Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Это любопытно 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Справки из глубоког сна - Лучшие цены на Прайс.Ру!
Клик анд фан, райт нау! Нон стоп, мув ё эз! Хэв фан!
 
15 05 2008, 17:22 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ребят , у вас какие то свои разборки .
 
15 05 2008, 17:30 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Как ложка не знает не знает вкуса супа так Dayal вездесующийся, не узнает сути ,хоть вагон плодов ему запихай. Дети не берите пример с этого мальчика, а то так и навсегда и останетесь вечно голодными!!!
 
16 05 2008, 07:36 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

«Я вернулся в дом Махараджа и обнаружил, что кто-то рассказал ему про мою беседу о Рамане Махарши и его учении, которую я проводил в Дели несколькими днями ранее. Это был еще один момент, который мне не хотелось предавать огласке. Махарадж строго относился к непросветленным, которые проводили публичные беседы о просветлении. Я согласился на такое выступление только потому, что это давало мне шанс приехать на встречу с ним, но подозреваю, что для него это не послужило бы достаточным оправданием.
Я обнаружил, что он узнал о той беседе, потому что когда я вошел в комнату, он меня подозвал и попросил выйти вперед. Я подошел и сел перед ним на том месте, где обычно сидел человек, задававший вопросы.
«Нет, нет, -- сказал он, -- садись рядом со мной лицом к залу».
У меня душа ушла в пятки. Я знал, что он готовил мне какой-то подвох.
«Посмотрите на мою комнатенку, -- начал он, -- на мои беседы приходит человек тридцать, не больше. А вот Дэвид, который недавно проводил в Дели беседу о духовности. К нему собралось несколько сотен, должно быть. Так что в этом вопросе он должен разбираться гораздо лучше меня. Сегодня Дэвид проведет беседу для нас».
Хуже ничего нельзя было придумать. Я безуспешно попытался уклониться от его приглашения, но когда понял, что отступать он не собирается, выдал что-то вроде пятиминутного обзора той лекции, которую читал в Дели. Она была о единстве между практиками самоотречения и самоисследования в учении Багавана. Один из переводчиков попросил меня говорить помедленнее, чтобы он мог делать перевод на марати. Пока все это длилось, Махарадж на меня смотрел очень пристально. Думаю, он выжидал момент, чтобы накинуться на меня, если бы я сказал что-нибудь, с чем бы он был не согласен. Я дошел до конца, но Махарадж так меня и не перебил своим уничтожающим комментарием. И я подумал, что это само по себе уже огромное достижение.
Когда я закончил, он посмотрел на ме6ня и сказал довольно мягко: «Ни к чему из того, что ты сказал, не придерешься. Все, что ты сказал, правильно».
Потом, заводя самого себя, он сказал с силой очень жестко: «Но не разъезжай с лекциями о том, как стать просветленным, пока сам ты не в этом состоянии. Иначе кончишь как Уолтер Кирс (Wolter Keers)».
Я уже рассказывал, какого мнения он был о Уолтере Кирсе и его учительской деятельности. Это была участь, которой мне определенно хотелось избежать. Все это происходило двадцать три года назад. С тех пор я не проводил публичных бесед».
 
16 05 2008, 11:01 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

BT, А кто такой Уолтер Кирс?

дзенствующий Маруф, да что вы в самом делее, это же развлечение... в любом случае ерунда, не принимайте это так серьезно...
 
16 05 2008, 15:05 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Хлопцы , поясните мне что нибудь , если кто знает , а то кончаются деньки , предупреждения стали появляться !?!
 
16 05 2008, 15:48 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

isaya2, вы про ковчег Моисея? Забавно было бы жить во времена страшного суда... Нуууу.... не знаю.... Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
Хлопцы , поясните мне что нибудь , если кто знает


Не думаю, что исчерпывающие пояснения возможны... Как я понял, волшебного ключика нет и не может быть, реализация это еще и вопрос созревания, и пока плод неспелый - он не упадет на землю. А так - любые общие рекомендации - искренне и настойчиво практиковать ту форму поиска, которая вам наиболее удобна. По одной из версий, назначение Страшного Суда и заключается как раз в "пинке" для всех, кто подотстал от плана вселенской пятилетки... Улыбаюсь Своеобразный ускоритель - а огненная геенна страшна только для эго.

Так или иначе, убежден абсолютно, что переживать не о чем - все будет хорошо. Улыбаюсь
 
16 05 2008, 16:06 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

И вам не хворать !
 
16 05 2008, 16:11 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

e.mezentsev,

Цитата:
BT, А кто такой Уолтер Кирс?


Честно говоря, понятия не имел до твоего вопроса Улыбаюсь Набрал в поисковике... и обнаружил на Мишином сайте:

http://mir45.narod.ru/keers.html
 
16 05 2008, 22:56 URL сообщения
Titan
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Ты,
Здорово придумал - "....базовое прозрение...." Еэеэее-еееееэее
 
16 05 2008, 23:16 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Волшебный Ключ есть , может и не у Маруфа , но он существует , это однозначно ( не двойственно ) !
 
17 05 2008, 04:13 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
дзенствующий Маруф, да что вы в самом делее, это же развлечение... в любом случае ерунда, не принимайте это так серьезно...
Уф ну спасибо а то я уже за ружьем побежал стрелять не согласных деятелей ну спас ты меня Евгений по гроб обязан! Я и вижу что здесь только развлекаються о бесконечном которое в своей сути не познаваемо разве можно серьезно гворить, а тут меня к еще большей не серьезности призывают, ну тогда держитесь!!!
Цитата:
Волшебный Ключ есть , может и не у Маруфа , но он существует , это однозначно ( не двойственно ) !
Ключь существует и что удивительно у ВСЕХ, но еще больее удивительно как ВСЕ его не замечают! Ключь действительно Волшебный, он есть но ты его не видишь, имеющие рот да смеються!,
 
17 05 2008, 06:56 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Ключ есть (учения), но не найти дверь. Она завешена холстом с картиной под названием «мир».
 
17 05 2008, 08:15 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Возможно сначала нужно подумать о длине носа, чтобы им при случае проткнуть этот холст.
 
17 05 2008, 08:22 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Цитата:
это однозначно ( не двойственно )


О! Я понял, Жириновский это великий учитель недвойственности :)
 
18 05 2008, 22:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100