Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги по ясновидению

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Trolly
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Книги по ясновидению

Ищу книги, которые касаются развития 3 глаза и ясновидения.
Также англоязычные оригиналы и точные переводы Б.Сахарова, его лекции и т.д.....
Если у кого есть и лекции аудио и видео, также буду очень благодарен.
 
15 04 2008, 02:11 URL сообщения
Trolly
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Также разыскивается книга Б. Моносова - 3 глаз
 
25 04 2008, 00:49 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Trolly,

Лучше бы поделился..зачем это тебе..? Нуууу.... не знаю.... Ангел
 
25 04 2008, 01:57 URL сообщения
Trolly
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

ТОТ_ЕЩЁ.., ну как это зачем? Ясновидение развиваемс ))))
 
25 04 2008, 13:55 URL сообщения
Trolly
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Также разыскиваются:
Свами Махешварананда - Скрытые силы человека. Чакры и кундалини.
Свами Ниранджанананда Сарасвати - Дхарана Даршан. Практики сосредоточения и визуализации традиций Йоги, Тантры и Упанишад
 
25 04 2008, 19:44 URL сообщения
add88
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 83
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +97


Автор: Белов А. И.
Название: Третий глаз исцеляющий
Издательство: ЛПУ “Благоцентр”, 2005
Размер: 2,5 Mb
Формат: .djvu

АННОТАЦИЯ
В этой книге биолога и палеоантрополога Александра Белова рассказывается о тайне 3 глаза,
которая всегда интриговала людей, о сенсационных открытиях науки,
которые были сделаны в последние годы в области прямого видения, и о которых,
обычная публика, к сожалению, мало проинформирована, а также о том,
насколько эти открытия смогут изменить жизнь человечества в ближайшем будущем.

Скачать: http://ifolder.ru/6390246 - iFolder-ссылочка

---------------------------------------


Автор: Сахаров Б.
Название: Открытие третьего глаза. Метод и практика
Размер: 1 Mb
Формат: .pdf

АННОТАЦИЯ
Борис Сахаров (Аров) - яркий представитель той прослойки русской интеллигенции, которая
посвятила свою жизнь активному освоению, разработке и популяризации наследия Востока,
автор многих книг по йоге, имеющих целью донести до читателя в неприкосновенности
"золотой запас" индийской философии и культуры.

К числу таких книг, ценность которых удостоверяется добросовестностью автора как гарантией
от каких-либо спекуляций, его неподкупностью прирожденного ученого и скрупулезностью
исследователя-прагматика, по праву следует отнести предлагаемые вниманию читателя -
образчик оптимального синтеза "теории" и "практики", апробированной личным опытом.
Изложению его в данном случае как нельзя более способствует незаурядный литературный
талант, благодаря которому чтение этих увлекательнейших "отчетов о проделанной работе"
доставит, помимо несомненной пользы, одинаковое удовольствие и новичку в йоге, и тому,
кто с нею давно знаком.

Скачать: http://ifolder.ru/6390208 - iFolder-ссылочка

---------------------------------------


Автор: Ледбитер Ч.
Название: Как развивают ясновидение (cтатья)
Размер: 100 Kb
Формат: .doc

Скачать: http://ifolder.ru/6390328 - iFolder-ссылочка
 
02 05 2008, 10:13 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Ищу книги, которые касаются развития 3 глаза и ясновидения.


Сколь книг по самолетостроению не прочти, самолет не построишь и не полетишь на нем. Не хватит жизни и ресурсов. А по сему чтоб не тратить жизнь на изобретение колеса. Просто найди мастера. Он тебеобъяснит, что никакого третьего глаза нету в реальности. А под этим словосочетанием, подразумевается феномен прямого видения объективной реальности. Минуя субъективную реальность человека. Это побочный эффект медитации и йоги снов. Но обучить этим искусствам может только мастер. Никогда по книгам не обучиться, нужно посвящение. Без него это очень опасное занятие, и главное бесперспективное. Шлифовка кирпича, с желанием получить из него зеркало. "Третий глаз" открывается, когда ум-пленка(субъективная реальность, эго) очищается до уровня ума-зеркала(прямого видения) посредствам медитации. По факту субъективная реальность(тьма мыслей, пленка ума), больше не загораживает луч внимания выходящий из центра Аз езьм, не искажает его. Тогда человек видит реальность независимо от тела материального(и с закрытыми и с открытыми глазами одинаково, без искажающих различий). У каждого человека есть сознательное внимание исходящее из Аз езьм. Но у одних ум-пленка толстый, и искажение сильное, у прочих слабее(они более интуитивны, сенсетивны), а у освобожденных у них все без искажения: закрыты веки или открыты нет разницы - они объективную реальность видят абсолютно одинаково(целостно, без раздвоения). Глаза(инструмент субъективного двойственного восприятия) им не нужны вообще. Глаза - светлая, прозрачная часть субъективной реальности - тела. Не мешающая восприятию объективной реальности центром Аз езьм. Потому внимание и смотрит на мир через них, закрыв их - видна только мерцающая тьма субъективной реальности у большинства людей.
 
02 05 2008, 10:34 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Книг по ясновидению - тысячи. Ясновидящих - ни одного. пока...
 
02 05 2008, 10:45 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Сколь книг по самолетостроению не прочти, самолет не построишь и не полетишь на нем.


Самое смешное то, что те, кто написали книги про третий глаз сами не видят дальше своей субъективной реальности :))) Просто реальность такова, что не может научить видению тот, кто сам не видит. Тем более описать это в книге. Видение открывается в миг, когда останавливается активность субъективной реальности - поток мыслей. А поток мыслей останавливается только когда останавливается дыхание(но не внешнее, а внутреннее) - сомати. А сомати - это остановка сердца и обмена веществ. Вот реальная картина, когда человек обычный может видеть напрямую. Случаи клинической смерти, явно это показывают.
Главное остановка потока мыслей(ума-пленки), если он не остановлен, то даже остановов физическое дыхание человек видит не реальность, а видения - мысли(сны, иллюзии). Если человек обучается останавливать поток субъективной реальности - в тот же миг он видит объективную реальность напрямую. Но этому могут обучить только реальные мастера медитации. И требуется много лет провести в уединении и темном ритрите. Около 6-12 лет. Если перепутать прямое видение с ярким видением субъективной реальности - вы становитесь сумасшедшим. Человеком который видит галюцинации наяву - это страшное состояние(сомнамбулизация, типа добровольно развитой белой горячки). Этой болезнью заболевают те, кто прикасается к науке медитации без благословения гуру. И желает её использовать в эгоистических целях(то есть снова падает в субъективную реальность). Но падает уже на самое её дно, ткуда нет возврата(подобно наркоману или алкаголику в стадии белочки).
 
02 05 2008, 10:48 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Только гуру может остановить вашу субъективную реальность. Потому что, кто не навидит гуру, тот любит только себя, свое Я(то есть субъективную реальность). Усиливая свою субъективную реальность человек уходит все дальше и дальше от объективной - становится ШИЗОтериком. Первый признак шизотерика, Я САМ! Мне гуру ни к чему, я сам все реализую. Я САМ - и есть укрепление и усиление субъективной реальности!(мира галюцинаций и искажений, сансары - мира вечных грез, далеких от реальности). Чем дальше от гуру(реального живого воплощения Аз езьм), тем толще Я(ум-пленка). Чем дальше от света, тем больше тьмы.
 
02 05 2008, 11:02 Отзывы :: URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Ну гур то ясновидящих тоже что-то не наблюдается...
 
02 05 2008, 11:25 URL сообщения
экспериментальный образец
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24
Бан

зато по башке бьют сииииильно Стыдно
 
03 05 2008, 00:22 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Trolly,
http://youryoga.org/med/third_eye/index.htm
Комплекс на открытие 3 глаза
Проверено лично, работает. Только надо не лениться и каждый день заниматься по программе
 
03 05 2008, 13:21 URL сообщения
Trolly
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

add88, Спасибо большое, эти книги замечательные, но я их уже прочел.
Нето, Интересная точка зрения, но по поводу Гуру не согласен. А кто ОН Гуру? Вот именно, Я и есть ОН......
Аолла, Спасибо, но эту страничку я уже давно знаю, кстати, если есть уже реальный опыт, можеш помочь с некоторыми моментами ? Я пока путаюсь немного.....
 
04 05 2008, 00:19 URL сообщения
Trolly
Участник
Сообщения: 40
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

экспериментальный образец, Из этих же книг и ясно становится, что по башке бьют не Гуру, а "Гуру"
Чиж, Гуру пока вообще никаких не видел, в такой местности живу..... Нуууу.... не знаю.... А вот с ясновидящими общался, но они партизанят.....
 
04 05 2008, 00:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100