Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Peter! Продолжим?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4
Peter! Продолжим?

Peter!
На спине злобные администраторы не дали нормально поговорить. Отключили мне доступ в тему и забанили моего Максима.
Продолжим здесь?

Я писал:
Цитата:
Видите ли в чем дело. Просто в ваших сообщениях наблюдается некоторая эклектичность, причин степень ее такова, что зашкаливает за ту грань, когда знание уже превращается в пустой набор фактов. Простите, что напрягаю вас, но ведь вы сами любите напрягаться, так, что надеюсь я только удовольствие доставляю вам, навязывая свои сообщения.
Во первых мне показалось странным, что вы самозабвенно на одном из форумов цитировали Углова, а потом выяснилось, что и представления не имеете о его теории, и был еще ряд других фактов, которые заставили меня внимательнее отнестись к вашим сообщениям.
Создается у меня впечатление, что вы собираете из информационного поля планеты всякий сор и приспосабливаете его для оправдания каких-то личных, заморочек и установок, может быть впитанных в самом дестве от мудрых бабушек и дедушек. Мир, давно уже отверг эти установки и заморочки, но они для вас святы и весь процесс вашего образования заключался лишь в добывании доказательств правоты ваших бабушки и дедушки.
И вот поэтому ваши рассуждения о нехватке человеческих, почерпнутые из буддизма, выражаются таким образом, что кажутся имеющими под собой низшие инстинкты, которыми живет клеточная биомасса.
Простите конечно, что напрягаю, но мне интересно понять, что движет такими людьми как вы.
К стаи я специально вы пишу с незаглавной буквы. Я тем самым имею в виду не вашу личность, а те массовые программы, которыми она управляется.

Вы писали цитируя меня:
Цитата:
Странник
Мир, давно уже отверг эти установки и заморочки, но они для вас святы


Цитата:
Вот с этим я никогда спорить не буду.
Да, отверг. Именно поэтому и находится в полной жэ.
Да, святы. Ибо все равно, чем раньше - тем лучше для него же самого (мира людей), придется вернуться к принципам бытия разумных существ.


Я отвечаю:

Я согласен необходимо вернуться к принципам, но к другим принципам, принципам неоснованным на инстинктах организванной на клетчатом уровне биомассы. Все дело в том, что человеческая цивилизация копирует структуры низших биологических организмов. Ваша картинка тому только подтверждение. И Ваши аргументы, основанные на призывы к домостроевским порядкам есть ничто иное как обращение к инстинктам биологических образований чуть более высшего порядка чем клеточные колонии... Очень доволен
 
06 02 2008, 18:25 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Прошу модератором поменять в название темы "Зуеук!" на "Peter!"
 
06 02 2008, 18:30 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Я не зову к домострою :)
Я говорю о другом. Нашей цивилизацией уже тысячи лет правят женщины. Каким образом? Через постель любого мужика гнут как пластилин, вот каким. Как говорится, и флаг бы им в руки, раз так устроены. Но! То хаос, который называется современным воспитанием, формирует у них (и у мужчин тоже, воспитатели то сплошь сами знаете кто) животный (якобы женский) тип разума.
В чем заключается особенность такого разума? В том, что в его работе задействованы только ДВА типа ума - автоматический и эмоциональный, причем рулит , "координирует" слаженность общего функционирования ум эмоциональный. Ежеминутно меняющий свои приоритеты по алгоритму ХАЧУ ...всё ХАЧУ, от корыта до владычицы морской. Чтобы ХАЧУ было Сихронизировано с МОЖНО, ЦЕЛЕСООБРАЗНО,и НЕ НАВРЕДИ, требуется интеллект врубать. Что этому мешает, я уже писал, писал, писал... Стоит ли повторять?
Женщине надо становиться ЖЕНЩИНОЙ, мужчине - МУЖЧИНОЙ
По разуму.
Вот к чему я зову.
 
06 02 2008, 19:41 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Женщине надо становиться ЖЕНЩИНОЙ, мужчине - МУЖЧИНОЙ
По разуму.
Вот к чему я зову.

Я тоже к этому зову. Ангел
А может быть причина того, что мы скатываемся к женскому "хачу" заключается в том, что в том, что мы называем разумом все равно прописаны, как бы между строк, или на втором плане все те животные начала, которые перенесены на человеческий (разум тип развития популяции). Мы пытаемся, декларируем по крайней мере, развитие через разум, а все обустройство общества построено по чисто биологическому типу.
Где возникает женское "хачу" ? Наверное в семье... А тут я уж не знаю что делать... Можно сказать разрушить семью надо, но не решусь... Mr. Green (По крайней мере потому, что убьють тут сразу же Mr. Green ).
 
06 02 2008, 20:13 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Странник,
Цитата:
Можно сказать разрушить семью надо, но не решусь...

Вот это правильно!))) Любой призыв к любому разрушению женщиной сразу, без всякого обдмывания, будет категорически отвергнут. Мужчиной, полагаю, тоже после, опять же полагаю, обдумывания.
Перевернем монету и получим созидание. Так каким образом созидать ЖЕНЩИНУ женщине и МУЖЧИНУ (ну раз уж так тема зашла) мужчине? Очень хочется конкретики Улыбаюсь
 
06 02 2008, 20:28 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Кстати, Зуеук выдано мужской частью ума или женской?
 
06 02 2008, 20:32 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Вот это правильно!))) Любой призыв к любому разрушению женщиной сразу, без всякого обдмывания, будет категорически отвергнут. Мужчиной, полагаю, тоже после, опять же полагаю, обдумывания.
Перевернем монету и получим созидание. Так каким образом созидать ЖЕНЩИНУ женщине и МУЖЧИНУ (ну раз уж так тема зашла) мужчине? Очень хочется конкретики Улыбаюсь

Наверное все дело в нашей бедности. Довольно часто семья, или такие типа семейных, отношения бывают нужны только потому. что у подавляющей части населения просто нет денег, чтобы жить свободно друг от друга. То есть семья изначально построена на тех принципах, где подавляющим становится женское "хачу".
 
06 02 2008, 21:08 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Нашей цивилизацией правят не женщины, а закон продолжения рода. «Гнёт» инстинкт, в зависимости от уровня адриналина. Так взаимоотношения – это химия? Хочется верить –химия+разум.
Семья не нужна, если дитя накормлено и счастливо. А как этого достичь? Мужчина и женщина будут жить вместе, пока они этого хотят, и бумажки оформлять не надо...пока они оба хотят, а когда один расхочет? И зачем эти конфликты, откуда они взялись? Кстати, ХОЧУ –женского рода? А МОГУ- мужского?
 
06 02 2008, 21:22 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Странник, если расширить значение слова "деньги", то я с вами согласна. Есть То, что не дает возможным жить мужчинам и женщинам свободно друг от друга. Где женское "хочу" компенсируется мужским "могу", женское "даю" - мужским "беру" , завоевываю - сохраняю... и т.д.
Странник, я вообщет надеялась на серьезный диалог!
 
06 02 2008, 21:22 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Странник, если расширить значение слова "деньги", то я с вами согласна. Есть То, что не дает возможным жить мужчинам и женщинам свободно друг от друга. Где женское "хочу" компенсируется мужским "могу", женское "даю" - мужским "беру" , завоевываю - сохраняю... и т.д.
Странник, я вообщет надеялась на серьезный диалог!

Можно говорить и серьезно. Дальше там начинаются другие отношения, отношения на энергетике, на различиях проявления чувств эмоций и так далее, но любой такой разговор будет опошлен тем, о чем я написал.

Цитата:
Нашей цивилизацией правят не женщины, а закон продолжения рода.

Вот именно. Чисто биологический закон. И пока мы его будем оправдывать высокими "духовными" словами мы все равно будем продолжать скатываться.
 
06 02 2008, 21:34 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Странник, Офигеть!
 
06 02 2008, 21:46 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Странник - изобретатель Зуеук
Мне нравится...
Вот так Женщина и творит...
 
06 02 2008, 21:56 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
И пока мы его будем оправдывать высокими "духовными" словами мы все равно будем продолжать скатываться.


Вы отказываете Человеку( биологической машине) в возможности духовно развиваться?
Вы скатились?
 
06 02 2008, 22:01 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Patma, как Вы себе представляете духовное развитие машины?
Смена Пентиума 4 на пентиум 5? Превращение комбайна в мерседес? Что трансформирует?
Что из обезьяны делает человека?
Вы "покупаетесь" на форму ? Значит не видите содержания. Подмигиваю
 
06 02 2008, 22:29 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

PeteR, раз уж вы тут...
Цитата:
Нашей цивилизацией уже тысячи лет правят женщины. Каким образом? Через постель любого мужика гнут как пластилин, вот каким. Как говорится, и флаг бы им в руки, раз так устроены. Но! То хаос, который называется современным воспитанием, формирует у них (и у мужчин тоже, воспитатели то сплошь сами знаете кто) животный (якобы женский) тип разума
.
А вот если включить воображение и представить, что цивилизацией правят мужчины, и где, по-вашему, на первом месте возможности, а не желания. То бишь, едем тихо, но верно))) Все закономерно, спланировано, обдуманно. Две крайности)))
А если поширше глянуть. Правят не женщины, а то, что ассоциируется с женским началом.
 
06 02 2008, 22:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100