Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ислам.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Поросенок,
Цитата:
А вот в Чечне убивают за религиозные убеждения. И в России есть много мест, где тишь да блажь, и в основном там живут христиане.


В Чечне федералы "зачищают" мирных жителей - сколько народу без вести пропало. Насилуют женщин и девушек - и все - безнаказанно. И никакие оправдания им не нужны. Ни религиозные ни какие-либо другие..

Цитата:
В четырех странах мира, за отказ от ислама - смертная казнь. То есть, там убивают за религиозные убеждения. Может вы назовете христианскую страну, где сейчас за отказ от христианства смертная казнь?


Кого казнить? Ведь там живут мусульмане. Кто отказывается от ислама?
Я могу назвать много стран - там убивают просто так. По желанию власти. Напр. Америка может начать своевольно войну в Ираке, и страдают - мирные жители..

Цитата:
пойти и растерзать несогласных. В отличии от христианства, ислам это требует официально, если не верите - почитайте коран.


Где это происходит в мирное невоенное время?
 
12 03 2008, 12:02 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Seth,

Цитата:
А у меня знакомый есть из Ирана, родившийся там и всю жизнь проработавший адвокатом, пока около 10 лет назад не свалил в США.
Так еще около 6-7 лет назад, до военных событий последних лет там, рассказывал, что там из-за этого сраного ислама у них не жизнь была а жуть. И главное кругом одни идиоты с мозгами, отформатированными шариатом, и оправдывающие религиозными текстами любые свои аморальные и несправедливейшие действия (насилия, убийства, воровство, клевету, все что угодно). Так там даже адвокатскую нишу терпимую, на которой ему не приходилось бы врать, мараясь во все эти исламские мерзости, не найти было. Помнится, он все к месту и не к месту поддерживал во мне самоуважение, говоря: "Я знаю, женщины такие же как мужчины, и справедливо иметь им равные права, женщины ни в чем и нисколько не хуже мужчин." И хоть я всегда спокойно на это реагировала, мол, "Я в этом как-то и не сомневаюсь, это само собой разумеется", ему жизнь в Иране, видать, показала и оставила в памяти отпечаток того, как же там относятся к женщинам.


Ну не понравилось - уехал. Его дело.. )
Люди ж там живут. Наверно все-таки не так уж там плохо было.. А то бы уезжали..
А какая разница - в каком формате у идиотов отформатированы мозги - исламском, христианском или совковом или атеистическом?..

У меня мама была в Мекке. Говорит там - как в Раю.. )
Магазины и дома не запираются. Никто не ворует. Вещь позабудешь, вернешься за ней, а она - на том же месте.. Можно спокойно и без опаски ходить днем и ночью. Преступности нет. Конечно никаких пьяниц и т.п.
Работают, в том числе и на грязных работах - уборка туалетов и т.п. - мужчины

В Шариате существует целый свод о правах женщин. В исламе женщина почитаема. К примеру если она выходит замуж с приданым, то при случае развода все ее остается ей.
В Коране запрещено избивать женщину.
Мои знакомые тетеньки мусульманки довольны
В России каждый год 14 000 женщин умирает от побоев

Пусть каждый живет как хочет. Это их дело.

Я думаю на Земле нет места без недостатков..
 
12 03 2008, 14:36 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вольха,
Цитата:
Надеюсь на встречу и изучаю пока эту религию. Недавно Шариат (свод законов жизни мусульман) купила с комментариями. Там я тоже обратила внимание, т.е. моё внимание, как читателя обратили на практическую составляющую обычаев и традиций, т.е почему мусульмане свинину не едят, как подробно рассказал Толстый партизан.


Хочешь все-таки.. )
Попробуй.. )
В любом случае - интересно.
Арабские аяты - магические, так же как и тибетские мантры..

Цитата:
А вот, подскажите насчёт мусульманского поста в месяц рамадан. Что –то я не пойму его практической составляющей. Ну как это ночью можно и пить и есть всё, а днём, когда пища лучше усваивается - нельзя? Смысл?


До и после захода солнца. А по-времени - там по разному, в зависимости от времени года..
Ну не объедайся дорогая, кто ж заставляит.. ))

Диагноз:
Ваша ситуация не смертельна.. ))))))))))))))))))))))))))000000000000000

Без любви гарааздо хуже..
 
12 03 2008, 15:03 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вольха,

Почитай если найдешь роман Кэтрин Уэст "Чудо" - о любви еврейской девушки и арабского юноши.
Местами.. это на самом деле просто.. чудо какое-то.. )

Да
так можно влюбиться в ислам и Восток.. )

Тысяча и одна ночь.. Шахрезада..,
восточная поэзия,
Суфизм..

Арабские шейхи и восточные принцессы...

Мне нравится.. )
 
12 03 2008, 15:21 Отзывы :: URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Аллах Всевышний сказал:
«О те, кто уверовал! Не указать ли Мне вам на (такую) торговлю1, которая избавит вас от мучительного наказания? # (Следует) вам веровать в Аллаха и посланника Его и сражаться на пути Аллаха (, не жалея) своего имущества и самих себя. Это лучше всего для вас, если бы вы только знали!» (“Ряды”, 10 — 11).
Глава 943: Лучшим из людей является такой верующий, который ведёт борьбу на пути Аллаха, не жалея ни самого себя, ни своего имущества.

1147. (2786). Сообщается, что Абу Са‘ид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды пророка, да благословит его Аллах и приветствует,) спросили: “О посланник Аллаха, кто является лучшим из людей?” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: “Верующий, который ведёт борьбу на пути Аллаха, не жалея ни самого себя, ни своего имущества”. (Люди) спросили: “А после (него)?” (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: “(Тот) верующий, который находится в одном из горных ущелий2, страшась Аллаха3 и избавляя людей от того зла (, которое он может им принести)”».4
1148. (2787). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Человек, борющийся на пути Аллаха, — а Аллаху известно о том, кто борется на пути Его,5 — подобен тому, кто непрерывно постится и молится, и Аллах поручился за то, что если борющийся на пути Его погибнет, то Он введёт его в рай, (если же нет), то Он благополучно вернёт его обратно с наградой или с военной добычей”».
http://www.crimean.org/islam/hadis_hadisi.asp?set=hadis_sb&kniga=58&glava=943
 
12 03 2008, 16:02 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Tantradevi,

Цитата:
У меня мама была в Мекке. Говорит там - как в Раю..


Так она, наверное, по цивилизованным странам до того не ездила, поэтому Мекка и показалась ей раем.
Я так как-то предложила мужу съездить в Арабские Эмираты, фотографии из интернета показала. Так он напомнил мне о социально-религиозном укладе тех мест и соответствующем менталитете граждан. Так что мы решили, что отдохнуть на Гаваях будет гораздо приятнее, по крайней мере без джихадов, аллахов и лишнего напряжения из-за всей этой исламской гадости.

Цитата:
Никто не ворует. Вещь позабудешь, вернешься за ней, а она - на том же месте.. Можно спокойно и без опаски ходить днем и ночью. Преступности нет. Конечно никаких пьяниц и т.п.


Так это норма вообще-то.
А не заслуга исламского менталитета.
Так везде в цивилизованном мире.

Цитата:
В Шариате существует целый свод о правах женщин. В исламе женщина почитаема.


Виде в интернете статьи с фотографиями этих почитаемых женщин... с изуродованными кислотой лицами.
Если женщина красивая или же потенциальных женишкам ее не поделить или мало ли еще зачем, то облить ей лицо кислотой мусульманин может.
И даже не посадят его потом, а взяткой откупится. Кстати, адвокат говорил, что взятки в судебных делах - норма.
Или же перевернут дело так, что якобы она сама и виновата, видом красивого стана своего вызвала у преступника желание подпортить ей здоровье.
 
12 03 2008, 21:12 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ВЕДЕТ К БОГУ!
Практиковать надо осознанно...

Убей Неверного(в себе)!!! Улыбаюсь
 
13 03 2008, 11:10 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Neolit,

Цитата:
Убей Неверного(в себе)!!!


Ты это шахидам или хотя б вон Ахиллеске объясни.
 
13 03 2008, 18:13 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Seth,

Цитата:
Так она, наверное, по цивилизованным странам до того не ездила, поэтому Мекка и показалась ей раем.


Скорее всего потому что это - святое место
Ну и она мечтала об этом..

Цитата:
Так это норма вообще-то.
А не заслуга исламского менталитета.
Так везде в цивилизованном мире.


Да, норма..
А где еще так?

Цитата:
в интернете статьи с фотографиями этих почитаемых женщин... с изуродованными кислотой лицами.


Ну
красоткам и тут к сожалению кислотой в лицо плещут..

Цитата:
Ты это шахидам или хотя б вон Ахиллеске объясни


Да
шахидам это сложно объяснить
В основном это люди - отчаявшиеся или свихнувшиеся
У них перебили всю семью..
 
14 03 2008, 12:52 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Вольха,
Цитата:
Мой любимый мусульманин. Родители и родственники против меня. Почему? Мама сказала-нет.

Послушай-ка лучше маму. Она плохого не посоветует. Не связывайся с чужаком.
 
14 03 2008, 18:05 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Tantradevi,

Цитата:
А где еще так?


Например, у нас в городе это так, живу в Сан Хосе в Калифорнии.
В Германии, Франции, Голландии было также лет 10 назад до приезда туда полчищ исламских.
Теперь, конечно же, из-за мусульман там повысился уровень криминала. И теперь уже там не так, и из-за их присутствия туда не поеду.
 
14 03 2008, 18:15 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Man ‘arafa nafsahu, fa qad ‘arafa rabbahu.
Тот кто знает себя - знает своего Господа.
‘araftu rabbi bi-rabbi.
Я узнал себя благодаря моему Господу.
Al-jami wahid wa l-wahid jami.
Действительно: Все - Один и Один есть Всё,
Ana l-haqq
Я истинен,
Allahu faqat
И Бог один!
Laysa illa Llah
Нет ничего кроме Бога.
 
14 03 2008, 18:30 Отзывы :: URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Seth глупо смотрится со стороны когда человек проецирует свой личный опыт
 
14 03 2008, 18:40 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

джавид, Странно смотрится мусульманин, предпоитающий жить-таки в Нидерландах с законами этой страны вместо типичных исламских стран с законами шариата.
 
14 03 2008, 19:00 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

джавид, И то верим и реализуем своей жизнью одно (ислам, шариат, халифат), а пользуем-таки другое.
 
14 03 2008, 19:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100