Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сколиоз: перенапряжение, ватная голова

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
champion
Участник
Сообщения: 95
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +7
Сколиоз: перенапряжение, ватная голова

У меня сколиоз и как мне кажется из-за него меня постоянно преследуют переутомления. Как с этим бороться? Что происходит с энергией? Почему у меня возникает головокружение и тяжесть в голове после монотонной работы?
 
23 03 2008, 09:08 URL сообщения
Кунира
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Московская обл
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Сколько часов в день работаешь непрерывно? Как часто гуляешь на свежем воздухе? Сколько спишь? Вредные привычки? Витамины ешь? Короче, мало информации, чтобы сказать что-либо определенное.
 
23 03 2008, 11:00 URL сообщения
champion
Участник
Сообщения: 95
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +7

Работаю утром 2 часа. (если встаю в 6 или в 4)
Учёба: 7 часов
Вечером отдыхаю.
постоянно сижу.
на свежем воздухе с 8 до 8.40, вечером где-то всегда час, два.
Сплю с 22.00 до 4 (если чувствую себя хорошо), до 7 (если плохо), до 6 (как бы как)
Не пью не курю.
Витамины не ем.
 
23 03 2008, 14:24 URL сообщения
Кунира
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Московская обл
Профиль ЛС
www

Карма: +4

А как общий эмоциональный фон? Есть ли чувство удовлетворения от работы и учебы? Как складываются отношения с родственниками и друзьями/подругами? Какие эмоции испытываешь чаще всего?
 
23 03 2008, 18:03 URL сообщения
champion
Участник
Сообщения: 95
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +7

Общий эмоциональный фон зависит от:
1. Поведения любимой девушки - бывает, часто капризничает - вызывает нервы
2. От учёбы все бы хорошо, да нагрузка большая. Удовлетворение есть , даже желание.
3. С родственниками очень плохо, только с мамой общаюсь, с друзьями и подругами очень хорошо
4. Чаще всего никакие - либо положительные, либо никаких, т.к. научился контролировать и понимать желания и эмоции. Бывает злость и гнев, редко, как правило только на любимую девушку, когда она не слушает меня и начинает игнорировать уходя в себя.
 
23 03 2008, 18:36 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

champion,

Твой ник и аватара,(не случайны..) - ответ на твои вопросы..

..
Тоже..млин..нахватался с детства:

Менингит, с частичным повреждением левого полушария.
Жутчайшие бытовые условия..(в восьми кв. м,-8 челов.)
Половина безпрерывно курящих и выпивающих..
Периодически отправляющихся в места отдалённые..(за беспричинную драку..с последствиями..)
Любовь матери, - Абсолютна!!!
(трудоголик, в здравом уме и твёрдой памяти..в этом годе,собираюсь к ней на 80-ти летие..)
Вы можете представить женщину,весь день стирающую всё в тазике..рядом со стиральной машиной..
Это она! Улыбаюсь
Эпилепсии, депрессии, тревоги, головные боли..и прочие треволнения..
Самое то, когда прекращалось дыхание..а я в абсолютной сознанке..
Думаю, што "абсолютной",- здесь совсем не лишнее слово.
..
Ну..и..когда уже край..
"вставал на лыжи"..через "не хочу"..
(терять то, не хрена..)
..
В итоге..ВДВ.
12 лет..под землёй..
..
Затем расслабуха..неумеренные возлияния..
И всё возвращалось на круги своя..
..
Сейчас все пороки, собрал в пачку сигарет..
Курю..немеренно.
Улыбнуло, када Бяка, после операции, увидел красиво и сочно смолящего сигарету.. Mr. Green
(Лёш..када бросать бум..? Улыбаюсь )
..
С моей 2-ой группой инвалидности..
И кучей сопутствующих..

На днях прошел мониторинг..млин ..ищо и сердце ночью останавливается..

Карочи:
Постоянно на колёсах..
Резкое ограничение физ. нагрузок..
(спросил, для проформы , про бассейн, -ответили, што только , если медленно и печально.. Mr. Green )
И гламное, ограничить психо-эмоциональные нагрузки..
(карочи, - жить для меня , крайне небезопасно.. Улыбаюсь

Вот щас была пауза..
Надо было давление с 200/100..сбросить..
до 120/80..
сбросил..и за монитор.
(пока сбрасывал..обед приготовил..)
..
Убеждения... выстраданные:
Если ты болен, -тебе это зачем-то нужно..
..
За редчайшими исключениями..со многоми "телячьими" проблемами..мы можем справиться (лехго..реже, с определенными усилиями..)..САМИ!!!

УДАЧИ..всем кто услышал! Ангел Браво!

..
 
23 03 2008, 19:45 Отзывы :: URL сообщения
Кунира
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Московская обл
Профиль ЛС
www

Карма: +4

ТОТ_ЕЩЁ..,
Цитата:
Если ты болен, -тебе это зачем-то нужно..

Типа того, что болезнь - это какой-то сигнал, сообщение? хорошо бы понять какое...

Цитата:
За редчайшими исключениями..со многоми "телячьими" проблемами..мы можем справиться (лехго..реже, с определенными усилиями..)..САМИ!!!

Да, я тоже так считаю. Со своими проблемами человек должен справляться сам. Поэтому, например, такие внешние воздействия, как таблетки, экстрасенсорика, гипноз, НЛП и т.п. не решают проблему полностью.


champion,
про чакровое дыхание слышал? Здорово помогает энергетику восстанавливать.
 
23 03 2008, 21:30 URL сообщения
champion
Участник
Сообщения: 95
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +7

Чакровое дыхание

Эта медитация позволит Вам почувствовать наличие в своем теле 7 чудесных центров и войти с ними в контакт. Проводится на пустой желудок рано утром или поздно вечером. Содержит 2 стадии.

ПЕРВАЯ СТАДИЯ: 45 минут.
Ноги на ширине плеч. Тело свободно и расслаблено. Глубоко и быстро дышите в область 1 чакры. Ваше внимание в это время находится там же.

Вдох и выдох равнодлительны, ритм дыхания не напряженный. Прислушивайтесь к происходящим процессам в области чакр.

Звук колокольчика означает переход к дыханию в следующий центр. По мере продвижения вверх ритм дыхания учащается, само же дыхание становиться более мягким. Тело может вибрировать в ритме дыхания и совершать какие-либо движения, не сходя с места.

Пусть эти движения проходят без усилий, естественно. Ваше внимание сосредоточено на происходящем в чакрах, а не на дыхании и движениях.

После тройного звука колокольчика направляете процесс в обратную сторону — вниз, попутно плавно замедляя ритм дыхания. Процесс вниз занимает гораздо меньше времени — около 2 минут. Вся схема повторяется 3 раза.

ВТОРАЯ СТАДИЯ: 15 минут.
Сидите с закрытыми глазами в полном спокойствии, слушайте происходящее в теле.
Цитата:

нашёл в интернете, вы не это имеете в виду?
 
24 03 2008, 06:18 URL сообщения
Кунира
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Московская обл
Профиль ЛС
www

Карма: +4

champion,
Цитата:
нашёл в интернете, вы не это имеете в виду?

Угу, вариантов этого действия много разных...
Я делаю проще.
Просто представляю, что дыхание происходит через чакру и вместе с вдохом через чакру входит поток энергии, который растекается по телу. Начинаю с самой верхней, но, наверно, можно и с нижней. Когда достигается ощущение беспрепятственного прохода энергетического потока через чакру, перехожу к следующей. Если на какой-то чакре это не получается, не надо слишком упорствовать, лучше пока её пропустить, но в следующий заход опять обращаться к ней по порядку.
Сначала были реальные ощущения "засоренности канала" на некоторых чакрах, но по мере работы эти "засоры" уменьшались.

Еще надо учитывать, что эмоции имеют непосредственную связь с энергетикой тела. И особенно фигово, когда нежелательные эмоции подавляются, это, похоже, как раз и ведет к подобным "засорам".
 
24 03 2008, 13:35 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

champion, сколиоз это остановка энергии в позвоночнике! Причина этого, программа или другая энергетическая аномалия. Можно дышать чакрами, или ещё чем до искр в глазах. Но, пока не устранил эту энергетическую аномалию, результаты будут не стойкие, и не на долго. А образ жизни, производная тех программ, которые у тебя в голове. Внимание!
 
24 03 2008, 18:51 URL сообщения
champion
Участник
Сообщения: 95
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +7

Хм. Спасибо Кунира, обязательно учту, тут есть другая опасность - неверное исполнение может привести к большим проблемам, или это безопасно?

Vedima, полностью понял вас и согласен, исправить проблему могу лишь сам - чем серьезно займусь. Сейчас хотел бы рассказать, что думаю делать (направлено ко всем):

Режим дня:

4.00 Подъём
4.00-4.30 Гигенические процедуры, зарядка
4.30 - 6.00 Учёба
6.00 - 6.15 Расслабление (зарядка + спокойное сидение)
6.15 - 7.30 Учёба
7.30-8.00 Завтрак (рис или овсянка, яйца)
8.00 - 11.45 МИФИ (мой вуз)
11.45 - 12.30 прогулка на свежем воздухе, лёгкий обед
12.35-16.00 учёба
16.00 - 17.30 Отдых
18.00-19.00 ужин
19.00 - 21.00 свободное время

разумеется график идеализированный, циклический, будут выходы за него, в сторону большего отдыха или смены учёбы на работу.
Утренняя зарядка включает в себя динамические упражнения призванные раскололтить спинку и пробудить органзим, делаются по достижению ощущения удовлетворения. Включают в себя приседания на левой и на правой ноге, отжимания, работа с 6 кг. гантелей (бицепс, плечи, приседания) направленные на получение мышечного равновесия.

Вечером включу занятия хатха-йогой, к сожалению не помню всех названий упражнений, там будет змейка, плуг, рыбка, лук

Каково мнение по поводу графика? Стоит ли так замарачиваться? На верном ли я пути?
 
24 03 2008, 19:42 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

champion, Скалиоз - предпочтение одной из "сторон"
Правая - внешний Мир - не родственники
Левая - Род, Семья и Я.
Поясница - самореализация - конфликт между "Хочу" и "Могу"в прошлом.
Ватная голова - повреждённая эфирика.
По вашим постам - следствие неуравновешанных эмоций - гнев.
Неуравновешанные эмоции - от нежелания (принципиального нежелания - принцип - каркас - жёсткий каркас) согласовать себя с Миром. Принципиальных (жёстко принципиальных - лишенных гибкости)ломают.. Нет, не сразу, сначала "гнут" - скалиоз, а потом, если "пациент" стоит на своём - ломают.
Пересмотри свои взгляды на Мир. Используй Мироприятие С Любовью и Благодарностью. Читай наши посты - всё написано.
 
24 03 2008, 21:47 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

champion, Это ты вот что за режим написал? Это та самая прога озвучена? И с чего ты взял, что если все это сделать энергетическая аномалия уберется? Если бы все так было просто... Сколиоз бы стал очень редким заболеванием. Бонд. Джеймс Бонд
То, респект. Вот только если программа поставлена жесткая, он нас не услышит, или интерпретирует по своему. Вот сопоставь что я писала в предыдущем посте и какие последовали выводы. Думаю что так в инете помочь мы не сможем. Тут нужно эненрегтическое личное воздействие, не иначе.
 
25 03 2008, 17:48 URL сообщения
champion
Участник
Сообщения: 95
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +7

Думаю, что я стал жертвой собственного замкнутого круга. Чувствуя, что нужно работать, подключилась логика и те же ПРИНЦИПЫ, которые необходимо изжить и перейти к жизни на уровне понимания внутреннего мира. Будучи человеком с жесткой силой воли (т.е. как сказал, так и сделаю, пусть и будет хреново потом..) становлюсь заложником. Будем работать. Подход нужен очень плавный и с глубоким пониманием того, что делаю, с любовью конечно в первую очередь.

Думаю, что верно понял написанное выше. Не всё понимается сразу, несколько раз перечитывал все сообщения, в разное время и всегда понимаю чуть больше.

Невольно вспоминаю притчу, рассказанную мне незнакомцем в магазине Белые Облака (Москва):
"Сидит йогин и медитирует. Вдруг ему пришла мысль задать внутрь себя вопрос: "Кто ты?" - сказал он, неожидая ответа, вдгуг изнутри "А кто спросил?""

Цитата:
И с чего ты взял, что если все это сделать энергетическая аномалия уберется?

Нужно хотя бы понять природу аномалии, сжиться с ней и прочувствовать, после этого она сама исчезнет. Пока такие мысли. Постепенно, медленно, изучаю энергетику человека.
 
25 03 2008, 21:15 URL сообщения
Кунира
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Московская обл
Профиль ЛС
www

Карма: +4

champion,
Цитата:
тут есть другая опасность - неверное исполнение может привести к большим проблемам, или это безопасно?
О проблемах при неверном исполнении пока не слышала, просто не надо слишком упираться и ставить цель сделать это любой ценой. Слушай себя и отмечай изменения.

Цитата:
На верном ли я пути?

Думаю, что кроме тебя самого вряд-ли кто-то сможет это определить..

Цитата:
"А кто спросил?"
Классная притча! Мне понравилось Очень доволен

Цитата:
ПРИНЦИПЫ, которые необходимо изжить и перейти к жизни на уровне понимания внутреннего мира.

А как собираешься принципы изживать?
 
25 03 2008, 23:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100