Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

загадаки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, не скорость, и не изменяется. Что-то не то.
Про скорость света, не удивительно, давно известно, что всё это не противоречит законам мира, оно противоречит представлениям о законах мира.
А ноль число пи включает? Каким знаком после запятой впервые ноль встречается?
 
19 01 2010, 16:48 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

*Schu, так понимаю, что пи, как 180 градусов-плоскость, в развёрнутом виде 2пи...там и нуль и ВСЁ...включено Подмигиваю
 
20 01 2010, 10:14 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Salliy, я говорила про классический десятичный вариант (3,1415926...), но я уже нашла, 32 знак после запятой.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А почему именно пи?
 
20 01 2010, 10:44 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, ноль не знак. Когда встречается знак ноля ты уже нашла.
Скорость света связывает между собой две пары категорий из моего уравнения. Число пи связывает между собой последнюю -- информацию и смысл. В основе числа пи лежит квадратура круга или, как говорят китайцы: "великий квадрат не имеет углов" (там может быть и треугольник, не суть важно). Теорема Колмогорова: смыслом называется текст программы, который позволяет получить всю последовательность информации, смысл которой ищется (на этом принципе работают архиваторы типа рар, зип). Текст программы, который позволяет получить бесконечную последовательность, включающую в себя не только Войну и Мир Толстого, но даже каждую пылинку каждой звезды во Вселенной (число пи): (за точность не ручаюсь, получается из разложения арктангенса в ряд тейлора, можно подогнать методом тыка, не залезая в теорию, просто должно получиться пи на четыре, если подобрать когда там плюс, а когда минус): 1/2-1/3+1/4-1/5+1/6-...
Число е выводится из пи.
 
20 01 2010, 13:00 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa,
Цитата:
Скорость света связывает между собой две пары категорий из моего уравнения.

Отправителя с получателем и двух получателей?
в том-то и дело, что связывает. А эксперимент с аквариумом, говорит о том, что рыбка в аквариуме, рыбка на первом телеэкране и рыбка на втором телеэкране, одно и тоже, одна и та же рыба. И никакого времени для прохождения сигнала не требуется. Изменение поведения одной, означает изменение поведения другой, а не изменение поведения одной приводят к изменениям поведения другой.
Цитата:
Число пи связывает между собой последнюю -- информацию и смысл.

Где информация, там и смысл, а связывает их человек. Почему число пи?
Например: 1954. Кому-то это покажется набором цифр, кому-то числом, означающим что-то; для меня это число означает, помимо прочего, год рождения близкого мне человека. А число пи, оно всего лишь где-то содержит в себе такую последовательность цифр.
Цитата:
В основе числа пи лежит квадратура круга или, как говорят китайцы: "великий квадрат не имеет углов" (там может быть и треугольник, не суть важно).

Круга, значит двумерный? Это получается, если его разрезать и раскатать, то и круг дуг не имеет.
Цитата:
Теорема Колмогорова: смыслом называется текст программы, который позволяет получить всю последовательность информации, смысл которой ищется (на этом принципе работают архиваторы типа рар, зип).

Всю последовательность? А почему не определённую последовательность. Обычно ведь как раз из всей последовательности ищется такая, которая подходит для искомого смысла.
Цитата:
Текст программы, который позволяет получить бесконечную последовательность, включающую в себя не только Войну и Мир Толстого, но даже каждую пылинку каждой звезды во Вселенной (число пи): (за точность не ручаюсь, получается из разложения арктангенса в ряд тейлора, можно подогнать методом тыка, не залезая в теорию, просто должно получиться пи на четыре, если подобрать когда там плюс, а когда минус): 1/2-1/3+1/4-1/5+1/6-...

Наверное, раз говоришь.

Цитата:
Число е выводится из пи.


е, что не бесконечное, а пи - бесконечное?
 
20 01 2010, 13:47 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Цитата:
е выводится из пи.

Стыдно
Цитата:
е, что не бесконечное, а пи - бесконечное?

Офигеть!
 
20 01 2010, 13:53 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu,
Цитата:
Отправителя с получателем и двух получателей?

Цитата:
Где информация, там и смысл, а связывает их человек.

Человек здесь ни при чём. Моё уравнение: mE tU xI.
Где-то в мантиссе числа пи обязательно встретится всё, что можно сказать о 1954, написанное русским языком, в том числе и то, что ты сейчас написала, поэтому я всегда говорил, что никто ничего не пишет, а только читает, даже если он водит гусиным пером по бумаге.
Круг плоский, как и наш мир, об этом я тоже не раз писал. В квадратуру круга (великий квадрат не имеет углов) зашита и Великая Теорема Ферма, и частный её случай -- теорема Пифагора.
Цитата:
А почему не определённую последовательность.

Цитата:
на этом принципе работают архиваторы типа рар, зип

Цитата:
е, что не бесконечное, а пи - бесконечное?

Математика пока ничего не сказала ни о бесконечности пи, ни о бесконечности е, но логарифм по основанию е называется натуральным потому, что это число лежит в основе всех жизненных процессов.
 
20 01 2010, 14:08 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Унылый Унылый Унылый

Говорила же мама:
- Учись..!!!
..
 
20 01 2010, 14:15 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa,
Цитата:
Где-то в мантиссе числа пи обязательно встретится всё, что можно сказать о 1954, написанное русским языком, в том числе и то, что ты сейчас написала, поэтому я всегда говорил, что никто ничего не пишет, а только читает, даже если он водит гусиным пером по бумаге.

Это-то ясно, но я не об этом. Ведь 1954 лишь для меня имеет определённый смысл и ни для кого другого того же смысла это не имеет.
Цитата:
Круг плоский, как и наш мир, об этом я тоже не раз писал. В квадратуру круга (великий квадрат не имеет углов) зашита и Великая Теорема Ферма, и частный её случай -- теорема Пифагора.

Что ты имеешь в виду под плоский, это как на бумаге нарисованный?
Цитата:
Математика пока ничего не сказала ни о бесконечности пи, ни о бесконечности е, но логарифм по основанию е называется натуральным потому, что это число лежит в основе всех жизненных процессов.

А мне кто-то говорил, что математика уже всё сказала и никаких открытий в ней сделать нельзя.
 
20 01 2010, 14:26 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, ты применяешь слово "смысл" не вкладывая в него никакого смысла.
Плоский, двумерный, как на бумаге нарисованный. Ты никогда не задумывалась, почему мы видим миллионы цветов на экране монитора, когда там всего три длины волны? Почему не две? А между тем возможны мониторы всего лишь на двух волнах, просто никто не разрабатывал технологию, посчитав слишком сложной.
 
20 01 2010, 14:37 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, потому что жёлтый+синий=зелёный. Зелёный+жёлтый=салатовый. Три, наверное для того, чтобы, не знаю, может техник был не очень хорошим художником. А к чему ты спрашиваешь?
 
20 01 2010, 14:49 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, это я дал подсказки для объяснения, что такое двумерный, чтоб у тебя не возникало вопроса: "Как это так, что наш мир листок бумаги, если я вижу длину, высоту и ширину?" А по поводу твоих смесей подумай, как на экране получается фиолетовый цвет, если он за пределами RGB, а не между?
 
20 01 2010, 14:57 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, призма Ньютона, длина волны и способность к восприятию человеческого глаза, так получается фиолетовый цвет.
Но я вообще, наверное дальтоник. Потому что когда я говорю, что кто-то живёт в коричневом доме, все удивляются и говорят, что он серый. Я отвечаю, что серый это дом №7, а мне говорят, что он голубой, но в голубом живу я и отлично знаю, что дом №7 - серый, а деталь от пазла не синяя, а зеленоватая, поэтому нечего тратить время, примеряя её всеми сторонами к собранным деталям, потому что по цвету она уже не подходит. Но меня никто не слушает, а в итоге всё так и получается. Но это я не в тему.
А разве если я нарисую что-нибудь на бумаге, персонажи не увидят длину, высоту и ширину. На бумаге это всё тоже есть. Двумерный, это когда объёма нет. Но, думаю, если нарисовать на бумаге, персонажи же будут у себя там видеть объём или нет?

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:
И дело вовсе не в том, что я думаю, что дом серый. Пусть он голубой, пусть вообще - плиточный. Главное, что никто не хочет попробовать увидеть, что он серый, потому что твёрдо упёрты в том, что видят сами. А какая разница, какого он цвета? Разница есть для того, чтобы было удобно ориентироваться межу собой. Когда говоришь что-то не совсем общепринятое, человеку сложно сразу сориентироваться и это очень неудобно. А иногда человек просто начинает путаться в терминах и такое бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Кстати, фиолетовый, это красный+синий.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
красный, синий, жёлтый - это основа. Их просто так (смешиванием) не получишь. А голубой, даже в природе встречается реже всех.
 
20 01 2010, 15:12 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu,
Цитата:
призма Ньютона, длина волны и способность к восприятию человеческого глаза, так получается фиолетовый цвет.

Это то же самое, что сила в законах Ньютона, то есть этим ничего не сказано, ты просто бездумно написала то, непонятно даже что.
Дальнейшие твои рассуждения -- то же самое, то есть переливание из пустого в порожнее.
Ещё одна подсказка: ты пробовала получить цвета всего из трёх красок хотя бы на бумаге? Там всего два примера, больше нет. Учти, что бумага это не экран. В первом случае отражение, в другом излучение. Попробуй для интереса подготовить какую-нибудь картинку для печати в фотошопе, для этого тебе придётся её преобразовать из RGB в CMYK.

Вот и ещё одна загадка по теме:
каково минимальное количество красок на палитре художника, пишущего маслом, чтобы он мог получить все цвета?

Добавлено спустя 26 секунд:
Ты и так нарисована на бумаге.

Добавлено спустя 18 секунд:
Подумай, что ты видишь.
 
20 01 2010, 16:13 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, ну вообще-то у меня карандаши и краски, а не фотошоп и ргб или смук. И если я нарисую на бумаге красным карандашом, а сверху синим, то да, я получу фиолетовый.
Цитата:
каково минимальное количество красок на палитре художника, пишущего маслом, чтобы он мог получить все цвета?

я же написала:
Цитата:
красный, синий, жёлтый - это основа.

Цитата:
Ты и так нарисована на бумаге. Подумай, что ты видишь.

Это то что ты видишь, нарисовано на бумаге. Художник, который создатель может нарисовать мне тело, мысли, судьбу и прочее, но он не может нарисовать меня.
Цитата:
Подумай, что ты видишь.

В смысле?
 
20 01 2010, 16:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100