Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Учение Духа Света" Эрмилий Девкларион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Нараяма,

Проповедование по сути - захват внимания и подселение в сознание людей различных верований с целью управления сознанием.
По форме можно написать что угодно.

То что практикуется в буддизме - пусть там и практикуется. Мне интересно живое знание, а не абстракции. В твоих словах живого мало к сожалению.
 
16 06 2008, 15:21 Отзывы :: URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Новый Мир, ню-ню, а в твоих много?
И как ты практикуешь тело совести, кк оно выглядит и посему его нет у азиатов?
Практичный ты наш.

Можно сто раз на ишака говорить конь, но он конём не станет.


Ты вообще понимаешь, что пишешь?
Само понятие диспута ты приравнял к НЛП патамушты тебе это было выгодно именно в этой ситуации, в то время как в других ситуациях ты именно так и делал - так, как сейчас осуждаешь.

Это называется двойными стандартами.

Что бы доказать тебе это, расскажи мне плиз чем диспут отличается от проповедования, в твоём понимании?
Ведь твоё определение проповедования один в один подходит и к определению диспута.

ЗЫ если тебе показали, какой ты глупый, не стоит обижаться - лучше скажи спасибо, ведь невозможно победить невежество, холя его и лелея.
 
16 06 2008, 15:39 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Нараяма,
Почитал немного тему.
Знаешь чем отличается мудрый человек? Ну конечно же ты ответишь, что знаешь, вне всякого сомнения Улыбаюсь
Мудрый человек видит суть, глупец - видит форму (оболочку)
В какую бы форму-оболочку не запихивать слова.. любого даже самого навороченного содержания, паттерны направленности акцентов не спрятать. В этом глубочайшая суть вещей. Потому, что встречаемся мы с собой в итоге в нашей жизни, а не с кем-то.. со своими реакциями на "другое".. кажущееся другим, пока нет подлинного единства внутри, потому, что нет мира вне нас, весь он внутри нас.
Посмотри на свои паттерны внимательно. Если отбросить ту безумную массу информации, которую ты знаешь - это вопросы: кто круче/лошовее, кто истеннее/неистеннее, что правдивее/лошовее... вопросы власти, крутости, интеллекта, силы, большести, самоутверждения, вопросы ВНЕШНЕЙ ФОРМЫ. Полностью отсутствуют вопросы описания себя внутри этих процессофф, осознания внутренности себя и своего местонахождения в пути.
Остановка на "мнимой крутости" = это еще одно мощнейшее испытание третьего центра, которое поглощает тотально и бесповоротно, не проиграй этот бой окончательно! Будь осознан.. А пока, имхо, тебя "съели" как и Эрмилия проблески божественного/интеллектуальная трепотня "как должно быть"
Но этим и хороша жизнь! Каждый делает то, на каком уровне осознания находится и переубеждать не делать что-либо не возымеет никакого эффекта = от этого только конфликты картин мира.. человек учится только САМ. Внутри.. через себя, через свои уроки жизни
Удачи
 
16 06 2008, 16:54 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Лира,
Цитата:
хотя относительно Ермилия - нет. Ермилий движется, и очень мощно, хотя это и не очень заметно... Может быть, потому, что он стал меньше внимания обращать на внешнее.

Понятия не имею, кто такой Ермилий Девкларион.. и не знаю, куда он движется, как, а главное "зачем". Тем более "кому" это заметно или кто за этим его движением следит и наблюдает.
Человек, называющий себя "главнокомандующим армией противостояния сил света" с банковскими реквизитами на первой странице, явно не добрал внимания и самоутверждения в жизни, если не говорить совсем уже грубо.. Если внешне даже идет война с какими-то силами темными, я могу заключить, что он не понимает, что вся его война внутри происходит - у него в голове, которую он так старательно тянет вовне, на уровне его личности.
Может так и рождались новые религии, кто знает?)) Люди пока на такой стадии, что они(большинство) не могут найти ключики, обращаясь только внутрь себя, без посредников.. тут много можно рассуждать почему.. сми, общественное устройство.. все старается запутать истинное предназначение человека и проч.
Может вот такие буферы и нужны, как шишки для людей, чтобы в итоге находит правильные ключи? Это риторический вопрос... Я не знаю.
 
16 06 2008, 17:35 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Цитата:
все старается запутать истинное предназначение человека

точнее устройство.. а не предназначение
из-за "предназначения" как раз и идет война идей. Но война идей - это не практика, это внутренний скафандр личности.
Предназначение поразумевает наличие некого "высшего смысла" и каждое учение предложит вам свой вариант его. Но смыслов никаких нет как логическое обоснование жизни, это обман.
Смысл во всем только такой, какой смысл мы всему придаем сами. САМИ!
Если рассуждать образно. Смысл - это свобода от ЛЮБЫХ смыслов. Свобода сознания.. на практике
 
16 06 2008, 17:44 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

DrLivsi, мудрый никогда не будет всем рассказывать всё.

Когда я впервые пришёо на этот форум, я увидел, как много здесь людей, и что все они не имеют представления о духовном пути, честно.
Кто-то считает, что духовность - это счастье, и следует за Ошо и Саи Бабой.
Но это счастье призрачно, оно - самообман, оно ничего не даёт, кроме иллюзий и ещё бОльшего погружения в Мару, ещё бОльшей зависимости от Кармы, ещё бОльшей слепоты.
Кто-то считает, что духовность заключается в отличиях его индивидуального пути от прочих путей, и, презирая опыт предшественников, кидается в крайности, городит огород, выдумывает велосипед, который при этом ещё и не ездит, ведь веками Адепты погружались в исследования человеческой природы, многие из них гибли в этих поисках, даже дойдя почти до конца и конечно же не в человечьих силах живя в городе, не имея и крупицы сокровенной воли, парализующей всю человеческую природу и заставляющую постигать Верно, а не жить в иллюзиях - не имея этого универсального архимедова рычага они никогда не смогут преодолеть свою природу, преобразить её.
"Вы - Боги" - говорил Исса, говоря о нерождённом в нас.
Но вот найти это нерождённое можно лишь пройдя очень серьёзные испытания, тренируясь в подчас настолько непонятных условиях, что даже и не знаешь, Путь ли это.

Один мудрый произнёс о Пути:

Цитата:
– Разве дорога все время вьется в гору и в гору?
– Да, до самого конца.
– Разве путь дневной займет весь долгий день?
– С утра и до вечера, мой друг.
Знание для ума подобно пище для тела, предназначено для питания и помощи росту, но требуется, чтобы оно было хорошо переварено; и чем тщательнее и медленнее этот процесс осуществляется, тем лучше для тела и ума.

Люди думают, что духовный Путь - это радость и веселье, это малые трудности и большие достижения, и никто, практически никто так его и не прошёл.

Мало кто знает, догадывается, что как только в душе неофита возник священный отзвук таинственно-лучезарному Свету Татхагатты - свету, который светит во тьме каждой души, хотя фитиль сгорел и масло кончилось - мало кто отдаёт себе отчёт, что сам интерес к Пути уже ввергает человека в тяжкие испытания, призванные или преобразить его суть, или погубить его, если он будет неосторожен.

Глядя на эту вакханалию, я пытался дать основной тон верного понимания, как им владеют арийские адепты многие тысячелетия, тон, способный если не отвратить неофита от ложного Пути, то хотя бы дать ему представление о том, что такое Путь на самом деле, ведь цена в этой битве - победа или поражение, Алмазная душа (Махатма) на одном полюсе и полное уничтожение в невнятных попытках - на другом.

Зачем я это делаю?
Ну так Ьудда же когда-то много рассказал о восьмеричном Пути, о благородных истиная и в алмазной сутре чётко и недвусмысленно указал, что Дхарму следует практиковать и помогать практиковать другим.
Он обращался иногда к своим ученикам:

"о, бьющийся за истинное освобождение человека!"

"Воины, воины, так зовем мы себя, о ученики,
ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть, за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовем мы себя воинами"

Это наверное трудно понять, DrLivsi, но некоторые раскрытые способности дают возможность в беспредельное прозрение в суть каждотго человека, понимание причин, сделавшим его таким, и следствий такой Кармы.
Глаз Данг-ма даёт возможность прозревать в суть человека настолько, что можно видеть в каждом бога и не просто видеть, а понимать, касколько Карма подавила человека и насколько он способен понять хоть что-то, понимание истинного образа каждого человека - каким он ДОЛЖЕН СТАТЬ - ведь каждый имеет свой божественный, чистый, и тем не менее, вполне индивидуальный, непохожий на лругих облик - тот, каким человек когда-то станет.
Открытый глаз Данг-ма даёт способность проникновения не только в суть каждой вещи, но и способность видеть то, каким может стать каждый из людей - и что надо сделать, что бы он таким стал.

Эта способность даётся благодаря тому, что называется Палориа - и это то, чем в принципе Агни Йога отличается от других йог, хотя и не сильно.
Самадхи не есть Палориа, и открытый глаз Данг-ма есть лишь следствие Палориа, которое - самое главное - возможно применять в жизни каждого дня, не удаляясь в горы от людей, а живя среди них.

Но это практически невозможно осуществить, пока каждый держится за свои иллюзии - и как невозможно спасти человека, точно решившего утонуть в бурном море и опустившегося уже с камнем на шее (Кармой) на большую глубину - так же невозможно помочь человеку, желающему жить в своих иллюзиях (тришна), лаская своё невежество и отвращая взор от Стези, хотя бы он только он о ней и говорил.

DrLivsi, я не много тут накатал?
 
16 06 2008, 18:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Нараяма, будь любезен, перестань заливать чужой топик, пожалуйста.
Тебя здесь никто не просил о помощи.
Открой свою тему и там помогай, если кто-то попросит. Или сам попроси попросить тебя, есть милосердные люди, пойдут тебе навстречу.
Цитата:
я не много тут накатал?

Чудовищно много.
 
16 06 2008, 19:43 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

DrLivsi, если Синеглазка могла почувствовать тебя, то и я могу почувствовать Ермилия.
Слова человека важны, когда кроме слов ничего существенного нет, или когда они служат оружием манипуляций и программирования людей, либо в обсуждении ментальщиков для напхождения общего знаменателя, если на других уровнях достичь гармонии для них не представляется возможным. А Ермилий наполнен высшей любовью, она ведет его. И слова в этом случае для меня третьестепенны.

Ты движешься иным путем, но тоже вызываешь уважение и глубокую симпатию, извини, если тебя это покоробит.
И пути ваши не параллельны - они когда-то сойдутся как гармоничное целое.
Для вас обоих характерна быстрая позитивная динамика.
 
16 06 2008, 20:08 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Лира, в этой теме Ермилий бросил конкретно мне вызов, написав:

Цитата:
а я никогда не шел по традиции...
я хочу доказать обратное.
это мой вызов.

Нараяма, прости меня если я тебя обидел раньше. извини.
я всеравно с тобой не согласен во многом, но прошу прощения.

Вот на этот вызов я и отвечаю, ты же в это время всё твердишь о каком-то несоотвествии теме Ермилия, хотя появившийся здесь модератор ни слова ни полслова об этом не написал.

Лира, существует болезнь, проявляющаяся в виде расстройства логических связей.
А существует мания величия, когда человек считает, что может голословно кого-то в чём-то обвинять только на основании своих представлений, которые увы и ах - не соответствуют действительности.

Лира, от тебя веет надменностью, граничащей с хамством, ты реально встреваешь в темы, в которых не понимаешь вообще ничего, и начинаешь пытаться тупо и глупо кому-то что-то диктовать.
Почему?

Я вижу только одену причину: тебе надо лечиться.
Реально, таблетками, ты же невменяема, тебе даже на моём веку уже многие это говорили.
 
16 06 2008, 20:14 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Лира, ты больна, им многократно доказала это в разных темах, о какой гармонии ты говоришь?
И вообще, тебя тут особо не спрашивали, не мешай людям общаться, это же форум, а не твоя квартира Подмигиваю
 
16 06 2008, 20:16 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Нараяма, перестань засорять чужую тему.
 
16 06 2008, 21:01 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Боже
Какая же это глупость - обсуждение внутреннего опыта по средствам "удаленного доступа" через слова. Столкновение прошивок... в виртуальной реальности ума.
И ведь многие понимают, что это еще никого никуда не развило кроме как в новые иллюзии и набор концепций и все равно продолжают спорить или играть. Но "и вас вылечат" как говорилось в одном хорошем фильме.
Нужно очень сильно стараться, чтобы слова сами по себе не стали источником самих себя.. т.е. пустышек. А мы хотим этих пустышек, жаждим их... Какая глупость!! Опыть жизни передается только через ЖИЗНЬ, а не через виртуальную реальность, через живых людей и их опыт.
Есть внутренний опыт человека.. он имеет внутреннюю организацию, стратегию, состояния и есть люди, обладающие тем или иным опытом, которые в состоянии его передать или нет.. но не через интернет.. через интернет это сделать НЕВОЗМОЖНО по определению, т.к. отсутствует обратная адекватная связь и много чего еще, но мы хотим слушать и слышать слова, ищем слова, реагируем на слова, а не на людей, обладающих опытом, который мы ищем.
Интернет - это быстрое средство связи/передачи-поиска информации/общения, а не средство для адекватного обучения внутреннему опыту, в который пытаются превратить люди многие форумы/блоги/соц. сети/какие-то сайты-учения!!! Нет других инструментов, кроме слов(пустышек), я молчу, вообще, что множественные каналы восприятия выключены. В этом смысле - это бессмысленно и бесперспективно... Болтать же "просто так" о внутреннем опыте любому практику запрещено по умолчанию, пока он сам в пути, потому, что это нарушение самой сути внутренней практики, которая не должна быть напоказ. Иначе это все одержание, эгоизм и гордыня! Блаблалогия и остановка на ней.
ЧТо я тут делаю в этой теме? Кому и что я пытаюсь объяснять?)))Себе
Я уже вылечился вроде Нуууу.... не знаю.... все.. Просветлел и ушел) Сорри, если кого обидел. Я лишь выразил субъективное свое Имхо и понимание процессов.
 
17 06 2008, 15:18 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

DrLivsi, ты сам себе противоречишь или очень плохого обо мне мнения.
Вот смотри, ты писал, что у меня:

Цитата:
Полностью отсутствуют вопросы описания себя внутри этих процессофф, осознания внутренности себя и своего местонахождения в пути.

И тут же говоришь, что описывать их нельзя:
Цитата:
Болтать же "просто так" о внутреннем опыте любому практику запрещено по умолчанию, пока он сам в пути, потому, что это нарушение самой сути внутренней практики, которая не должна быть напоказ. Иначе это все одержание, эгоизм и гордыня! Блаблалогия и остановка на ней.


Я согласен с тобой и по первому и по второму пункту, я действительно не описываю процессы, вообще ничего серьёзного, и действительно делаю это сознательно.
И как ты правильно заметил, если бы я их описывал, то расписался бы в том, что ... редиска, в общем.
Но почему при этом и первый и второй твой пост несут на себе печать осуждения? Или... я стал мнительным и мне показалось? Подмигиваю

Затем, мне так думается, что ты недооцениваешь значение букофф Улыбаюсь

Я знаю множество людей, на которых книги или чьи-то записи произвели неизгладимое впечатление.
Да, Практика действительно начинается только после знакомства с мастером в реале.
Без Мастера и без встречь в реале практики быть не может, я согласен.
Но разве тексты не дают нам возможность познакомиться с теми, кто претендует на роль мастера?
Разве древние священные тексты не дают священный трепет в сердце?

Уважаемый мною святой Исаак Сирин утверждал, что если ПРАВИЛЬНО относится к священным текстам, то можно реально продвинуться на духовном пути.

Цитата:
Посмотри на свои паттерны внимательно. Если отбросить ту безумную массу информации, которую ты знаешь - это вопросы: кто круче/лошовее, кто истеннее/неистеннее, что правдивее/лошовее... вопросы власти, крутости, интеллекта, силы, большести, самоутверждения, вопросы ВНЕШНЕЙ ФОРМЫ.

Во все времена были диспуты и Будда и Христос и вообще все-при-все подвижники и святые учавствовали в диспутах, и никто из них не придавал себе вид дураковатый и не расписывался в своём незнании - наоборот, все они убеждали своих оппонентов в своей правоте, и во многих случаях выглядели круто Подмигиваю
Ну так и что здесь плохого?

Кроме того, есть реальная доктрина о сущности того знания, что может привести к просветлению.
Считается, что даже неопытный неофит, изучая сложные вопросы метафизики под руководством Гуру, даже по переписке через почту, может подойти к Озарению, ведь мощь Знания не уменьшается значительно от расстояния между ними.
Знание остаётся Знанием, и по утверждению Будды только оно и может помочь неофиту победить Мару.
 
17 06 2008, 15:57 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Нараяма,
Цитата:
Лира, в этой теме Ермилий бросил конкретно мне вызов, написав:
Цитата:
а я никогда не шел по традиции...
я хочу доказать обратное.
это мой вызов.

Нараяма, прости меня если я тебя обидел раньше. извини.
я всеравно с тобой не согласен во многом, но прошу прощения.

Цитата:
Вот на этот вызов я и отвечаю,

это вызов конкретно для меня самого а не для других людей.
ты неправильно понял... я не бросаю вызов другим. а только самому себе..
пусть я нетак красноречив как ты, но мне этого достаточно - своего вызова самому себе.
еще раз извини и не обижайся.
я уже ушел с этого форума. мне здесь неинтересно и просто скучно.
я тебе желаю всего хорошего и найти свой покой.
может ты его найдешь если сумеешь.. он там где нет суеты сознания действие и слова..
прощай
 
21 06 2008, 01:49 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ermiliy, для меня сразу было заметно, что красноречие Нараямы отравлено наличием в нем Цели захвата сознаний людей, Цели ловца душ.
А захваченное сознание не свободно, и "развитие" такого сознания - суть вписывание робота в систему. Если он и получает частицы информации, то для того, чтобы захватывать другие сознания. Эта информация не развивает собственно его самого, не дает ему приращения развития.
В результате захваченный реагирует предсказуемо, механистично, по принципу "друг-враг", "все или ничего" в зависимости от того, хвалит его другой человек или критикует.
Отсюда вспышки ярости на простые человеческие слова, ибо они не вписываются в систему его координат и опасны для этой роботизированной пирамиды, как вода для железного дровосека.

Другое проявление той же захваченности - выдача кусков текстов, цитат и ссылок на авторитеты в любом месте, где только появляется к этому хоть малейшая возможность, в ключе, который необходим для продвижения захватившей его идеологии... Если выдается информация о других традициях, то даже в "нейтральном" изложении, похожем на объективное, добавляется к бочке меда ложка дегтя, которая обращена к бессознательному и большинством людей не идентифицируется. В результате, не понимая того, люди отвращаются от учения, которое излагается в этакой манере. Если подается своя идеология, то она сдобривается кремовыми розочками - нечаянными упоминаниями о волшебных сиддхах, тайных знаниях, могуществе и тайной власти, которые даются адептам.
Необычайные способности, скрытое знание, возможность чувствовать себя властелином над обстоятельствами и людьми для простых смертных - огромное искушение, на это ловятся очень легко... Судьба Тима Таллера, продавшего свой смех, ничему не научила...
 
21 06 2008, 06:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100