Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

загадаки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Раз бесплатное надо покупать...:
Почём время?
Почём свет на том свете?
Почём зря?
 
12 01 2010, 21:07 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Salliy, это банально.
Порция, _ufo_ -- это пользователь такой на Ариоме, он сам про себя говорит, что обладает единой логикой. Логика -- это рассуждения на основе умозаключений типа "понимания". Отсутствие логики -- это похвала. Мне очень жаль тех женщин, которые используют логику.
 
13 01 2010, 10:45 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Akisawa, конечно банально, каков вопрос-таков ответ.
 
13 01 2010, 17:30 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

вот загадка - две руки и один мозг встретили два мозга и одну руку, как из двух сделать три
 
13 01 2010, 18:46 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Salliy, какой именно вопрос -- логичный или банальный?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Egoist, я считать не умею, поэтому по одной руке на мозг.
 
14 01 2010, 11:10 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Akisawa, ты предлагаешь загадку на которую нет ответа, потому само напросилось "в Караганде"(когда постила прикалывалась)

Купить подразумевает наличный или безналичный расчёт. Бесплатно, т.е. даром, типа подарка. Одно исключает другое, но если у тебя есть новый словарь терминов и определений-выкладывай!
 
14 01 2010, 17:46 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Salliy, во-первых, это известная загадка, и на неё есть общеизвестный ответ, который я сам был бы рад узнать. Во-вторых, я сам решил её и потому знаю, какие ответы верные. Заметьте, как и у всех загадок в этой теме, ответ не один.
Именно из-за подмеченного Вами парадокса и интересна загадка. Это второй тип загадок -- они основаны на парадоксе. Первый тип загадок -- Доджсоновские, абсурдные. Вот его загадка: Что общего у ворона и конторки? Ответ на неё я тоже знаю, поэтому могу судить о других ответах.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Напоминаю, что парадокс лежит в основе коанов. Все коаны, включая Дао Де Дцзин и Евангелие -- загадки.
 
15 01 2010, 10:35 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, и я знаю, что общего. Он их прошляпил.
Коаны не загадки. Коаны сам себе ответ, а с загадками вовсе не так.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Egoist, из двух неодинаковых не сложно сделать три. Правда может получиться четыре.
 
15 01 2010, 11:06 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, вопрос всегда содержит ответ. Прошляпил не подходит. В случае верного ответа на доджсоновскую загадку человек получает возможность управлять временем. Тебе до этого ещё далеко.
 
15 01 2010, 11:18 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, оно и так у меня скачет, думаю научить время управляться само. Мне не то чтобы далеко, мне просто не до этого.
Прошляпил очень подходит потому, что загадки это забава, это весело. Когда человек отвлекается на то, что что-то получить, он прошляпил. (Это не про Доджсона, это просто к слову)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ещё к слову. Каждый человек управляет временем, порой просто не замечает этого. Бедное время, ты думаешь кому-то нравится, когда им всегда управляют.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
А то, что не подходит, это давно известно. У нас в школе так и было. Задаёт учитель вопрос, ответ на который известен т.е. банален (или как там это называется, общепринят, отвечен). Не хочется повторяться, даёшь ответ в других словах, и тогда начинается: ДА, НО... И тут же придумываются поводы и причины, почему ответ не подходит и так до тех пор, пока не согласишься и не назовёшь ответ, вбитый в голову учителю, который он от тебя и добивался. Или получаешь меньший балл.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И ещё потому, что снявши голову со шляпой, по волосам не плачут, т.е. прошляпил вовсе не в плохом смысле, как, кажется, Akisawa подумал.
 
15 01 2010, 11:37 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, ты перечитай тут то, что я написал про верные ответы, прежде чем что-то писать об этом.
Ты не поняла, что такое управлять временем. Это зеркальце с ручкой. Вот ещё одно -- мой сайт. Друнин ни при чём. Это я сам поздравил его с днём рождения, что было легко выяснить по дате файла страницы. И я исправил это назад, но теперь больше нет этого исправления, и мне пришлось исправлять снова на устаревшую версию, нужная должна у Ольги остаться.
 
15 01 2010, 11:58 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, нужная версия? Кому тебе? Не поняла последнюю фразу.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Цитата:
я сам решил её и потому знаю, какие ответы верные


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
что (для себя) решил, то и верно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
значит и надо было сначала всё выяснить, прежде чем панику поднимать, что кто-то взломал сайт. Естественно, этого исправления больше не было, потому что получается, что иначе ты не поздравил Друнина с днём рождения. Поменял теперь, когда уже можно и хорошо, успокойся.
 
15 01 2010, 12:05 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, ты не права. Не всё, что решил -- верно. Более того, из-за того, что каждый вопрос содержит ответ, не каждый вопрос содержит тот ответ, который хочешь узнать. Это можно сказать и по другому. Не каждый вопрос содержит верный ответ, бывают вопросы, которые бесполезны, на которые не имеет смысла отвечать, и бывают верные вопросы. Ты пока не умеешь задавать даже вопросы, поэтому я не могу ничего ответить. Отсюда и то, что я ответил Ручью (он повторил у тебя всё то, что сказал мне тридцатого декабря у себя) на его слова о цитатах. Тот смысл, который он вкладывал, а не тот, который я недавно тебе привёл, состоял в том, как сказать СВОИМИ словами людям ТО, чтобы они это поняли, чтобы мир изменился. Я ответил, что это невозможно, потому что это непередаваемо словами, о чём говорит накопленный человечеством опыт -- ведь Дао Де Дцзин давно написано, а воз и ныне там. Даже видео, которым можно сказать гораздо больше, чем словами, не позволяет этого. Можно ответить тому, кто задал верный вопрос, кто уже прошёл все эти приманки жизни, включая оргазмы и катарсис, а пройти их надо обязательно, иначе аптека. Я вот всё ищу, кому я ответил Лестницей в небо, написал Сокурову, но он не отвечает. Пока мне не удалось ответить никому, как я не распинался.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
*Schu, ты не понимаешь и зеркальце с ручкой. Никто не взламывал сайт, я тебе сразу сказал, что ВОЗМОЖНО, а может АМНЕЗИЯ. Я убедился в том, что Друнин не лазил. Но я совершенно точно, как слово для зеркальца, помню, что возвращал сайт в исходное состояние и это факт. Однако на практике я тебе показал, что это не так. То есть стало не так. То есть ВРЕМЯ ИЗМЕНИЛОСЬ. Мир стал чуть-чуть иным и то, каким он был, не сохранилось нигде кроме как в памяти у того, кто его изменил. Доказать такое изменение невозможно, потому что меняется всё, содержимое всей памяти Вселенной, включая мозг (память) того, кто произвёл изменения, однако ОШИБКА -- и я помню. Объяснить это тебе не могу, потому что ты... надоело повторять. Это не де жа вю, это совсем другое. А де жа вю это симптом болезни, тут русские медики совершенно правы.
 
15 01 2010, 12:25 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, поэтому я и говорю, в погоне за тем, что хочешь узнать, ты обижаешь те вопросы и ответы, которые говоришь, что не верно, может они и не верно для тебя, раз ты так считаешь, но они тоже имеют место быть. И так нельзя говорить людям, что они чего там не понимают и не правы, потому что ты в этом сам ошибаешься из-за того, что для себя они правы. Ручей, он всегда то же повторяет. Я его просто слушаю, для него это верно. Зачем говорить людям то, чтобы они это поняли, чтобы мир изменился, это чревато. Они сами спросят, если захотят изменить мир и сами поймут...
Ручей всегда всё то повторяет, я просто слушаю. Нельзя исчезнуть воз, не потому, что это невозможно, а потому что людям нравится жить.
Можно вопрос задать: почему ищешь, кому ты ответил, почему распинаешься? Ведь все знают ответ и раз не хотят замечать, значит, может они какбы жалеют, что спросили? Я думаю, тут не в словах и непередоваемости дело.
Что же тогда мне делать, раз я не умею задавать вопросы и ответы не умею. Я извиняюсь за причинённые неприятности, но я не вижу ни одной причины, чтобы меня ругать.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Akisawa,
Цитата:
Мир стал чуть-чуть иным и то, каким он был, не сохранилось нигде кроме как в памяти у того, кто его изменил. Доказать такое изменение невозможно, потому что меняется всё

Разве я требую доказательств.
Цитата:
практике я тебе показал, что это не так. То есть стало не так

Показал. Что мне нужно доказывать, что я тебе верю? Я тебе просто говорю так как воспринимаю для того, чтобы не, ну чтобы не это, ну, что бы всё в нормально осталось.

Цитата:
потому что ты... надоело повторять.

Ну, хорошо, что сказал. Буду знать.
 
15 01 2010, 12:54 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, люди рады бы спросить, да не могут, вот и ты. Поэтому я и ищу того, кому могу передать верный ответ, мне больше нечем заниматься. Обижаются (напоминаю: человека невозможно обидеть, он только сам может обидеться) только на определённом этапе, так что не выдавай желаемое за действительное -- никто тебя не ругает. Никто не отнимает у вас жизнь, живите сколько хотите, раз вам нравится аптека. Мне тоже нравилась одно время классическая музыка типа Баха или Шульце -- в этих повторах одного и и того же есть что-то завораживающее. Даже Стравинский и Шнитке, даже японская флейта не свободны от повторов. Кто-то ещё клип снял на эту тему, его по ТВ показывали. Сплошные повторы движения, напоминающие копуляцию -- клип выглядит на грани фола, только это гораздо большее искусство, чем эротика по сравнению с порнухой.
Повторяю ещё раз. Я ищу создателя. Понять мой ответ может только такой.
 
15 01 2010, 13:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100