Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

загадаки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Akisawa, у Тургенева :
Цитата:
...Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим
за своей питомицей. (Собака оказалась сучкой.)...
 
17 03 2008, 19:04 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Kay, да это и по имени понятно. Имееется в виду РЕАЛЬНОЕ положение вещей. У сук топят щенят. Самих сук не топят.
 
17 03 2008, 22:21 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Kay, пора дальше.
Мне напомнили. Стою, а говорят, развесь. Анна была продавщицей. А ты писала, каждому по делам его. Я никому не развешиваю. Простая истина -- не суди. Но -- вытекает -- суди себя сам. Я с другой стороны зеркального стекла. Десять негритят. Поигрались? Суди. Себя.
 
17 03 2008, 22:37 URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Akisawa.
Невнимательно.
Я писала: "Каждому по заслугам". При чем здесь весы правосудия? Да и судят, вечно, не себя, а по себе.

"...Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре..."

Знаю я, чем это закончилось:

"...Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало."
Так что лучше и себя не судить.
 
17 03 2008, 23:18 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Kay, кончается тем, что судья сам себя судит, приговаривает и исполняет. Судить можно и нужно только самого себя. Это всё та же истина: не ищи бога снаружи, он в тебе. Не узнала?
 
18 03 2008, 12:35 URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Как же узнала.
Akisawa,
Цитата:
"я -- бог"
 
18 03 2008, 18:41 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2Akisawa
Ты бог,а кто тогда я?Я-бог,а кто тогда-ты?Мы одно целое?
 
20 03 2008, 02:06 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Zyrvan, вообще-то я не говорил, что я бог. Я писал, что провёл эксперимент по реакции людей на этом сайте на утверждения, одно из которых было "я бог".
Когда Вы станете богом, Вы останетесь один-одинёшенек, и у Вас больше не возникнет подобных вопросов.
 
20 03 2008, 14:25 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2Akisawa
Мое отношение к утверждению кого-либо "я бог" вполне нормально,нет досататочно примитывных мыслей(о,человек возомнил себя богом и т.д)Только вот вопрос остается ,тождественны ли мы одному целому или же мы иллюзорны относительно друг друга.Когда кто-либо станет богом в том -то и проблема что не возникнет подобных вопросов:)Что за тема где вы проводили подобный эксперемент?
 
20 03 2008, 14:43 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Zyrvan, начну со ссылок:
http://ariom.ru/forum/p577825.html#577825
http://ariom.ru/forum/t19289-0.html
http://ariom.ru/forum/t18191.html
Тот эксперимент, о котором говорится в сикью (cq cq cq), проводился не темой, я заходил в существующие, выбирал подходящего и проверял. Вряд ли теперь это найдёшь, особенно учитывая то, о чём говорится в первой ссылке (падение потолка). Ариом падал, базу восстанавливали, сообщения терялись. Я уж не говорю о том, что я наблюдаю, как меняется содержимое мира и сети вовсе без всяких падений на взгляд обычного наблюдателя.
Про бога Вы не поняли. Когда становишься богом, остаёшься один. Не остаётся ничего, кроме тебя. Ни людей, ни мира, ничего, только ты. Это восьмой пункт "Десяти быков дзен", встречаются варианты, где именно он помечен иероглифом, напоминающим 0 (круг), хотя обычно это иероглиф на последнем пункте. Я вот сейчас навскидку выловил этих быков без картинок и иероглифов:
Цитата:
8. И бык, и Я остались позади.
Кнут, веревка, человек и бык - все слилось в Ничто.
Этот рай столь безбрежен.
Ни одно определение не может этого запятнать.
Как может снежинка существовать в бушующем огне?
Здесь пролегают следы патриархов.

Как видите, в этом пункте (бог), Вы никого никогда не встретите, там только ОДИН. Следы есть, я тоже нацарапал на стене:
Цитата:
Когда понимаешь один -- веришь.
Когда понимаешь число -- атеист.
Когда понимаешь бесконечность -- агностик.
Когда понимаешь ноль -- (тебя уже) нет.

(последняя строка не читается, это хокку, хоть и не причёсанное)
 
20 03 2008, 15:21 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2Akisawa
Очень интересная тема.
Отношусь к таким разговорам с большим интересом ,без штыков ,агрессии и чрезмерного чсв.

Вот к примеру высказывание"Когда становишься богом, остаёшься один. Не остаётся ничего, кроме тебя. Ни людей, ни мира, ничего, только ты.
Но если взять именно мгновение (здесь и сейчас)как можно обозначить Вас и Меня.Если Akisawa "спящий Вишну" то отправной точкой служет его сознание (Я) и весь остально мир в том числе Zyrvan он воспринимает как поток информации(в реальности которого он может сомневаться)Но теперь посмотрим с другой строны, возмем отправной точкой мое Я(которое тоже может воспринимать людей, мир и Akisawa как поток информации)Вот интересует вопрос ,я неспорю что "Когда становишься богом, остаёшься один. Не остаётся ничего, кроме тебя. Ни людей, ни мира, ничего, только ты"Но как быть с различными множественными отправными точками"здесь и сейчас"Хотя можно сказать относительно Вас я не существую ,я всего лиш поток информации в сети,но тоже самое могу сказать и я.

Это загадка не флуд:)
 
20 03 2008, 17:52 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Zyrvan, Вы так и не поняли. Здесь и сейчас существуют в мире, а "Не остаётся ничего, кроме тебя. Ни людей, ни мира". Не существует ни МЕСТА (пространства), ни ВРЕМЕНИ. Остаётся ОДИН. Это "один" можно написать как "1", то самое, что в первой строке, если Вы туда дойдёте, не забыв. Ведь "нацарапано", это образно. Один значит, что все характеристики, атрибуты, свойства, части, ... мира исчезают. Остаётся существовать СУЩЕСТВОВАНИЕ. Жизнь -- это пересечение существования и времени. Одно существование уже не жизнь. Оно не до жизни, ни позже, ни выше, ни ниже, это совершенно другое. Живя этого никогда не понять, как не увидеть тьмы. Для примера, попробуйте поставить себя на место Солярис. Как она могла думать о пространстве, его различении, если она была всем пространством? О каком сознании может идти речь, если ты одна, даже не подозреваешь о таких словах, как "ты" и "я"?
Я могу коротко описать путь, который прошёл я, насколько он сохранился. Сперва рассинхронизируешься со "здесь и сейчас". Да, интересные воспоминания. Потом мир, который для людей "здесь и сейчас", начинает замедляться и пустеть. Исчезают машины с дорог, пешеходы с тротуаров, само Солнце останавливается и исчезает, остаётся ровное серое небо. Ты уже понимаешь, что тебя ждёт, ты всё вспомнил, оказывается, ты это помнил всегда, ещё когда это не наступило. Это дорога к Океану Смерти. Ты умираешь. Ты один. Всё. Ни света, ни тьмы, ничего. Даже искорок нет, которые бывают в темноте от случайных сбоев в системе глаз-мозг. Не как ослеп и оглох, а как у тебя отродясь ничего не было, ни ушей, ни языка. Ужасное одиночество. Если попробовать передать словами его (а мыслей уже тоже нет, недолго продолжается поток мысли без внешних раздражителей), то это желание умереть, но умереть невозможно, ведь времени нет. Я ещё не слышал, чтобы кто-то вернулся из Океана Смерти, все поворачивали, не достигнув его, но уже вспомнив и поняв, что возврата нет. Как я вернулся? Это трудно объяснить. Я не вернулся. Я умер в 2000 году. И теперь живу ДО него, доживаю до своей смерти.
Поэтому существует всего лишь одно "здесь и сейчас", созданное не только всем населением Земли, включая давно истлевших (а население включает в себя не только людей), но вообще всем миром. Ведь даже камни живы. Даже пустота.

PS То, что я есть информация, я не просто знаю. Я знаю больше.
 
20 03 2008, 19:14 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Akisawa, что это за фильм?
 
21 03 2008, 19:54 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Фу И Сю, Носферату.
 
22 03 2008, 14:04 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Akisawa,
Цитата:
Если Отец всех, включая чёрта, Бог, то кто тогда Чёртова Бабушка?

Ко мне пришла новая отгадка.
Если Луна родитель, а прародитель Солнце, то Чёртовая бабушка и есть Солнце Очень доволен
Конечно, звучит нелепо, но это так.
Цитата:
Чем Чёрт не шутит?

Когда чел рискует говорит, как правило: чем Чёрт не шутит....
 
20 04 2008, 11:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100