Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила в еде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Полезная для здоровья.

Seth, ну так выходит если есть геркулес то здоровье будет всегда???
надо срочно написать Neolit - он и не знает что бессмертие можно достичь гораздо проще...
 
28 02 2008, 12:14 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

futurascope, Вряд ли без здоровых психики, здорового ментала и др. Хоть геркулес и хорошая пища (поди ведь неслучайно получил это имя), думаю, что он просто способствует тому, чтоб плоть сама по себе своевременно очищалась, чтоб лишнее не застревало в тканях.
 
28 02 2008, 18:39 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
думаю, что он просто способствует тому, чтоб плоть сама по себе своевременно очищалась, чтоб лишнее не застревало в тканях.

Seth, а вы не пробовали подумать как это может происходить чисто технически?
 
28 02 2008, 18:47 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

futurascope, Пробовала. Не готова описывать, потому что сама не понимаю.
 
28 02 2008, 19:44 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
futurascope, Пробовала. Не готова описывать, потому что сама не понимаю.

Seth, если не понимаете
то почему же вы думаете
Цитата:
что он просто способствует тому, чтоб плоть сама по себе своевременно очищалась, чтоб лишнее не застревало в тканях.
Вопрос
 
28 02 2008, 20:34 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

futurascope, Ну так сами-то потрудились бы посозерцать процесс вкушения и происходящее в организме при этом, а потом уразуметь и описать это тут. Спрашивать-то любой умеет. Это проще, чем думать, чтобы понять.
 
28 02 2008, 20:55 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

а чего вы такая агрессивная Seth?
геркулес не помогает? Подмигиваю
 
28 02 2008, 20:57 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

futurascope,

Цитата:
почему же вы думаете "что он просто способствует тому, чтоб плоть сама по себе своевременно очищалась, чтоб лишнее не застревало в тканях".


Потому что по факту это наблюдаю на собственной шкуре и на примере организма этой тетеньки.
 
28 02 2008, 20:58 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

futurascope,

Цитата:
а чего вы такая агрессивная Seth?
геркулес не помогает?


Потому что не заботитесь о мере в диалоге и насильно склоняете писать что-то, что в текущий момено может быть интересует вас, но не меня. И я не хочу работать в предлагаемом вами русле. Оцените степень доверия мне 0,5 или 0,1 или 0. И меня это устроит.
Если вам надо "подумать как это может происходить чисто технически" - вы и думайте. А у меня есть и другие дела на сегодня.
 
28 02 2008, 21:08 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Если вам надо "подумать как это может происходить чисто технически" - вы и думайте. А у меня есть и другие дела на сегодня.

Seth, я за вас очень рад
 
28 02 2008, 21:48 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Bridgit:
Цитата:
Trans3,
Кофе пью иногда, не скажу что его фаната. Люблю травяные чаи. С ромашкой, липой, лепестками роз, разнообразные смеси.

Это здорово! Улыбаюсь
Лучше и не привыкай тогда. Главный минус кофе и любого чая (зеленого, черного, красного, желтого и т.д.) - избыток кофеина. А кофеин - это не более чем слабый наркотик с очень сильным синдромом привыкания...
Я сам планирую по весне "слезть" с зеленого чая и перейти на травяные сборы. А потом на чистую "структурированную" воду. ;-)

Цитата:
Антиоксиданты это что ?

"Антиокислители, антиоксиданты, ингибиторы окисления, природные или синтетические вещества, способные тормозить окисление органических соединений. Окисление углеводородов, спиртов, кислот, жиров и др. кислородом воздуха представляет собой цепной процесс (см. Цепные реакции). Цепи превращений осуществляются с участием активных свободных радикалов..." (БСЭ)
"Активация свободнорадикальных процессов и перекисного окисления сопровождает многие заболевания: атеросклероз и его тромбогеморрагические осложнения (инфаркт, инсульт), сахарный диабет, хронические неспецифические поражения легких, снижение клеточного и гуморального иммунитета и др., и антиоксиданты являются обязательными компонентами их комплексной терапии. Свободнорадикальные процессы нормализуются восстановлением свободных радикалов в стабильную молекулярную форму (не способную участвовать в цепи аутоокисления). Антиоксиданты либо непосредственно связывают свободные радикалы (прямые антиоксиданты), либо стимулируют антиоксидантную систему организма (непрямые антиоксиданты)." (Регистр лекарственных средств России)

Одним из распространенных на сегодня методов борьбы с избытком свободных радикалов является прием различных синтетических витаминов (С, Е, рутин и др.). Но исследования последних лет показали, что синтетические витамины, особенно поливитамины, приносят больше вреда, чем пользы... И многие исследователи опять возвращаются к "натуропатии" - использованию естественных природных средств.
В красном вине, кстати, антиоксидантов довольно много. И в квашеной капусте. Улыбаюсь

Цитата:
Весь день я точно не смогу быть на одних отрубях и каше! Я овощи люблю, салатики разные и так, на гриле. А ещё лосось обожаю! И салаты с кусочками курицы..

Есть нужно то, что любишь - по-любому. Улыбаюсь
Но нужно научиться отделять тягу к той или иной еде от "подсаженности" на те или иные специи и вещества (вроде кофеина, сахара, испорченных жиров и белков, дающих "аромат" копченостям и т.д.)

Цитата:
А чем вообще вреден сахар? Если я сейчас пью всё с сахаром, съедаю приличное количество булочек и пирожин, значит ли это, что это для меня вредно?

Об этом масса публикаций - вот, например: http://www.medeffect.ru/aesthetcosmetology/dietsugar.shtml
Доходчиво и ясно. Улыбаюсь
Цитата:
Какую книгу по питанию Вы вообще посоветуете?

Я, к сожалению, никакой книги посоветовать не могу. Хотя они, наверняка, есть. Свой взгляд на питание у меня формировался сам довольно долго... Да надо просто чувствовать свой организм и пробовать все, но, как говорил апостол Павел, выбирать из этого разнообразия благое. Очень доволен
 
29 02 2008, 12:03 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Есть нужно то, что любишь - по-любому.

Цитата:
Но нужно научиться отделять тягу к той или иной еде от "подсаженности" на те или иные специи и вещества (вроде кофеина, сахара, испорченных жиров и белков, дающих "аромат" копченостям и т.д.)

Trans3, а где грань между подсаженностью и любовной тягой?
 
29 02 2008, 12:58 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

futurascope,
Цитата:
Trans3, а где грань между подсаженностью и любовной тягой?

Где грань между сексуальным влечением и Любовью? Улыбаюсь
Как я уже писал: надо просто чувствовать свой организм. При правильном отношении к нему - и в смысле питания в том числе - чувства со временем только обостряются и ты уже не захочешь никакой "дряни", в какую бы красивую обертку она не была упакована. Еэеэее-еееееэее
 
29 02 2008, 13:38 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Кстати, еще уточнение: апостол Павел был не совсем прав... некоторые вещи не надо пробовать ни под каким видом. Например, цианистый калий, ЛСД, героин.... Злорадный

Короче: не пробуйте то, что не оставляет вам в дальнейшем свободы выбора! Улыбаюсь
 
29 02 2008, 13:42 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Короче: не пробуйте то, что не оставляет вам в дальнейшем свободы выбора!

Trans3, а что конкретно из еды
по вашему
оставляет нам свободу выбора?
может геркулес???
 
29 02 2008, 14:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100