Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Есть ли предел? Уйти за

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12
Есть ли предел? Уйти за

Мироздание бесконечно в форме, понимание, представление. Никакая наука не дойдет до конечного знания. Ни чей разум, никогда не представит обсурдного для мироздания.Так как в бесконечности есть все. Значит чтобы мне ни пришло в голову обязательно имеет место гдето быть. И вот тут мой монолог. Я непохож ни на что. Я есть уникальность. Я вопрошаю. Я хочу быть лучше. И вы тоже.Дайте дверь. Дайте свободу. Независимость от рутины. Моей жизни не хватит все пройти. И вашей, Хотя бы время. И иииииииииииииииииииииииииииии ииииииииииииииииииии иииииииииииииииииииииииииии. Посмотрите, я жив. Я есть. Пока что?!?!. О сколько я видел, мой мозг горит. Что я смотрю, что вижу? Но зачем бесцельность? Просто удовлетворить потребность увидеть барахтанья. Может что-то получится. Или я миллиардная песчинка? В расход, в утиль, в Бездну, в хаос. Откуда вышел туда и ушел. Часть хаоса есть сам хаос. Я есть хаос. Я бессмертен в хаосе. Если чего-то нет значит не жаль, что его не будет. А как же мечта. Нет чего-то, нет мечты. Но есть хаос. Личность игрушка, мысли игрушка, цели игрушка – хаоса. Это флуктуации, закручивания, завихрения, пересечение хаоса. Всего лишь момент вечности. Вечности хаоса. Весь мир в одно мгновение. Меня здесь нет, вас тоже, нас нет. О нет. Ничего нет, даже этих странных мыслей. Это иллюзия. Есть только хаос этой вечности, вечной игры. Я надеюсь не смутил вас и не поставил под сомнение о своем психическом здоровье, и уж тем более о каком то предсуициодальном состояние. Будет вам. Хотя мне все равно. Лиш пережить безграничность всего этого. Сумбурно. Но так да да и больше никак сегодня не смогу. Просто хочу прочитать что либо что могло бы привлечь мой интерес. Тема по большому счету не отражает всего. Это лиш тема.
 
30 04 2005, 03:41 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

ХАОССС,
Цитата:
Весь мир в одно мгновение. Меня здесь нет, вас тоже, нет ничего даже этих мыслей. Это иллюзия. Есть только хаос этой вечности, вечной игры.


Цитата:
Посмотрите, я жив. Я есть. Пока что?!?!.

Противоречие? Не совсем. Смотрите: вот вы смотрите из себя, изнутри - вы смотрите = вы есть.
Вы представляете кого-то абстрактного, кто смотрит на вас из ... бездны. и вы представляете, что вас не видно, слишком мал, песчинка, он вас не видит = вы есть часть хаоса. Потому что хаос есть (хотя это невидимо, не чувствовано. Может есть больше оснований сомневаться в наличии хаоса, в который мы верим с чужих слов? С чужих чувств? Чем в наличии себя? Которого мы чувствуем ежедневно?) Вы внутри хаоса = его часть.
Представим, что вы - иллюзия. Значит, есть кто-то кто эту иллюзию испытывает? Значит вы - часть его, того, кто испытывает. И опять же вы есть. Никакой качественной разницы: вы живой, вы иллюзия, вы сон, песчинка, туман, рисунок, недоразумение, песня, компьютерная программа, математическая формула - всё, что угодно. С одной лишь оговоркой: вы ЭТО, и этим останетесь, всегда будете только ЭТИМ, и ничем другим и никогда вы не будете.
Разве здесь есть о чём расстраиваться? Не соглашаться? Спорить?
Правда, можно было ошибочно воображать, что вы НЕЧТО ВЕЛИКОЕ. А потом ОШИБОЧНО вообразить, что вы НЕЧТО МАЛОЕ. И то и другое воображение, а знание только то, что вы НЕЧТО. А воображали и расстраивались из Гордыни, или даже и гордыня придуманное качество, искусственное. Просто мы ИМЕЕМ КАЧЕСТВО воображать, придумывать. Играем, чтобы не скучать. Или кто-то играет в нас, что нам без разницы, потому что мы не выбираем.
Итак, БОЛЕЕ И ВОПРОСОВ НЕТ. Как жить? Как веселее, так и жить, скоро это кончится.
Цитата:
Посмотрите, я жив. Я есть. Пока что?!?!.

В этом и есть вся жизнь! И приключение, и танец!
И нет разницы танцуешь сам или тебя танцуют во сне. (или рисуют на морском песке) Может ты линия рисунка?
 
30 04 2005, 05:22 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
И то и другое воображение, а знание только то, что вы НЕЧТО.
Воображение, понимание, смирение или нет? И сейчас я рад что есть такое качество воображаемость. Это дает моему центру самость.
Цитата:
В этом и есть вся жизнь! И приключение, и танец!
И нет разницы танцуешь сам или тебя танцуют во сне. (или рисуют на морском песке) Может ты линия рисунка?
Интересно я понимаю что эти мысли есть суть моего хаоса. Я рад узнать свою иную сущьность. Ты одно из моих отражений. И круги на воде что исходят из ценра,не могут описать его, но лиш подобие представить можно. Как больной с синдромом раздвоения личности. Я лиш бесконечная их череда.
Цитата:
Правда, можно было ошибочно воображать, что вы НЕЧТО ВЕЛИКОЕ. А потом ОШИБОЧНО вообразить, что вы НЕЧТО МАЛОЕ.
Нельзя понять какая капля в океане главная. Все равносильны и похожи, и составляют одно единое главное. Но если океан по капле станет высыхать то последняя и будет центром. Ты лиш одна из моих сторон. Интересная. Все мысли рождаемые субьектами суть порождения хаоса. Ты субективен. Когда меня больше чем один, я обьективен. И если здесь станет больше мое осознание станет шире также как и твое вместе с ними. Мы-я, я-мы обьект. ...............Ни чей разум, никогда не представит обсурдного для мироздания.Так как в бесконечности есть все. Значит чтобы мне ни пришло в голову это обязательно имеет место гдето быть. И вот тут мой монолог. Я непохож ни на что. Я есть уникальность. Я вопрошаю. Я хочу быть лучше. И вы тоже.
 
30 04 2005, 23:08 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

"Всё есть иллюзия" - это не конструктивно:-) Конструктивней - "Всё есть отражение в моём сознании".
Есть над чем начать работать:-))))

Благ :)
 
07 05 2005, 08:47 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

"Ни чей разум, никогда не представит обсурдного для мироздания.Так как в бесконечности есть все."
Бред:-)))) Это просто твой глюк, вошедший в бесконечность:-))))
 
07 05 2005, 08:49 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

"Итак, БОЛЕЕ И ВОПРОСОВ НЕТ. Как жить? Как веселее, так и жить, скоро это кончится. "
Клёво.
Классно:-)))
Откладывать встречу с собой на момент смерти. Так все и делают:-))) И хошь веселись, хошь страдай - в самом деле, твой выбор.

Но КТО ТЫ, а? Чей выбор-то?!
Познай Себя, шорт пайбери! Потом уж говори от своего имени.
Ты узнала, кто ТЫ, чУдная девчёнка Милапрес?
 
07 05 2005, 09:47 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

ХАОССС,
А тебя читать трудно. Очень много составляющих. Очень объёмно. Сыпешься песком сквозь пальцы.
Состояние? Наверно классное.
Другая игра?
Обнаружение, что ты есть?
Что это?
 
07 05 2005, 20:58 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

О! Милапрес, обиделась, что девчёнкой назвал?Улыбаюсь)) Не мальчишка же ты!?Улыбаюсь
Или совсем не в тему, по твоему?
 
07 05 2005, 21:49 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Бяк,
Я придерживаюсь мнения, что слова - второстепенно. Важнее, кто говорит. Я пытаюсь увидеть за словами человека, я так развлекаюсь.
Если удаётся наблюдать красивого или интересного человека, это чисто эстетическое удовольствие.
А тебя я не приняла давно. По-моему, ты относишься к людям, которые живут интеллектом, а сущность их пуста (она, кстати, и сама тревожится об этом). И тебе всё время надо соревноваться, самоутвердиться.
Зачем я тебе?
А теперь ещё выясняется, что ты со мной переписываешься под другим ником? И ничего мне об этом не сообщаешь?
Под видом общения что ты делаешь?
А что меня можно назвать девчонкой, так и можно. Это хорошее слово, ласковое. Но зависит от того, кто его произносит.
Текст имеет посыл, и мне не нравится посыл твоих текстов.
 
08 05 2005, 05:13 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь))))))
Спасибо:-)))) Что увидела, то увидела:-)))))
Не пристаю больше:-)
 
08 05 2005, 06:05 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ой...то, что я с тобой не переписываюсь, я говорить не буду, ладно:-)))))
Непонятно, правда, как это "выясняется"? Вот же чёрт, подставил интеллект Милапрес какого-то парня.
Кошмар какой:-))))))))))))))))
 
08 05 2005, 06:11 URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12
Re: Еесть ли предел? Уйти за

[quote="ХАОССС"] Но зачем бесцельность? Просто удовлетворить потребность увидеть барахтанья. Может что-то получится. Или я миллиардная песчинка? В расход, в утиль, в Бездну, в хаос. Откуда вышел туда и ушел. Часть хаоса есть сам хаос. Я есть хаос.
Цитата:


В этом определенно чтот-то есть Подмигиваю . Верное построение логических связей. Мне понравилось, оригинально написано.
 
08 05 2005, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

milapres Привет. Ну вот и появилось желание посмотреть. А тут у тебя в моё отсутствие какой-то диалог. Интересный опонент этот бяк.Славненькая оригинальность Бяк не признак чего-то. А у него ничего нет и он не оригинален. То, что он написал подчеркивает его Бяк. Он сделал умозаключение не разобравшись в написанном мною, это уже не есть хорошо. Что он хотел? Открыть глаза мне, или тебе. Галюцинация???? Браво! Смешно немножко. Знаю добрейшего ( названного глюком) и он вечен это точно. А может мой глюк это бяк. Нет места без хаоса( извини ну не могу я без этого слова) в умах человеческих. А его сущьность явный тому пример. Хотя и похожа на цинизм. У циника нет диалога лиш монолог. Он даже не представил, что необьятный глюк( так он его обозвал)бесконечно интереснее его цинизма с его границами. И вмещает и Бяк и milapres и все то, что он может в себе отразить высказать и обсудить ( или не отразить и не высказать) своим необсурдным взглядом. О чем он говорил об конструктивности? Его конструктивность его погубила. Конструктивность нужна для системы, что бы был предлог создать общество с управляющими базисами. А мне это не интересно. Я не создаю религию я говорю лиш о своих переживаниях. Бросается в глаза, что ему нужно твоё внимание и понимание. И наверно он хочет, что то понять раз говорит под разными никами. Может он таки хороший парень? (только не может этого понять). Извини milapres что говорил через тебя лиш о нем. Но как то так получилось, что расказал тебе (маленько)о себе.
p.s очередная Нуууу.... не знаю.... Очень доволен Нуууу.... не знаю....
 
09 05 2005, 12:35 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь))) Спасибо, Хаос:-))) Прикольно:-)
 
09 05 2005, 12:40 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

milapresЯ готов обсуждать все темы которые будут интересны. Бяк был лиш маленьким предлогом. И хоть он хороший человек. Но все таки, чего то не видит. Ты увидеш различия и неординарности. Явные обязательно найдеш. Мнение о том, что слова второстепенны это так и есть. По крайней мере я это вижу. Хотя вот сказал он мне спасибо. Значит я ему в чём то помог. Скажу пожалуйста не жалко.

Я лиш думаю. Есть ли подвиг в природе человека? Подвиг - озаренный поступок. Без человека нет подвига. Только ли человек делает подвиг? Не общество которое его анонсирует. Общество частенько не может разобраться. Подвиг это или, что то другое. Может только впечатляющее обстаятельство. (хотя этож не всегда, в истории много чего видно ) Вот и казус опять-же из этого в умах твориться. Они(человеки) уже не могут без этого навязывания. С малых лет в крови у нас.. И навязанное понимание не есть истина. И маются души чувствуют что то, но не могут и все тут. Справиться.
А без подвига нет человека, без страдания нет человека, без понимания нет человека. Нет тема эта ещё глубже. Не буду. Потом как нибуть в момент.
Бяк
Цитата:
))) Спасибо, Хаос:-))) Прикольно:-)
И тебе спасибо. Но только как то не прикольно. Из за настроения наверно(а может и из-за чего другого) точно не знаю. У Джоржа Гордона Байрона маленькая часть показывает.

И на мутные очи пал сон без конца,
И лиш раз поднялись и остыли сердца!!!
...................................................................................
Может так легче.
 
09 05 2005, 18:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100