Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда для весёлых сумасшедших:-)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Я тут к теме форума Р. И. пару мыслей.
Подумал, как перевести на английский слово ПЕРЕЖИВАТЬ. Не смог.
Посмотрел в словаре. Чушь там фразеологическая. Услышал в разговоре переживать - это believe! То есть верить! То есть не тупо верить, там в Бога, а переживать его. be live - быть жить. или существовать жизнью. И вот это и есть вера, а другой и нету вроде.

Дальше, задался вопросом, а почему Р.И. говорил, что почти не видел тех кто действительно занят саморазвитием, постижением мудрости или как его там ещё назвать. и тут попался мне человек с ограниченным английским, но зато с продвинутым (для меня) мироотношением. И он охарактеризовал это самое искомое саморазвитие, как science - наука. И он сказал, что эта наука не отличается ничем( кроме инструмента познания) от других наук, например, математики, астрономии.
То бишь понимание того что там где я есть - это то что я заслужил, я то - что о себе думаю , всё подчиняется законам вселенной и т.д. это всего лишь игры ума и к саморазвитию отношения не имеют.
А наукой надо что? ЗАНИМАТЬСЯ. И вот тут то и всплывает для меня вопрос - а ЗАЧЕМ? ею заниматься. То что постоянно Р.И. и твердил.
Зачем ею заниматься когда нужно зарабатывать, нужно кормить семью, нужно ухаживать за телом. Только делается это мозгом, а переживается сердцем. А если сердцем не переживается то саморазвития не происходит.
А если переживается? То говорит Р. И. нужно НАБЛЮДАТЬ. То бишь КАК это переживается. механизм. А чем его наблюдать? мозг то занят делом, сердце переживаниями. И вопрос ЗАЧЕМ? подвис.
Есть ответ, Бяк?
 
11 05 2005, 01:36 URL сообщения
Ра ман
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Kazenaki Perestucho Barbirba
Профиль ЛС

Карма: +4

Это моё сообщение выше. Нуууу.... не знаю....
 
11 05 2005, 01:39 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Наблюдать, как ты себя дуришь.

Это - достаточная мотивация?Улыбаюсь))))
 
11 05 2005, 01:57 URL сообщения
Гость






ОК, Бяк, вся эзотерика - фигня и ни к чему не ведёт. Но раз ты такой догадливый, почему ты здесь тусуешься? Те люди, которые считают эзотерику фигнёй, на этот форум не ходят. Им здесь неинтересно, им жалко своего времени. Всё это для них чужое, а люди, которые рассуждают об этом всерьёз - полные придурки, с которыми им не о чем разговаривать.

Но почему здесь Ты, такой умный и догадливый? У тебя еще остались сомнения? Ты всё еще хочешь что-то для Себя уяснить и что-то Себе доказать?
 
11 05 2005, 03:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

ОК, Бяк, вся эзотерика - фигня и ни к чему не ведёт. Но раз ты такой догадливый, почему ты здесь тусуешься? Те люди, которые считают эзотерику фигнёй, на этот форум не ходят. Им здесь неинтересно, им жалко своего времени. Всё это для них чужое, а люди, которые рассуждают об этом всерьёз - полные придурки, с которыми им не о чем разговаривать

Прикольно...Улыбаюсь)))))))))

Цитата:

Но почему здесь Ты, такой умный и догадливый? У тебя еще остались сомнения? Ты всё еще хочешь что-то для Себя уяснить и что-то Себе доказать?

Я с маленькой буквы, не умный и не догадливый, у меня не осталось сомнений, и мне не нужно...ну и так дальше.

Гость, мы с тобой даже не перпендикулярны, мы с тобой просто наоборот.

Счастья в лмчной жизни:-)
 
11 05 2005, 07:58 URL сообщения
Блин
Гость






По большому то счету всё фигня фигней..
"Летай иль ползай, конец известен... все в землю лягут.. всё прахом будет.."
Однако социальный человек (если бывает другой) имеет право и хочет общаться.. это жизнь.. это движение информации.. пища уму..
 
11 05 2005, 08:51 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь
Ты совершенно прав для любителя размышлять, Блин,
а тут написана правда для сумасшедших Улыбаюсь Весёлых, ясен пень:-)))

У них всё по другому и - именно по большому счёту:-),- всё как раз наоборот:-))))
Вот же, а???Улыбаюсь)))
 
11 05 2005, 10:25 URL сообщения
Блин
Гость






Оно несомненно не по другому ведь... иначе получается совсем не потому, а лишь бы ни как..
Однако если внимательно, то уже от этого делается... Вникнув как не надлежит, определение создаст нечто стоящее, но вдруг опосредовано?
 
11 05 2005, 10:36 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Увы, многомудрый Блин, определение ничего не создаст стоящего.
Такая вот досада:-))))
 
11 05 2005, 10:40 URL сообщения
Блин
Гость






Бяк, тотальномудрый!
Слово - "Увы"... это как бы сожаление, не так ли? "вы" - местоимение указывающее других..
отчего бы нам, людям свободным, живущим в либеральном обществе, демократическом государстве, не воспользоваться дарованной нам Конституцией свободой да и не заменить в слове "увы", "вы" на "мы" как местоимение указывающее на нас самих...
и что мы получим... - "Умы"!!!
Таким образом, слово, выражающее сожление при обращении симантически его составляющих звуков на нас самих приводит к тому, что "Умы" это выражение сожаления..
 
11 05 2005, 10:50 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Вряд ли можно говорить о реальном сумасшествии. О хитрости ума - запросто! Какую только игру не придумает для своего развлечения человеческий разум! "Чик-чирик - я в домике!" Браво!
 
11 05 2005, 10:52 URL сообщения
Блин
Гость






GX, и не говори... "чирик-чирик - я в домике" - куда лучше чем зомбирование национальными интересами, подкрепленное "умными" выкрутасами идеологов...
представь ежели алчащие власти и милитаристы вместо того чтобы искать оружие массового уничтожения в странах кочевых племен играли бы в "чирик-чирик"!!!!
 
11 05 2005, 11:00 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Сожалей, Блин! Сожалей дальше.
Я и сам сожалею:-)
Ну и...рассуждай, Блин! Рассуждай дальше:-)))
Я и сам рассуждал Улыбаюсь


GX - кто не был, тому не ведомо.
То сумашествие в пике - это действительно реальная опасность сойти с ума. КАКИМ-ТО образом, оттуда выдёргивает, каким - не знаю.
Такая же ситуация есть и с другими пиковыми переживаниями (Вера, например - в моём понимании этого). Машина - моя,- оказалась устроеной так, чтобы не допустить разрушения. Почему, опять-таки,- не знаю.
 
11 05 2005, 11:02 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Бяк, я не могу спорить о том, в чем не участвовал и чему не был свидетелем.
С точки зрения Бяка, Ваш диагноз - Анагамин, с моей точки зрения (астропсихолога средней руки) - Маня Величко на почве всеобъемлющего самообмана.
Время - лучший доктор! Посмотрим...
 
11 05 2005, 11:33 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Нормально, GX! Мне просто всегда было - да и сейчас тоже:-),- жалко тратить время на ненужное лечение - ни тебя, ни меня. Совсем никчёмные траты. А если есть нормальные вопросы (не с мотивом "вылечить" или "удостоверится в собственном диагнозе Бяка"), так давай - мне это поможет:-) Пути развития и пути постижения, это пути с различными философиями, стратегиями и, очевидно, степенью риска.
 
11 05 2005, 11:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100