Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вторая разоблачительная статья о Нео-Адвайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal
Цитата:
видимо своими разоблачениями я их уже достал
Ни кого ты не достал если ты исчезнешь то конечно же будет скушно без такого извращенца как ты!
Цитата:
Официально заявляю, никаких психотропных таблеток я в жизни не пробовал.
А я Официально заявляю что пробовал и еще как и до сих пор не можешь прекратить (бездоказательностью ты и пользуешся) самое забавное как я об этом узнал!Само собой ты не когда не сознаешся, мне это и не нужно это и так видно из того бреда который ты пишешь, имеющий глаза да видит! Просто в твоем лице мы имеем монстра запутавшегося где настоящяя ложь и лгущего себе и другим, не в коем случае не исчезай! И побольше разоблачительных статей ,после того ,что я узнал о тебе их еще интереснее читать , таких извращенцев еще поискать, будет что друзьям показывать как пример! Друзья расслабтесь особенно R17 шоу продолжается!!!Как говорил великий адвайтин Карлсон "спокойствие только спокойствие"!
 
28 05 2008, 07:37 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

qwedsa77
Цитата:
не вижу ничего плохого
ни в психотропных препаратах (не герыч же),
Кстати я тоже ни чего плохого в этом не вижу, но если человек ,ой простите монстр, кричит о чистой практике ,а сам при этом лопает всякую гадость то согласись это мягко говоря как то не сочетается, или он мостр ему можно?
 
28 05 2008, 08:02 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
Настоящая цель Само-исследования состоит в том, чтобы сфокусировать цельный ум на его Источнике.


НАСТОЯЩАЯ ЦЕЛЬ САМО – ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИМИТИВНА И МЕРКАНТИЛЬНА.

КТО Я Ой... ЧТО ЖЕ СО МНОЙ БУДЕТ Тупняк МОЖЕТ Я ПОПАДУ В АД Не здешний

ВОПРОС КТО Я ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ТОГО, что бы СПАСТИ СВОЮ ШКУРУ.

 
28 05 2008, 10:24 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
все возможно
и даже без "глубинного искреннего стремления к самопознанию"


1. Глубинное – не осознаваемое, оно не возможно в сознании индивида. 2. Искреннее стремление (стремление получать)– программа, не поддающаяся изменению. 3. К самопознанию – следствие пункта №2.

Всё возможно в границах детерминизма, следовательно ничего не возможно.
 
28 05 2008, 11:35 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
видимо своими разоблачениями я их уже достал

Ни кого ты не достал если ты исчезнешь то конечно же будет скушно без такого извращенца как ты!

ты писал еще 10.04.08:
Цитата:
Еще одна такя статья и я создам тему по твоему разоблачению , вот уж где можно будет повесилиться!

Все-таки достал! Продажи падают? Очень доволен
Цитата:
К моему огромному сожалению из за анонимности форума, это чудо будет стараться выглядеть беленьким до конца!

Я не анонимен на этом форуме, если порыться в моих сообщениях, можно найти район где я живу, мой мобильный телефон, фотографию. Даял - мое саньясинское имя, многие ошовцы 90-х меня знают, и могут подтвердить, что я не наркоман. С Advaita я лично встречался, спроси у него, похож ли я наркомана.
Я не чувствую необходимости оправдываться, просто хочу что бы все поняли что ты врешь.

А вот ты действительно аноним, и пользуешься этим пиша бездоказательные обвинения.
Напиши хоть из какого ты города, если не боишься.
На самом деле твой ник просто чей-то клон, заведенный для подобных целей.
 
28 05 2008, 12:57 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

Цитата:
НАСТОЯЩАЯ ЦЕЛЬ САМО – ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИМИТИВНА И МЕРКАНТИЛЬНА.

КТО Я ЧТО ЖЕ СО МНОЙ БУДЕТ МОЖЕТ Я ПОПАДУ В АД

ВОПРОС КТО Я ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ТОГО, что бы СПАСТИ СВОЮ ШКУРУ.

глупость написал
 
28 05 2008, 14:37 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Чем выше лезет обезьяна тем больше виден ее зад. Я тебе отвечу достойно отвечу, ты только подумай, не пора ли дозу все таки уменьшать, а то я смотрю ты совесть совсем притупил такие смешные аргументы приводишь, видимо случай даже тяжеелее чем я думал. Друзья это му человеку нужна помощь, обьясните ему что психоторопные препараты могут разрушить беднягу, вы же не хотите потерять такого ценного персонажа!Помогите кто может, а то он мне одному не верит и еще все таки ,собрался омазываться!
 
28 05 2008, 14:53 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Написал примитивно, но ещё примитивней умниковые вещи, как эта
Цитата:
Настоящая цель Само-исследования состоит в том, чтобы сфокусировать цельный ум на его Источнике.


Фрейд писал ещё проще, о том что, Танатос подчиняет Эрос в повторении, т.е ум это белка в колесе. А смерть движок жизни.

Пусть не в такой примитивном виде (про ад), но всегда есть стимул (желание) как правило, вытисненное и представленное в другой форме, типа самоисследования. Желание избежать смерти.
 
28 05 2008, 16:45 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Сан.,
Цитата:
НАСТОЯЩАЯ ЦЕЛЬ САМО – ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИМИТИВНА И МЕРКАНТИЛЬНА.

КТО Я ЧТО ЖЕ СО МНОЙ БУДЕТ МОЖЕТ Я ПОПАДУ В АД

ВОПРОС КТО Я ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ТОГО, что бы СПАСТИ СВОЮ ШКУРУ.

только спася свою шкуру, мы перестаем наносить страдание себе и окружающим, становимся способны помочь другим.
Какие не примитивные и не меркантильные цели вы предлагаете?
Цитата:
Написал примитивно, но ещё примитивней умниковые вещи, как эта Цитата:
Цитата:
Настоящая цель Само-исследования состоит в том, чтобы сфокусировать цельный ум на его Источнике.

Вообще-то это Рамана Махарши сказал...
 
29 05 2008, 10:04 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Это кто такой рамана, твой ИДОЛ?
 
29 05 2008, 11:51 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Да , ребята , было нормальное обсуждение , а пошла волна агрессии .
 
29 05 2008, 12:16 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Сан.,
Цитата:
Это кто такой рамана, твой ИДОЛ?

Рамана Махарши конкретный авторитет в вопросах просветления, и всем его словам я доверяю.

Он оставался там более пятидесяти лет как Дакшинамурти, наставляя на Путь Само-исследования всех, кто приходил к Нему из Индии и из-за границы, с Востока и Запада. Вокруг Него вырос ашрам. Его имя – Венкатараман – было сокращено до Рамана, и Он был также назван Махарши, что значит маха риши, или «великий Мудрец» – титул, традиционно даваемый основоположнику нового Духовного Пути. Однако Его почитатели говорили о Нем обычно как о Бхагаване. В разговоре с Ним они также обращались к Нему в третьем лице – «Бхагаван». Само-осуществление означает постоянное осознание тождественности Атману, Абсолюту, Духу, Самости всего; это то состояние, которое Христос выразил словами: "Я и Отец – Одно". Оно встречается крайне редко. Поэтому к достигшим его обычно обращаются как к Бхагавану, это слово означает «Бог».
Известный индийский философ, пpофессоp Мадpасского yнивеpситета Т.М. П. Махадеван относит Шpи Раманy Махаpши (наpядy с, Шpи, Шанкаpой и, Шpи Рамакpишной ) к числy десяти самых выдающихся дyховных Учителей Индии за всю ее многотысячелетнюю, исключительно богатyю дyховными поисками и находками истоpию .
 
29 05 2008, 12:17 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
Рамана Махарши конкретный авторитет в вопросах просветления, и всем его словам я доверяю.


Если бы ты его увидел живьем, ты бы его …. @@@ , как и всё остальное, что вокруг тебя.
 
29 05 2008, 12:34 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Dayal,
Цитата:
Рамана Махарши конкретный авторитет в вопросах просветления, и всем его словам я доверяю.

Я обожаю Раману, но всему, что написано в книгах не доверяю ( Рамана, возможно, говорил нужное именно этому человеку в это время. Тексты несколько раз переводились).
 
29 05 2008, 13:38 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

isaya2
Цитата:
Да , ребята , было нормальное обсуждение , а пошла волна агрессии .
Еще раз повторяю, как говорил адвайтин ,авторитет в вопросах просветления ,как говорит наш просветленный Dayal, да и просто мужчина в самом рацвете сил- Карлсон: "спокойствие, только спокойствие"
 
29 05 2008, 14:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100