Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

экспедиция в Индию

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Ima
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сант писал(а):
Я всега ежу один, однако в этот раз подумываю об этом
http://achababa.tripod.com/Ladakh_programm.htm


Почему-то думал что ты именно туда собрался =) хорошыи саит =) А почему именно в этот трип? чего-то слышал об этои поездке?

У тебя какая-нибудь болталка есть? ICQ например?
 
17 05 2005, 10:42 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Dims писал(а):
И, если честно, я так и не услышал действительно стоящих целей этого мероприятия.
Переходы горных вершин и экстремальные мероприятия - так я и с местным туристическим клубом могу пойти к Эвересту.
Природа - конечно, неоспоримо... Эх, видели бы вы какие сказочные в Брянске леса... Какая Индия с этим сравнится?
Поиск себя - может быть. Конечно, если знать, где искать. Улыбаюсь
При всем уважении к чистоте брянских лесов: Улыбаюсь
Цитата:
Веками Индия была символом внутреннего путешествия. Она не была просто политической единицей, она была духовным явлением. Настолько, насколько мы знаем, люди приезжали в Индия со всех уголков земли просто для того, чтобы познать себя. Нечто в самой атмосфере, нечто присутствующее незримо способствовало этому.
Более подробно об этом написано на одной из страниц сайта, ссылку на который дал Сант. Ресурс отличный, мне его тоже недавно рекомендовали, чтобы "готовился морально" :)))
Можно, конечно, вести долгие разговоры о том, что все находится в нас, а это главное и т.д., но есть свидетельства бывавших в Индии людей о том, что нигде не увидишь столько светлых (не в смысле цвета кожи :))) и одухотворенных лиц. Когда целые поколения людей на протяжении тысяч лет осознанно живут устремлением, поиском, на который у многих из нас хватает разве что несколько минут-часов в день - тут тебе и разница в атмосфере, и в традициях - во всех мелочах видно иное, светлое и радостное отношение к жизни, к которму не мешало бы приобщиться вживую, прочувствовать, а не фотки там поглядеть и т.п. Вот например:
Цитата:
Весёлый народ эти индусы :) Весёлый и абсолютно незлобный. "В России - все танцы заканчиваются драками, а в Индии - все драки заканчиваются танцами" (народная мудрость). И ни одной пьяной рожи! Не припомню, когда я ещё так отрывался на трезвую голову.
Нет, не было такого.
Процитировано из путевых заметок об Индии одного хорошего человека, ездившего туда в прошлом году - так там есть что почерпнуть в плане практических приготовлений к поездке: "осведомлен - значит подготовлен". Подмигиваю
 
17 05 2005, 12:52 URL сообщения
Ima
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Маяк,

Согласен с тобои полностью и с преведёнными тобои цитатами... Начитался, насмотрелся, проникься.... А теперь созрел к путешествию сам... Внимание!
 
17 05 2005, 14:02 URL сообщения
Julia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: 0

Не знаю что там в Амстердаме, но я умираю как хочу поехать в Индию))
Конечно ходят дикие истории - о том как там грязно, бедно и оборвано, но по-моему это не самое главное в этой стране. За чистыми и богатыми улицами можно съездить во Францию или Англию. Но такие страны не дадут таких чистых и высоких вибраций как Индия. Именно туда стоит ехать тем, кто ищет внутреннее, а не внешнее богатсво.
Думаю, я смогу поехать, вот только вряд ли на месяц. Дольше чем на две недели не получится и скорее всего только следующим летом. Два места которых я бы пожалуй больше всего хотела посетить это Бенарес (Варанаси) и Ришикеш. Вот только лететь я буду из Киева - из Москвы для меня будет слишком проблематично
 
17 05 2005, 16:07 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Про Варанаси, хоть это и город смерти, мне все говорили, что там нечего делать. Только если проездом, посмотреть один раз на ганг, и ехать дальше.
Ришикеш - другое дело.
 
17 05 2005, 18:00 URL сообщения
Julia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: 0

Варанаси - это город индийского бога - Шивы.
Говорят, что если в нем умереть то сразу можно получить освобождение.
Город обалденный очень древний, и главное не то что ты в нем видишь а то что чувствуешь!!!
 
17 05 2005, 23:43 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Цитата:
и главное ... то что чувствуешь!!!

ну вот об этом мне все и говорили, что нечего там делать
 
18 05 2005, 03:00 URL сообщения
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Очень доволен Какие люди в Голливуде. Очень доволен
Привет, Ima. Очень рад тебя здесь встретить.
Какой ты упрямый.))) Две недели. Нуууу.... не знаю.... Максимум три.
2000? Офигеть! Ты там что, в президентских номерах решил себя искать? Бе-еее!
Если не заходить в разные там дьюти-фри, то можно уложиться и в 1000. И в меньшее.
Поездка должна обойтись гораздо дешевле, чем если ехать с турагенствами.
Но это не главное. Мы будем свободные от навязанных программ.
Julia, летом туда никто не ездит, не сезон. Если мы поедем, то это будет где-то февраль.
Еэеэее-еееееэее Кстати, сейчас себе представил, как это будет прикольно. Заходишь в Москве в самолёт в метель, а там выходишь в шортах. Еэеэее-еееееэее И наоборот.

Приблизительная программа будет составлена с учётом пожеланий всех участников группы. Как я понял в Индии есть несколько интересных мест, которые не входят в программы турагенств.
Конечно же, по одному-два дня стоит потратить на парочку ашрамчиков с местными святыми. Например: Саи Баба, Ошо. Бе-еее!
Ну, и конечно же, несколько дней погреться на побережье индийского океана. Улыбаюсь

И ещё... Советую найти себя до поездки, а там уже наслаждаться собой. Еэеэее-еееееэее
 
18 05 2005, 11:51 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Миль писал(а):
Конечно же, по одному-два дня стоит потратить на парочку ашрамчиков с местными святыми. Например: Саи Баба, Ошо. Бе-еее!
Ну, и конечно же, несколько дней погреться на побережье индийского океана. Улыбаюсь


Я, к слову, был в ашраме Саи Бабы и потом на океан поехал.
Тянет туда опять.
 
18 05 2005, 12:38 URL сообщения
Человек
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +8

Сант писал(а):
[
Я, к слову, был в ашраме Саи Бабы и потом на океан поехал.
Тянет туда опять.


Сант, а ты не хочешь поделиться впечатлениями о пребывании в ашраме ? Очень интересно узнать "из первых уст".
 
18 05 2005, 13:44 URL сообщения
Гость






Миль писал(а):
Очень доволен Какие люди в Голливуде. Очень доволен
Привет, Ima. Очень рад тебя здесь встретить.
Какой ты упрямый.))) Две недели. Нуууу.... не знаю.... Максимум три.
2000? Офигеть! Ты там что, в президентских номерах решил себя искать? Бе-еее!
Если не заходить в разные там дьюти-фри, то можно уложиться и в 1000. И в меньшее.
Поездка должна обойтись гораздо дешевле, чем если ехать с турагенствами.
Но это не главное. Мы будем свободные от навязанных программ.
Julia, летом туда никто не ездит, не сезон. Если мы поедем, то это будет где-то февраль.
Еэеэее-еееееэее Кстати, сейчас себе представил, как это будет прикольно. Заходишь в Москве в самолёт в метель, а там выходишь в шортах. Еэеэее-еееееэее И наоборот.

Приблизительная программа будет составлена с учётом пожеланий всех участников группы. Как я понял в Индии есть несколько интересных мест, которые не входят в программы турагенств.
Конечно же, по одному-два дня стоит потратить на парочку ашрамчиков с местными святыми. Например: Саи Баба, Ошо. Бе-еее!
Ну, и конечно же, несколько дней погреться на побережье индийского океана. Улыбаюсь

И ещё... Советую найти себя до поездки, а там уже наслаждаться собой. Еэеэее-еееееэее



Приветствую тебя! =)

Я знаю как сократить расходы поездки, берём билеты только в одну сторону: Москва-Дели... ! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Просто читаешь мои мысли =) немножко Гоа Транcе на берегу океана, немножко ашрамчиков и Горы, Горы, еще раз Горы ! =)

Думаю с той группой, которая определится к середине-концу лета, можно было бы встретиться летом, в Москве, там уже все, со своими мыслями и готовыми предложениями, обсудим как и что Подмигиваю

Поездка оринтеровочно Февраль 2006, 2-3 недели. Ура, товарищи Внимание! Внимание! Внимание! Подмигиваю
 
18 05 2005, 14:27 URL сообщения
Ima
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Блин, забыл зайти под своим профилем, вообщем прошлое сообшение от меня Очень доволен Стыдно Очень доволен
 
18 05 2005, 14:30 URL сообщения
Julia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: 0

Миль, пожалуй ты прав. Но зимой я не смогу. Во всяком случае не этой точно. Унылый
Придеться ехать самой! Проливаю слезы
 
18 05 2005, 16:26 URL сообщения
Julia
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: 0

Сант, и вправду напиши о твоей поездки в Индию, очень интересно! Очень доволен
 
18 05 2005, 16:37 URL сообщения
Ima
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Julia,


Julia, ne grusti, my objazatel'no poedem vmeste... A poka budem derzat' svjaz' i obmenivatsja infoi

Udachki!
 
18 05 2005, 16:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100