Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вторая разоблачительная статья о Нео-Адвайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,
Цитата:
"Но для тех, кто может понять то, о чем я говорю, и осознать, что вы имеете дело ни с умом, ни с телом, ни с миром, ни со вселенной, ни с Богом, пробуждение приходит мгновенно, потому что нет того, кто спит".


Это все хорошо. И пишет он красиво и читать его приятно. Но где же ваше мгновенное пробуждение? Очень доволен
Кстати, чтение таких книг и размышление над ними - это самая что ни на есть практика. Хорошая практика, но атма-вичара, думаю на порядок лучше....Но все это естественно касается тех, для кого еще не наступило "мгновенное пробуждение"
 
27 05 2008, 19:59 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
потому что нет того, кто спит.

Я прекрасно знаю и понимаю, что нет того, кто спит. Но почему-то все-таки постоянно об него спотыкаюсь (о того кто спит и которого нет)
 
27 05 2008, 20:01 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

"Пока все это происходит, между учеником и учителем существуют взаимоотношения. Вы играете в игру, вами же созданную. Вы создали учителя, чтобы пробудиться, но вы уже пробуждены и этого не знаете. Учитель дает вам учение, оказывает вам милость и позволяет вам понять, что вы уже пробуждены и в состоянии покоя. Взамен вы проявляете заботу об учителе. Это обоюдная игра. Ваша игра, ваша мечта. Так что пробудитесь сейчас и будьте свободны".

Это кусочек из статьи В. Ганешана об Адамсе в Mountain Path
http://www.mediafire.com/?ctzyduiwdbi
Интересно, что в оригинальных аудио-записях, выложенных на сайте Музыки, Роберт расшифровывает, как именно ученик заботится об учителе и там явно можно слышать среди прочего и слово financially. В. Ганешан, который категорически против всяких денег, этот момент отредактировал.
 
27 05 2008, 20:06 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

skytime,
Цитата:
Что такое зрелое семя (?) - оно вот-вот даст побег.

Тогда КАК стать зрелым учеником из незрелого? Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Тогда можно еще выделить почти зрелых учеников, и почти почти зрелых и так до бесконечности Очень доволен
За счет чего идет рост семени? Почему 99999,9999% семян так и прорастают? Очень доволен
 
27 05 2008, 20:06 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,
Цитата:
"Пока все это происходит, между учеником и учителем существуют взаимоотношения. Вы играете в игру, вами же созданную. Вы создали учителя, чтобы пробудиться, но вы уже пробуждены и этого не знаете. Учитель дает вам учение, оказывает вам милость и позволяет вам понять, что вы уже пробуждены и в состоянии покоя. Взамен вы проявляете заботу об учителе. Это обоюдная игра. Ваша игра, ваша мечта. Так что пробудитесь сейчас и будьте свободны".

Может быть настоящий учитель, действительно пробужденный и может помочь...а может и не может...Эта "игра" в которую выигрывают только единицы из миллионов даже при наличии учителя....

А если учителя нет.....Думаю в любом случае нужно совмещать все по немногу: и атму-вичару, и размышление-понимание и не-практику и все все все, без фанатизма. Неспешно подбирать ключи - вдруг замочек и откроется...или тот, кто за дверью услышит шкрябание и сам откроет Очень доволен
 
27 05 2008, 20:11 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,

Цитата:
Я прекрасно знаю и понимаю, что нет того, кто спит. Но почему-то все-таки постоянно об него спотыкаюсь (о того кто спит и которого нет)


Если вы действительно понимаете, что вас в этом сне нет, то споткнуться невозможно.

Цитата:
Но где же ваше мгновенное пробуждение?


Там же где мгновенное засыпание.
 
27 05 2008, 20:12 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

R17,
Цитата:
Почему 99999,9999% семян так и прорастают?

имелось в виду НЕ прорастают
 
27 05 2008, 20:13 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Цитата:
Думаю в любом случае...

Ошибиться невозможно, так что все здорово в любом случае Улыбаюсь
 
27 05 2008, 20:14 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,
Цитата:
Там же где мгновенное засыпание.

Это лишь ваши слова и не более того.
ПРОБУЖДЕНИЯ - то пока, думаю нет...

Цитата:
Если вы действительно понимаете, что вас в этом сне нет, то споткнуться невозможно.
Видимо не все так просто....или я чего-то не так понимаю...В любом случае разрешить этот спор может только тот, кто ПРОБУДИЛСЯ, действительно пробудился. Очень доволен
Может я чего-то и не понимаю или не так понимаю, но по-моему, таких пока на форуме нет Очень доволен
 
27 05 2008, 20:17 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,
Цитата:
Ошибиться невозможно, так что все здорово в любом случае

Это верная и правильная фраза на мой взгляд и сам я не раз об этом говорил...но к сожалению, она тоже ничего не меняет Очень доволен
 
27 05 2008, 20:19 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,
Цитата:
Кстати, чтение таких книг и размышление над ними - это самая что ни на есть практика. Хорошая практика, но атма-вичара, думаю на порядок лучше....Но все это естественно касается тех, для кого еще не наступило "мгновенное пробуждение"


Наступило -- не наступило, причина одна: "я есть".

Цитата:
Это лишь ваши слова и не более того.


Конечно. Улыбаюсь Концепция.

Цитата:
ПРОБУЖДЕНИЯ - то пока, думаю нет...


А засыпание есть?
 
27 05 2008, 20:19 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Цитата:
В любом случае разрешить этот спор может


Зачем его разрешать? Пусть себе будет...

Цитата:
но к сожалению, она тоже ничего не меняет


почему нужно менять? и кто обо всем этом зачем-то сожалеет?
 
27 05 2008, 20:22 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,
Цитата:
А засыпание есть?

Все что у меня есть - это мой сон. Не знаю насчет засыпания, но сон точно есть. Все вокруг - это как бы сон. В том плане, что все есть и в то же время ничего нет. Все как бы понарошку. Возникает и тут же исчезает без следа

Одни декорации, одни иллюзии, непостоянные и вечноизменяющиеся. Есть сон. И в этом я почти уверен. Все то, что вокруг меня и я сам - это сон. Не в том смысле, что ничего нет (как в обычном сновидении), а в том что все совсем не то, каким кажется

Есть сон, есть расслабление от того, что все это как бы понарошку, не внапряг, но пробуждения не видать Очень доволен

Цитата:
почему нужно менять? и кто обо всем этом зачем-то сожалеет?

Менять ничего не нужно, так это все нереально....
Просто хотелось бы проснуться. Проснуться - это не буквально то, что хотелось бы, но близкое слово....
 
27 05 2008, 20:31 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
Менять ничего не нужно, так это все нереально....

нужно еще добавить, что приятные сны все же лучше смотреть. Пусть все это и понарошку, но пускай в этом понарошку будут рядом хорошие люди, друзья, достаток, здоровье и прочее и прочее, хоть и понарошку.... Напрягаться сильно не стоит ради этого, но понарошку напрячься можно Очень доволен
 
27 05 2008, 20:36 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

R17, В большинстве случаев прорыв ростка описывается как нечто происходящее на фоне дхьяны. То есть достижение джняны, как прекращение авидьи описывается как то, что происходит в сопровождении дхьяны - транса - экстаза - самадхи, основным ярким моментом которого является разотождествление с телом - чувство независимости от тела, расширение за его границы и так далее.
 
27 05 2008, 20:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100