Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваше мнение о Голтисе и ИИ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

LarySaty, привет уница красавица Очень доволен А чем пилатес не устраивает?
 
19 01 2009, 14:00 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Клоки, привет Подмигиваю
Да пилатес хорош, так же как и прочие разные фитнес-программы, но вот у меня такая чуйка, что они так же отличаются от системы Голтиса, как физкультура от большого спорта. ))
 
19 01 2009, 14:45 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну что отличаются это понятно. А вот что эти за отличия, почему повились тут разбираться надо очень тщательно учитывая свои цели.
Вот тому же пилатесу сколько лет? До фига и это серьезный аргумент в его пользу.
 
19 01 2009, 15:13 URL сообщения
Ewig
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Да, согласен. я и сам рассматриваю ИИ как Упражнения, Голодания, Дыхание, Питание и нравственный рост.
 
20 01 2009, 08:34 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Ewig, а что Вы подразумеваете под понятием "нравственный рост"?
 
20 01 2009, 12:48 URL сообщения
Ewig
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС
www

Карма: +1

избавление от эгоизма. Более конкретно мы с братом написали в книгах Вечный Путь 1,2,3 у меня на сайте. Но суть в эгоизме это есть корень всего зла по моему мнению.
 
20 01 2009, 14:10 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
избавление от эгоизма. Более конкретно мы с братом написали в книгах Вечный Путь 1,2,3 у меня на сайте. Но суть в эгоизме это есть корень всего зла по моему мнению.

Вобще-то нравственность это совокупность норм поведения между людьми, а эгоизм это ориентация личности направленная на удовлетворение своих целей, потребностей, интересов без учета инетересов окружения.
Во что превратится челвоек избавленный от эгоизма вообще? И возможно ли это в приниципе?
 
20 01 2009, 15:27 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Ewig,

Эго- двигатель Погресса,конкуренция и.т. д.Зачем избавляться от него, просто его надо направить на службу себе, любимому.
А это возможно, именно к зтому призывают все духовные направления.

Исторический факт, когда теософы нашли мальчика "без эго".Этим мальчиком был Джиду Кришнамурти.
И он отказался от всего ему предложенного- он не захотел быть Мессией, а принял свою человеческую судьбу,и стал проповедовать Любовь, как движущую силу нашего мира.Вот так в его судьбе сработало его Эго, которое теософы приняли за отсутствие.
 
22 01 2009, 16:59 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Голтис произвел сильное впечатление, Светлый Человек. На семинары его не попадаю, так как в Россию или на Украину пока ехать не собираюсь. А вообще хотелось бы побывать на его семинаре.
Вот этот его рассказ просто потряс:
РАСКРЫТЬ СЕРДЦЕ… , вопросы задает Сидерский.
 
12 09 2009, 17:32 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

LarySaty,
Цитата:
да и идеологическая составляющая там присутствует и многое в ней взято из православия.
очень интересное замечание. Голтис пасет свое стадо? Стрижет баранов?
 
14 09 2009, 22:17 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Голтис пасет свое стадо? Стрижет баранов?
Был. Ни стада, ни баранов не замечено. Думаю, методика ИИ на баранах работать не будет. Бо мало-мальски осознанность требуется, и чем дальше, тем больше.
 
15 03 2010, 22:47 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Igross,
Цитата:
Этот запрет введен исключительно для пользы практикующих, т.к. правильную технику никак нельзя показать с одного единственного ракурса. А насчет аудио записи - она, как показала практика, просто не нужна.

Да ладно наводить тень на плетень, окутывать туманом тайны и исключительности. Причина намного проще и меркантильнее. Если ИИ пойдет гулять по интернету, то кто будет платить по 300 баксов за семинар. Сейчас может уже дороже, не знаю. При всем уважении к товарищу Голтису, не надо делать из него святого.
Упражнения простые, но как и везде, надо пахать, чтобы добиться результата. И эти упражнения достаточно подробно описать в методичке и можно заниматься самостоятельно. Даже видео не надо. Но не описывают.
 
16 03 2010, 13:23 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Годовой абонемент в империю фитнеса в Москве стоит 8000 рублей (сегодня смотрел). В сумму входит бонус в виде персонального тренинга. Это в целом гораздо лучше, чем 300 баксов за два-три дня сомнительной информации, вычитанной Голтисом в литературе и пересказанной на семинаре. Я поступил еще проще. За 4000 рублей купил три гири, две разборных 16-24-32 кг и одну литую 16 кг. Эффект от гиревого спорта гораздо выше всяких тренингов и тренажерных залов. Гири дают силовую выносливость. В сочетании с изометрическими упражнениями, развивающими силу сухожилий, домашние тренировки становятся бесценными
 
16 03 2010, 17:26 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Namaskar, с методички правильно возьмут технику единицы, с видео чуть больше. Было дело, учил. Заочно в массе не будет никакого ИИ, только физкультура. Про открытое сердце даже не упоминаю. А это самая важная составляющая. Собственно за ней шел на семинар, там и понял чем плохо заочное обучение ИИ.

Voyko, были там крепкие парни. Кое как взяли по одному подходу. Спортсмены, как правило, удивляются когда пробуют. Цель метода - не физуха. Сила, выносливость, здоровое, красивое тело - побочные эффекты. Кстати, для упражнений нужны всего-то стол да перекладина. Все реально делается в домашних/походных условиях. Большой плюс - не надо гири с собой таскать Подмигиваю

Чтобы понять мотивацию Голтиса, лучше с ним пообщаться. Хотя бы послушать. Лично мне внушает глубокое уважение и симпатию.
 
16 03 2010, 22:11 Отзывы :: URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Землянин, Так это и есть физкультура. Разговоры про открытое сердце я слышал. К сожалению, того, чего бы я раньше не знал, Голтис не сказал. Общие фразы. Может на когото это и производит впечатление. А вот если бы он распространял свой ИИ, не то чтобы бесплатно, но уж конечно не за такие деньги, это было бы открытое сердце. Хотя я ничего не имею против Голтиса, хороший парень, но не надо вокруг него распылять ауру святого.
Каждый зарабатывает как может. Чтобы понять мотивацию, не обязательно общаться, можно посмотреть на цены.

Цитата:
. Цель метода - не физуха. Сила, выносливость, здоровое, красивое тело - побочные эффекты.
Все это словоблудие.. А что же тогда цель метода? Как раз здоровье, сила и выносливость. А чтобы открыть сердце, качаться не обязательно. Была масса святых, которые не качались:)
 
16 03 2010, 23:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100