Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Образ и знамение креста Христова отцы-святители недаром назвали животворящими, то есть творящими вечную жизнь в человеке. Крестное знамение соединяет тело наше со светоносной силой небес духовных. Сила знамения хранит от нечистого, очищает душу и дарует благодать Божественную, в миру разлитую. Боишься ли, сомневаешься, тревожишься за себя или за ближнего — сотвори знамение крестное, закрести лоб, плечи, грудь и живот.
Алексей Петрович сложил пальцы для знамения, чуть наклонился ко мне и коснулся попеременно моего лба, затем живота, правого и левого плеча. Затем он перекрестил Володю и перекрестился сам.
— Дом свой строишь ли, ремонтируешь, или просто убираешь — закрести все окна, двери, углы, стенки, пол и потолок. Пищу готовишь — окрести огонь, на варево крест наложи, молитву прочитай. За стол садишься — стол перекрести и сам крестом ознаменуйся. Тогда пища твоя живоносной станет, и только на пользу пойдет. Если же кто не благословясь есть садится, тот не себя — нечистого кормит. Работу какую начинаешь — перекрестися сам и дело свое крестом благослови. Тогда оно у тебя в нужное русло пойдет и препятствий не встретит.
Казак ронял слова тяжело, веско, значительно. Мы с мужем неотрывно смотрели на его лучащееся лицо, впечатленные этой крестной проповедью.
— Но высшую силу, наибольшую защиту имеет тот, кто крест вселенский в самом себе, в сердце носит. Вот и вам, дети, надлежит крест в сердце вложить…
По слову Алексея Петровича мы закрыли глаза. Медленно, плотно, глухо казак прочитал молитву Кресту Господню. В сознание словно упала глубокая тьма, куда доносились слова хозяина:
— Представьте теперь, что в сердце вашем находится маленький крест светящийся, размером с тот, что на теле носите. С каждым ударом сердца он растет, этот крест, и охватывает все тело…
Я тут же и увидела этот крест. Сначала неявный, состоящий будто из пылинок света, что во тьме сознания образовывали тоненькие лучи. От ударов сердца эти лучи разрастались, расширялись, плотнели и охватили уже все тело. Скоро крест, исходящий из сердца, заполнил собой все пространство недостроенного дома (под светом тьма расступилась, и я видела все, точно наяву). Лучи сердечного креста разносились в стороны, захватывая все большее пространство. В световом кресте оказался участок, хутор, степь, небо… Мой крест рос, я росла вместе с ним и наконец оказалась размером с Вселенную… Сквозь крест-меня проносились планеты и звезды, они пульсировали в ритме сердца, все это было настолько мощно и всеобъемлюще, что мне показалось — еще миг, и я разорвусь на части. Я открыла глаза. Всю меня наполняла невиданная мягкая сила, но сила эта была не физическая… Впрочем, однозначно определить свое состояние как высший духовный подъем, я тоже не могла. Это было нечто среднее между полнотою физических сил и духовным совершенством, некая золотая середина. И вдруг я поняла — владеющая мной сила есть не что иное, как сила любви… Мне стали ясны все мистические символы христианства, и то, что Бог есть любовь. Но ясны не умом, а чем-то другим, о чем не моглось думать и что не хотелось облекать в слова. Все, что у меня получилось — счастливо засмеяться. Володя открыл глаза, посмотрел на меня и тоже засмеялся. Смехом залился и хозяин… Так, смеясь, мы вышли из дома и двинулись в направлении хутора.
 
28 02 2011, 12:49 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цепляние за книги только разлагает ум человека. Можно ли вообразить богохульство более ужасное, чем заявление, будто в той или иной книге содержится познание Бога? Как смеет человек провозглашать бесконечность Бога и пытаться втиснуть Его между обложек тощей книжонки! Миллионы людей погибли, потому что не верили написанному в книгах, потому что отказывались видеть Бога на книжных страницах. Конечно, сейчас из-за этого уже не убивают, но мир и по сей день прикован к книжной вере.©Свами Вивекананда

Особенно, если книга написана специально для хватания внимания и ума охочих до сплетен и жаждущих сверхспособностей, которыми якобы обладают герои подобных книг...
 
28 02 2011, 21:54 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Книги только показывают потенциальные возможности человека.

Если человек правильно развивается то он может силой мысли изменять окружающий мир.

Вселенная это мыслеформа в сознании Создателя

Так как человек создан по образу Создателя,то он так же может создавать Вселенные силой мысли.

Если правильно развивается.

А развиваться человек может потому что этого хочет Создатель.

Незрелая душа не может существовать самостоятельно вне определенной среды.

Как младенец не сможет выжить самостоятельно.

А материальная вселенная это исскуственно созданная среда для созревания души.

На развитии душе дается определенное время,и если она развиваться не хочет то уничтожается как бракованная.

Именно поэтому говорится о СПАСЕНИИ души от окончательной гибели.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Пример из Птицы и камень

Видеть не видят. Но Слово-то дано им было. И слышать слышали, но не верят же. А Богу верить нужно. Сказано: «Бди!» Значит бди! Сказано «стяжай любовь», значит, стя¬жай.
— Все это так... Но глухота их от нера¬зумения. Прельщают их видения миражей пустыни адовой. Ведь не ведают, что сие есть обман призрачный, на погибель душу ве¬дущий. Злорадный

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Здесь говорится именно о ГИБЕЛИ ДУШИ а не просто смерти тела.

Именно поэтому наше время и называют конец времен

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Один из самых простых способов расширения и просветления сознания.
Доступен даже тем кто никогда не занимался даже работой с внутренней энергией.


ТЕХНИКА ТРАНСФОРМАЦИИ СОЗНАНИЯ.

Данные практики трансформируют сознание человека за счет настройка на различные космические обьекты.
С каждым пройденным уровнем ваше сознание будет расширятся и просветлятся.
Делать все нужно качественно.Не спешите делать следующий шаг,пусть ваше сознание и энергетика приспособятся к новому уровню.
Вы должны сами почувствовать когда будете готовы продолжить.

Первый уровень.
http://youryoga.org/attunements/boe-do_14.htm
Делать 5 дней 40-50 мин каждый день.

Второй уровень.
Вхождение в энергополе Солнца.
Делать 5 дней 40-50 мин.
Представляем Солнце, вид из космоса.Настраиваемся на энергетическое,шарообразное поле вокруг него.Делаем упражнение.

Третий уровень.
Вхождение в энергополе Галактики.
Делать 5 дней 40-50 мин
Представляем Галактику,вид из космоса,настраиваемся на шарообразное поле вокруг нее,делаем упражнение.

Четвертый уровень.
Вхождение в энергополе Вселенной.
Делать 5 дней 40-50 мин.
Представляем вселенную в виде человека,который висит в пространстве в позе пентаграммы.Т.е представляем вселенную в форме человека,который состоит из множества галактик,кожа белая туманность.Настраиваемся на энергополе Вселенной,делаем упражнение.
 
01 03 2011, 10:48 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Кшан,
Цитата:
Конечно, сейчас из-за этого уже не убивают, но мир и по сей день прикован к книжной вере.©Свами Вивекананда
И сам приводишь слова из книги Валяюсь! В шоке!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А.Мень. Вечные вопросы

 
01 03 2011, 14:54 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Из личных наблюдений: люди, которые занимаются только практиками, отвергая другие добродетели, подвержены самодовольству (например, маги). Чтоб избежать этой болезни, на мой взгляд, полезно обращаться к опыту православных святых, адаптируя этот опыт к своим особенностям.
Прекрасно
 
01 03 2011, 16:49 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Если человек постоянно развивается то для Бога нет разницы православный он святой или нет.

Нужно свой опыт нарабатывать и идти своим путем а не подстраиваться под кого то.

Любая творческая личность обладает нестандартным мышлением.

Именно поэтому учения мастеров так сильно отличаются.
 
01 03 2011, 17:38 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Рагнар, я говорил о самодовольстве и о том, что есть опыт православных мастеров как избежать этого. Подмигиваю
Не навязываю своё мнение, кому надо, тот услышит.
Цитата:
Нужно свой опыт нарабатывать и идти своим путем а не подстраиваться под кого то.
Копирование всех статей сайта "Твоя Йога" это не индивидуальный собственный путь.

Невозможно построить что-то крепкое и основательное не имея прочного фундамента, ибо случится непогода и рассыпется карточный домик. А вот имея фундамент знаний, учитывая опыт, естественно можно проявлять творчество, ведь каждый Человек индивидуален и неповторим. Прекрасно
 
02 03 2011, 00:02 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Самодовольство это когда человек не хочет развиваться и движется к окончательной гибели души и еще радуется этому.

Самодовольство это создание себе единственного кумира и поклонение ему.

Самодовольное фарисейство.

Это поклонение книгам и книжным персонажам.Вместо саморазвития.

Тот кто практически развивается НИКОГДА об этом не пожелеет.

В отличии от людей бездарно растративших свое время.

Слепых и глухих.Но это каждому свое.

И пусть каждый получит все что заслужил.
 
02 03 2011, 17:06 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Кстати в каждой книге Анастасии Новых написано на первой странице - ВСЕ СОБЫТИЯ И ПЕРСОНАЖИ
ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРСКИМ ВЫМЫСЛОМ...

Но даже не смотря на это появляются секты которые на полном серьезе верят в реальность того о чем написанно в книгах.И даже поклонятся героям этих книг.

Годами концентрируясь на солнечном сплетении эти люди не только не пробудили душу,а наоборот очень сильно усилили животное начало.Солнечное сплетение это вход в подсознание где очень много негатива.

Цель любых духовных практик это просветление.

Юра Л.который годами практиковал цветок лотоса и везде его рекламировал как СУПЕР эффективную духовную практику..В одном из своих постов писал - Мне не нужно просветление я еще жить хочу.

От просветления еще никто не умирал в отличии от глупости и невежества.
Человек который годами якобы духовно развивается,не знает даже таких простых вещей.

Только у людей с ОЧЕНЬ сильно развитым животным началом и крепко спящей душой присутствует сильный страх перед духовным развитием.

Так как единение с богом естественное стремление зрелой души.

Остерегайтесь сектантов.Они сами идут на поводу животного начала т.е движутся в гибели души.
Так еще обманывают доверчивых людей рассказывая всем об эффективности цветка лотоса
хотя НИКТО из них не достиг даже минимального уровня духовного развития.
 
03 03 2011, 12:12 URL сообщения
Infernion
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +9

Цитата:
Но даже не смотря на это появляются секты которые на полном серьезе верят в реальность того о чем написанно в книгах.И даже поклонятся героям этих книг.

Адрес в студию пожалуйста, хочется увидеть эти секты. И скажите каким образом и кто поклоняется героям книг? Лично я таких людей не знаю.
Цитата:

Годами концентрируясь на солнечном сплетении эти люди не только не пробудили душу,а наоборот очень сильно усилили животное начало.Солнечное сплетение это вход в подсознание где очень много негатива.

Не знаю как другие люди но вы своими практиками явно добились доминанты животного, и не хотите принимать явное. Вы потратили пол жизни на бессмысленные практики, и ваше эго не хочет признавать того что этот путь намного проще.
Цитата:

Остерегайтесь сектантов.Они сами идут на поводу животного начала т.е движутся в гибели души.
Так еще обманывают доверчивых людей рассказывая всем об эффективности цветка лотоса
хотя НИКТО из них не достиг даже минимального уровня духовного развития.

Что же вы делаете себе такую антирекламу? Ведь если смотреть с такой параллели то по православию йогины тоже каким то образом сектанты, и более того у вас множество курсов/школ/институтов, с реальными адресами, где всему учат. Ни каким образом ничего не имею против йоги, сам практикую хатха йогу, для развития тела и духа, а Цветок Лотоса для души.
 
03 03 2011, 12:41 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

А сколько лет вы практикуете цветок лотоса?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кстати адреса сайтов и форумов давал Юра причем очень часто читайте его посты.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Этот путь проще для сектанта которого духовное развитие не интересует.

Причем сектанты очень невежественны т.е не стремятся к знаниям и зацикленны на одной книге.

Причем годами.

Чему можно научится у несуществующего мастера.

Разве что такому же несуществующему просветлению.Которое сектантам совсем не нужно

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Есть секты поклонников Гарри Поттера.Так они тоже магию изучают по книгам о Гари Потере годами

А потом удивляются что у них ничего не получается.

Можете обьеденится. Муу-ха-хаа!!!
 
03 03 2011, 14:06 URL сообщения
Infernion
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +9

Цитата:

А сколько лет вы практикуете цветок лотоса?

Скажем так, серьезно начал только с этой осени.
Цитата:

Этот путь проще для сектанта которого духовное развитие не интересует.

Хм, кого не интересует духовное развитие, если бы не интересовало то не было б никого здесь.
Цитата:

Причем сектанты очень невежественны т.е не стремятся к знаниям и зацикленны на одной книге.

Покажите пальцем на человека который прочитал книги А.Новых, и больше не стремится к знаниям, и притом в ее книгах написано но нужно читать много литературы, и отделять зерна от плевел. Такой же путь и в йоги, попробовать все и выбрать для себя то что подходит.
Цитата:
Чему можно научится у несуществующего мастера.

А скажите как становились мастерами обычные люди у которых не было учителей, достигших просветления? Они ни чем не отличались от нас, каждый человек может достичь просветления. Был ли у Будды учитель? Чем он отличался от нас на начале пути?
Цитата:
Есть секты поклонников Гарри Поттера.

Не забывайте что в этих "сектах",хотя не думаю что физически что то существует, тусуются только подростки возрастом от 12 до 18, из-за увиденного в фильмах сюжета, разных фокусов того что их захватывает. Не удивлюсь если есть "секты" по фильмам типа "Сумерок" которые ищут вампиров...
Цитата:

Так они тоже магию изучают по книгам о Гари Потере годами
А потом удивляются что у них ничего не получается.

Потому что Гарри Потер чисто художественный вымысел, в котором нет ни капли фактов. Вы можете сказать так же об книгах А.Новых? Там что написано вранье об устройстве мира? Об нечисти которая его населяет? Не правда написана об науке? Об строящихся планах элиты? Что в мировых религиях нет ни ЕДИНОГО упоминания об Лотосе? Если у вас повернется язык сказать что ее книги подобны гырри потеру, то извольте... Не забывайте об тех фактах которые не стоит упускать из виду.
 
03 03 2011, 16:54 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Вам простой вопрос вы лично читали автобиографические книги мастеров?

Информацию нужно брать из качественных источников.

Для примера йога это наука о ВСЕСТОРОННЕМ развитии человека.

И раньше преподавалась в комплексе.

Т.е развивала тело,душу,дух и сознание одновременно.

Это потом началось деление на Хатху,раджу и т.д

Искажение произошло из-за книг написанных начинающими учениками которых на западе принимали за великих учителей.

А для здоровья Хатха йоги мало.

Все болезни это нарушение гармонии между человеком и окружающим миром.

Кстати автор нигде не писал что она или хотя бы ее знакомые достигли просветления практикуя ГОДАМИ
цветок лотоса.Так что она никого не обманывала.Это насчет эффективности этой практики.

А Будда учился у многих учителей.Т.е получил качественные знания.

В то время в Индии было много просветленных.

Человек нуждается не в сказках а в качественных знаниях.
Я давал ссылки на практики которые переводят человека на новый уровень эволюции в течении месяца.
Если есть желание можете проверить.
Я лично считаю что любая вера основывается на личном опыте.
 
03 03 2011, 17:17 URL сообщения
Infernion
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +9

Цитата:
Вам простой вопрос вы лично читали автобиографические книги мастеров?

Кого вы считаете мастерами?Считате ли Бодхихарму мастером?

Цитата:
Информацию нужно брать из качественных источников.

Кто вам сказал что источники с которых вы берете информацию качественные?
Цитата:
Для примера йога это наука о ВСЕСТОРОННЕМ развитии человека.

Это я и говорил
Цитата:
И раньше преподавалась в комплексе.
Т.е развивала тело,душу,дух и сознание одновременно.
Это потом началось деление на Хатху,раджу и т.д

Не хочу показаться занудным, но об этом тоже писала А.Новых...
Цитата:
Искажение произошло из-за книг написанных начинающими учениками которых на западе принимали за великих учителей.

Это не факт что все произошло случайно, больше всего это изменение было планомерным, всякими жрецами...
Цитата:
А для здоровья Хатха йоги мало.
Все болезни это нарушение гармонии между человеком и окружающим миром.

Поэтому я и говорил что для души практикую Цветок Лотоса
 
03 03 2011, 19:40 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Рагнар, я не собираюсь отвечать на твои глупые фантазии и выпады. Угу

По поводу самодовольства, сейчас можешь в Интернете найти много толковых словарей и посмотреть значение этого слова, а не плодить собственные толкования.
Например толковый словарь Ушакова:
Цитата:
САМОДОВО́ЛЬСТВО, самодовольства, мн. нет, ср. Довольство самим собой вследствие убежденности в своих достоинствах.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1014854

По поводу твоего самомнения, самовосхваления, и годами заявлений о своём скором просветлении за 4 месяца уже много людей делало тебе замечания. А в реальности все твои действия связаны с пиаром пары сект. И как любой сектант, ты делаешь нападки на других. Кстати, как можно делать оценку людей которых ты не знаешь, как можно делать оценку людей вообще? Ты возомнил себя богом?
И ещё, ты хоть слышишь, что тебе говорят и какие вопросы задают, или только копипастишь простыни и поливаешь ВСЕХ ЛЮДЕЙ грязью?

Пока ты не увидишь В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ БОГА, можешь сидеть в своих практиках хоть до посинения - толку не будет! Внимание!

P.S. У Визардзима подхватил идейку считать Интернет форум по книге сектой? Глупо и подло. Не надо ля-ля
При этом невпопад рекламируя сайт Твоя Йога, и иногда вывешивая простыни Левашова с Аркадием Петровым. Очень доволен
Сейчас ты скажешь о том, что это реальные мастера у которых надо учиться, но развиваться надо самостоятельно не читая книги (смысловые галлюцинации). Кстати, у меня вызывает сомнение их самомнение и показное величие.
 
04 03 2011, 05:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100