Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда для весёлых сумасшедших:-)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Так шутку увидели не слишком продвинутые сторонние наблюдатели (в скобках их дебильные пояснения):
"Когда я стал Министром Финансов (ну да, в карточке так и записано - представился "Министром Финансов"), мне стало интересно (это ему стало интересно чуть позже, когда выписался), что это у меня такое вышло (встретился со своим Я) и я решил пойти учиться в школу арифметике, русскому языку и чистописанию, чтобы узнать, что за фигня такая приключилась (смотрим: открыл "Энциклопедический Букварь", читает: "Абырвалг - непонятно, неинтересно, Бабуин - че такое(?) хрень какая-то,.. О!!! Министр финансов - человек, который управляет деньгами в государстве! Так-с! Так-с! Деньги у меня есть? Есть! Кто ими управляет? Я? Я! А я человек? Тю, ну спросил! А теперь самый стремный вопрос, отвечай! Я где, в государстве или нет? Мда, чо тут сказать... а где ж еще! Во-о-от!!! Что и требовалось доказать - я министр финансов, а не Министр Финансов, как эти придурки записали в деле! А еще уколы делали, ка-а-а-аззззлы придурки падонки!!! Так, че тут еще есть... ага! Черепаха! Блин, опять хрень какая-то! Что за книжки выпускают для детей?! Уроды-придурки!") "
 
13 05 2005, 00:20 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Wais писал(а):

Бяк писал(а):
Wais, тёмный и поэтому раздражающий аватар? Спасибо, сменю - у меня их много:-)

Раздражающий?... увы, глаза не видны и на этой светлой фотографии... видна лишь поза смеющегося человека.

Тогда не поленись и походи по страничке, там ссылки на разные тексты, в которых есть и галерея. http://dayes.ru , прямая на галерею - http://openpage.ru/egoline . Такое название - эголайн,- последняя отдача желанию покрасоваться, но сами фотки не позирующие, а по жизни просто щёлкаем много, нравится это нам:-) Вот тебе ещё метод "реализации желаний, как исчерпания кармы" - после того, как я эту галерею вывесил, мне совершенно безразлично, как я выгляжу:-)


Цитата:

Цитата:

Размышления твои в кассу, в кассу размышляющего и идущего...

Касса стоит вдалеке от человека... вряд ли мои размышления нужны идущим, скорее они помогают увидеть размышляющих и стоящих.

Размышления помогают увидеть лишь размышляющего, не более того.

Цитата:

Цитата:
У меня было разное, в том числе и.

Зачем об этом помнить и вспоминать? Как можно помнить бесследно исчезнувшее временное? Память... и то, что было, продолжает быть?... значит оно есть?

Сейчас мне прошлая жизнь не интересна, пишу то, что всплывает по поводу, так и тебе овтетил.

Цитата:

Цитата:
Опять-таки, оглядываясь назад , увидел свой движитель- "невозможность жить так, как живёшь, делая то, что хочешь делать". Но это персонально..:-)

Движитель, основанный на невозможности жить... основанный на старом, на силе противодействия старого... на борьбе... основанный на желаниях, желаниях делать то, что хочешь... Неужели не бывает движителя, ведущего не в борьбе, а в творении, не в отказе от жизни, а в преображении её, толкающего не из прошлого, а влекущего в настоящем будущем? Мне кажется, борьба с прошлым собой возводит стены иллюзий и останавливает, примирение с собой преображает, ведя. Откуда и куда невозможность жить так, как живёшь?

НЕ ЗНАЮ.

Цитата:

Цитата:
То касается нас с Александром, то мы понимаем друг друга, имея разный опыт. Саша не может не идти, а я свой путь закончил - "до просветления носил воду, ношу и после":-))))

Не встречал живого в этом мире, которого бы не понимал и, наверное, соотношение наших опытов не имеет к этому никакого отношения, а основа понимания, вероятно, в другом - от единства в том, что не от нас, до сходства в наших желаниях, устремлениях и состояниях. Но как идущий может понимать стоящего? Либо оба идут, либо оба стоят.

В этом случае имеет, потому что близка механика опыта - "настоящее только случается", ну и парой технических деталей обменялись:-) Не совпадают пиковые переживания, поэтому Саша ещё идёт.
Не может не идти...может быть, это тот же движитель? Не знаю.

Цитата:

Цитата:

Благ:-)

Рано.

В самый раз :-)
 
13 05 2005, 00:27 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Не в кассу, GX
 
13 05 2005, 00:30 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Бяк, Вы самый яркий и самый классный из всех что я встречал. Честно. Браво!
Редко кому так везет, как мне, я наверное родился в рубахе. Есть маленькая просьба - после разговора с эгрегором Лотоса не сваливайте, как Вы это сделали совсем недавно в Мете. Унылый
Мне без Вас будет очень скучно. Правда. Проливаю слезы
 
13 05 2005, 01:20 URL сообщения
Wais
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 0
Откуда: Латвия
Профиль ЛС

Карма: +16

Бяк, во многих моментах смех, иногда до буйного, всё стирающего заслоняет глаза, а там где они видны, там его нет.
Спасибо, это было достаточно.
 
13 05 2005, 01:33 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

GX, Доброй ночи!
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне так смешно читать Ваши посты к Бяке.
Ну мне правда очень весело. А чего Вы Бяшку гоняете как вшивого по бане?
Если это не секрет, ответьте мне пожалуйста.
 
13 05 2005, 01:40 URL сообщения
Гость






Нет, не секрет. В реальной жизни мне очень не повезло - мне трамваем переехало ножки. Поэтому там, на воле, я не могу играть в футбол Проливаю слезы
Ну и, кроме того, мне тоже очень смешно читать посты про Бяка Еэеэее-еееееэее
 
13 05 2005, 03:00 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Бяк, лихо отбиваешься. Улыбаюсь
Ну и тебе благ. Улыбаюсь
 
13 05 2005, 07:40 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Denis писал(а):
Бяк, лихо отбиваешься. :-)
Ну и тебе благ. :-)

:-)))) Вот же, блин! Надеялся, что порадуешь - скажешь чё-нить по делу:-)))

Спасибо :)
 
13 05 2005, 07:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Wais писал(а):
Бяк, во многих моментах смех, иногда до буйного, всё стирающего заслоняет глаза, а там где они видны, там его нет.
Спасибо, это было достаточно.

Улыбаюсь
Жалко, Wais! У меня есть не только egoline, но и http://openpage.ru/eroline Улыбаюсь Был вывешен с той же целью, и показан друзьям и подругам:-) Правда потом Маше это надоело и она контент чуть подправила:-) Ну да ладно, свою роль этот лайн тоже сыграл:-)))


...всё хорошо, Wais! Не грусти:-)
 
13 05 2005, 08:04 URL сообщения
Александр_
Гость






В словах Министр финансов, финансов с маленькой буквы.

Wais, мой опыт сводится к тому, что состояние единства может приходить, и оно может быть вполне приемлимым в обычной жизни. Его я и практикую.

Именно о нем я говорю. Масштаб ощущений другой, но он позволяет сохранять ум. Ум меняется при этом.
 
13 05 2005, 11:42 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Александр_ писал(а):

Wais, мой опыт сводится к тому, что состояние единства может приходить, и оно может быть вполне приемлимым в обычной жизни. Его я и практикую.

Именно о нем я говорю. Масштаб ощущений другой, но он позволяет сохранять ум. Ум меняется при этом.

Саш...очень осторожно пишу...единственная рацуха, которая мне и для меня объясняет, когда это происходит , заключается в следующем - "все тела должны устать одновременно"...Это фраза о Ломовцеа.

Можно найти какие-то аналоги "работы с телами" из моих практик - я прожигал "телесность" Огненным Цветком (трёхцентровое энергетическое тело, не знаю, как оно называется в других традициях. В школе ИНК главные требования к телу - "энергоёмкость и энергопроводимость"), уверен, что подходят и какие-то другие практики этого рода. Не говорю уэ о негативных эмоциях и негативных энергетических состояниях - не представляю себе ничего путнего, что омжет произойти при таких блокировках в инструментах.

"Устать одновременно" выглядит просто - и предвестник ("золотая пыль" - это теперь я считаю, что это был предвестник - очень неожиданное и тоже тотальное переживание - "Ты, Бог, приходишь Сам к Себе. Сверху") , и само просветление произшли тогда, когда я бросал любые практики. Просто так, бросалось и всё.

Это - не рецепты, конечно...ок?

Подчёркиваю ещё раз - я НЕ знаю пути к просветлению.
 
13 05 2005, 12:04 URL сообщения
Александр_
Гость






У меня было состояние в достаточно раннем возрасте во время клинической смерти.

Опыт был неожиданным, поскольку переживание было МОЕ, во мне это переживание, но его нельзя назвать типичным, поскольку я прекрасно ориентировался Там. Насколько сейчас мне понятно - состояния могут ощущаться по базовой эмоции. У меня было ощущение бессмертия, решимости, уверенности абсолютной, другие описывают блаженство и любовь, другие эмоции.

Тех, кого я встречал я принимал за своих предков, но может быть это были мои собственные прошлые рождения, может быть еще как-то это можно назвать.

Что я вынес оттуда, повторюсь, что то, что образует Тот Мир, это Бог во мне, в каждом - оно испытывает интерес к нашему я, его свойствам, может изменить его, но не меняет - предоставляет безграничную свободу выбора.

Уже через много лет я заметил, что похожие состояния есть и в обычной реальности.

Чувство легкости и полета при релаксации, чувство облегчения при катарсисе, то есть принятия и положительных и отрицательных эмоций, приведение их к одной - любви, то же самое возможно через сознание, когда оно между сном и бодрствованием - и ряд других схожих состояний.

Они похожи, но отиличаются. Если собирать их вместе - то масштаб возрастает, возрастает он и когда в качестве второго тела выступает природа.

Эти состояние нельзя заставить придти, но пригласить их можно. Из них может родиться новое. В Упанишадах называют это новое - Непроявленное, то, что больше Атмана.

Такое мое понимание сейчас.

Стремление вернуться в то первое состояние у меня нет сейчас.
 
13 05 2005, 12:56 URL сообщения
Александр_
Гость






Свое состояние сейчас я бы назвал не Путь, а жизнь, хорошая жизнь.
 
13 05 2005, 12:58 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Александр_ писал(а):
Свое состояние сейчас я бы назвал не Путь, а жизнь, хорошая жизнь.

Ну и хорошо Улыбаюсь

Благ Улыбаюсь
Пиши, ежели чего:-))))
 
13 05 2005, 13:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100