Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Живой форум - Свободная Зона Эзотерики

 

| Еще
Автор Сообщение
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5
Живой форум - Свободная Зона Эзотерики

Эта тема была открыта за несколько часов до того, как рухнул форум и погреб ее под своими обломками... Гневный
Сначала мне показалось, что есть какая-то связь одного с другим, но по прошествии нескольких дней, я понял, что если связь и есть, то обратная. Подмигиваю
Поэтому я восстанавливаю сообщение, правда, с небольшими купюрами, учитывающими утраченный материал.
Итак...

Итак, зачем нужен еще один эзотерический форум? Что значит "Свободная Зона"? И почему вообще в заголовках страницы и названиях так много торжественных, звонких и малопонятных слов?

Что ж, порассуждаем и расставим точки над i. Улыбаюсь

На мой взгляд, иногда стоит начать с чистого листа, попробовать создать что-то новое с одной клеточки. Оставить груз прошлого в прошлом, лишь задать определенные начальные условия и предоставить максимум возможностей для роста.

Особенно это важно, если речь идет о новой форме жизни... Да, я считаю, что Форум может и должен в идеале быть живым организмом. Еще более живым и сложным, чем, скажем, Живой Журнал. Ведь ЖЖ - отражения бытия индивидуума, это не организм как таковой. У него, конечно, есть признаки живого - рост, реакция на внешнее воздействие и т.д., но это больше похоже на довольно примитивную форму жизни (или на прибор в случае «Реалоскопа»)... Форум подобен сложному организму, функционирующему и коммуницирующему с внешней средой во взаимодействии разных органов, клеток, переплетающихся нервных окончаний, «шкуры» (skin) – во всех смыслах Улыбаюсь ... Участники приходят и уходят, словно клетки в реальном живом организме. Кроме того, есть связь и с другими подобными ему виртуальными существами - в виде гиперссылок, фрагментов информации и т.д.

Можно ли сказать, что у Форума есть родители? Кто это - персонаж Trans3? Тот человек из мяса, стоящий за ним? Или программисты, создатели PHPbb - движка, на котором форум работает? Или авторы идей и мыслей, давших толчок к созданию форума (хотя его администратор глубоко убежден, что у идей не может быть авторов...)? Или другие форумы, формальная структура которых воспроизведена здесь? А может, и не такая уж формальная?..

Например, я - администратор этого нового форума, довольно давно являюсь одной из клеточек нескольких других больших и малых организмов, из которых необходимо упомянуть в первую очередь два: Форум Лотоса ( http://ariom.ru/forum ) и Живой Мультиверсум ( http://multiversum.forum24.ru ). Хотя последний, похоже, впал в спячку, перешел в латентное состояние (общение в приватных разделах), что, впрочем, тоже характерно для некоторых форм жизни. Улыбаюсь

В свете сказанного должно быть понятно, почему у Форума нет заранее созданных разделов. Подразумевается, что он должен расти из одной клетки – из первого сообщения его первого участника (то есть, из того, что вы сейчас читаете Улыбаюсь ). В какую сторону он будет расти и будет ли? Я не знаю. Я лишь постараюсь защитить его от болезней внутренних (флуд, флейм, троллинг и т.д.) и внешних (спам, хакерские атаки, неуместная реклама, «пустые» регистрации...)
Возможно, в чем-то я ошибусь, поскольку мне никогда не доводилось вести или модерировать какие-либо форумы. Но я рассчитываю на снисходительность. А попробовать, по-моему, в любом случае стоит. Подмигиваю

Случайных слов в заголовках нет. Все они задают какие-то направления. Все они являются ключами:
- Эзотерика (Тайное Знание, Ведание - Знание человека о самом себе, ведь это и есть главная тайна!),
- Свобода (Вряд ли нуждается в комментариях. Здесь не будет ни навязываться, ни подавляться ни одна из идеологий, философий, религий... подавляться будет только явное обесценивание чужого опыта и т.д.),
- Жизнь (см. выше),
- Собор (или Собрание - один из русских синонимов слова Форум. И одно из указаний на то, что русские слова в русской речи предпочтительней иностранных :) ),
- Самопознание,
- Многомирие (русский синоним Мультиверсума)...

А еще нужно сказать о Структуре Реальности и реальностей. Возможно, Форум, как организм виртуальный, сможет выйти за пределы привычной, обусловленной трехмерной вселенной и линейным временем, схемы? Выйти за пределы Куба-Икосаэдра-Додекаэдра, преодолеть последовательность 2-3-5(6)-8-12 и т.д? Возможно, магия нового организма окажется сильней выродившейся магии этого мира?
Больше пока ничего говорить не буду. Ведь это все же эксперимент...

В конце особую благодарность я хочу выразить владельцам домена и сайта http://multiversum.ru за бесплатно предоставленные возможности платного хостинга и дружественную духовно-психологическую среду. Улыбаюсь
Мысль дать начало чему-то подобному была давно, но сейчас, благодаря стечению различных обстоятельств, она наконец-то реализуется. Одним из факторов было общение на форуме Лотоса (к сожалению, эта тема пропала по техническим причинам, и воспоминание о ней осталось только здесь...) с siiar, за что ему так же спасибо! Улыбаюсь

Живое порождает живое... Каждый из вас может подарить необходимый новому соборному организму-форуму концентрат вашей индивидуальной и неповторимой мудрости, способный стать катализатором и зерном для нового роста. Каждый способен быть донором, сеятелем и садовником... так же как и вредителем. Но есть ли хоть какой-то смысл в негативе? Те, к кому я обращаюсь, уже прошли этот урок, они уже нашли свой Путь или, по крайней мере, предчувствуют его. Их уже не остановить!
Будущее... его нежные ростки и соцветия - здесь и сейчас...
Предчувствие великой Весны!

...

PS. "Пустые" и спамовые регистрации будут нещадно удаляться! Я говорю о тех участниках, которые зарегистрировавшись не сделали ни одного сообщения в течение месяца, или сделали, но это был спам.
 
07 02 2008, 03:26 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Единственное, что я забыл - указать адрес... Улыбаюсь
Он следующий: http://sobor.multiversum.ru
 
07 02 2008, 03:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100