Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда для весёлых сумасшедших:-)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Александр. А подробнее опыт клинической смерти можете описать?
 
13 05 2005, 14:21 URL сообщения
Александр_
Гость






GX, раньше я рассказывал. А сейчас понял, что все равно что рассказывать про путешествие за границу, в какую-нибудь экзотическую страну.

Вкусы, запахи, эмоции все равно словами не передать. У другого может возникнуть ощущение, что нужно такого состояния у себя добиться.

GХ, каждому свое. Свои ощущения всегда ближе. Собственные ощущение только развивают непосредственное, а так много всяких книжек понаписали, а толку то.

Ну, это все равно, как у пьяного, или наркомана спрашивать, что он видел, когда вошел в это состояние. Какой смысл в этом? Такие же глюки получить?

Все есть переживание состояний сознания. Нет таких состояний, которые были бы лучше других. Все они Ваши. Каждое мгновенье драгоценно. Это не пустые слова, по крайней мере для меня.
 
13 05 2005, 14:51 URL сообщения
Александр_
Гость






Это топик Бяка. Обсуждайте темы с ним, я не хочу вклиниваться. Это не вежливо.
 
13 05 2005, 14:54 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Александр_, наш опыт - структура пути,- совпадают, и я очень рад, когда пишешь свою внятицу про мою невнятицу:-)

От себя тебе могу ещё посоветовать, не притягивать из Гиты-Миты и Житы - непроявленное и прочая байда. То, что ты пишешь об этом, тоже, прости, местое...ок? Улыбаюсь
 
13 05 2005, 15:03 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Топик Бяка? :)
Вряд ли этот топик продержится на одних переживания Бяка, если его некому будет оживлять Подмигиваю, а его переживания и без того выложены на хомпейдже, у меня так уже мозоль на зрачках, везде ссылки по форумам.
Интересуюсь опытом пограничных состояний не ради праздного любопытства, а с профессиональной точки зрения. Там очень много интересного происходит, хотя сам "умирающий" видит определенно не более одной грани события. Взгляд со стороны дает гораздо более полную картинку просходящего, серьезно. Ну, естественно, заставить Вас я не могу. На "нет" и суда нет.
 
13 05 2005, 15:13 URL сообщения
Александр_
Гость






Согласен, просто мне нужно назвать как-то свойства, которые обнаруживаю. Может быть раньше они и были, но не столь яркие - вот под этим подразумеваю непроявленное.

Например, сначала было чувство легкости при расслаблении, а потом добавилось ощущение легкости на душе, когда эмоции к единой сводишь. В этом смысле непроявленными было единство на уровне эмоций.

Когда прочитал, понравилось название такое.

Просто попадаешь часто в ловушку, что тебе понятно - кажется что и другим должно быть понятно.
 
13 05 2005, 15:19 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Если решитесь рассказать о клинической смерти, говорите только о запомнившихся событиях, предшествующих смерти, то, что было в самих "видЕниях" и в период сразу после выхода из смерти. Если бы Вы знали, сколько искажений происходит на пути между работой Духа в тонком Мире и попыткой передать переживания словами, Вы бы раз и навсегда перестали описывать свои переживания вслух. Я могу для примера показать цепочку, примерно соответствующую данному примеру. Цепочку прохождения информации между реальным событием и описанием переживаний
1) Зять рассказывает теще (с образованием рыночной торговки семечками), как устроен беспилотируемый космический аппарат, в разработке которого он участвовал на должности закручивателя болтов.
2) Теща в случайной встрече с престарелым любовником-местным участковым милиции передает эту ценную информацию
3) Участковый жалуется на жизнь алкоголику, которого он прихватил с уличной скамейки для переправки в вытрезвитель
4) Алкоголик вечером следующего дня рассказал всю эту историю фонарному столбу
5) Пробегающий песик считал посредством органов внешней секреции информацию со столба
6) И вилянием хвоста передал ее медитатору на мусорной куче,
7) Который и написал перед смертью мемуары по устройству космического аппарата.

Примерно такой путь проходит информация между реальным событием и вербальным описанием переживаний по поводу этого события у среднестатической личности. Без шуток. Даже самый навороченный Мастер, живущий в полном осозании, не сможет провести эту информацию по этапам без искажений. Отсюда и Ваша скорбь по поводу невозможности это сделать или подыскать слова. А ведь и не нужно искать слова для описания переживаний. Делайте самое правильное - рассказываайте с точки зрения закручивателя болтов, то есть сухой рассказ о событиях, это самое информативное, что можно сделать. Тот, кто разбирается в космических кораблях, без труда "считает" из Вашего рассказа самое необходимое, "узнает" корабль в деталях, даже несмотря на отсутствие у Вас необходимой символической системы, с помощью которой описываются устройства такого типа.
 
13 05 2005, 19:06 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

GX, если бы знали бедные разнесчастные сккооооооооооолько работы, я б наверное дышать бы перестал, спасибо кстати что просветил очень интересно читать ваши посты, СПАСИБО ! Mr. Green Ангел
 
13 05 2005, 20:41 URL сообщения
Александр_
Гость






GX, подумайте что Вы мне предлагаете. С профессиональной точки зрения... Не приведи Господь...

У коренных народов Африки не было проблем с сексом, однако, когда они попали в белую среду - сразу появились. Как думаете, от чего?

Мне не нужно чужое понимание, чтобы меня кто-то научил дурака, что мне делать с ....

Если бы Вы разбирались в болтах, чужих россказней Вам не нужно было. А так понаписали книжки: Жизнь после смерти, смерть после жизни и всякую другую туфту.

Клиническая смерть не смерть это вовсе, а другое состояние сознания. Когда Вы засываете глубоким сном и не имеете сновидений - вот что такое смерть. А когда что-то есть, то это уже работа сознания или ума. По ощущениям можно это понять.

Ум обычный никогда к единству не приводит, только злость, раздражение вызывать способен. У святых может и любовь, но много ли их, святых?

Не нужно учить желудок переваривать пищу, не нужно учить сознание, что и как ему воспринимать.

Может и в туалет по-научному будем ходить?
 
13 05 2005, 22:06 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Александр, базара нет.
Когда "уже ничего не нужно, это очень важно, что ничего не нужно и ничего нет, а есть только Майя - иллюзия, что что-то есть, чего реально нет". Не забывайте повторять перед сном эту мантру. Подмигиваю
 
13 05 2005, 23:59 URL сообщения
Александр_
Гость






Иллюзии для ума, для сознания ...
 
14 05 2005, 11:39 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Есть простой проверенный способ отличать иллюзии от реалий - прыгнуть с крыши многоэтажки.
 
14 05 2005, 11:58 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ага, Саш.
А есть совсем реальные вещи, в том числе страшная для искателя штука под названием любовь....счастье и ловушка...
Написал надысь...по другому поводу:-)

Цитата:

Любовь неподвижна, потому что внизу так, как вверху.

Неподвижность не означает отсутствия процессов, неподвижность любви, это то, в чём процессы происходят. Если вы любите, но не чувствуете под этим неподвижности, то идите глубже, она там есть:-) Может быть, обнаружение этой неподвижности поможет разрешению и каких-то чисто бытовых конфликтов, может быть это поможет лучше понять себя, её, Тебя.

Любовь неподвижна и самодостаточна. Она просто Есть.
В этом счастье и ловушки искателя.

Счастье само по себе, и счастье, потому что это ориентир.

А ловушки, потому что это - cчастье.


Пока всё.
...тихо, тихо ползёт улитка по склону Фудзи.

Фудзи - это Любовь.
И мне пофиг, на каком языке это звучит так:-)))
Многое на ней происходит, на этой самой Фудзи, которая просто Есть...всех благ и хорошего дня:-)

Хм...присоединяюсь к вышесказанному:-)))))
 
14 05 2005, 11:58 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Более точно звучит так:-)

Цитата:

Любовь неподвижна, потому что внизу, как вверху.

Неподвижность не означает отсутствия процессов, неподвижность любви, это то, в чём процессы происходят. Если вы любите, но не чувствуете под этим неподвижности, то идите глубже, она там есть:-) Может быть, обнаружение этой неподвижности поможет разрешению и каких-то чисто бытовых конфликтов, может быть это поможет лучше понять себя, её, Тебя.

Любовь неподвижна и самодостаточна. Она просто Есть.
В этом счастье и ловушки искателя.

Счастье само по себе, и счастье, потому что неподвижность любви это ориентир и фундамент.
А ловушки, потому, что это - cчастье.

Пока всё.
Всех благ.
Анагамин А.Н.

Улыбаюсь
 
14 05 2005, 12:14 URL сообщения
dragoni
Гость






Вопросы к Джиксу.
1. Откуда "транслируется жалость к себе"?
2. Как достичь целостности?
3. Что такое "Сила" и для чего она нужна?
 
14 05 2005, 12:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100