:
учение о Троице тебе очевидно незнакомо.


Ныне христианство прошедшего образца будет упразднено за невежество ими исповедуемое.

Священные храмы первоначального римского образца
отбросят ложные основы,
вернувшись к первоначальным гуманным основам,
изгнав культы святых.
Пророчества Нострадамуса. Центурия 2. Катрен 8.
 
14 06 2008, 17:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Я разговариваю так, как и должно тем, кто познал Истину через верное исследование Писаний.


ну нет:)
как только тебе отвечали в таком же духе , ка ки ты сам-ты тут же переходил к оскорблениям и "на личности".
похоже ты цитируя "заглавную цитату" "Исследуйте Писания..." -настолько увлёкся "исследованиями", что так и не понял О КОМ говорят Писания -то что называется -выплеснул младенца(!) ради корытца.

Цитата:
Иисус Христос был vip богом, как и я, у которых Великий Отец Небесный есть Бог.

про тебя НИЧЕГО не сказано в Евангелии - или я что то пропустил?

Ладно...так можно кружить бесконечно -смотри что у тебя получается:
1 ты утверждаешь, что Евангелие зашифровано - а ключ тольк у тебя.
2 тем не менее ты постоянно цитируешь НЕРАСШИФРОВАННОЕ Писание -что по меньшей мере бесполезно(если е вредно)
3- в "нерасшифрованном" виде Писание часто опровергает твои слова, а что оно из себя представляет после "расшифровки" -знаешь только ты Ангел
неужели тебе не ясно, что ни один здравомыслящий человек не поверит твоим словам -поскольку они совершенно бездоказательны.

итак- результат:
доказательства скрыты шифровкой - но зашифрованность(равно как и наличие у тебя ключа) надо еще доказать.
совершенно замкнутый круг.

[quote]И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. От Матфея 23:9.

из этого может следовать, что человек есть создание Бога(т.е. Бог -не просто отец а Отец Небесный(который на Небесах)

тем не менее - у каждого из людей есть отец(биологический)-поскольку сын человека-человек.

что же касается Сына Божьего - то тут как известно история другая - Мария зачала от Духа Святого

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго” (Матф.1:18)

итак для Иисуса Христа "биологическим отцом" стал Отец Небесный - поскольку для Духа нет преград -и потому Иисус Христос - Сын Божий.
Остальные люди, зачатые обычным образом -биологически - не являются Сынами Бога в том смысле, как это говрится о Христе.
 
15 06 2008, 08:38 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
WE писал:
Цитата:
ну нет:)
как только тебе отвечали в таком же духе , ка ки ты сам-ты тут же переходил к оскорблениям и "на личности".


Так и должно быть.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. От Матфея 7:12.


Цитата:
похоже ты цитируя "заглавную цитату" "Исследуйте Писания..." -настолько увлёкся "исследованиями", что так и не понял О КОМ говорят Писания -то что называется -выплеснул младенца(!) ради корытца.


Об этой тактике общения я и узнал через верное исследование Писаний.

Так что ты опять стрельнул в молоко.


Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
От Матфея 23:23-28.

Писания свидетельствуют о Боге и Его пророке – Иисусе Христе, Сыне Господа.

И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой. От Луки 7:16.


Цитата:
про тебя НИЧЕГО не сказано в Евангелии - или я что то пропустил?


Обо мне говорил Иисус Христос, брат мой.

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. От Иоанна 6:27.


Цитата:
Ладно...так можно кружить бесконечно -смотри что у тебя получается:
1 ты утверждаешь, что Евангелие зашифровано - а ключ тольк у тебя.
2 тем не менее ты постоянно цитируешь НЕРАСШИФРОВАННОЕ Писание -что по меньшей мере бесполезно(если е вредно)
3- в "нерасшифрованном" виде Писание часто опровергает твои слова, а что оно из себя представляет после "расшифровки" -знаешь только ты
неужели тебе не ясно, что ни один здравомыслящий человек не поверит твоим словам -поскольку они совершенно бездоказательны.

итак- результат:
доказательства скрыты шифровкой - но зашифрованность(равно как и наличие у тебя ключа) надо еще доказать.
совершенно замкнутый круг.


Этот замкнутый круг будет продолжаться до тех пор, покуда один из разумных не начнёт исследовать 4-е Евангелие Библии в приобретении ключа к вечной жизни, при помощи которого и дешифрируются Писания в познании Истины – смысла создания Богом человека.

И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит. Исаия 22:22.

Цитата:
И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах. От Матфея 23:9.

из этого может следовать, что человек есть создание Бога(т.е. Бог -не просто отец а Отец Небесный(который на Небесах)

тем не менее - у каждого из людей есть отец(биологический)-поскольку сын человека-человек.


Ты чё действительно не понимаешь: Бог не может быть человеком, ибо Господь никогда не имел мирского человеческого тела, которое он создал для Своих богов?

Цитата:
что же касается Сына Божьего - то тут как известно история другая - Мария зачала от Духа Святого

рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго” (Матф.1:18)


Зачатие от Духа Святого происходит в интеллекте избранного.

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
От Иоанна 3:3,6.

Так и Мария через Писания узнала, что она вскоре в браке с Иосифом родит Иисуса – пророка Божьего.

И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой. От Луки 7:16.

Цитата:
итак для Иисуса Христа "биологическим отцом" стал Отец Небесный - поскольку для Духа нет преград -и потому Иисус Христос - Сын Божий.
Остальные люди, зачатые обычным образом -биологически - не являются Сынами Бога в том смысле, как это говрится о Христе.


Твой папа есть твой биологический родитель.

Ты – это биологический папа твоего сына.

Бог же не имеет такой плоти, какая была у Иисуса Христа.

Следовательно, твоё
«для Иисуса Христа "биологическим отцом" стал Отец Небесный» не есть правильно.
 
15 06 2008, 18:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Так и должно быть.

с чего ты взял?
тебе так НРАВИТСЯ?

Цитата:
Обо мне говорил Иисус Христос, брат мой.

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. От Иоанна 6:27.

снова ты за своё:)
Иисус Христос -для тебя ничто-просто человек.
так что тогда значат его слова?
а если слова значат нечто от Бога -значит Иисус Христос -Бог.
ты уж разберись - кого ты берёшь в авторитеты -человека или Бога.
Цитата:
Твой папа есть твой биологический родитель.

Ты – это биологический папа твоего сына.

Бог же не имеет такой плоти, какая была у Иисуса Христа.

Бог имеет Дух Животворящий -именно Дух образовал плоть -так и сказано в Писании, а не наоборот.
А по твоему выходит, что Богу недоступно ОБРАЗОАТЬ плоть(материю)

Если же доступно -значит Отец Небесный БОЛЕЕ чем отец биологический - поскольку все биологические отцы и дети -есть творение Бога.
Но не наоборот.
И если Христос зачат Духом Святым -то для него и Духовным и биологическим Отцом являетчя Бог
И-следовательно -Иисус Христос СЫН БОЖИЙ-Бог, как Сын человека человек.

Я понимаю, что тебе НЕ ХОЧЕТСЯ следовать логике -но это проблемы твои, а не логики:))
 
15 06 2008, 22:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Зачатие от Духа Святого происходит в интеллекте избранного.

да? ты спутал с древнегреческими мифами- это там богиня Афина родилась из головы Зевса:))
Иисуса же родила Мария - поскольку в чреве выносила Его и в чреве же его зачала-от Духа Святого.
Читай Писания, а не выдумывай.

Цитата:
Ты чё действительно не понимаешь: Бог не может быть человеком, ибо Господь никогда не имел мирского человеческого тела, которое он создал для Своих богов?

Ты че-реально не врубаешься -БОГ МОЖЕТ ВСЁ, даже то, о чём ты и понятия не имеешь, а ты говоришь -"не может".
С какой стати ты-Ахиллес, решил ОГРАНИЧИТЬ Бога?

Цитата:
Так и Мария через Писания узнала, что она вскоре в браке с Иосифом родит Иисуса –

Опаньки:)
где ты это вычитал?
Марию известил о сём факте Архангел Гавриил
Кроме того - так же как и Иосифа.
С какой стати ты ударился в фантазии?
Читай:
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лк.1:28-33)

и не коверкай Писание.

Цитата:
Этот замкнутый круг будет продолжаться до тех пор, покуда один из разумных не начнёт исследовать 4-е Евангелие Библии в приобретении ключа к вечной жизни, при помощи которого и дешифрируются Писания в познании Истины – смысла создания Богом человека.

Этот замкнутый круг создал ты для себя-так ты кажешься себе ЗНАЧИМЫМ- ведь у тебя ключ!(ух ты!)
а без ключа и ШИФРОВАННОГО Писания -ты совсем не нужен и ничего не значишь.
Вот и вся история -обычные человеческие амбиции встали на пути познания Истины.

Во времена Иисуса -это привело к трагедии.
В наше время - сегодня -твои притязания выглядят как пародия.
 
15 06 2008, 23:11 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
WE писал:
Цитата:
с чего ты взял?
тебе так НРАВИТСЯ?


Когда мне грубят, то я спокойно воспринимаю оное, отвечая им адекватно по примеру Иисуса Христа:

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? От Матфея 23:33.

Почему я это делаю?

Для того, чтобы погубить душу неверного.


Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. От Матфея 12:36,37.

Такова моя цель.


Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку – домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
От Матфея 10:34-39.


Цитата:
снова ты за своё:)
Иисус Христос -для тебя ничто-просто человек.
так что тогда значат его слова?
а если слова значат нечто от Бога -значит Иисус Христос -Бог.
ты уж разберись - кого ты берёшь в авторитеты -человека или Бога.


Иисус Христос мой брат – vip бог от Бога, которого Господь определил пророком от Бога.

И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой. От Луки 7:16.

Иисус Христос не есть Бог, но он тот, который говорил по воле Бога.

Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. От Иоанна 8:26.


Цитата:
Бог имеет Дух Животворящий -именно Дух образовал плоть -так и сказано в Писании, а не наоборот.
А по твоему выходит, что Богу недоступно ОБРАЗОАТЬ плоть(материю)

Если же доступно -значит Отец Небесный БОЛЕЕ чем отец биологический - поскольку все биологические отцы и дети -есть творение Бога.
Но не наоборот.


Бог не имеет физической плоти, чтобы биологическим путём рождать мирские тела.

Поэтому Господь и создал мирские человеческие тела, дабы они биологическим путём спаривания увеличивались в количестве.

Иисус был человеком, который был зачат естественным путём.

Так что Иисус не есть Бог


И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.
Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека.
И вдруг запел петух.
От Матфея 26:72,74.

Цитата:
И если Христос зачат Духом Святым -то для него и Духовным и биологическим Отцом являетчя Бог


Духом Святым были зачаты и Апостолы, как и Иисус Христос.

Зачавший же интеллектуально есть Бог, а не Иисус Христос.

Вывод: Иисус Христос не может быть Господом.


Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. От Иоанна 3:27.


Цитата:
И-следовательно -Иисус Христос СЫН БОЖИЙ-Бог, как Сын человека человек.


Апостолы так же, как и Иисус Христос, были Сынами Бога.

Бог же один единственный.


Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.
Исаия 44:6.

Вот и выходит: Иисус ну никак не может быть Богом, потому что в противном случае Богов становится 13, чего не может быть в принципе, так как Бог один единственный.


Цитата:
Я понимаю, что тебе НЕ ХОЧЕТСЯ следовать логике -но это проблемы твои, а не логики:))


Совсем скоро ты поймёшь: ты был неправ.


Цитата:
да? ты спутал с древнегреческими мифами- это там богиня Афина родилась из головы Зевса:))


Избранные Бога рождаются свыше в своих интеллектах от зачатия Духа Святого, прежде родившись по плоти, как Иисус Христос..

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
От Иоанна 3:3,6.


Цитата:
Иисуса же родила Мария - поскольку в чреве выносила Его и в чреве же его зачала-от Духа Святого.
Читай Писания, а не выдумывай.


Такой большой по возрасту, а в сказки веришь.

Докажи научно: зачатие происходит не от оплодотворения сперматозоида с яйцеклеткой, а от Духа Святого.

Погрязли вы в своём невежестве, рождённого преданиями глупейших старцев христианства.


Зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. От Матфея 15:2.


Цитата:
Ты че-реально не врубаешься -БОГ МОЖЕТ ВСЁ, даже то, о чём ты и понятия не имеешь, а ты говоришь -"не может".
С какой стати ты-Ахиллес, решил ОГРАНИЧИТЬ Бога?


Может ли Бог стать не вечно живущим навечно?

Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я вовек.
Второзаконие 32:40.

Только полные глупцы могут утверждать сказанное тобой.

Цитата:
Опаньки:)
где ты это вычитал?
Марию известил о сём факте Архангел Гавриил
Кроме того - так же как и Иосифа.
С какой стати ты ударился в фантазии?
Читай:
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лк.1:28-33)
и не коверкай Писание.


Приведённое тобой нельзя читать дословно, ибо оное есть притча, которую следует читать верно только при наличии ключа взламывающего подтекст иносказания.

И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит. Исаия 22:22.

У вас – нехристей нет этого ключа познания Истины – смысла создания Богом человека, от того и несёте всякую бездоказательную хренотень человеческих учений мира сего.

Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
«Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».
От Матфея 15:7-9.

Так что твои доводы есть никому ненужная чепуха.

Доказательство тому есть невозможность христианства завоевать этот мир интеллектуально по сказанному в Писании.


Через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы. Римлянам 1:5.

Цитата:
Этот замкнутый круг создал ты для себя-так ты кажешься себе ЗНАЧИМЫМ- ведь у тебя ключ!(ух ты!)
а без ключа и ШИФРОВАННОГО Писания -ты совсем не нужен и ничего не значишь.
Вот и вся история -обычные человеческие амбиции встали на пути познания Истины.

Во времена Иисуса -это привело к трагедии.
В наше время - сегодня -твои притязания выглядят как пародия.


Этот ключ несомненно приобретут разумные мира сего, численность которых обусловлена числом заочно спасшихся от невежества мира сего.

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, так будет и пришествие Сына Человеческого;
Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; Две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. От Матфея 24:34-42.






Этот замкнутый круг будет продолжаться до тех пор, покуда один из разумных не начнёт исследовать 4-е Евангелие Библии в приобретении ключа к вечной жизни, при помощи которого и дешифрируются Писания в познании Истины – смысла создания Богом человека.



Именно отсутствие ключа и привело христианство к распаду этой религии, что осуждается Писанием.




Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. От Матфея 12:25.



Я упраздню вас ныне.

Священные храмы первоначального римского образца
отбросят ложные основы,
вернувшись к первоначальным гуманным основам,
изгнав культы святых.
Пророчества Нострадамуса. Центурия 2. Катрен 8.
 
16 06 2008, 19:09 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Когда мне грубят, то я спокойно воспринимаю оное, отвечая им адекватно по примеру Иисуса Христа:

Иисус не ругался и не оскорблял фарисеев(а именно к ним он обращал процитированные тобой слова) - он уличал их в лицемерии -на протяжении всей главы 23 он это сделал семь раз:
Матфея 23:13 – лицемеры.
Матфея 23:16 – вожди слепые.
Матфея 23:17 – безумные и слепые.
Матфея 23:26 – фарисей слепой.
Матфея 23:27 – окрашенные гробы.
Матфея 23:33 - змии, порождения ехидны.
и фарисеи Его не оскорбляли -а пытались задать вопросы, на которых бы Иисус мог "засыпаться".
Кроме того Иисус вовсе не спокойно воспринимал их вопросы -поскольку видел всю их провокационную суть.
так что твоя ссылка "на пример Иисуса" -неверна.
Прочитай указанные стихи -и убедись в этом сам.
 
16 06 2008, 21:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Почему я это делаю?

Для того, чтобы погубить душу неверного

Иисус вовсе не желал погубить ничью душу -но предупреждал о неизбежности гибели души при условии, что человек(например,тот же фарисей или книжник) не остановится в своих злодеянгиях.
Так что и тут ты некорретно "берёшь пример" с Иисуса.
Я снова и снова задаю тебе -Ахиллес -в который раз -вопрос: ты улавливаешь контекст главы или отрывка, когда цитируешь стихи Евангелия?Такое впечатление, что ты выучил наизусть 20-30 цитат -совершенно не понимая (или не помня) контекста, в котором они использовались.
Это твоё явное упущение в исследовании Писаний.
Возьми на заметку -если ты действительно мнишь себя знатоком Писания -негоже прокалываться на таком непонимании.
 
16 06 2008, 21:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Этот ключ несомненно приобретут разумные мира сего, численность которых обусловлена числом заочно спасшихся от невежества мира сего.

это опять обещания -но ничего конкретного.
Цитата:
У вас – нехристей нет этого ключа познания Истины – смысла создания Богом человека, от того и несёте всякую бездоказательную хренотень человеческих учений мира сего.

будем считать, что твой ключ доступен пока только тебе(при допущении, что он вообще существует)
что до эпитета "нехристи"-то логичней его использовать в отношении тебя-ведь именно ты не признаёшь Иисуса Христа Богом -верно? Подмигиваю Да кроме того -противореча Писанию -о гадателях ии прорицателях(чья участь -геена огненная)цитируешь катрены Нострадамуса.
Подумай над этим нонсенсом

Цитата:
Этот замкнутый круг будет продолжаться до тех пор, покуда один из разумных не начнёт исследовать 4-е Евангелие Библии в приобретении ключа к вечной жизни, при помощи которого и дешифрируются Писания в познании Истины – смысла создания Богом человека.

опять пример замкнутой логики: чтобы исследовать и дешифровать 4-е Евангелие верно- нужен ключ, а чтобы его найти -нужно исследовать 4- е Евангелие.
Неужели ты не видишь, что не даёшь реально возможности исследовать Писание верно -поскольку не даёшь ключа.
С каждым таким твоим закольцованным утверждением, у человека слушающего тебя всё более и более укрепляется в мысли, что ты просто его дурачишь.
Учти это.

Пойми -здесь я не говорю о верности /ложности твоих умозаключений -я говорю именно об основах взаимопонимания: если ты не поймёшь КАК воспринимаются твои "колечки" другими -ты не продвинешься ни на йоту по пути "раскрытия Писания" другим.
Обрати на это внимание.


Цитата:
Такой большой по возрасту, а в сказки веришь.

Докажи научно: зачатие происходит не от оплодотворения сперматозоида с яйцеклеткой, а от Духа Святого.

Погрязли вы в своём невежестве, рождённого преданиями глупейших старцев христианства.

в данном случае я цитировал Евангелие -не я его сочитнял -не мне его менять.
судя по всему ты готов ИЗМЕНИТЬ ЕВАГЕЛИЕ в любом месте, которое тебя в нём не устраивает
Это еще раз показывает, что эпитет нехристь больше относится к тебе самому.
Так видится со стороны -либо ты ссылаешься на Писание -но тагда оно неприкосновенно, либо -ты меняешь Писание -но это уже не исследование -а подгонка под желаемый результат.
Наверное эту подгонку ты и называешь "научным подходом"?

Цитата:
Приведённое тобой нельзя читать дословно, ибо оное есть притча, которую следует читать верно только при наличии ключа взламывающего подтекст иносказания.

и снова -о ключе, которого ты показать не можешь.
Этим ты ещебольше усиливаешь недоверие к своим словам о ключе
Неужели ты этого не видишь?
 
16 06 2008, 21:55 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
WE писал:
Цитата:
Иисус не ругался и не оскорблял фарисеев(а именно к ним он обращал процитированные тобой слова) - он уличал их в лицемерии -на протяжении всей главы 23 он это сделал семь раз:
Матфея 23:13 – лицемеры.
Матфея 23:16 – вожди слепые.
Матфея 23:17 – безумные и слепые.
Матфея 23:26 – фарисей слепой.
Матфея 23:27 – окрашенные гробы.
Матфея 23:33 - змии, порождения ехидны.
и фарисеи Его не оскорбляли -а пытались задать вопросы, на которых бы Иисус мог "засыпаться".


Ты – лицемер, вождь слепых, ибо слепой безумец, верующий в истукана иисус-господь.

Ты – змий, порождение ехидны.

Почему?

Потому что ты по наружности кажешься людям праведными, а внутри исполнен лицемерия и беззакония.

Какой же ты всё-таки глупец.



Цитата:
Кроме того Иисус вовсе не спокойно воспринимал их вопросы -поскольку видел всю их провокационную суть.


Если бы Иисус воспринимал их доводы неспокойно, то он скомпрометировал бы себя как неспокойное фарисейское подобие, не могущее контролировать свои чувства.



Цитата:
Иисус вовсе не желал погубить ничью душу -но предупреждал о неизбежности гибели души при условии, что человек(например,тот же фарисей или книжник) не остановится в своих злодеянгиях.
Так что и тут ты некорретно "берёшь пример" с Иисуса.


Иисус говорил:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
От Матфея 5:17,18.

В Законе же сказано:

И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти. Левит 24:16.

Вот Иисус и убивал интеллектуально фарисейских недоносков, говоря им то, что они не могли понимать, подобно как ты не понимаешь меня.

Почему вы не понимаете речи Моей?
Потому что не можете слышать слова Моего.
От Иоанна 8:43.



Цитата:
Я снова и снова задаю тебе -Ахиллес -в который раз -вопрос: ты улавливаешь контекст главы или отрывка, когда цитируешь стихи Евангелия?Такое впечатление, что ты выучил наизусть 20-30 цитат -совершенно не понимая (или не помня) контекста, в котором они использовались.
Это твоё явное упущение в исследовании Писаний.
Возьми на заметку -если ты действительно мнишь себя знатоком Писания -негоже прокалываться на таком непонимании.


Опубликуй определения понятий вечность и время, подтвердив это научно, да так, чтобы научный мир единогласным решением признал оное верным.

Так что не тебе, неуч, говорить мне, что верно и нет.



Цитата:
будем считать, что твой ключ доступен пока только тебе(при допущении, что он вообще существует)
это опять обещания -но ничего конкретного.


Ты поймешь только тогда, когда меня начнут поддерживать сначала единицы, а потом массы.


Цитата:
что до эпитета "нехристи"-то логичней его использовать в отношении тебя-ведь именно ты не признаёшь Иисуса Христа Богом -верно?


Христос – это Слово Божье.

Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре.
Блаженны все, уповающие на Него.
Псалтирь 2:2,12.

Иисус же есть последователь Христа – Слова Божьего, о чём пророк Божий и заверил:

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
От Матфея 23:8,10.

Так что поистине нехристями являются те, кто поклоняется по безумию своему истукану иисус-господь, а не Богу.

Называя себя мудрыми, обезумели.
И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку.
Римлянам 1:22,23.

Безумный ты.


Цитата:
Да кроме того -противореча Писанию -о гадателях ии прорицателях(чья участь -геена огненная)цитируешь катрены Нострадамуса.
Подумай над этим нонсенсом


Пророчества Нострадамуса основаны на изучении Библии и Корана.

«Эти цифры основаны на изучении Священного Писания…». Пророчества Нострадамуса. «Послание Генриху счастливому».

О таких, как ты, Мишель говорил:

Читающий эти стихи, испытывай себя тщательно!
Профаны и простолюдины не должны ими заниматься:
Прочь, астрологи, невежды, варвары!
Упрямствующий пусть будет предан справедливой анафеме!
Пророчества Нострадамуса. Центурия 6. Катрен 100.

Мишель Нострадамус есть предтеча дня Господня.

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
Малахия 4:5,6.

Цитата:
опять пример замкнутой логики: чтобы исследовать и дешифровать 4-е Евангелие верно- нужен ключ, а чтобы его найти -нужно исследовать 4- е Евангелие.


Какой же ты всё-таки глупый.

Я сказал: исследовать 4-е Евангелие Библии в приобретении ключа к вечной жизни.



Цитата:
Неужели ты не видишь, что не даёшь реально возможности исследовать Писание верно -поскольку не даёшь ключа.
С каждым таким твоим закольцованным утверждением, у человека слушающего тебя всё более и более укрепляется в мысли, что ты просто его дурачишь.
Учти это.
Пойми -здесь я не говорю о верности /ложности твоих умозаключений -я говорю именно об основах взаимопонимания: если ты не поймёшь КАК воспринимаются твои "колечки" другими -ты не продвинешься ни на йоту по пути "раскрытия Писания" другим.
Обрати на это внимание.


Запомни: ключ даёт Бог, а не я.

Он дарует мудрость, кому пожелает; а кому дарована мудрость, тому даровано обильное благо.
Но вспоминают только обладатели разума!
Корова 2:269.

Моя задача: призывать разумных приобретать этот ключ через верное исследование 4-ёх Евангелие Библии, который выражен несколькими пунктами общего смысла создания Богом человека.

О посланник! Передай, что низведено тебе от твоего Господа.
А если ты этого не сделаешь, то ты не передашь Его послания.
Аллах защитит тебя от людей.
Поистине, Аллах не ведет прямо людей неверных!
Трапеза 5:67.

Цитата:
в данном случае я цитировал Евангелие -не я его сочитнял -не мне его менять.
судя по всему ты готов ИЗМЕНИТЬ ЕВАГЕЛИЕ в любом месте, которое тебя в нём не устраивает
Это еще раз показывает, что эпитет нехристь больше относится к тебе самому.
Так видится со стороны -либо ты ссылаешься на Писание -но тагда оно неприкосновенно, либо -ты меняешь Писание -но это уже не исследование -а подгонка под желаемый результат.
Наверное эту подгонку ты и называешь "научным подходом"?


Евангелие зашифровано притчей, а это значит: текст Евангелие требует дописания теми, кто имеет ключ дешифрации Божьих Книг.

И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.

От Марка 4:33,34.

Почему все Библию понимают по-разному?

Да потому что не имеют этого ключа дешифрации Божьих Книг.


И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит. Исаия 22:22.

Цитата:
и снова -о ключе, которого ты показать не можешь.
Этим ты ещебольше усиливаешь недоверие к своим словам о ключе
Неужели ты этого не видишь?


Я могу опубликовать этот ключ, но это будет неверно с моей стороны, потому как он обязан приобретаться самостоятельно через верное исследование 4-ёх Евангелие Библии.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.

Неужели ты не понимаешь того, что решить правильно задачу самостоятельно не есть списать верный ответ?
 
17 06 2008, 19:15 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.

WE , так оскорблял ли Иисус фарисеев, если учесть: ты обиделся на слова, которые Иисус говорил фарисеям, а я тебе?
 
21 06 2008, 17:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес, ,
Цитата:
так оскорблял ли Иисус фарисеев, если учесть: ты обиделся на слова, которые Иисус говорил фарисеям, а я тебе?


я уже сказал:(см выше)
Цитата:
Иисус не ругался и не оскорблял фарисеев(а именно к ним он обращал процитированные тобой слова) - он уличал их в лицемерии -на протяжении всей главы 23 он это сделал семь раз:
Матфея 23:13 – лицемеры.
Матфея 23:16 – вожди слепые.
Матфея 23:17 – безумные и слепые.
Матфея 23:26 – фарисей слепой.
Матфея 23:27 – окрашенные гробы.
Матфея 23:33 - змии, порождения ехидны.
и фарисеи Его не оскорбляли -а пытались задать вопросы, на которых бы Иисус мог "засыпаться".


учитывать мою обиду не стоит -её не было
я лишь указал тебе на то, что ты необоснованно оправдываешь свою грубость и оскорбления в адрес кого бы то ни было, ссылаясь на Иисуса.
Кроме того - мне до сих пор непонятно, почему ты его выбираешь в качестве авторитетного примера - когда постоянно указываешь мне на то, что он просто человек.

Цитата:
Почему все Библию понимают по-разному?

Да потому что не имеют этого ключа дешифрации Божьих Книг.

среди ЭТИХ РАЗЫХ-и ты, Ахиллес -понимаешь? Еэеэее-еееееэее
ведь ты не можешь сказать, что понимаешь Библию-КАК ВСЕ?
значит -отлично от других-многих.
как каждый понимает по своему вследствие СВОЕГО БАГАЖА жизни(мыслей и т.п.) -так и ты.

причём подчекркну -что ОЧЕНЬ МНОГИЕ считают своё понимание единственно верным Браво!
но тем не менее -понимания у них разные.

Цитата:
Евангелие зашифровано притчей, а это значит: текст Евангелие требует дописания теми, кто имеет ключ дешифрации Божьих Книг.

да я понимаю твои слова -но ведь я же и говрю -что получается замкнутый круг - ты почему то решил, что у тебя ключ и расшифровываешь Евангелие огласно ему.
С чего ты взял, что твой ключ верный?

Я к чему спрашиваю -представь на минутут, что твой ключ НЕВЕРНЫЙ...
Пока же получается, что ты (почему?)УВЕРЕН, что твой ключ ВЕРНЫЙ- причём уверен настолько, что нисколько не сомневаешься в праве на редакцию Евангелия.
остаётся неясным источник твоей уверенности.
 
21 06 2008, 19:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Я могу опубликовать этот ключ, но это будет неверно с моей стороны, потому как он обязан приобретаться самостоятельно через верное исследование 4-ёх Евангелие Библии.

верное исследование - возможно (еще) БЕЗ КЛЮЧА??
каким же образом -поясни. Нуууу.... не знаю....
 
21 06 2008, 19:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100