Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя жизненная ситуация. Надеюсь на ДРУГОГО человека

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Моя жизненная ситуация. Надеюсь на ДРУГОГО человека

Здравствуйте, Друзья!

Пока еще сама не знаю, зачем пишу этот текст – напишу – увидим – но, видимо, чувствую, что пора уже что-то сделать.

Такая вот – теперь письменная – попытка разобраться в себе. Не буду скрывать – с ожиданием услышать мнение ДРУГОГО человека – бессмысленно уже вариться в собственном соку… Рассчитываю на вас. Спасибо!

Постулат 1. Меня не устраивает моя жизнь.
Что именно не устраивает?
Череда однообразных дней. Ничего не происходит, ничего не меняется. Нет ощущения пути, движения, что я иду куда-то. Идти мне некуда. Нечего хотеть. Но это не значит, что я счастлива. Наоборот – мне пусто.

Вот ребенка хочу завести – это да. Тут, правда, 2 вопроса встают – хороша ли будет такая депрессивная мамаша и не стыдно ли это – рожать ребенка для себя – чтобы развлечься… К тому же тихонько так маячут на горизонте образы – как я завидую моему ребенку, что у него есть друзья, что ему есть чему учиться, что стремится к чему-то и т.д и т.п. Т.е. классическая картина вырисысовывается, когда родители вешают на ребенка свои нереализованные желания (я ведь его еще и на музыку отдам!). А ведь с психологическим (правда, не приложенным) образованием (я). Раньше смотрела на такие расклады и говорила «фи», а теперь отчетливо вижу, что сама себя буду вести именно так.
Это, так сказать, первый вопрос был. Но, скажем честно, его я для себя решила – все равно хочу – а там – хоть трава не расти.

Вопрос второй – отец ребенка. Вот уже два года живу с мужчиной. И тут уже в 2 словах не опишешь… С точки зрения всех окружающих (за исключением эзотеро-ориентированных, но об этом позже) он ОЧЕНЬ положительный. Тут и я к ним присоединяюсь. Он ОЧЕНЬ надежный. Очень ответственный. Он ОЧЕНЬ умный, знающий – аналитический ум. С ним не пропадешь.

Но… Это мое «но». Мне не хватает драйва. Меня не устраивает секс. Мне не хватает переживаний. Для него нет такой категории – чувства. Он человек долга. И привычки.
Я стастно хочу сидеть с человеком (сейчас абстрактно) рядом, смотреть ему в глаза, чувствовать близость, болтать о ерунде, о теплых мелочах… Просыпаться, нежиться в солнечных лучах и друг в друге, идти на кухню и готовить затрак, есть его вдвоем с удовольствием и т.д. Просто получать удовольствие от жизни такой, какая она есть.

Подозреваю, у вас возникает вопрос: «Так в чем же проблема?»
Ответ: с ним это невозможно. Для него не существует такой категории, как переживания. Если он не читает, не получает информацию – ему скучно. Знания – вот его жизнь. А моя жизнь – чувства (пожалуй так, как не банально это звучит).
Здесь возникает продолжение вопроса: «Так и в чем же все-таки проблема? Пусть он получает вкус жизни от знаний, а ты получай его от переживаний» (кстати, вопрос мне не очень понравился. Возможно здесь уже есть загвоздка. Т.е. на самом деле я не уверена, что вы задали бы его именно так, но в моей голове он звучит).
Ответ: не реально, не работает, не получается, не могу.

Вот такой вот расклад. А про эзотеро-ориентированных друзей уже и забыла почти, но так как обещала сказать позже, то говорю. Все они также безоговорочно признают его УМ. Но при этом частенько задают вопрос – что вот так вот совсем без веры и живешь? Или (это уже мне) «Скажи, он что правда, совсем не умеет любить?» или «Он что, правда ничего не чувтсвует?» А я глупо улыбаюсь в ответ, т.к. отшутиться не могу – нечем.

Очень важная сторона - секс. Что представляет собой наш секс - ОН (мужчина) регулярно доводит меня до оргазма.

Казалось бы – на что жаловаться? Такой ответственный, думает о партнерше.

А я хочу другого. В сексе для меня рай, когда оба прислушиваются к себе и к партнеру, живут этим процессом, переживают его, тихая сказка взаимного наслаждения друг другом (кстати, необязательно тихая, но так уж написалось). Но… для него это не существует.
Я почти не хочу заниматься с ним сексом. И мне грустно думать, что если я решаю остаться с этим человеком на всю жизнь, то того, что я писала парой строк выше, со мной уже не будет никогда.

Обвинила я его во всем, да? Но сейчас не хочу задумываться, просто пишу то, есть.

Вот и получается, что я НЕУДОВЛЕТВОРЕНА!

Здесь я вижу две стороны:
1) Если мне чего-то не хватает, почему я сама не вношу это в свою жизнь, но ожидаю от другого. Я несостоятельна? Либо все-таки ситуация не дает такой возможности (я имею ввиду, что с этим человеком это не возможно).
2) И второе – так ли это важно – чувства, я имею ввиду? Может действительно нужно жить долгом? Или все-таки это не для всех?

Последние два абзаца мне уже не нравятся. Написала я их как-то криво, но лучше сейчас не могу. Видать, не могу вопросы четко поставить, либо смотрю не туда.

Дальше писать не буду, так как чувствую, что ухожу в сторону. Может, попозже продолжу.

Спасибо большое! А то одиноко очень.
 
05 01 2008, 14:06 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

"Моя жизненная ситуация. Надеюсь на ДРУГОГО человека"
Оговорочка по Фрейду что ли получилась?...

Хотела написать "Моя жизненная ситуация. Надеюсь услышать мнение ДРУГОГО человека"
 
05 01 2008, 14:08 URL сообщения
Papadoc
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +13

LiaJu,
Цитата:
Оговорочка по Фрейду что ли получилась?...

Все написали как есть. К Вам вопрос такой. Сколько у Вас свободного времени? Работаете?
 
05 01 2008, 14:21 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

:)
Вопрос в точку!

Оно есть. Не знаю, правда насколько свободное.
Работаю дома. Фрилансером.
 
05 01 2008, 15:07 URL сообщения
Ехуахуа
Участник
Сообщения: 38
Темы: 4
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +2

LiaJu,
мне кажется, ты надеешься на другого человека:
Цитата:
Меня не устраивает моя жизнь.
Мечты о ребенке, который войдет в твою жизнь и улучшит ее, мысли об идеальном для тебя любовнике... - ты ищешь улучшение жизни в другом человеке, по-моему, так.
Но, по-моему, надеяться на кого-то не очень-то этично.
Цитата:
Череда однообразных дней. Ничего не происходит, ничего не меняется. Нет ощущения пути, движения, что я иду куда-то. Идти мне некуда. Нечего хотеть. Но это не значит, что я счастлива. Наоборот – мне пусто.

Если тебе не нравится пустота, не хватает драйва, движения, то попобуй создать хоть что-то для этого сама: "похулигань", найди себе какой-то ноовый объект любви, влюбись в кого-то! просто ради ощущения:)
а может это все не то... Чего тебе бы хотелось самой? Как ты можешь внести в свою жизнь что-то сама?
 
05 01 2008, 16:09 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

LiaJu,

Попробуй начать с классики - Прими душь, сделай "боевую раскраску", сходи в парихмахерскую, сделай себе подарок и жизнь начнет улучшаться. Удачи Подмигиваю
 
05 01 2008, 21:55 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Здравствуй LiaJu

Хочется мне написать длинный ответ-рассуждение на твою проблему, но вначале, если возможно, ответь на эти вопросы:
- рожать ребенка для себя , ОН что ребенка не хочет или почему для себя, что ты вкладываешь в эту фразу ?
- Меня не устраивает секс, а ты пробовала инициативу проявлять и делать sех интересным для него, давать ему информацию в виде чего то нового?
- «Скажи, он что правда, совсем не умеет любить?» или «Он что, правда ничего не чувтсвует?» говорят ваши изотерические друзья, а откуда такая у них информация, что он любить не умеет?
- есть ли у вас возможность работать вне дома?
 
07 01 2008, 15:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нда.... обычно длинные начала тем не читаю. Но прочитал ответы и дошёл до темы. Тяжёлый случай и одновременно распространённый. Либо компромисс, либо искать, либо развиваться и развивать других. Последнее самое долгое и трудное. А что можно ещё советовать? Всё ведь решается каждую секунду....
 
07 01 2008, 16:48 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

LiaJu, НАСИЛОВАЛА СВОЮ ЖИЗНЬ, НАСИЛОВАЛА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗНАСИЛОВАЛАСЬ САМА - ТОЖЕ ОПЫТ.
МЕНЬШЕ НАДО ИГРАТЬ РАЗНЫЕ РОЛИ (ПРИМЕРЯТЬ КАК НАРЯДЫ) - НАДО БЫТЬ (СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ)
РЕБЁНКА НЕ БУДЕТ - НЕ ПОЗВОЛИМ - МАРТЫШКЕ С ГРАНАТОЙ (ГРАНАТАМИ) ЕЩЁ И РЕБЁНКА (ЭТО НЕ ИГРУШКА, НЕ ИГРУШКИ - С УЧЁТОМ ГРАНАТ)
МНОГИЕ САМИ ОТКАЖУТСЯ ВОПЛОЩАТЬСЯ У ТАКОЙ "МАМАШИ", ОСТАНУТСЯ ПРИГОВОРЁННЫЕ (КАРМИЧЕСКИЕ),ИНО,И ЕЩЁ КОЙ-КАКИЕ.
ХОЧЕШЬ ТАКИХ??? ДРАЙВА ХОЧЕТСЯ - ХОРОШО!!!
А КАК НАСЧЁТ БЕГА ПО МИННОМУ ПОЛЮ С ЗАВЯЗЯННЫМИ ГЛАЗАМИ???
ТРИ, ДВА, ОДИН, СТАРТ. ИСКАЛА ПРИКЛЮЧЕНИЙ - ПОЛУЧИ И РАСПИШИСЬ.
НА МЕНЯ МОЖНО ОБИЖАТЬСЯ, МОЖНО МОЛИТЬСЯ - Я ТОЛЬКО ПОЧТУ ПРИНЁС. УДАЧИ В БОЮ (С ВЕЛИКОЙ ПЕЧАЛЬЮ В СЕРДЦЕ).
ЛИЧНО Я ТАКОГО "КАЙФА" НЕ ПОНИМАЮ.
НАДОЕСТ - ВХОДИ В ПОКАЯНИЕ (ТОЛЬКО НЕ НАДО АКТЁРСТВОВАТЬ).
ПОЛЕВАЯ ХИРУРГИЯ - ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД ПОМОЩИ.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (11 01 2008, 18:02, действует до: окончен)
Пояснение:
КАПСЛОК весьма не приветствуется. Просьба выйти из сумрака и начать использовать человеческий размер букв.
 
10 01 2008, 05:15 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Очень много запутанных убеждений.

http://mydao.ru/bsff
 
10 01 2008, 05:48 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

To Бяк: Спасибо! Бяк, Вы сами это пробовали?

To То: Ничего не поняла.
Почему роли?
"Не позволим" - а Вы кто?
НАДОЕСТ - ВХОДИ В ПОКАЯНИЕ (ТОЛЬКО НЕ НАДО АКТЁРСТВОВАТЬ).
Не понятно говорите. Слова красивые, ы что с ними делать - не ясно.
ПОЛЕВАЯ ХИРУРГИЯ - ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД ПОМОЩИ.
Это Вы о своей реплике?
 
13 01 2008, 10:18 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

LiaJu, то, что не пробовал, не предлагаю:-)

Хорошего тебе всего!Улыбаюсь)))
 
13 01 2008, 10:20 Отзывы :: URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

То Бяк: Ага, ну супер! Спасибо! И ваще :)
 
13 01 2008, 15:30 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

LiaJu, ну и славно:-)
Только прочитай там всё, для начала:-)
 
13 01 2008, 16:31 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

LiaJu,
Цитата:
Это Вы о своей реплике?
Нет.
О процессе. Терпи солнышко. Мы на твоей стороне.
 
13 01 2008, 16:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100