Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

P2P-сети Soulseek и eMule - создадим сообщество?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tikhon
Гость






еще и наиболее БЕЗОПАСНЫМИ
 
14 01 2006, 20:36 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Да, но кто сможет целые фильмы вылаживать?
Далеко не у всех есть такие возможности.

У меня вот какое предложение есть.
Зачем делтаь то что уж есть? Или зачем ждать два года? Ну если хотите конечно можно и подождать Нуууу.... не знаю....

Есть уже и сообщества и кланны, которыми просто можно пользоваться. Т.е. так же как мы пользуемся ариом.ру.
В этом нет никаких проблем. Да конечно можно их создать, типа щас нетак много пользователей. Но на данный момент эти сети по моему наулучший вариант по обмену файлов, и то что они забиты это факт, который говорит о востребовоннасти !
Надо только попробовать. Ждать мы можем всегда.
Лотос ты говорил, что торрент сети черес чур друдоёмкие.
Я не виж никаких проблем в пользовании такими ресурсами как:

www.Kinoclub.org -- мой фафорит, потому-что там мы будем неодни. Там было выложенно много фильмов по психотехнике (пример http://kinoclub.org/details.php?id=2257&hit=1 надо зарегиться) . И там ещё есть места. И они постоянно чистят датенбанк, так что проблемы с местами решится оченб легко. Да конечно там прививают такой порядок: сколько скачал столько и отдай, но это везде помоему кроме таких файлообменников как рапиде.

www.kinozal.ws
www.bt-club.org

Как?

Мы сдесь или там на форуме обсуждаем что вылаживать и когда.
Делаем например ссылку на главной странице, что щас выложен тот-то фильм, чтобы привлечь больше людей.
А чтобы непустословить я начну раздачу, когда первые готовы будут, например с Револвера многие хотели бы посмотреть
или давайте предложения по фильмам. Есть много и всяких разных.

Или всё-таки ждать будем?


Славик.
 
18 01 2006, 18:10 URL сообщения
Slavik
Участник
Сообщения: 59
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

Забыл сказать, что у меня приглашения на трекеры есть, если кого так не пускают.
Пишите в личку.


Славик.
 
18 01 2006, 20:23 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Slavik, я сам, к сожалению, не пользуюсь Торентом, поэтому в данном направлении поддержать не могу. Мой фаворит - eMule Очень доволен а для него, чем больше ссылок на файл в различных форумах, тем лучше для всех. Поэтому партнерство с другими сайтами только приветствуется.

Сидеть и ждать два года, конечно, никто не призывает Очень доволен
Желающие могут в любой момент начать выкладывать eD2k-ссылки на Zen-фильмы, например.
 
19 01 2006, 02:16 URL сообщения
DJ BESTIA
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

хотельсь бы узнать почему когда люди скачивают с тебя в проге soulseek то частенько им это не удаётся и прога пишет всё время failed - может стоит проверить порт? но как? вообще существует русификатор на эту прогу? очень тяжко!((( Нуууу.... не знаю....
 
10 03 2006, 17:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Руссификатора для soulseek пока нет, а связь - да, бывает падает. Случается это потому что для скачивания альбома нужно порою довольно долго держать связь между двумя удаленными компьютерами простых юзеров. А простые компьютеры, простых юзеров с простым выходом в Интернет не совсем к этому приспособлены. И чаще всего по вине самих юзеров, которые просто отключают их не дав докачать альбом до конца. В soulseek это обходят тем, что ищут надежных людей для обмена и стараются сами держать в этом деле надежность. В итоге с 5-7 надежными людьми, которые живо интересуются темой, можно обмениваться музыкой бесконечно Очень доволен
 
12 03 2006, 22:23 URL сообщения
Nemo-RUS
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Интернет оч. хорошая штука, и поиск (говоря сленгом) рулит однозначно :) Неужели так сложно набрать в поисковике слова "настройка emule"
Для тех кто особо неразбирается вот здесь , или здесь все достаточно подробно расписано. В свою очередь рекомендую использовать xtreme-mod, непугайтесь, программа на руском языке и умеет очень и очень многое как и впрочем другие моды по отношению к просто emule. В частности умеет скачивать сразу в двух сетях, Кад и eD2k.
В свою очередь хочу добавить и свою лепту в общее доброе дело, есть неплохой канал, могу выложить в осле (емуле) и раздать фильмы и музыку (чуть позже выложу свой каталог для заказов в форуме).
А еще есть неплохой форум или вернее его раздел с хорошей музыкой.

Ну и на последок, Вот это сюрприз! только недавно начал раздавать Revival - (2000) The longest dream , и Sina Vodjani - (1998) Om-Shanti

соответственно их ссылки:

ed2k://|file|[New%20Age]%20Revival%20-%20(2000)%20The%20longest%20dream%20[ape-cue-cover-by-Nemo].rar|264185484|8B0D33D0FF62EE7210995ECEEC396BCC|h=UHWA63NVPZPK2XMMY4GANUS3XHIZTMME|/

ed2k://|file|Sina%20Vodjani%20-%20(1998)%20Om-Shanti%20[ape-cue-by-Nemo].rar|261177292|39448E9D011464FBF5E22AB43CA62216|h=UFYEOC7M3DMIQ46TKTR24DNY32KLHMG6|/

Архивы в формате Monkey's Audio. Об этом формате в инете также можно найти много информации, кому лень искать могут перейти по ссылке (незабудьте нажать дополнительно кнопочку "Shift" пальчиком левой (правой) руки когда будете нажимать) и почитать про этот формат сжатия без потерь. Те кому лень знакомиться могут нажать и сразу слить прогу.

Очень большое сорри "ГлаМный здесь" т.е. Lotos Улыбаюсь просто нехочется писать еще одну тему, если есть желание то перенеси ссылки (Кому это интересно смогут и найдут и здесь)

Revival - рекомендую, несколько необычно-грустно, но втягивает в тему сильно... это ссылка о авторе
 
13 03 2006, 23:53 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Пару слов о торенте...
Пользовался им всего лишь один раз по просьбе товарища, которому нужно было скачать dvd-диск > 2 ГБ (количество источников было около 300). Естественно, особо не разбирался, ничего не настраивал. И при этом скорость скачивания за считанные минуты выросла до ширины моего канала (не один Мбит/сек Шшшш! )!!!, чего в сети eD2K я не наблидал никогда.
Торент оставил самые приятные воспоминания... первое впечатление - очень демократичная сеть: up/down=1:1
Может имеет смысл обратить больше внимания на эту сеть?
Тем более, что никто не запрещает "шарить" файлы в обе сети одновременно
 
14 03 2006, 00:32 URL сообщения
Kergis
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Северодвинск
Профиль ЛС

Карма: +2

К сожалению, у меня не такое уж радужное настроение по поводу развития пиринговых программ, так как на собственной шкуре проверила, насколько просто они убиваются. Сидела я около 5 лет в WinMX, была довольна просто ужасно. Но в сентябре прошлого года под давлением RIAA её просто закрыли, как гораздо раньше закрыли небезызвестный Напстер. Конечно, люди с умелыми ручками придумали заплату, с помощью которой программа стала коннектиться и работать, но люди уже ушли. Читала, что на очереди Limewire, в которой часто сижу сейчас (я вообще-то пользую одновременно 6 p2p программ). Как долго будет доходить очередь до других (той же eMule, Soulseek, Apes, Shareaza и т.д.)? Пока работают, пользуйтесь, но опираться на них в будущем нельзя. Деньги все равно победят...
 
16 03 2006, 01:25 URL сообщения
vinylskillah
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я пользуюсь суслом.
В принципе всё довольно просто.

вот только вопрос возник.

у перца очень нужная вещь. встаб в очередь - она длинная (около 150) файлов.

что делать чтоб дождаться своей очереди и закачать файл?

нужно постоянно нажимать "гет плейс ин лайн"?
это показывает твою очередь или занимает её по новой?

очередь просто потихоньку идёт и я должен буду быть на месте когда дойдёт до меня?
 
01 04 2006, 01:59 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


vinylskillah, длинные очереди - это одно из слабых мест Soulseek. Чтобы дождаться, нужно, чтобы и ты, и он были довольно долго он-лайн. То есть должно совпасть. Если либо ты, либо он, либо какой-нибудь промежуточный сервер расконнектится, то, скорее всего, все переиграется.

В Soulseek такие трудности принято обходить иным образом. Просто нужно завязывать личные контакты и давать персональный доступ. Типичная ситуация, когда 4-5 человек активно интересуются одной и той же музыкой. Они дают друг другу персональный доступ и это означает, что практически все новое по их теме всегда будет появляться у кого-то одного, а затем у всех.
 
01 04 2006, 13:09 URL сообщения
vinylskillah
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos,
?
значит мне надо постоянно быть в онлайне?
или я могу отключиться... затем подключиться к своей очереди (примерно) и скачать?

и не мог бы ты поконкретнее ответить на мои предыдущие вопросы?
 
01 04 2006, 15:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
значит мне надо постоянно быть в онлайне?

Да.
Самые лучшие результаты, когда оставляешь комп включенным круглые сутки много дней и даже недель подряд Очень доволен

Цитата:
или я могу отключиться... затем подключиться к своей очереди (примерно) и скачать?

Нет. Окажешься снова в хвосте очереди.

Цитата:
нужно постоянно нажимать "гет плейс ин лайн"?

Нет. Это просто мониторинг ситуации.

Цитата:
это показывает твою очередь или занимает её по новой?

Только показывает. Цифра означает, сколько перед тобой запросов. Запросы могут быть как на кусочек файла, так и на целый альбом. Если у человека при этом открыты только 2-3 одновременных коннекта, то реально очень маленький шанс дождаться своей очереди.

Цитата:
очередь просто потихоньку идёт и я должен буду быть на месте когда дойдёт до меня?

Да.

Еще реальный вариант - ставить нужный запрос в Wishlist (список пожеланий).
Очень часто бывает, что спустя пару дней файл находится у человека, который бывает он-лайн не часто, запросов к нему не много и файлов у него тоже не очень много, но нужный есть. Тогда скачаешь быстро.
 
01 04 2006, 19:22 URL сообщения
vinylskillah
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos,
спасибо.
 
02 04 2006, 21:50 URL сообщения
S_Maker
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Все таки технология BitTorrent для обмена более перспективна. Поясню.

Суслик дает вам общество по интересам, а осёл - возможность скачивать большие файлы
В суслике теоритически можно скачать любые файлы - месяц в очереди простоишь но скачаешь Улыбаюсь, причем скачивания идет напрямую - p2p из двух человек - скорость соответствующая, постоянно надо держать программу включенной

В осле всё зависит от того как хорошо ты подключился к серверу. C HighID в принципе можно и к маленькому серверу подключится - искать только медленнее будет. C lowID работать в сети почти невозможно, особенно после закрытия властями RazorBack 2.0 Унылый

Для распространения файлов в торенте используются такназываемые трекеры - они организуют связь между участниками сети, управляют соединениями, ведут статистику. На сайте трекеры как правило организован форум, где выкладываются релизы в виде торент файлов и организуются сообщества по интересам. Пример трекера [url=]www.torrents.ru[/url] (требуется регистрация). Недостаток сети - файл с закрывшегорся трекера скачать невозможно, к счастью я еще неслышал о закрытии в России трекеров властями.

Можно создать отдельную подветку на существующем трекере, а можно организовать свой на ariom.ru (исходники трекеров доступны)

И еще, сегодня BitTorrent генерирует большинство трафика пиринговых сетей [url=]http://cachelogic.com/research/slide13.php[/url]
 
16 04 2006, 19:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100