Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Последний шанс - помогите опознать композицию!

 

| Еще
Автор Сообщение
yamabushi
Участник
Сообщения: 82
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–1
Последний шанс - помогите опознать композицию!

Друзья, не знаю, сможет ли кто-нибудь помочь, но есть у меня небольшая проблема. Несколько лет наслаждаюсь композицией, ни названия которой, ни автора не знаю. И хотя я далеко не новичок в подобных жанрах, больше эта музыка мне не попадалась ни разу. Осталась только радиозапись. Может, вы сможете помочь мне опознать полюбившуюся композицию?
Файл лежит здесь: http://rapidshare.com/files/89996303/NewAge5.mp3.html
 
08 02 2008, 01:24 URL сообщения
yamabushi
Участник
Сообщения: 82
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–1

Неужели никому не по силам эта композиция?
 
12 02 2008, 15:35 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Увы, лично я не силен в знании музыки enigmatic - композицию не опознал.
Может быть, кому-то из наших музыкальных эрудитов-энциклопедистов это удастся - попробуй обратиться в личку к stardancer Подмигиваю
 
14 02 2008, 00:14 URL сообщения
stardancer
Активный участник
Сообщения: 4047
Темы: 2872
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +167

Нуууу.... не знаю.... Не, Маяк, никак! Проэкспертизировав этот трек, появилось несколько предположений, которые были опровергнуты опытным путем. Потом я предположил, что этот трек с названием "Fly Away", если у меня со слухом всё в порядке. Поискав по инету треки с таким названием, я уморился слушая 359й трек из нескольких тысяч с таким названием. Поэтому могу предположить что это нечто малоизвестное, а может и вообще неизвестное, тк в те времена когда выпускались в месяц по 20 штук серии "Enigmatic hits", "Enigmatic Collection", "Super Enigmatic", "Mega Enigmtic hits" и еще десятки подобных названий с vol.1, 2, 3 ... 50 и более, тогда писали музыку специально для их наполнения, тк самой Энигмы уже не хватало, чтоб наполнить сии великие изобретения коммерции. И тогда были на этих дисках всемирно никому неизвестные диджеи, которые написав 1 трек были звёздами местных танцполов на целую неделю! Поэтому не исключаю что это может быть какойнибудь DJ Петя или Вася, а таковыми я, если честно, даже не интересовался (хотя бы потому что из ~20 таких диджеев с завышенной самооценкой, с которыми я общался, только 1 знал кто такой Klaus Schulze и некоторые другие имена, а остальные даже не догадывались и даже не слышали его имя). Поэтому данное творение опознать не могу. Единственное, чем могу подсказать так это чем не является этот трек (в случае если будут предположения), тк проштудировал за 3 дня немало энигматических творений в попытках распознать эту мелодию.
 
14 02 2008, 01:33 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Да, затейная задача.
Найти источник можно, разве что, случайно.
Согласен с предыдущим оратором.
 
14 02 2008, 02:09 URL сообщения
yamabushi
Участник
Сообщения: 82
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–1

Друзья, в любом случае спасибо вам огромное, не ожидал такой активности. Персональный респект Stardancer.
Я ведь тоже не совсем новичок в мире электронной вселенной, и прекрасно знаю тов. Шульца вместе с тов. Франке, Фрезе и всяческими Шницлерами и Роделиусами :) Петрушка в том, что, понимая непричастность автора к миру Великих Электронных Волшебников, что-то в треке все же цепляет не по детски. Что-то в вокале, в том, как он вплетен в композицию... В то же время есть вероятность, что автор, обладая недюжинным талантом, просто не смог, или не успел попасть в объятия какого-нибудь электронного лейбла. Например, написал несколько композиций, и уехал в Гималаи, или еще куда дальше... Но, в любом случае, спасибо за поддержку :)
 
14 02 2008, 11:01 URL сообщения
stardancer
Активный участник
Сообщения: 4047
Темы: 2872
Откуда: Украина, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +167

yamabushi, у меня для Вас есть приятная новость, если, конечно, вопрос ещё актуален! Ваша последняя надежда после того как почти умерла возрождается словно птица Феникс! :))) Дело было так. Вопрос этого трека даже после нелогичного завершения этой темы не давал мне покоя. Я подключил к опознаванию его многих профессионалов в исследовании музыки из Украины, России и сам не упомню из каких ещё стран. После двухмесячных исследований сегодня мы можем положительно завершить эту тему распознавания трека. Благодаря человеку, известному как Sergey D (Украина, Днепропетровск) этот трек был опознан!!! Им оказался, как и предполагалось ранее, "Fly Away" проекта Meduzza. Ну и собственно, чтобы не быть голословным, я повёл исследования ещё дальше и нашел альбом, точнее сборник аля Энигматик, на котором, собственно, этот трек и был представлен! И более того, я пошел еще дальше и сумел раздобыть этот диск у наших единомышленников! И сегодня безумно рад представить его всем кому это хоть сколько-нибудь интересно! Итак, сборник Relaxation - Ocean & Emotions. За предоставленную практически раритетную на сегодняшний день запись благодарю человека, именуемого ku-dju. Приятного прослушивания!

yamabushi, как Вы себя чувствуете? Подмигиваю
 
13 04 2008, 23:54 Отзывы :: URL сообщения
yamabushi
Участник
Сообщения: 82
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–1

Благодарень Вам, брат мой! Если честно, я безмерно рад такому подарку, Вы даже не представляете, насколько! Оно ведь, чем дольше ищешь, тем ценнее находка! Последний раз я так радовался лет семь назад, когда в отсутствии всякого Интернета, случайно обнаружил на каком-то лотке все альбомы Джона Серри Очень доволен
Огромное спасибо за труд Вам и всем, кто помог отыскать мою жемчужину! Браво!
Отныне я Ваш должник Подмигиваю
 
14 04 2008, 09:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100