Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Peter! Продолжим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Не несут конкретные ОНИ - Шекспир,Странник, обитатели форума астрономии,- ничего в массы. Это ты - кусочек масс,- припёрся на их профессиональные посиделки



Бяк, а откудова в массах взялось убеждение "Земля вращается вокруг Солнца", этово в народных сказках нету! Еэеэее-еееееэее ! Подмигиваю Этими убеждениями мы, массы, обязаны исключительно астрономам. Мы, массы, исключительно доверчивы и внушаемы...до определённого предела.. Дьявольски Злой

Чего я припёрся- духи предков через меня взывают к отмщению! Гневный


Цитата:
Мне дали ещё одну точку зрения на мир. Я о ней, сообщённой, сразу забыл


Бяк, а я уже говорил, что по реакции на "Солнце вращается вокруг Земли" люди делятся на три категории- есть что им фиолетово, как моя жена, например, есть, что могут оценить юмор ситуации, когда до них доходит как их напарили, но в основном люди воспринимают сие чуть ли не как личное оскорбление, по описанным в предыдущем сообщении причинам.


Так ты относишься к первой категории- тебе это фиолетово. Но если ты для смеха попробуешь проверить на других людях- ты убедишься, что для моих выводов был повод.

Цитата:
Ведь солнышко по небу ходит себе да ходит - не верите - посмотрите и убедитесь сами


Бяк, а я что пытался им сказать? Унылый Я им сказал- вот, напишите вы, наконец, в своём учебнике, что с позиции здравого смысла совершенно безразлично как говорить, а гелиоцентрическая модель имеет значение только в рамках астрономии и вообще науки- и Библия окажется права, и астрономия не будет никому ничего должна.

Бяк, ты хоть заметил, что на астрофоруме я сидел в теме "Почему отменяют урок астрономии в школе", или нет? И я там был единственный, который по этой теме и говорил что-то..там была занятная дискуссия, ты видел? Религия и наука в наши дни в ссоре. Священник и сам "знает", что Земля вращается вокруг Солнца, но детям в воскресной школе ему придётся говорить наоборот, так как в Библии сказано. Так я их пытался помирить- Библия ведь всего лишь говорит с позиции, которая ближе к непосредственному наблюдению. Вечером Солнце над лесом, утром- над школой, ходит по небу, как ты и говоришь- что тут такого идиотского?

Но мы должны научиться врать- без этого в обществе не выжить. Поэтому нужно улыбаться, когда тебя распекает начальство, хотя ты сделал всё и больше того, нужно кричать "Слава КПСС", при этом желая этому КПСС скорей отправиться в мир вечной охоты, ну и т.д.

Священнику нынче уже не угнаться за усложнившейся до невозможности наукой. И он сам уже давно поверил научным догмам, и теперь у него тоже раскол в сознании. Вот раньше часто именно монахи были выдающимися учёными. А сегодня? Наука обладает непререкаемым авторитетом, научные догмы вбиваются в сознание похлеще религиозных. А насчёт загробной жизни наука презрительно свистит.

"В момент смерти происходит остановка высшей нервной деятельности", гласит её вердикт, как мне напомнили на астрофоруме. (кручу пальцем у виска).

Со своей стороны, не удержусь и напомню, тоже весьма научно, что мы, на самом деле не едим, а "во рту во время еды происходит формирование пищевого комка".

Научное презрение к онтологическому вопросу о смерти маскирует обыкновенное незнание. Но нельзя демонстрировать незнание, когда ты в авторитете. Ты должен обронить презрительно что-нибудь вроде- "поповские выдумки. Сознания после смерти нет, проводившиеся исследование недостоверны. Надо, дорогой друг, быть мужественным! Выбросьте из головы ваши сомнения и занимайтесь делом."

И действительно, в некоторых случаях это работает! Но в массах, к коим принадлежит и твой покорный слуга, пышным цветом цветёт безысходность.



Цитата:
Почему ты поверил, что вообще есть какие-то шары, которые висят, что один побольше другой поменьше, что кто-то вокруг чего-то вращается? Часть ты берешь на веру, а часть другую подвергаешь сомнению.


ТЮЛЬКА, про это я и не заикался пока, не всё же сразу, прально! Еэеэее-еееееэее

Но всё равно, нас же учат эти модели воображать- в школе, в кино их показывают. Модель Солнечной системы даже третьеклассник построит- мы воображаем шарики- светящийся ставим в центр- где-то напротив груди, его мы делаем неподвижным, а остальные располагаем в пространстве по вкусу. И всё у нас прекрасно, пока Солнце мы воображаем в центре и оно неподвижно. Но если ты поставишь в центр Землю и сделаешь её неподвижной- кирдык, всё начинает крутиться вокруг Земли.

Доказывать тут ничего не надо никому- это всё самоочевидно. Еэеэее-еееееэее Никакой другой возможности представить себе Солнечную систему нет и у столь уважаемых господ, как Шекспир и Странник.

И они, между прочим, считают себя задетыми моей, как им представляется, наглостью. Ты обрати внимание на накал страстей- одних прямых оскорблений уже тянет на судебный иск. Mr. Green

А всё почему, а? Подмигиваю Они же спорят не со мной, а с собственным сомнением, которое продолжает их изнутри донимать- "kraygor прав, один хрен как говорить..", а чё бы они так бесились? Подмигиваю
 
22 02 2008, 15:50 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
ты говоришь банальные вещи. Науке все это известно, причем давно, скоро век будет.



Бяк, во, видал что мне Шекспир пишет?! Офигеть!

Так почему не сообщили массам, а? Почему мой ребёнок в школе уже выучил "Земля вращается вокруг Солнца" и смотрит на папу как на идиота, когда я говорю, что это не совсем так, а?

О чём я неделю уже талдычу, мучители? Дьявольски Злой Я же говорю- сделают в голове бардак, сами втихаря разберутся- а никому не говорят- круговая порука.


Шекспир, оставим на некоторое время моральный и интеллектуальный облик kraygora. Скажи, если произвести социологический опрос- сколько процентов выскажется за "Солнце вращается вокруг Земли", или хотя бы за "неважно как говорить", а?

Наука же вроде как призвана разрушать темноту и невежество. Так что же вы держите это под сукном? Хоть один научно-популярный фильм по этому вопросу ты можешь привести? По телевизору, короче, когда скажут?

Когда я уже дождусь этого.."Срочное сообщение ТАСС..от антисоветского информбюро.."?

Шекспир, ты хотя бы представляешь, какие бабки можно сделать на этой разоблачительной трансляции? Mr. Green Мне кто поверит- я ж 3 класса ЦПШ, а ты? Ты ж можешь подвести научную базу, рассказать всю историю предмета..ВВС, блин, ищет эти сюжеты, не знает уже чем народ развлекать..эх..ну меня пригласишь с рассказом "очнулся я на полу, и тут меня осенило.." Еэеэее-еееееэее Не, подумай..



Слава Господу Б-гу, разобрались.. Очень доволен
 
22 02 2008, 16:39 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

И деда -Мороза, мля, никакого нет..
и Снегурочки..
И "Аист"..без крыльеф.. Унылый


Сволочи..! Дьявольски Злой
 
22 02 2008, 16:54 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

И деда -Мороза, мля, никакого нет..

ТОТ_ЕЩЁ.., в яблочко. Унылый

..и самое грустное- что они все, и на астрофоруме, и Шекспир со Странником- хорошие люди. На астрофоруме у меня потом появилось неприятное чувство, что я пришёл в детский сад объявить, что Дед Мороз отменяется. Унылый ..а я, вроде, хотел помирить научное мировоззрение с религиозным, так как оба они базируются на вере. Религия- на вере в Б-га, а наука- в постижимость мира. И заметь- результаты есть и у науки, и у религии, пусть научные результаты более осязаемы, но сказать, что религия ничего не дала миру- эт тоже нонсенс.

А не будь этой веры- чё бы было? Унылый
 
22 02 2008, 17:56 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

- Доктор, понимаете, у нас с женой до смешного доходит.
- И что?
- А вот дальше - никак.
 
22 02 2008, 18:02 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Шекспир,

Смешно! Подмигиваю Браво!
 
22 02 2008, 18:09 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
а почему для вас муха и Шариков типичны? В моей сказке так люди кругом за редким исключением, а у Вас людей и нет вовсе. Не любите людей?

Вы мадам чей-то темните тута...Вот давайте-ка, чтоб я не начал вкладывать свой смысл в вашу двусмысленность, как эт вы сделали с моим однозначным высказыванием, скажите понятным образом что хотели сказать. Если удастся, то может быть и отвечу. Ангел
 
22 02 2008, 18:09 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Бяк, а я уже говорил, что по реакции на "Солнце вращается вокруг Земли" люди делятся на три категории- есть что им фиолетово, как моя жена, например, есть, что могут оценить юмор ситуации, когда до них доходит как их напарили, но в основном люди воспринимают сие чуть ли не как личное оскорбление, по описанным в предыдущем сообщении причинам.

Каким бы уменьшительно ласкательным словом вас назвать?
Вы тута умозрительные построения делаете. А все просто люди в отношении этого вопроса делятся на две главных категории: те кто имеет с этим дело, таким образом, что от этого вопроса зависят результаты их материальной деятельности, и на тех кому по фигу. Таких большинство. А вот это большинство и имеют безнаказное право изощряться на ентот счет в своем словоблудии. Вы из этого большинства воинствующий мракобес... Простите, но это так... Mr. Green
А еще музыкой, детишками прикрываетесь... Mr. Green
Вы из этих?
Цитата:
…Самые опасные люди те, которые не только демонстрируют свои положительные качества, но и внутренне верят в то, что являются хорошими.
 
22 02 2008, 18:16 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

kraygor, [quote]
Цитата:
..а я, вроде, хотел помирить научное мировоззрение с религиозным, так как оба они базируются на вере.
ты же не знаешь ни того ни другого. Давай будем называть вещи своими именами - ты просто убегал от своего ничтожества. Воображая, что можешь поучать людей на порядок выше тебя и в том и в другом.
 
22 02 2008, 18:28 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Мужчина стоит на мосту и блюет. К нему подходит другой
мужчина и понимающе, сочувственно похлопав по плечу, говорит:
- Ну и правильно, а то еще срать мучиться...
 
22 02 2008, 18:31 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Воображая, что можешь поучать людей на порядок выше тебя


Шекспир, я не обязан разделять Вашу веру в иерархию людей по тем или иным признакам.

Цитата:

ты просто убегал от своего ничтожества


Хамство- последний оплот учёного?



Цитата:
те кто имеет с этим дело, таким образом, что от этого вопроса зависят результаты их материальной деятельности


Странник, совершенно верно. То есть заинтересованные люди. Подмигиваю



Господа! Во-первых, после драки кулаками не машут. А во-вторых, спасибо вам за плодотворную дискуссию. Мало того, что я получил возможность поупражняться в несколько подзабытом полемическом стиле письма, так вы ещё и помогли мне осознать некую вечно ускользающую от моего рассеянного внимания истину, которая начинается со слов

"не мечите бисер.."
 
22 02 2008, 20:25 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

kraygor,
Цитата:
Господа! Во-первых, после драки кулаками не машут. А во-вторых, спасибо вам за плодотворную дискуссию. Мало того, что я получил возможность поупражняться в несколько подзабытом полемическом стиле письма, так вы ещё и помогли мне осознать некую вечно ускользающую от моего рассеянного внимания истину, которая начинается со слов

"не мечите бисер.."

Я вот планирую найти какой-нибудь активный феменистский форум, чтоб там грубо жестоко и безжалостно подраться за то, что женское превосходство не есть сила, более того, женское превосходство не есть слабость, равно как то, что мужская сила не превосходит женскую силу и женская сила не превосходит мужскую в своей слабости.
Это только начальные тезисы, но я их постараюсь преумножить. Ага, жажду революций Очень доволен
 
22 02 2008, 20:42 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

ивва, смелое предприятие! Улыбаюсь

Цитата:
женская сила не превосходит мужскую


Ой, боюсь что превосходит.. Стыдно Ну заставь мужика ребёнка вынашивать! Еэеэее-еееееэее

Но предприятие действительно смелое. Хотя если начинать с твоей идеи-драки не получится. Тут сразу нужно занять понятную позицию- сказать, например, что мужики- ангелы во плоти, а коварные дамы их используют, а в процессе использования мужики часто портятся..ну, короче, надо сначала выяснить общую направленность форума, а потом мужественно грести против тренда. Ангел

Но я на такой форум не сунусь, девчонки всё ж ведьмы..говорить-то она может и не умеет, зато она может чё другое умеет..ну ты же меня знаешь, я человек из прошлого, суеверный.. Стыдно
 
22 02 2008, 21:02 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

kraygor, это была смелая мечта Улыбаюсь
Знаешь, иногда вот сядешь "на завалинку", и каааак давай мечтать, ну прям все оживает и цель вот она, ток моргни. А тут как назло или кирпичь рядом просвестел, или собака залаяла, ну или с кровати свалился от смеха. Совершенно несправедливо! И что я по этому поводу могу сказать феминным дамам? Кроме как пожелать табуретки с крыльями или почитать ( в смысле пролистать и понять) ученых мужей?
Все равно идея засела, буду думать, и тебе kraygor, спасибо за то, что она обрела реальные формы.
Ну и мне, от kraygorа, Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2008, 22:04 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Странник, совершенно верно. То есть заинтересованные люди. Подмигиваю

Ви тут не подмигивайте! Дьявольски Злой
А лучше скажите, в чем заинтересованные эти заинтересованные люди?

Цитата:
Мало того, что я получил возможность поупражняться в несколько подзабытом полемическом стиле письма,

Два балла вам за и за стиль и за умение думать и аргументировать.



Цитата:
начинается со слов

"не мечите бисер.."

Я тоже понял одну истину, тот у кого нет бисера, тот не может его метать. Mr. Green
 
23 02 2008, 10:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100