Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила в еде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 

| Еще
Автор Сообщение
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Магда,сходи сюда: http://www.krishna.org.ua/world/cook/VKI/kulinariya/moloko/gi.html
И еще:
Цитата:

Топленое масло (масло ги) представляет собой чистый молочный жир без антиокислителей и других добавок.
Масло Ги (Гхи) в Аюрведе считается одним из самых саттвичных продуктов. Саттвичный - значит благостный, Божественный. Вот какую характеристику маслу Ги (Гхи) дают Васант Лад и Давид Фроули ( книга Травы и специи ):
Ги (Гхи) повышает Оджас - тонкую сущность всех тканей. Оно усиливает все виды Агни, повышает энергию пищеварительных процессов и действие ферментов в организме, не возбуждая при этом Питту. Его действие распространяется, в частности, на джатхарагни (пищеварительный огонь тонкого кишечника) и бхутагни (огненную силу печени, управляющую трансформацией пищи). Оно не засоряет печень, как другие масла и жиры, а напротив, придает ей силу.
 
13 03 2008, 09:10 URL сообщения
Авигаль
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0
Откуда: Назаретъ
Профиль ЛС
www

Карма: +10/–1

Короче , еда в Силе Офигеть! Мысль
 
13 03 2008, 22:37 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Сегодня встретила в инете картинку, говорящую о том, что и господа черпают силу через еду.

 
14 03 2008, 09:47 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Seth писал(а):
Цитата:
х: Вы же делаете то, что мне на руку.
seth:Так это само собой разумеется, иначе б и не откликалась

Что именно заставляет тебя делать угодное мне при противоположных точках зрения относительно происходящего между нами?
Цитата:
х: Всё именно так и должно быть по сценарию.
у: Конечно, конечно. Жить по сценарию - весьма богоугодно, да и для господ-сценаристов пользительно

Разве ты живёшь не в рамках своего сценария, который написан Сценаристом, заключивший тебя этими кандалами?
Цитата:
И рабам хорошо, и господам, и программы при деле

Кто не есть раб?
Цитата:
А истинная пища таких же vip-богов как и вы, это конечно же, религиозные книжки типа Корана и Библейки

Библия и Коран – это Задачники, содержащие в Себе логические задачи, которые следует верно решать, чтобы стать совершенным мышлением.
Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный. От Матфея 5:48.

Стать совершенным мышлением, значит быть стойким ко всем негативным эмоциям мира сего, грамотно нейтрализуя их своей душе.
Терпением вашим спасайте души ваши. От Луки 21:19.
Цитата:
Слышали, слышали. Энергия жизни, дао, реал - это все, конечно же, фигня по сравнению со вкусными книжками. Приятного апетита!

Посредством чего всё в солнечной системе движется и живёт?
 
14 03 2008, 22:44 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Ахиллес,

Цитата:
Что именно заставляет тебя делать угодное мне при противоположных точках зрения относительно происходящего между нами?


Много вопросов лишних задаешь.
Программам такое знать не положено, статус не тот.
Вот станешь программистом, тогда и побалякаем.
А пока продолжай шуровать по своей программе, бе... ееедненький

Цитата:
Разве ты живёшь не в рамках своего сценария, который написан Сценаристом, заключивший тебя этими кандалами?


Нет. В отличие от тебя, я и сцерарист, и сценарий в одном флаконе.
И меня никто ни в какие кандалы не заключал. И если ограничиваю свою степень свободы какими-то цепями (сознательно иду на воплощение) - то это мой выбор, мне так надо, я решила сделать так.
И не надо приплетать к этому естественному процессу никаких боженек, пророков и других возможных манипуляторов-сценаристов.

Цитата:
Библия и Коран – это Задачники, содержащие в Себе логические задачи, которые следует верно решать, чтобы стать совершенным мышлением.


Так помимо этих есть и куча других эзотерических книжек, напичканых и испытаниями, и капканами, и наставлениями, также использующих формат логических задачек.
А еще есть реальная жизнь, ставящая не менее актуальные логические задачки, и живые существа, не довольные состоянием своего здоровья, что также ставит не менее актуальные логические задачки, которые действительно надо решать, совершенствуя мышение.
А не фуйней всякой заниматься, что вы тут проповедуете.

Цитата:
Посредством чего всё в солнечной системе движется и живёт?


А причем тут ваш боженька и любимая книжка?
Меня давно уже умиляло, когда на форуме вы начинали рассуждать про Солнце, Луну, космические ритмы и т.п.
И потом делали вывод, что раз все это существует и движется, значит и Аллах, Библия и Коран - дюже мудры и полезны.
Ха-ха-ха!

Прошла зима, настало лето.
Спасибо партии за это!
 
15 03 2008, 04:35 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Человек ест, чтобы жить, но не живёт, чтобы есть (с)

Тестирую продукты, которые хотелось бы съесть...
 
15 03 2008, 12:21 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Seth писал(а):
Цитата:
х:Что именно заставляет тебя делать угодное мне при противоположных точках зрения относительно происходящего между нами?
Seth:Много вопросов лишних задаешь. Программам такое знать не положено, статус не тот. Вот станешь программистом, тогда и побалякаем. А пока продолжай шуровать по своей программе, беееедненький

Мои вопросы – это крючки, на которые я ловлю как глупых, подобных тебе, так и умных из умных, подобных мне.
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
И поставит
овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. От Матфея 25:31-33.
Цитата:
х:Разве ты живёшь не в рамках своего сценария, который написан Сценаристом, заключивший тебя этими кандалами?
у:Нет. В отличие от тебя, я и сцерарист, и сценарий в одном флаконе. И меня никто ни в какие кандалы не заключал. И если ограничиваю свою степень свободы какими-то цепями (сознательно иду на воплощение) - то это мой выбор, мне так надо, я решила сделать так. И не надо приплетать к этому естественному процессу никаких боженек, пророков и других возможных манипуляторов-сценаристов

Посмотри на себя в зеркало, чтобы убедится в том, что это не ты выбрала себе свою физиономию и половой признак данного тебе свыше физического тела.
Мы создали вас, и почему вам не поверить?
Видели ли вы то, что извергаете семенем, вы ли творите это, или Мы творцы?
Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете.
Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете?
Вы ли это сеете, или Мы сеем?
Падающие 56:57-64.

Все твои слова – это постоянно лопающиеся пузыри.
Цитата:
х:Библия и Коран – это Задачники, содержащие в Себе логические задачи, которые следует верно решать, чтобы стать совершенным мышлением.
у:Так помимо этих есть и куча других эзотерических книжек, напичканых и испытаниями, и капканами, и наставлениями, также использующих формат логических задачек

Если те книжки имеют истинную цену, то обладатели этих писанин смогут доказать научно, что есть вечность и время.

Проверить это очень просто: иди к ним на их форумы и потребуй от этих умников научного доказательства о вечности и времени.

Цитата:
А еще есть реальная жизнь, ставящая не менее актуальные логические задачки, и живые существа, не довольные состоянием своего здоровья, что также ставит не менее актуальные логические задачки, которые действительно надо решать, совершенствуя мышение. А не фуйней всякой заниматься, что вы тут проповедуете

Реши логическую задачу: кто из нас двоих умней, если мы оба дураки относительно оценок каждого по отношению друг друга?
Мерзость для праведников – человек неправедный, и мерзость для нечестивого – идущий прямым путем. Притчи 29:27.
Цитата:
х:Посредством чего всё в солнечной системе движется и живёт?
у:А причем тут ваш боженька и любимая книжка? Меня давно уже умиляло, когда на форуме вы начинали рассуждать про Солнце, Луну, космические ритмы и т.п. И потом делали вывод, что раз все это существует и движется, значит и Аллах, Библия и Коран - дюже мудры и полезны.
Ха-ха-ха! Прошла зима, настало лето. Спасибо партии за это!

Ты не можешь ответить оттого, что в твоей голове постоянное Ха-ха-ха, как у Виннипуха опилки.

Я же знаю это, ибо исследовал Библию и Коран по воле Владыки миров.

Нет ничего скрытого ни на небесах, ни на земле, чего бы не было в ясной книге. Муравьи 27:75.
 
17 03 2008, 23:10 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

мася,

Сходила. Топленое масло используется для дальнейшего использования при приготовлении пищи и естественно хранится дольше. Но если на хлебушек мазать, то лучше свеже взбитое. Согласись, чем меньше переработка тем полезнее продукт.
Кстати недавно увидела в магазине топленное масло - в таком красивом горшочке и называется - Бабушкино. Думаю - ну давно не вкушала и хапнула два горшочка. А дома разглядела и как звезда в шоке - там каких только масел нет. Вернее всего навалом кроме сливочного. Вот поматюгалась от души на производителя и торговлю.
 
24 03 2008, 20:07 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100