Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Москва (и др.): собрание взглядов «магического» подхода

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще

Ваше мнение об объединении "разных" знаний
Да, это хорошо
38%
 38%  [ 7 ]
Нет это плохо
5%
 5%  [ 1 ]
Я уже это делаю, или пытаюсь делать
55%
 55%  [ 10 ]
Мне это все вообще не интересно, я материалист :)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Гость






Mrli писал(а):
Дизайн нормальный.
А биолокация.... да само тело наикласнейший локатор, притом в полном спектре, зачем еще чего-то выдумывать? датчики, рамки, маятноки - это всё каменный век, техники начала 90х годов.
Любой прибор это дополнительное звено, а значит и дополнительная погрешность.


потребность в маятнике постепенно отпадает -примерно через года 2(+-),засчет развития 6,7 чакр.
 
31 05 2005, 17:25 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

вот накатило
Эволюция и сила

Почему ты испытываешь чувство вины, чувство слабости и ущербности. Кто ты? Задай этот вопрос.
Чувство вины рождает карму. Ты сам создаешь свою несвободу. Но почему?
Сейчас я пришел к выводу, что человек не виноват, но и ответственен одновременно. Как это происходит. Уже было описано много подходов, которые имеют право на существование и более того, без которых и без возможности выбирать которые нет свободы и жизни счастливой вообще.
Так вот человек своими мыслями испытывает чувство вины, за что то и.т.п. Он чувствует вину за то что он такой неправильный и становится зависимым, что он мало знает или знает меньше и становится жертвой или подчиненным, рабом с виноватым лицом.
И не дай бог подумать что ты хуже или глупее кого то, испытывая чувство долга и вины ты будешь убивать себя – а если будешь порабощать себя то это неправильно и это нарушение вселенского закона – свобода выбора.
Ты должен действовать безупречно как снаружи так и в отношении себя в нутрии. Не винить себя, не убивать себя, в тоже время думать о себе и о том что ты конкретно можешь сделать. – Если же это делает кто то другой то думать что ты можешь сделать с этим или добавить в это. Это твоя воля и твой выбор.
И причем эта безупречность определяется только тобой!
Чувство вины, блок, запрет на позитив, унижение себя, зависимость от себя или же от другого это все похожие грани одного явления – зависимости и не свободы, свободы воли, свободы выбора, свободы Ангел
Так теперь почему же так происходит, почему получается что человек все же делает это своими мыслями? Ответ прост и сложен одновременно. Роберт Монро назвал это системами представлений которые притягиваю человека, пока он не преодолел тот барьер таких представлений в своем сознании и в своей энергии.
Это эволюция.
Посредством жизни и опыта развивается и расширяется сознание и накапливается энергия, это соответственно приводит к росту человека, его сознания и энергии. В этом и заключается процесс и смысл эволюции. Это таинственный процесс.
Эволюция это бег с барьерами.
 
02 06 2005, 14:27 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Ваши идеи о смысле жизни ценны.

Кстати интересная ссылочка на Ролевую. Идея интересная, а вы как думаете? :)
Тоесть такое можно сделать с другими персонажами, любыми :)

http://hellsing-a-m.fatal.ru/anketa.htm
 
02 06 2005, 14:32 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Уверенность

Всегда охватывает холод и печаль когда встречаешь перед собой стену, ничего и никого … для чего это нужно зачем? Где оно, где свобода где воля где непостижимость и неизвестность мира, где развитие?
Я шел по улице ночного города, и почувствовал что сдерживает меня и почему я так плохо себя чувствую, это похоже на какое то эмоциональное облако которое обволакивает словно пленка и все чувства и мысли задыхаются в ней независимо от того какие они и ее надо прорвать яркость своего духа и намерения излучающегося из яркости глаз.
Я прорвал ее когда ходил по улице..какое ощущение!.. все чувства ограниченности и задавленности пропали, и даже не вспоминались, всенаполняющее чувство всезнания и контроля наполнило меня. Я больше не волновался по поводу знаний и людей – я был юниверсумом внутри и вовне – как будто открлась дверь или окно которое преграждало все это.
Я перестал быть внизу, а стал солнцем.

Это и есть хозяин-волшебник или воин, который находится в своем потоке юниверсума. Эти два названия очень похожи – и я даже склоняюсь ко второму. Т.к больше понимаю Кастанеду.

Разнообразие и свобода

Итак значит как я раньше думал – сознание и мир это еще не психология с ее названиями, и не фантазии и расшифровка снов и не знания древних магов об энергии
и искусстве сновидения, и не знания новых видящих о точке сборке и коконе, и не путь великого приключения и путь свободы, и не медитация и энергетические центры, и не йога и правильное питание, и не матрицы и энергетические силовые образования и не карма и застывшая градация правил и книг, и не великие люди, и не психоэнергетика , и не энергетическая структура тела, и не объяснение концепции всемирного мироздания и энергетическое строение мира –
сознание и мир всегда открыт, и сердце каждого человека всегда стремится к свободе от обусловленности и прицепленности к чему либо – зачем же люди ищут себе новое болото в виде какого то учения, которое становится для них истиной и их дольменом или (системой представления).
От этого мир становится серым и пустым… я не хочу жить в таком мире и я не буду в нем жить.


Индукция и интерпретация

Раньше я все объяснял а рамках того что знал, я изучал Кастанеду и объяснял любое явление в терминах того что мне сказали. А другие явления, которые делают в мире – их для тебя не существет пока ты в них не веришь и пока ты их не знаешь.
И все будет происходить по тем законам котроые ты к себе применяешь. Например если тебе скажут видеть так как тебе сказали видят, и делать то что тебе сказали нужно делать, то ты можешь не увидеть других вещей которые ты будешь чувствовать и твое сердце будет тянуться к ним, но это всегда будет нереальным потому что в твоей системе не существует других понятий и пониманий возможностей сознания человека 
Ни одна система ни один человек!............
«Простой пример я всегда думал что Кастанеда это так и это все, потом прочитав Рберта Монро я думал что в нем всречаются похожие моменты и объяснял их в терминах Кастанеды, но потом понял что все как раз наоборот и это знание не вписывается в рамки кастанедовской теории и объяснения, существуют другие знания и объяснения., которые могут действовать иначе»



Как же все таки это все работает?...

Итак человек и мир это необычайно сложный таинственный механизм, который обладает множеством аспектов и уровней и они взаимосвязаны между собой непостижимым для логики способом на разных – на всех уровнях. И этот механизм обладает бесконечным количеством граней число которых может увеличиваться до бесконечности. Поэтому если так то можно и иначе! Одна дверь затворилась, другая отворилась  Ты должен собирать свой кристалл и использовать свой кристалл.

«Твое сердце свободно – имей храбрость следовать ему»
верь только себе – а не учению извне :)
 
02 06 2005, 14:42 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Я хотел разработать, как сказать общую концепцию или модель или какие-то понятия о мире, о жизни и о смысле жизни. Не мудрствуя лукаво и дабы не запутаться в писанине и словах я буду излагать то что я понял за последнее время прямо по порядку в виде списка Итак:


1. Этот мир, мир земной жизни, физический мир, нужен для проявления здесь в таком виде. Это как комната творчества, где можно ставить различные эксперименты с энергией мира, получать непостижимые и уникальные результаты, получать уникальный и неописуемо важный опыт, развивать свой дух и свое сознание и осознание, которое тоже является частью сознания.
Для примера, как сказано в одной книжке «низшие проводники» очень важны и нужны для получения опыта, твое тело и все остальное – для обретения и обогащения знаниями и способностями, например:
- развить чувствительность, выявляя жестокости природы!
- развить деловую хватку – удовлетворяя потребности жизни!!
- развить сознание и ментальную способность постигать определенные факты и науки!!! (Джуал Кхул)


2. Этот мир (мир земной жизни) в принципе является хищническим! - и соответственно значит что нет добра и зла – это только точка зрения и формы выражения (нагваль?). – но зато это хорошая модель обучения, в которой мы посредством обретения опыта в мире земной жизни накапливаем энергию (опыта) и посредством этого вырастаем и «выходим» из зависимости от него, так обучаемся управлению и контролю его явлений и энергий.
Этот мир также был создан кем то, как и все во вселенной, для осаждения и получения определенной энергии (хмеля – сверхлюбви) – см. Р.М. и получения самого разнообразного и непостижимого опыта который только можно себе вообразить.


3. Ничто не является истиной и в тоже время все является. Каждый получает свое, и получает свой опыт, и каждый уникален.
Наш разговор с Васей, монтаж из нескольких:
Взгляд на мир индивидуален, и все это просто образ жизни который является предрасположенностью человека как энергоинформационного существа.
Мужчина и женщина, кто как к этому относится и кто кем и сколько раз был в прошлых жизнях, только выбор и взгляд человека, один из взглядов, один из миллиона... Цель и жизнь человека, его предпочтения и мнения о смыле жизни также зависят от его строения и вообще от его существа.
Это только грань. Простой пример – «закон отрицания отрицания».
Полное принятие, затем отрицание Гоча, мнений взлядов, сначала один – потом совершенно другой. Во всех системах ты найдешь сплошные противоречия, так что не цепляйся ни за что – истина во всем, истина в свободе, истина в отсутствии ограничений и в возможности выбора, во включении а не в исключении. Это глупость ограничивать себя чем то. Никем и ничем никогда!!! Действуй так как подсказывает тебе сердце )))) Будь лучьше вдали другом, а не в близи врагом – будь везде и во всем – будь всем и будь собой прежде всего. Своё я должно быть всегда!!!!


4. Истина это то что ты сам провозгласишь истиной, как сказал Будда :
«Не верить сказанному или написанному, а верить только если это подтверждается вашим сознанием и тогда действовать в соответствии с этим и с избытком»
То что ты принимаешь как истину, то на что у тебя есть позитивный отклик сознания и души, то что является твоим ответом и как бы твоим мнением, твоим взглядом на мир – вот это самое важное и это и есть истина, реальность, то что ты знаешь и видишь – ведь исходя и метамодели вселенной мы можем контактировать с любой информацией и энергией – поэтому достаточно задать вопрос себе и ты получишь сам правильный и истинный ответ из всех возможных – ты маг который контактирует с первичной энергией намерения вселенной – с активной стороной бесконечности!!!
Об этом же говорил уважаемый мной Роберт Монро


5. Выброси из головы все сомнения, все мысли о том что ты жертва (ты воин), что ты зависишь и тобой манипулируют (ты хозяин), что ты ниже (ты волшебник и воин). И если ты что то сделал, то поблагодари прежде всего себя и не ставь себя ниже, ибо ты – твой дух- и мир сделали это в разумном сотрудничестве - а я жил в модели что мной все манипулируют – а это не свобода - смотри на мир и замечай мир а не людей, не только людей…
…а если что то плохое одолевает тебя не отождествляй себя с этим ибо это не ты - ты есть твоя лучьшая сторона !!!
сколько людей столько и мнений «Никогда не говори никогда» -…
ибо это не так…



6. «Все только грань мира, и грань знания и граням этим нет числа – как скажешь так и будет ибо мир реален и мир это ты и мир в тебе – ты должен собирать истину в своем сердце, собирать свой кристалл знания – это дарит свободу и выбор»

«Великая иллюзия, это то что создает ограничения» Роберт Монро

Поэтому Бог это не мужчина и не женщина, а это двое – и это ты.
И великая любовь есть звездная пара.
Как сказал Nostradamus, мой знакомый с форума ariom.

И мир такой – непостижимый и бесконечный и нет этому конца и края…
Предела нет … Офигеть!



Я желаю вам свободы Подмигиваю
 
02 06 2005, 14:47 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Было бы интересно создать клуб. Кто создавать то будет, Sky? :) Общение всегда может быть полезным, обоюдно Ангел
 
06 06 2005, 21:46 URL сообщения
gold
Гость






Цитата:
2. Этот мир (мир земной жизни) в принципе является хищническим! - и соответственно значит что нет добра и зла – это только точка зрения и формы выражения (нагваль?). – но зато это хорошая модель обучения, в которой мы посредством обретения опыта в мире земной жизни накапливаем энергию (опыта) и посредством этого вырастаем и «выходим» из зависимости от него, так обучаемся управлению и контролю его явлений и энергий.
Этот мир также был создан кем то, как и все во вселенной, для осаждения и получения определенной энергии (хмеля – сверхлюбви) – см. Р.М. и получения самого разнообразного и непостижимого опыта который только можно себе вообразить.


Sky,ваши ответы интересны и в то же вермя открывают другие вопросы.
Так все-таки кем был создан мир.?Вот главный вопрос ,а все остальное про опыт и получение энергии это уже следствие.
 
07 06 2005, 17:04 URL сообщения
Gold
Гость






Sky,
я во многом разделяю ваши умозаключения,но что значит нет добра и зла-есть и зло и добро,только одно без другого не существует.
И знаю что 80 процентов зависит от нашей воли,но все-таки остальным 20 невозможно не подчинится.
Все так сложно и просто одновременно.И так хочется обьять необьятное-понять непостижимость бесконечного-понять конечность бесконечного.
 
07 06 2005, 17:36 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Gold,
нет добра и зла - т.е. есть формы выражения
так будет сказать наиболее точно
 
07 06 2005, 21:26 URL сообщения
Ручей...
Гость






Когда мы смотрим на Мир, и видим везде видим только себя, мы даже не догадываемся, что перед нами не Мир, полный Жизненного очарования, но просто Зеркало...

- Созданное нашим маленьким, ограниченным умом...

Когда приходит время знания, что все наши умопостроения, лишь отражения от Зеркала...

...Тогда мы начинаем искать того, кто в него смотрит...

...И через некоторое время обнаруживаемя опять же самого себя, и что наше Зеркало, это наше "Я"...

Но теперь мы уже не обманываемся, а с интересом пытаемся разобраться, как это мы ухитряемся, так компактно и и с такой абсолютной достоверностью перекраивать и приспосабливать под себя все, что попадается на глаза...

Пока мы не увидим свой мир непосредственно, без масок, идеологий и зеркал, нам не помогут ни поиски путей, ни их прохождение...

...Потому что любой из них для нас будет только "новым", еще одним зеркалом...

...А мыпо прежнему будем продолжать обсуждать чужие пути, мысли, ошибки, идеологии или религии...

Но как очистить око свое?..

...Ведь было скзано, что, если око твое будет чисто, то и тело твое будет таким же чистым...

...И Все Пути станут твоим - Одлним Путем!..
 
22 07 2005, 00:39 URL сообщения
Ручей...
Гость






Когда мы смотрим на Мир, и видим везде видим только себя, мы даже не догадываемся, что перед нами не Мир, полный Жизненного очарования, но просто Зеркало...

- Созданное нашим маленьким, ограниченным умом...

Когда приходит время знания, что все наши умопостроения, лишь отражения от Зеркала...

...Тогда мы начинаем искать того, кто в него смотрит...

...И через некоторое время обнаруживаемя опять же самого себя, и что наше Зеркало, это наше "Я"...

Но теперь мы уже не обманываемся, а с интересом пытаемся разобраться, как это мы ухитряемся, так компактно и и с такой абсолютной достоверностью перекраивать и приспосабливать под себя все, что попадается на глаза...

Пока мы не увидим свой мир непосредственно, без масок, идеологий и зеркал, нам не помогут ни поиски путей, ни их прохождение...

...Потому что любой из них для нас будет только "новым", еще одним зеркалом...

...А мыпо прежнему будем продолжать обсуждать чужие пути, мысли, ошибки, идеологии или религии...

Но как очистить око свое?..

...Ведь было скзано, что, если око твое будет чисто, то и тело твое будет таким же чистым...

...И Все Пути станут твоим - Одлним Путем!..
 
22 07 2005, 00:46 URL сообщения
samadhi05
Гость






Много где читала и слышала, что если хочеш освобождения-найди Свою секту-школу-религию,и впендюрься в нее по самое горлышко,ни о чем другом даже не думая.Иначе энергия рассеется и будеш ты не садхаком, а обычным распиздяем. Но по моему авторы предлагают работать на энергии фанатизма. Не могу воспринмать серьезно. Я считаю абсолютно нормальным благотворное влияние и пересмотра, и крия йоги с медитацией, и расстановок с гешталт-т, и Ошо. потому,то все они грамотные.
 
04 08 2005, 14:05 URL сообщения
Гость






Учения созданы для учеников, человек переставший быть учеником понимает что это лишь способ. Способ не бывает плохой или хороший - кому-то он подходит, кому-то нет, кому-то до определенного времени. Поэтому тому ,кто что-то знает уже нет смысла защищать что бы то нибыло, объединять это, либо доводить до "ума". Люди "выросли" в определенной традиции и привыкли пользоваться определенными терминами и на этом все. Бабочка проснулась и улетела, куколки остались, они все разные и у каждой свой срок...свои понятия и теории., иногда групповые.
На какой-то книге, учении и т.д. понимаешь, что где-то я это уже слышал и не раз,понимаешь что все время ходил по кругу, и начинает бурно тошнить от слов .Потом кто-то(что-то), говорит(делает) простое и куколка понимает что ее черед настал.Понимает не раньше и не позже, и как понимает сама не знает.Когда и кем она станет ....она тоже не знает, но это уже не имеет значения и все что раньше было важно тоже...Просто игры других куколок становятся не важны...
Игры в понятия это всего лишь игры в понятия, они что-то дают и что-то дать не могут.
(Сказка про бабочку - сам придумал).
 
05 08 2005, 15:41 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Хочется спросить у автора опроса - "Что такое хорошо и что такое плохо?".
 
05 08 2005, 15:53 URL сообщения
samadhi
Гость






Ребята! У нас такая проблема - все замечательное, включая учителя-в Питере. А так хочется общаться с единомышленниками в родной Москве! Свяжитесь с нами пожалуйста. Может, вместе поколбасимся. samadhi05@mail.ru Подмигиваю Мысль
 
06 08 2005, 20:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100