Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рулон (он же Руднев, «Шри Джнан Аватар Муни»)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Lotos, А почему тебя не возмущает не менее отвратительный подход к журналистским подборкам в теме "РПЦ - ещё одна история"?
Типа не ваших бьют и это хорошо?
Ну-ну. Муу-ха-хаа!!!
 
07 10 2010, 16:55 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вот, как раз, мне тут подсказывают:

Это репортаж от 28.10.2008

Что мы видим? Те же кадры задержания. Почти те же слова:
"Формы эксплуатации ни разнообразием, ни тонкостью подхода не выделялись: члены секты передавали ей все движимое и недвижимое имущество, подчиняясь гуру и душой и телом. Последнее касалось в основном женщин, до которых Руднев, как выяснилось, большой охотник."

Ну-ну (2) Чешу репу

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Цитата:
Типа не ваших бьют и это хорошо?

Портос, к РПЦ у меня отношение примерно как к школьному образованию. То есть понятно, что в школе бардак, жесткая социалка и куча других сложностей. Но альтернативную махину таких же гигантских масштабов для масс сейчас просто неоткуда взять. Поэтому есть и еще долгое время будет такая.

РПЦ - такая же махина для масс. К этой махине всё прилагается, в том числе и многочисленные нападки. У меня нет никаких причин и особого интереса углубляться во все РПЦ-случаи подряд. К тому же я знаю, что ТЫ стоишь на страже по ту сторону Огненного Меча и я от этого спокоен Еэеэее-еееееэее

А вот за Рудневым я слежу не менее 10 лет. Вопрос в том, что его сегодняшняя порка - это не просто его личные проблемы, а некий Сигнал, как сейчас модно говорить. Расшифровываю, так сказать, сигнал.
 
07 10 2010, 17:02 URL сообщения
Мойдодыр
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Портос,
Цитата:
А почему тебя не возмущает не менее отвратительный подход к журналистским подборкам в теме "РПЦ - ещё одна история"?

Православный хам требует справедливости и равноправия! Еэеэее-еееееэее
Сравнил! НТВ с интернет форумом. И полуофициальное мнение с мнением частных лиц.

Портос образец наглого православного лицемерия.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Lotos,
Цитата:
РПЦ - такая же махина для масс.

Lotos, для каких масс? Где ты видел эти массы? Они состоят из отдельных людей.
Почему ты считаешь, что "для масс" надо брать(?) православие? Или лучше сказать давать православие? Или навязывать, прививать и т.п.?
А себя ты частью массы считаешь? Тебе надо прививать православие? Или ты выше массы, православие не для тебя, а "для масс" сойдёт?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Lotos,
Цитата:
Руднев + Грабовой - два персонажа, в отношении которых не возникает никаких сомнений об их глубокой деструктивности.
Ты с ними лично знаком, или посредством полуофициальной полуправославной пропаганды?
У меня нет сомнения, что эта пропаганда из кого хочешь может слепить образ глубокой деструктивности.
Если тенденция продолжится, они и до тебя и твоего форума доберутся.
Ты надеешься, что до этого не дойдёт? Кто знает, где они решат остановиться. И решат ли вообще.
Или ты надеешься, что когда до этого дойдёт, ты сможешь объяснить им, что ты не верблюд?
 
08 10 2010, 01:03 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Мойдодыр, интересно, откуда у Вас такая мания к диктаторству?
 
08 10 2010, 02:06 URL сообщения
Мойдодыр
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Небесный цветочек,
Цитата:
интересно, откуда у Вас такая мания к диктаторству?
Хыыы! Хыыы! Интересно, с чего Вы взяли, что у меня "мания к диктаторству"? Хыыы!
Я всё больше и больше начинаю сомневаться в Вашей адекватности.
 
08 10 2010, 02:11 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Lotos, Я немного не о том. Я просто хотел подсказать, что НТВ - это особый канал, что позиционирует себя именно для любителей жареного и клубничного.
Я помню новости в тот день - все остальные каналы дружно проигнорировали сей факт. Все, кроме НТВ. Да и в этом сюжете, что ты разместил напичканы кадры из старых НТВэшных выпусков программ типа "Скандалы, интриги, расследования" и прочей фигни.
То есть нет никакого "сигнала", а есть особая направленность канала НТВ в подаче новостей.
Как говорят на форексе - это ложный пробой, то есть тебе просто показалось.
Никто не собирается никакой охоты за шизотеризмом устраивать, тем более, что у ментов сейчас на повестке дня преобразования в полицию стоят.
Поэтому-то меня и удивила твоя позиция, обычно ты умеешь ситуацию видеть более объёмно.
Цитата:
К тому же я знаю, что ТЫ стоишь на страже по ту сторону Огненного Меча и я от этого спокоен
Цитата:
к РПЦ у меня отношение примерно как к школьному образованию.
Вот это верно - я именно что тут занят школьным образованием, а то у народа наблюдается какая-то безумная темнота относительно самых элементарных вещей.
Прекрасно
 
08 10 2010, 12:11 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
все остальные каналы дружно проигнорировали сей факт

Портос, не-не, там был дружный залп. Всё как полагается.

РИА Новости
Первый Канал
ГТРК
Рен-ТВ
5 канал
+
Интерфакс
ИТАР-ТАСС
Вести
Известия
Комсомольская Правда
Московский Комсомолец
Коммерсантъ
и многие другие.

Это называется "все сообщили".

Вот, кстати, книга дельная про то, как следует вести и как ведётся подобная "информационная работа".
Читать книгу онлайн
 
08 10 2010, 13:39 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Aron-Space,
А как вы считаете, г-н Руднев сам подсел на наркотики? Его пару раз на НТВ показывали в таком невменяемо-диком состоянии...
 
09 10 2010, 11:56 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
"Ашрам Шамбала" в разное время была известна под названиями центр "Беловодье", Сибирская ассоциация йогов, "Школа гейш", Академия оккультных наук и Российская тантрическая школа.

Одно время мои друзья были вовлечены в эту школу. И как то мне подарили газету ашрама. Там без зазрения совести было написано: на одном из летних семинаров ашрама, журналист написавший эту статью встретил С.Н.Лазарева, А.Чумака и далее еще с пяток известных в российской эзотерике имен, которые приехали дать дань уважения своему Гуру. Естественно Константину Рудневу. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 8 секунд:
Сегодня подошел к одной ученице Руднева с вестью:"Вашего Гуру арестовали". В ответ возмущенная улыбка:" Этого не может быть. К нему никто ближе чем на 50 метров подойти не в состоянии. Настолько мощное излучение ауры. А Интернет врет, арестовали двойника."
Без комментариев.
 
10 10 2010, 08:50 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Цитата:
А вот за Рудневым я слежу не менее 10 лет.


Lotos, мною уважаемый и все-все знающий, который может раздобыть практически любую информацию, который создал, поддерживает и развивает такой нужный, необходимый в нашем деле ресурс,

Дружище,
Смотря на ЧТО направлен твой взгляд, то ты и видишь
Смотря ОТкуда, из КАКОГО места ты смотришь, то и различишь своим вИдением, своей сущностью.


А по-поводу деструктивности приведи пожалуйста конкретный факт. Хотя бы один факт.
Лично мне на данный момент не известно ни одного.
Только, пожалуйста, факт, а не этот твшный ералаш, из которго вообще ничего не следует :)
 
11 10 2010, 01:47 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Chitta, фактов нет - в принципе нет.

А человека, не только претендующего на что-то, но и любого можно распознать лишь:
1. Общаясь с ним лично, либо / в том числе с его окружением
2. Соприкасаясь с продуктами его деятельности

Видишь, пишу "распознать". Это совокупное ощущение, а не какой-то там "логический вывод". С Рулоном лично я не общался. С его окружением - да. С продуктами его деятельности - да. А сравнивать, как ты понимаешь, мне есть с чем.
 
12 10 2010, 09:24 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

привет, народ,

Цитата:
фактов нет - в принципе нет

.. можно распознать лишь .. Соприкасаясь с продуктами .. деятельности

фактов нет .. есть лиш интерпритации .. ониж "распознавания" Я вас услышал
раз "распазнав" это можно и не тужица над "истинами" типа

Цитата:
"Опыт предков — это гигантский тормоз для человека, который решил быть свободным."


"свобода" - адно из заклинаний для "придания дополнительный веса своим словам"

расслабьтесь чуваки Прекрасно
свободны Я вас услышал
 
12 10 2010, 09:48 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Lotos, Прекрасно

Факты есть. Тебе наступили на ногу - это факт, видишь растет дерево - это факт, с неба капает дождь - факт, получил по морде - факт, жена сварила борщ - факт, стало стыдно за вранье - факт, чувствуешь радость, видя любимого человека - факт и т.д.

Тут вопрос восприятия, насколько оно забито, искривлено, заторможено. И соответственно вопрос реагирования. Вот, например, факт - чел столкнулся в метро, задели друг друга плечами. Один воспримет как личное оскорбление, наезд и полезет драться, второй защемится и начнет оправдываться лишь бы его не тронули, кто-то метро начнет ругать, приезжих наводнивших столицу, властей, устроивших транспортный коллапс, кто-то извиниться за невнимательность ... Наше восприятие и реагирование обусловлено нашими отождествлениями, стереотипами, программами, привычками. И это факт, когда с этим сталкиваешься в реальной жизни. Это один момент.

И второй момент - это манипулирование общественным мнением. Согласись, что какое мнение культивируется через СМИ, то оно и принимается подавляющей частью общества и становится так называемой "правдой".

Извини за многословность, это я к тому что сплошь и рядом люди принимают одно за другое и не могут различить, отличить одно от другого, факта от своих проекций, ассоциаций, внушения, потому как слепы, бесчувственны и неосознанны. И они могут быть только как все, как принято.

ТО что я чувствую и вижу, говорит мне о другом
 
13 10 2010, 01:39 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
получил по морде - факт

ну и "факты" у тя, чувак - Валяюсь!
 
13 10 2010, 05:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Факты есть

Chitta, ок! Спор не входит в мою задачу сейчас Я вас услышал

Цитата:
ТО что я чувствую и вижу

Нет сомнений, что многие люди, и ты, видимо, в их числе, искренне сейчас болеют за Рулона. Они чувствуют и видят дикую несправедливость, лживость и что-то там еще по отношению к происходящему. Но у меня даже не возникает мысли спросить у этих людей о каких-то реальных фактах, которые реально существуют, в реальной реальности. Я знают, что таких "фактов" полным полно. Так, навскидку, сколько людей, симпатизирующих Рулону, столько и наборов подобных фактов. Вот и вся математика.
 
13 10 2010, 21:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100