Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обратите внимание на рекламу Конгреса Адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Ошо был большим любителем витиевато оценивать других, когда его спрашивали о том, что он думает о ком-нибудь.
Он ведь не испытывал страданий как Христос и не висел рядом с Христом на кресте и не знал его. Все его выводы основывались на описаниях и собственных домыслах.
Он оценил и Кришнамурти и Ауробиндо и Христа. Кого он только не оценил... Но все эти оценки просто склонность ума навешивать ярлыки. Для Ошо невозможно было знать наверняка ничего о Христе. Тем не мнее он выдавал информацию как некий факт.
Христос был рожден со всеми характеристиками Аватара. У него была миссия. И он знал каждый следующий шаг своей миссии буквально с самого детства... в отличие от Ошо... Нуууу.... не знаю....
 
09 08 2010, 18:25 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

ДК,
Цитата:
Ошо был большим любителем витиевато оценивать других, когда его спрашивали о том, что он думает о ком-нибудь.

Цитата:
Он оценил и Кришнамурти и Ауробиндо и Христа

Цитата:
Но все эти оценки просто склонность ума навешивать ярлыки.


Ага, но это не толко за Ошо наблюдается.
Мне, конечно, по барабану, кто кого как оценивает, но интересно, если оценивает, это просто ум у них такой, или это говорится с какой-то определенной целью.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Вопрос Надо обдумать
 
10 08 2010, 10:49 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

noemi&,
Цитата:
интересно, если оценивает, это просто ум у них такой, или это говорится с какой-то определенной целью?

я думаю цели нет у них )) склонность ума просто напросто. их спрашивают, они отвечают согласно своей склонности. есть склонность говорить - значит говорят. :)
у мудрых нет намерения навязать определенную картину мира или определенный образ того или иного человека. они в этом не заинтересованы. они наоборот эту "матрешку представлений" раскрывают обнажая её пустотность.
 
10 08 2010, 12:45 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
я думаю
Цитата:
факт в том, что никакого Маруфа не существует. Наивно полагать что есть некий Маруф обладающий индивидуальным бытием при этом знающий некие "факты"


Цитата:
у мудрых нет намерения навязать определенную картину мира или определенный образ того или иного человека.

а как вы думаете в таком случае как можно истолковать ваше трогательное сообщение

Цитата:
за "клоунов". сначала научитесь практиковать по 16 часов в день хотя бы как Шайлендра Шарма в начале своего пути.

в свете вышеприведенных высказываний? Или вашему "я думаю" вообще не стоит видимо доверять?

Добавлено спустя 50 секунд:
ДК, не стесняйтесь... отвечайте... раз уж спалились ...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
какому из ваших высказываний стоит верить? Давайте разберемся... чтоб до конца узнать ... с кем мы тут имеем дело... а то как то странно получается... за кого вы своих оппонетов здесь держите... вещая им сначала одно... а потом совершено противопложное...

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 34 секунды:
Цитата:
Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. (Остап Бендер)
не могу не согласиться с Остапом... только в нашем с вами случае это будет анализ сети... прежде чем какие то заявления делать и утверждения... а уж тем более ...если кому- то начать поклонятся как гуру...
ну или даже назвать кого- то этим словом искренне... Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ДК, вы где? я жду подробных ответов на животрепеШЧУШЧиЕ вопросы!!!
 
10 08 2010, 12:53 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

дзенствующий Маруф,
сначала смените ваше всезнание и самоуверенность на смирение и опустошите чашку вашего ума. Чай давно перелился.
Если вы этого делать не собираетесь, то милости прошу в гости к ВТ. У него "чаепитие" в самом разгаре.
 
10 08 2010, 15:21 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

ДК,
Цитата:
сначала смените ваше всезнание и самоуверенность на смирение и опустошите чашку вашего ума.
а что если я это сделаю... я получу от вас ответы на вышеобозначенные вопросы?

Или это такой витееватый способ написать собеседнику ...что вам сложно ответить? Очень доволен Очень доволен
 
10 08 2010, 19:40 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

В свое время мой друг пережил опыт самадхи, причем после техник випассаны, он достиг потрясающих результатов. Так вот я его спрашиваю, нужны ли тебе материальные блага, имидж и чувство того что ты являешься мастером, он засмеялся и ответил - я в эти детские игры не играю (моя интерпретация). А вот эти люди создают ли пиары или супер-ашрамы http://ezotera.ariom.ru/2010/08/10/ram-baxadur-bomdzhan-prodolzhenie.html Как вам кажется?
ДК в чем-то прав, он прав в том, что мы занимаемся не практиками а обсуждениям кого-то или чего-то, что мы не испытываем высшие состояния сознания, а обращаем свой взор на критику других учений. Друзья а не прекрасно ли состояния пустотности, тело света и бессмертия. Может стоит направить свой взгляд на сатчитананда и на медитации кто я и зачем? Быть крутым в матрице можно, а в реале как?
С другой стороны многие мастера, которых я нахожу в текстах, предупреждали о многих мошенниках и лжецов, кратко и четко. Но все же доминирование в этой жизни служит личная святость, сострадание и любовь ко всему сущему.
 
11 08 2010, 21:34 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

ДК, дзенствующий Маруф, Улыбка Будды, Пацаны! Я сам думал что такой же умный как Вы. Пока вчера не набухался и не охуел что еще и так бывает когда умничаешь через чур(ок? В шоке! )

Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:
Лотос Вы не спите? В Москве же раннее утро Насмешил

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Мат и в моей душе не приветствуется. Простите разбушлатился. Застенчив


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (13 08 2010, 02:37, действует до: окончен)
Пояснение:
Мат на форуме не приветствуется.
 
13 08 2010, 02:31 URL сообщения
andrei10
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

А Воз и ныне там.САРВА МАНГАЛАМ, Как влияет алкоголь на энергетическое тело по твоему,?.Если можно,то пожалуйста развернутый ответ из собственного опыта.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Как снова стать обычным сансарным обусловленным человеком.?Что надо практиковать и есть ,чтобы ум снова стать как раньше,чтобы хотелось мирских желаний,чтобы снова было вожделение и трюки эго.
Как жить в миру,если тебя не интересует ничего кроме бога? Как снова заинтересоваться мирскими ценностями?
Но похоже нет пути назад.Дхарма сама меня практикует.После всех этих опытов нельзя стать нормальным человеком.

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 8 секунд:
бред какой-то....
 
14 08 2010, 10:55 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

andrei10,
Цитата:
Как влияет алкоголь на энергетическое тело по твоему,?

Так же как черная магия. Сначала невероятная мощь. Но из-за отсутствия чистоты сознания наступает неизбежное саморазрушение, упадок энергии. И в итоге - полное отсутствие чистой энергии, подчиненность мелким демонам. Скорость восстановления уровня энергии до исходного зависит от индивидуальных кармических причин, благосклонности дэват и гуру.
Цитата:
Если можно,то пожалуйста развернутый ответ из собственного опыта.

Извините, этого я делать не стану, без объяснения причин.
 
16 08 2010, 12:00 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

что такое энергетическое тело?
 
19 08 2010, 09:43 URL сообщения
Хронос
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Физическое тело - это тоже энергетическое тело, поскольку состоит из молекул, атомов, электронов... и в итоге это ничто иное как энергия. А в этом случае наверное под энергетическим телом подразумеваются не плотные (в физическом смысле) энергетические структуры расположенные как в физическом теле, так и за его пределами. В простонародии 72 000(?) нади, эфирное тело, астральное тело, каузуальное тело, ну и ... Чешу репу
 
30 08 2010, 14:14 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

О чудо! Свершилось!

Вишну Дэв придумал еще одно учение именуют его Вера Йога.

http://www.layayoga.ru/index.php?id=1

Так покаемся же братия! Ибо уже написан и Символ веры для йогов!

http://www.layayoga.ru/index.php?id=102

Мудрость Мандалишвара столь велика, что он не выдержал и его опять понесло.

Да ему было чему поучиться у Пайлота! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!


Скоро появится православная татнра, православные мантры и такое всякое невежественное...

Насмешил Насмешил Насмешил Насмешил

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Кстати, думал уже не буду писать об этом но случайно зайдя на сайт, искал кое какое писание, чуть не упал от смеха.

В парампаре Мандалишвара теперь мягко говоря вообще не упоминается его причастность к этой лайя йоге.

Вчитайтесь-



...Джаландхаранатх обучил Бхартрихари и Гопичандру.

Главными учениками махасиддха Горокхонатха были

~ буддист-алхимик Нагарджуна,

~ великий махасиддха-сикх Кабир,

~ махасиддх Чарпатинатх, в своем теле ушедший в Ясный Свет,

~ мусульманский сиддх Баба Ротан Хаджи,

~ йогин Нивриттинатх.



Нивриттинатх обучил Гахининатха и Гаудападу.

Гахининатх обучил Джнянадэва, достигшего высших сиддхи.

Махасиддх Джнянадэв обучил сиддхов Чангдэва и Намдэва.

Намдэв обучил Тукарама, который в своем физическом теле вознесся в мир Богов.

Гаудапада обучил Говинду.

Говинда обучил Шанкару, бывшего воплощением Шивы. Шанкара передал Учение Падмападе, Мандана Мишре и другим бесчисленным ученикам, в числе которых в настоящее время пребывают авадхута Шива Баба, йогин Свами Майтрейянанда.



Это уже конец парампары, и как видите теперь уже никто не пишет что кто то учился у Шива Прабакары или еще у кого то, и создается впечатление что традиция вообще левая, по отношению к вишну дэву, так типа случайно туда попала Насмешил Насмешил Насмешил Насмешил

Вот ссылка
http://www.layayoga.ru/parampara.php

Друзья не лопните от смеха когда будете читать
 
08 02 2011, 14:33 URL сообщения
Алексей Валерьевич
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 12
Откуда: г.Москва, Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–19

О-ло-ло.
Н-да, о какой "адвайте" может идти речь,
когда в каждой из своих 14-ти заповеди,
Вишнудэв заклинает своих адептиков ВЕРИТЬ.

Цитата:
Вот ссылка
http://www.layayoga.ru/index.php?id=102
Цитата:
1. Верю в..
2. Верю в то,...
....
....
13. Верю в..
14. Верю в..



shrikalki
Цитата:
Друзья не лопните от смеха когда будете читать

Ту уж не смеяццо,
а посочувствовать надоть
адептикам-верующим Вишнудева Аж прослезился
 
09 02 2011, 00:49 URL сообщения
Чандрагупта
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11/–8

Позвольте напомнить,что Вишнудэв в своих лекциях(коих имел глупость слушать)многократно упоминает о ПАРАСАТТАРКЕ-ЛОГИКЕ. Это искусство выдавать желаемое за действительное.Т.е,когда ложь многократно повторяется из уст в уста,она становится правдой.Это способность адепта,силой своего намерения изменять реальность.Вишнудэв адептом не является,но зато ему доступны другие средства по изменению реальности.Редколлегия чухломских всевдомонахов не жалея сил,строчит книги,где потом проставляют имя Вишнудэв,якобы он написал и создают лживые сайты.Ставка делается на то,что все эти изменения с парампарой когда-нибудь забудутся и люди поверят в Вишнудэва как в Исуса Христа! Только вот,пока некому прибить его гвоздями... или хотя бы всыпать плетей.
 
09 02 2011, 11:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100