Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Это любопытно 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Вот кусочек, который мне понравился больше всего, даже можно сказать, подействовал. На нем, пожалуй, и закончу:

«Прочитав «Я есть То» несколько раз, я постепенно проникся громадной верой в состояние и энергетику Махараджа. Я знал, что он – это нечто истинное. Я знал, что если поеду на встречу с ним, то приму любой совет, который он даст.
Примерно в то же время до меня дошла парочка рассказов об иностранцах, которых я знал, и которые с ним встречались – о том, что он посоветовал тому и другому вернуться домой в свои страны. Это меня немного встревожило. Я был сильно привязан к жизни в Тируваннамалае и определенно не хотел возвращаться на Запад. Что-то внутри меня знало, что если Мхарадж скажет, чтобы я возвращался в Англию, я уеду. Я не хотел покидать Индию, и поэтому оттягивал поездку к нему несколько месяцев»


Эта штуковина – мощнейшее препятствие в осознании конечной истины. Страх потерять свои привычные радости (по логике эго очень «правильные») Даже сейчас Годмэн пишет «немного встревожило». Для него и сейчас страшно расстаться с Тиру. Сильно на самом деле встревожило.
 
19 05 2008, 09:41 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Вот , всё таки вопрос остаётся , почему Восток , особенно Индия , родина многочисленных "просветлённых" ?!
 
20 05 2008, 19:13 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

А ты слышал что Иисус сам провел 17 лет в Индии и там же его могила до сих пор Говорят когда наступают темные времена и истинное учение забывается,Всевышнее оставляет одну страну где оно сохраняется для редких зрелых душ! Сейас это Индия
 
21 05 2008, 09:34 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Не был Иисус не на каком Тибете , ни в Индии не был . А ты слышал , что в Индии говорят , кроме неё , во всех странах существуют свои Богочеловеки , Аватары !?!
 
21 05 2008, 10:18 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Не был Иисус не на каком Тибете , ни в Индии не был .
Был апокрифы почитай невежда!
Цитата:
А ты слышал , что в Индии говорят , кроме неё , во всех странах существуют свои Богочеловеки , Аватары !?!
да да около 6 миллиардов уже!
 
21 05 2008, 10:36 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Маруф , ну я к тебе по хорошему , а ты ругаешься , обзываешь невеждой , зачем ?! Апокрифы я читал , мой друг , Библию и библейскую историю немного изучал , нет там этой ереси ! В Кашмире находится могила какого то христианского подвижника . Как в случае с Насреддином , его могилы есть , чуть ли не во всех странах Азии , так же ихний народ захотел себе и Христа приписать , да , что там , и про могилу Мойсея , в том же Кашмире поговаривают . Из народных басен мне тогда ближе свои , вот на Украине , некоторые "вченi" националисты уже доказывают , что Христос родом где то с Прикарпаття , во как !
 
21 05 2008, 10:56 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

По большому счету мне глубоко все равно кто где был и где умер?Я исследую свою жизнь и адвайта это пока ,что лучше всего ее мне обьясняет, остальное меня очень мало интерисует, вот так то мой друг!
 
21 05 2008, 11:30 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Это в народе , по простому , называется - Эгоизм , мой друг .
 
21 05 2008, 11:55 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Мне и это глубоко все равно, кстати это форум по адвайте кажется, причем здесь народ и как он это называет!
 
21 05 2008, 13:42 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Кстати сколько я в последнее время твой народ isaya2 наблюдаю то он только из одних только эгоистов и состоит так что твоя фраза
Цитата:
Это в народе , по простому , называется - Эгоизм , мой друг
. сам понимаеш мягко говоря не очень умная!
 
21 05 2008, 13:51 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Так она правдивая , эта фраза и она про всех , включая меня и тебя !
 
21 05 2008, 15:10 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

А вообще , чего то ты агрессивный немного стал , раньше твои речи более елейными были . Как ты говоришь , мы на форуме адвайты , следовательно ты есть то и всё есть то , значит в народе ты увидел эгоистов , но это же зеркало , ты видишь себя !
 
21 05 2008, 15:14 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Себя я вижу не себя ,что люопытно, мне пока от этого почему то не легче!Эгоисты задолбали!Адвайту я вижу единственным лекарством от них!
 
22 05 2008, 09:56 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Лекарством , не только "от них" , но и от себя . Эго - это "Я" . Только , вот , что есть Адвайта , смутно можно понять . Здесь , ув. Генши , выявляет критерии Просветления , но ведь их , на самом деле , нету !
 
23 05 2008, 13:36 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

дзенствующий Маруф,

Цитата:
Эгоисты задолбали! Адвайту я вижу единственным лекарством от них!


Тупняк
 
23 05 2008, 19:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100