Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хаотичная Анна / Caotica Ana (2007)

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126
Хаотичная Анна / Caotica Ana (2007)

Хаотичная Анна / Caótica Ana (Хулио Медем) [2007 г., драма]


Год выпуска: 2007
Страна: Испания
Жанр: драма
Продолжительность: 118 min
Перевод: Отсутствует
Русские субтитры: есть ПЕРЕВОД с испанского calabaxa
Режиссер: Хулио Медем (Julio Medem)
В ролях: Мануэла Велес (Manuela Vellés), Шарлотта Ремплинг (Charlotte Rampling), Бебе (Bebe)
Описание: Экскурс в глубины подсознания девушки в период с восемнадцати до двадцати двух лет... Зритель проходит сквозь главы ее жизни в обратном отсчете 10, 9, 8, 7...0... словно во время гипнотического сеанса, в течение которого Анна доказывает, что она не похожа на других. Она проживает жизни молодых девушек когда-то трагически погибших в возрасте до 22 лет и теперь поселившихся в пропасти ее памяти. Душа ее погружена в хаос прошлых жизней и смертей. Сможет ли Ана найти свое настоящее..

Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, XviD build 47 ~1468 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~256.00 kbps avg



Доп. информация:
То , что фильм нужно смотреть всем на этом сайте , сомнений никаких... В том , что он понравится процентам 98-ми - тоже.От себя добавлю, - очень приятный сюрприз от испанских кинематографистов. Лучшее ,что я видел за последнее время , несомненно.Это фильм - донор , фильм -откровение , фильм -послание , в возвращении к которому вы не раз будете чувствовать острую необходимость. Посмотрел на одном дыхании,- всё на уровне , великолепная операторская работа. Думаю об этом фильме будет ещё очень много разговоров и мнений.
К сожалению резать фильм и впоследующем заливать на файлообменники - не располагаю необходимым временем в данный отрезок жизни, много работы , поэтому, кто это сделает - сделает доброе дело... Удачного всем просмотра.


Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Amigo (19 03 2008, 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
 
16 03 2008, 04:29 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Amigo, Браво!
Наши испанские друзья уже позаботились о раздаче фильма на нескольких файлообменниках Очень доволен

Как же тут не продолжить общее дело раздачей и на наших просторах Всем привее-ет!

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Маяк (14 03 2011, 03:44), всего редактировалось 2 раз(а)
 
19 03 2008, 02:47 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Amigo, спасибо! Браво!
Фильм очень понравился - великолепно расскрыт вопрос реинкарнации и ее связи с нашими способностями, предпочтениями, стремлениями, видениями в этой жизни. Фильм о красивой любви, о смелости к познанию себя, к борьбе за свои права и победе за справедливость. Фильм заставляет задуматься, а что было бы, если бы каждый из нас смог проникнуть в тайны своих прошлых жизней и смертей, еще раз пережить каждую смерть каждой прошлой жизни? Боялись ли мы бы тогда смерти, если бы знали, что все равно скоро вернемся снова в этот мир? Улыбаюсь
 
19 03 2008, 10:20 Отзывы :: URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Маяк, спасибо за ссылки и зеркало..
Я знаю , что многие не смогли бы скачать с torrents.ru из-за низкого рейтинга. Теперь всё в порядке.
Фильм действительно довольно многослойный и цепляет надолго.
На мой взгляд это один из немногих фильмов , о кoтором язык не повернётся сказать: "Я его понял , я его постиг..." И не потому ,что он закрученно-непонятный , а потому , что его нужно не понимать , а проживать вместе с ней... каждый раз. Именно поэтому я написал , что это фильм - дóнор... даже когда вы знаете наизусть их содержание , эти фильмы притягивают вновь и вновь , просто чтобы немного побыть в этом пространстве и глотнуть их глубины, перед тем , как выйти на улицу . Манят снова и снова и что-то всё время сдвигают в повседневном восприятии ... это , как подзарядка духа из сети Беспредельного. Ангел

Ailong писал(а):
Фильм заставляет задуматься, а что было бы, если бы каждый из нас смог проникнуть в тайны своих прошлых жизней и смертей, еще раз пережить каждую смерть каждой прошлой жизни? Боялись ли мы бы тогда смерти, если бы знали, что все равно скоро вернемся снова в этот мир?

Подмигиваю
Хулио Медем родился 21 октября 1958 года в Сан-Себастьяне (Испания). В 1985 году он окончил Баскский университет "Паис Васко", где изучал медицину и общую хирургию. Еще будучи студентом, Хулио Медем сотрудничал с ежедневной газетой "La Voz de Euskadi", где вел колонку о кино, он также выступал автором и соавтором ряда статей о кино и телевидении, опубликованных в других изданиях, в том числе в "Cinema 2002". В 1975 году Хулио Медем начал снимать экспериментальные фильмы на камеру "Super-8", и результатом стал ряд короткометражек. В 1985 году кинематографист начал снимать короткометражные ленты на 35-миллиметровую камерой, а в 1991 году состоялся его полнометражный дебют - он поставил фильм "Коровы", демонстрировавшийся впоследствии на кинофестивалях в Токио, Турине и Александрии. Следующие картины Хулио Медема, "Красная белка" (1993) и "Земля" (1994), были отобраны для показа на Канском кинофестивале. В 1999 году, после небольшого перерыва, на экраны вышла очередная лента режиссера - "Любовники Арктического круга", а в 2001 году Хулио Медем поставил свой последний на сегодняшний день художественный полнометражный фильм - "Люсия и секс".


Фильмография:
Полнометражные фильмы:

1992 - Коровы / Vacas
1993 - Рыжая Белка / Ardilla roja, La
1996 - Земля / Tierra
1998 - Любовники за полярным кругом / Amantes del Círculo Polar, Los
2001 - Люсия и секс / Lucía y el sexo / Sex and Lucia
2003 - Кожа против камня \ Pelota vasca. La piel contra la piedra, La (документальный фильм про движение Басков)
2003 - Беспокойная Анна / Caótica Ana


Последний раз редактировалось: Amigo (22 03 2008, 19:38), всего редактировалось 8 раз(а)
 
19 03 2008, 13:42 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Amigo,
Спасибо за то, что вспомнил о саундтреке! Браво!
Эта музыка, как и фильм - в числе лучших вещей, услышанных/увиденных в этом году. Твои ссылки на ifolder и ссылки испанских товарищей собраны в соответствующей теме: Музыка к кинофильмам / Soundtracks
"Атмосферность" музыки и фильма сравнимы с картиной "Пепел и снег" Аминь...
 
20 03 2008, 23:09 Отзывы :: URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Очень доволен
Ну уж если зашёл разговор о хороших саундтреках.... то этого явно там не хватает, несомненно... Подмигиваю
 
22 03 2008, 05:24 URL сообщения
ageeva
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: москва/киев
Профиль ЛС

Карма: 0

очевидно, что в фильме присутствует огромное количество уровней и смыслов, но. честно говоря, меня удивляет тот факт, что никто (из прочитанных мною отзывов и рецензий) не обратил внимание, что в первую очередь этот потрясающий фильм - это ода женщине (собственно, сам медем об этом и говорит: http://artefacto.wordpress.com/2007/08/13/julio-medem-habla-de-ana-la-de-caotica-ana/), женскому началу, благодаря которому этот мир ещё не полетел окончательно в тартары - )) этот мир существует.
 
12 04 2008, 19:07 URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

ageeva писал(а):
честно говоря, меня удивляет тот факт, что никто (из прочитанных мною отзывов и рецензий) не обратил внимание, что в первую очередь этот потрясающий фильм - это ода женщине

Мы заметили, но оставили место для Вас ... и терпеливо ждали. Очень доволен
 
13 04 2008, 23:05 URL сообщения
Panasya
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Новый Орлеан
Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо, классный фильм
 
14 04 2008, 06:09 URL сообщения
warrior2031
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

В фильме была песня на испанском. Что-то там "Maria".
Под неё Анна танцевала с отцом перед его смертью.

Очень понравилась, помогите найти, пожалуйста. В OST нету.
 
24 05 2008, 13:55 URL сообщения
ageeva
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: москва/киев
Профиль ЛС

Карма: 0

в OSTе она есть) это последняя композиция.
 
24 05 2008, 19:42 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

warrior2031 писал(а):
В фильме была песня на испанском. Что-то там "Maria".
Под неё Анна танцевала с отцом перед его смертью.

Очень понравилась, помогите найти, пожалуйста. В OST нету.
Я скачивал по ссылкам зарубежных товарищей с рапиды, там есть трек 23. Los Secretos - Agarrate a mi Maria.
 
24 05 2008, 19:53 URL сообщения
warrior2031
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
OST

Прошу пардона, я почему-то подумал, что должны по порядку использования в фильме идти. А она последней оказалась.
Большое спасибо.
 
24 05 2008, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
Болванка Сидорова
Постоянный участник
Сообщения: 573
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–1

Amigo, Маяк, спасибо! кланяюсь!
ageeva,
Цитата:
этот потрясающий фильм - это ода женщине (собственно, сам медем об этом и говорит: http://artefacto.wordpress.com/2007/08/13/julio-medem-habla-de-ana-la-de-caotica-ana/), женскому началу, благодаря которому этот мир ещё не полетел окончательно в тартары - )) этот мир существует.

неистребимое женское начало, приводящее в этот мир хороших людей...

***

Держись за меня крепче, Мария,
держись за меня крепче..
потому что эта ночь
самая холодная,
и я не могу заснуть..

Держись за меня крепче, Мария,
держись за меня крепче..
потому что мне страшно
и некуда идти..

Завтра, когда ты проснёшься,
я буду отсюда очень далеко..
не надо ничего бояться *
напастей я избежал..

Если вдруг я больше не приду,
забудь, что я заставил тебя страдать..

Если я исчезну, не хочу,
чтобы кто-то помнил, кто ушёл..

Держись за меня крепче, Мария,
держись за меня крепче..
потому что эта ночь
самая холодная
и я не могу заснуть..

Держись за меня крепче, Мария,
держись за меня крепче..
потому что мне страшно
и некуда идти..

Держись за меня крепче, Мария,
(потому что у меня была ты)
держись за меня крепче..

Я вернусь за тобой однажды,
и мы сбежим отсюда..

Держись за меня крепче, Мария,
держись за меня крепче..
потому что мне страшно
и некуда идти..

***

(с) - за исключением * (сомнительная строка)
 
29 05 2008, 03:03 Отзывы :: URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Хаотичная Анна / Caotica Ana (Хулио Медем, 2007)


О фильме:
Экскурс в глубины подсознания девушки в период с восемнадцати до двадцати двух лет... Зритель проходит сквозь главы ее жизни в обратном отсчете 10, 9, 8, 7...0... словно во время гипнотического сеанса, в течение которого Анна доказывает, что она не похожа на других. Она проживает жизни молодых девушек когда-то трагически погибших в возрасте до 22 лет и теперь поселившихся в пропасти ее памяти. Душа ее погружена в хаос прошлых жизней и смертей. Сможет ли Ана найти свое настоящее...

Информация о фильме
Название: Беспокойная Анна
Оригинальное название: Chaotic Ana
Год выхода: 2007
Жанр: Драма
Режиссер: Хулио Медем
В ролях: Мануэла Велес, Шарлотта Ремплинг, Бебе, Раул Пепа, Геррит Грахам, Маттиас Хабич

Выпущено: Испания, Alicia Produce
Продолжительность: 01:53:08
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1471 kb/s, 640×352
Аудио: MP3, 256 kb/s
Размер: 1402 MB

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Woodash (30 11 2009, 10:30), всего редактировалось 2 раз(а)
 
11 08 2008, 19:50 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100