Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Это любопытно 2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Стас Белов
Цитата:
переведи пожалуйста где , когда, можно получить эти шансы...

"Лакшмана Свами и Сарадамма живут в частном доме, а не в Ашраме. Лакшмана Свами никогда не был публичным человеком. Большую часть жизни он ограничивал доступ к себе – несколько раз в год. Он любит цитировать слова Багавана: «Самость – единственная реальность. Для общения нет других».
Матру Шри Сарада теоретически более доступна. Если хотите с ней встретиться, вам нужно подойти к ее воротам и сообщить свое имя и зачем хотите ее видеть. Иногда она встречается с незнакомыми людьми, которые так делают, в большинстве случаев – нет.
"
Еще на ее сайте сказано, что они иногда по утрам выходят на прадакшину, но не регулярно.
 
07 02 2008, 14:04 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

забыл написать, что эту информацию нашел на грэмовском форуме .
 
07 02 2008, 14:06 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

BT,
Большое спасибо!
 
08 02 2008, 08:21 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Вот любопытный эпизод, очень напоминающий евангельский. В 1924 году в Раманашрам влезли воры и физически напали на Багавана. Из книги: «The Power of the Presence», part 3.

Багаван получил сильный удар по ноге во время ограбления, но с характерной для него реакцией он сказал грабителям: «Если вы не довольны, можете ударить по другой ноге».
Рамакришна Свами, один из присутствовавший преданных, пришел в такую ярость от нападения на Багавана, что схватил железный прут в намерении атаковать незваных гостей.
Багаван остановил его, сказав: «Пусть эти грабители играют свою роль. Мы будем придерживаться своих. Пусть делают, что хотят. Наш удел сносить и терпеть. Давайте не будем путать себя и их».
 
09 02 2008, 12:22 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Из книги «The Power of the Presence», part 2.

"Однажды, когда Нираньянананда Свами, брат Шри Багавана, в прямом смысле слова был поднят группой людей, угрожавших его убить, и унесен прочь, он (Багаван) остался абсолютно невозмутим. Он даже не повернул головы в их направлении. Вечером, когда Нираньянананда Свами вернулся живой и невредимый и сел перед Шри Багаваном, тот не обратил никакого внимания на его возвращение. Конечно, это его милость уберегла в тот день Нираньянананду Свами – но это уже другая тема."
 
14 02 2008, 11:52 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Кесареву - кесарево, а божие Богу. Просветлённые - это одно, а люди, живущие в двойственном мире, всё-таки должны различать добро и зло! Го..о оно и есть г..но, а чистота - она и есть чистота.
 
14 02 2008, 18:36 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

По поводу рака. Первый тибетский лама который придумал перерождаться Кармапа 16 тоже умер от рака. Причем насколько я помню (кажется это из книг Оле Нидала) это имело объяснение, типа того что великие бодхисаттвы сознательно берут на себя болезни.
Есть такая специальная буддийская техника тонглен высшая реализация которой и есть способность буквально забирать на свое тело болезни других.
 
14 02 2008, 22:54 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

isaya2,
Цитата:
Просветлённые - это одно, а люди, живущие в двойственном мире, всё-таки должны различать добро и зло!


Если различать так называемое "просветление" и так называемый "мир", то зачем это просветление вообще нужно?
Махарши действительно осознавал иллюзорность так называемой "реальности", а не просто болтал языком, начитавшись писаний.
 
15 02 2008, 10:15 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Вспомнил историю про тонглен. Великий мудрец и основатель практики тонглен (кажется Атиша, но могу и соврать) во время лекции об этой технике продемонстрировал ее так: лаяла собака и кто-то бросил в нее камень, собака стала жалобно скулить, потом внезапно перестала. Атиша обратил на это внимание и показал синяк на своем теле, который он "забрал" у собаки.
 
15 02 2008, 10:48 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Слава достигшим! Только , любой просветлённый , или Богочеловек там , всегда говорит , шо мы понятия не имеем и не можем иметь о Просветлении , или Единении с Господом. Бога ж всё-таки понять может только Бог .
 
15 02 2008, 13:41 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

e.mezentsev,

во время лекции об этой технике продемонстрировал ее так: лаяла собака и кто-то бросил в нее камень, собака стала жалобно скулить, потом внезапно перестала. Атиша обратил на это внимание и показал синяк на своем теле, который он "забрал" у собаки.
Цитата:

Пример, конечно, очень наглядный. Если учесть, что ученики способны были воспринимать лишь грубую, видимую часть подобных сцен. Шри Матаджи в присутствии многих и многих йогов неоднократно показывала подобные наглядные примеры...
Так известен случай, когда очень проблемная женьщина начала гневно кричать в микрофон, из зала, а он тут же отключился. Шри Матаджи обратила внимание своих учеников на разрушительную работу ненависти, которая деформирует буквально все - энергии и материальные объекты.
На самом деле все так и происходит. Только техникой этот феномен назвать, как то язык не поворачивается. Это как бросить камень в воду. Бросил и круги пошли по воде. Где тут техника - не понятно. После пробуждения Кундалини в 1997г. испытываю все это на своей шкуре ежедневно. Было время, то молился даже основательнице этого "метода" Шри Матаджи, что бы забрала у меня подобную способность... Так было тяжело и безисходно. Особенно, когда рядом с тобой кто-то с комком боли внутри, или пьяный, больной. Все это как круги на воде - мгновенно достигают тебя. Никуда не дется. Ты всегда здесь, готовый насладится...
Особенно страшны больные раком... То, что излучается в пространство от них невозможно описать... плюс ужасный привкус лекарств, которыми их пичкают... Это ужасные и страшные ходячие комки боли и ужаса...
Тут, ВТ может вставить свое коронное, "про линейку"... Но вот, что я хочу лишь возразить по этому поводу. Умом я понимаю, что являюсь этим самым пространством, эфиром, через которые и в который передаются эти ужасные или приятные кайфовые вещи, но это лишь умом.
Как я уже писал, невозможно стать этим неуловимым эфиром второй раз, невозможно увидеть или пережить вход в него, невозможно пережить просветление, т.к. уже тот Единственный уже просветлен. И это я знаю то- же умом. Но, я все еще жду просветления. Жду момента... Унылый Очень доволен Так, что подобные "линейки" техники могут показать, как все едино, но могут, при двойственном восприятии у адепта - еще больше вбить его в отделенную личность и отдалить от целого.
Как это работает в каждом индивидуальном случае - предсказать невозможно.
 
15 02 2008, 17:46 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Так может не всем стоит браться за техники?
 
15 02 2008, 17:58 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Я однажды из жалости помогла пробудить кундалини знакомого, больного раком, думала, что если это не спасет его, то хотя бы реализацию он получит уже в этой жизни. Его состояние я потом ощущала на собственной спине, пока он не умер, два месяца мучений. Ужасный жар, от которого не мог избавить даже лёд. Зареклась жалеть.
 
15 02 2008, 18:15 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

BT,

Цитата:
Махарши действительно осознавал иллюзорность так называемой "реальности".


А если так: "Махарши действительно осознавал иллюзорность так называемой "действительности"."

Но не произойдет ли при такой формулировке то, что "действительное осознание" есть лишь "так называемое действительное осознание"? Бонд. Джеймс Бонд

Кроме того, сам Махарши, как фигура из фона этой иллюзорной реальности, оказывается иллюзией, но разве не иллюзорно то, что случилось осознать иллюзорной фигуре внутри иллюзорного фона?

Действительное осознание никак не случится в картонном мире с картонным сознающим. Бонд. Джеймс Бонд

Кроме того, Махарши не был крайним сторонником майявады и не говорил что "Мир - иллюзия и точка!".
 
15 02 2008, 19:00 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Рамана Махариши объявил Просветлённой свою почившую вкорову! Как вам такое!?
 
15 02 2008, 19:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100