Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опрос: лучшая музыка прошедшего года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Есть музыка, которая цепляет под определенное настроение или душевный настрой, тогда заслушиваешь ее до дыр, а потом откладываешь на неопределенный срок до очередного возвращения подобного настроения. А есть музыка, которая слушается с упоением независимо от времени года снаружи и внутри и которая не стирается с плей-листа - никогда. Улыбаюсь

В первую категорию в 2007г у меня попали Donna De Lory - The Lover & The Beloved, Muse - Innocent Voices, Zемфира - Спасибо, Dana Gillespie (Third Man) - Govinda (знакомство с этим альбомом совпало с моей поездкой в Индию к ССБ. Музыка очень точно передавала настроение ашрама), несколько альбомов Snatam Kaur: Live in Concert, Grace, Aadays Tisai Aadays, Anand.

Музыка, которая верно сопровождала меня в 2007г и не стиралась с плейера при любых погодных условиях: Б.Гребенщиков и группа "Аквариум" - ZOOM ZOOM ZOOM (для меня это альбом всех альбомов БГ Очень доволен ), Karunesh - Zen Breakfast, Namaste - Magical Healing Mantras (особенно нравится Gayatri Mantra), Constance Demby - Sanctum Sanctuorum.

Открытием года для меня стала группа Кино. Никогда до этого их не слушала. А это вдруг потянуло и... затянуло Очень доволен Толковые песни писал В.Цой, жалко, что так мало успел. Заслушивала их альбомы "Группа крови" и "Звезда по имени Солнце" Улыбаюсь
 
29 02 2008, 02:14 Отзывы :: URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Classic:
Beethoven - Symphony 9

OST:
Tan Dun - Hero

Etno:
Sirus - Caravan
Sirus - Dancing Butterflies
Budi Siebert - Om Mani Padme Hum

Neo-Classic:
Mozart in Egypt

New-Age:
Calverley - Celtic Mysteries
 
29 02 2008, 21:47 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
от Gabbex

Gabbex писал(а):
Для меня в 2007-ом году из музыки "по теме" стала очень близкой композиция "People", группы "Wise Hand", возможно потому, что я на неё делал ролик :)

Кроме того могу выделить тв-во Prem Joshua, в часности альбомы "Dakini Lounge" и "Water Down the Ganges". Если осталась пара баллов, то отдал бы их группе "Kamal" и их альбому "Reiki Whale Song".
Браво!

Последний раз редактировалось: Маяк (01 03 2008, 04:48), всего редактировалось 1 раз
 
01 03 2008, 00:28 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
от myway

myway писал(а):
Перечисляю то, что сам размещал на форуме. Если перечислять ещё и то, что скачал с форума, получится очень длинно Улыбаюсь

На форуме много прекрасной музыки Востока. Вся хороша. А ещё, уже давно происходит объединение музыкальных культур Востока и Запада. Многие западные музыканты дают концерты с использованием восточных инструментов, восточных гармоний и совместно с восточными исполнителями – даже Led Zeppelin, с марокканскими инструментами и музыкантами, Jean Michel Jarre, Frank Zappa, John McLaughlin, Zucchero, Weather Report, Beatles, конечно, у истоков объединения, с влиянием Индии.

1. Японцы: Garage Chanson Show и mama! milk – японцы, в совершенно не японском духе исполняют. Есть привычка и услышав японцев, сразу чувствуется, что Япония. Здесь же, другое. Но нет ощущения негармоничности и не-в-темности (если так можно выразиться). Слышен талант и интеллект. И юмор в музыке у Garage Chanson, как часть интеллекта …

2. Балканская музыка: Mostar Sevdah Reunion, Vera Bila, Sanja Ilic, Teodulija – голоса не всегда академические, но душа… Вся балканская музыка очень эмоциональна.

3. Франция: Enzo Enzo – прозрачная и лёгкая (в лучшем смысле) музыка и исполнение. Корин Терновцефф, отец – русский. Как говорит она сама: «я начала оценивать ценность простоты во всех областях моей жизни – артистическое выражение, музыка, отношения с людьми…»

4. Много российских и с постсоветского пространства. Есть и такие, кого за рубежом знают и принимают лучше, чем у нас – Ва-Та-Га (world, folk, ethno), Ad Lux Tenebrae (ambient), The Terem Quartet (?), Vershki da Koreshki (world, ethno,….), Vermicelli Orchestra (world, …), Natascha Osterkorn (романсы, цыгане), Рузалия апа & DJ Rabbah (world, electronical), Vishudha Kali (шаманизм, буддизм, бон и ….), Cosmos Sound System (Electronical, романсы, как ни странно), Donis (Литва, Ambient), Svaixt (Литва, Ambient), Alim Qasimov (world, folk,ethno), Ришад Шафи – Гюнеш (world, ethno, jazz), Владисвар Надишана (world, ethno)

5. Куба – Cuba Libre (несколько кубиков льда, половина лайма, ром, кола) Улыбаюсь ; - Ibrahim Ferrer, Compay Segundo, Eliades Ochoa, Omara Portuondo, Pia Leyva, Irakere … - все дедушки и бабушки. Но поют… Как коктейль Cuba Libre – просто, ничего лишнего, конкретно и за душу берёт. Сразу. Весь мир им рукоплещет.

Сюда же, не Куба, но тоже, как Cuba Libre Улыбаюсь; Бабушки – Cesaria Evora и Chavela Vargas и помоложе – Falete, Isabel Pantoja.

6. Все тувинцы и буряты – Huun-Huur-Tu, Геннадий Чамзырын, Болот Байрышев, Николай Ооржак, Андрей Монгуш, Kongar-ol Ondar, Саинхо Намчылак, Степанида Борисова … - с ними чтут за честь вместе сыграть и спеть известные музыканты и группы мира. Их принимают в крупнейших концертных залах. Их любят. Их песни и исполнение - это сама природа.

7. SaReGaMa – очень разносторонний музыкант. И World и New Age и Jazz и Electronical

8. Всё остальное

Получилось длинно, но коротко Улыбаюсь
Браво! Браво! Браво!

Последний раз редактировалось: Маяк (01 03 2008, 04:33), всего редактировалось 1 раз
 
01 03 2008, 02:09 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Для меня открытиями годового масштаба стали следующие альбомы:
Azam Ali - Elysium for the Brave
Deuter - Koyasan
Deva Premal - Moola Mantra
Donna De Lory - The Lover & The Beloved
Egschiglen - Zazal (колыбельные песни Чингизхана)
Irfan - Seraphim
Kopruler - Iki Dunya
Mesut Bozok - Monolenium
Moon Far Away - Беловодие
Marie Boine - Idjagiedas
Under Byen - Det Er Mig Der Holder Traeerne Sammen
Wah! - The Best of Wah!

Кроме вышеперечисленного, на плеере месяцами не стирались открытия 2004-2006 г.:
Ben Leinbach - The Spirit of Yoga
Dr. Jeffrey D. Thompson - Egg Of Time
Existence - Like A Shot Through The Heart
Karma Sutra - Prana
Levon Minassian & Armand Amar - Songs from a World Apart
Monjes Budistas - Sakya Tashi Ling
Rasa - Temple of Love
Rashni Punjaabi - Passage to Orient
Ratnabali Adhikari - India
Snatam Kaur - Anand
Thomas Barquee - The Sound of Om
Yuval Ron feat. Omar Faruk Tekbilek - One
сборник давно полюбившихся песен Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" + последний альбом "Беспечный русский бродяга"
Виктор Цой и группа "Кино" - альбом "Последний герой"

Эта музыка сильнее любой другой резонировала с моими внутренними переживаниями.
 
01 03 2008, 04:12 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
от nadeesh

nadeesh писал(а):
С 2006 г. ничего не изменилось:

1. Ghazal - As Night Falls On The Silk Road
Ghazal уже несколько лет является моим самым любимым ансамблем. Я стараюсь не пропускать ни одного концерта этого дуэта. Боже, как они играют! Это надо просто видеть! Это чистая медитация смотреть на игру Кайхана Калхора на команче (я не говорю уже о музыке). Музыка настолько медитативная и музыканты настолько глубоко погружаются в игру, что можно почти физически ощутить Благодать, Бога - назови ЭТО как хочешь. Лично я просто ВПАДАЮ в медитацию на их концертах: это случается помимо моей воли. Теряется ощущение Времени и Пространства, останавливается ум. Ощущение - как на сатсангах с просветлёнными учителями.

Я выбрал этот альбом, так как именно с него началось моё знакомство с этим замечательным коллективом и это был самый первый концерт, на который мне посчаcтливилось попасть.

К сожалению студийная запись этого концерта не передаёт всего того, что случилось в зале…

2. Неизвестный суфийский шейх из Египта
Достаточно долгое время я провёл с суфиями и целовал руку многим суфийским шейхам на своём коротком веку, но этот - исключение. Однажды я попал на концерт одного суфийского шейха из Египта. Это был слепой (от рождения) шейх в возрасте 60 -70 лет. Боже, как он пел! Это был рецитал на поэзию суфийского мистика Мансура. Такой безумной страсти, отчаянной мольбы, полной тотальности и в тоже время неистовой решимости (на энергетическом уровне шла волна от шейха: или я сейчас умру, или передам вам моё послание) я никогда не встречал в своей жизне. Столь любимый мною Нусрат Фатех Али Кхан выглядел бы просто бледной тенью на фоне этого суфия. Я был просто унесён как щепка ураганом: я был ошеломлён, удивлён, изумлён, поражён. Даже не понимая арабского языка, многие плакали в зале (и я в том числе). Спустя несколько лет я отыскал таки компакт-диск с записями шейха, но у меня не хватило денег на покупку этого альбома…

Я не хочу отдавать это 2-ое место никакому другому исполнителю и надеюсь когда-нибудь заполнить этот пробел в моей двадцатке.

3. Snatam Kaur - Prem
Snatam…Я несколько раз уже ловил себя на мысли, что если Бог Музыки и воплощён сейчас на Земле, так это в теле Snatam…

Мне нравятся ВСЕ её альбомы и я выбрал альбом Prem только потому, что в этом альбоме есть одна из моих самых любимых мантр Aadays Tisai Aadays.

4. Bijan Bijani - Nahan Khaneh Del
Этот диск привезён мною из Ирана. Продавец-иранец на смеси английского и французского перевёл мне название диска как 'Дом Твоего Сердца'. Удивительно красивая музыка. Первые 2-е композиции с этого альбома часто используются в одном из ашрамов для суфийского вращения.

5. Levon Minassian & Friends - The Doudouk Beyond Borders
Редкой красоты альбом, одно из лучшего, что Армения внесла в мировую сокровищницу культуры.

6. Gurudass - Enchanted
Я очень долго не мог решить какой альбом Gurudass у меня самый любимый: в конце-концов выбрал Enchanted как наиболее часто слушаемый мною.

7. Devakant - Sacred Dances
Я уже говорил на форуме, что в этом случае была любовь с первого звука. Больше мне, собственно говоря, и добавить нечего.

8. Omar Faruk Tekbilek - Whirling
Один из лучших альбомов Омара Фарука. Сколько часов я делал под эту музыку суфийское вращение – одному Богу (или Аллаху) известно.

9. Craig Pruess - Sacred Chants Of Shiva
Я очень внимательно слежу за творчеством этого музыканта: дело в том, что мне очень нравится его серия Sacred Chants Of Buddha/Shiva/Devi/Rama/Krishna. C тяжестью в сердце отложил в сторону альбом Sacred Chants Of Devi и выбрал Sacred Chants Of Shiva только потому, что использую его чаще других для медитации.

10. Shahram Nazeri - Through Eternity
Ещё один музыкант, концерты которого я стараюсь не пропускать ни при каких обстоятельствах. Один из самых известных за пределами Ирана. Из всего богатого наследия Shahram Nazeri выбрал именно этот альбом как наиболее адаптированный к слуху западного слушателя.

11. Sina Vodjani - Sacred Buddha
Ну что тут сказать: Sina Vodjani да и только!

12. Namaste - Magical Healing Mantras
Вот уже 6-ой год слушаю этот альбом с превеликим удовольствием. Один из самых любимых альбомов моей маленькой дочки. Особенно ей нравится 1-я композиция «Shiva Shiva Shambho». Ей было два года когда она начала мне подпевать: «Siva siva shampoo». Я так смеялся…

13. Thomas Barquee - The Sound of OM
Ещё один любимый альбом моей дочери. Мы часто вместе поём мантры именно с этого альбома по дороге в детский сад. Моей дочке нравится мантра Om Namo Bhagavate Vasudevaya, а мне больше всего - Hare Krishna Hare Rama (наверное сказываются годы, проведённые в Cознании Кришны). На этой почве у нас возникают иногда небольшие разногласия…

14. Hariprasad Chaurasia & Shivkumar Sharma - Rasdhara
Моя самая любимая индийская рага Kirwani в исполнении таких корифеев как Hariprasad Chaurasia и Shivkumar Sharma! Удивительной красоты альбом! Это надо просто слышать!

15. Deepak Chopra & Friends - A Gift of Love
Невероятно, но это факт: Deepak Chopra сделал просто невозоможное - oн смог воскресить в музыке сам дух Руми. Музыка и стихи с
этого альбома очень точно передают состояние моей души, когда я был в Конье, на могиле Руми.

16. Nusrat Fateh Ali Khan - Night Songs
Нусрат моя старая любовь... В моём (духовном) детстве я слушал его и только его. Единственный артист, на концерт которого я так мечтал попасть, да не успел…

17. Rasa - Devotion
Все альбомы Rasa любимы мною. Я так и не смог выбрать лучший. Devotion – это просто первый альбом, который появился у меня.

18. VAS - Offering
Та же история с VAS. Я люблю все альбомы Azam Ali: как в составе Vas, так и сольные.

19. Ahura - Sufi Vision
Мне очень нравится музыка Ahura/Sirus. Называю просто один из альбомов, который чаще других использую для медитации…

20. Deva Premal - The Essence
Чуть не забыл Деву Премал!

Новых имён в 2007 году для себя не открыл, а из того, что чаще всего слушал в прошлом году, выделил бы пожалуй:

Levon Minassian - Songs From The World Apart
Deva Premal - Moola Mantra
Ahura - Mein Bild in deinem Auge
Shahram Nazeri - The Passion of Rumi
Nadeesh - Music for C&E (музыка для медитации C&E (огненное дыхание или дыхание кундалини)) Улыбаюсь
Браво! Браво! Браво!

Последний раз редактировалось: Маяк (01 03 2008, 21:49), всего редактировалось 1 раз
 
01 03 2008, 04:30 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
от Оленьки из рода Эсторских

Оленька из рода Эсторских писал(а):
Традиционно-этническая:
1. Namaste - Magical Healing Mantras - вне конкуренции. Не подстраивается под настроение, а создает его.
2. Рави Шанкар в целом, и альбом Ravi Shankar - Portrait of Genius в отдельности. Удивительная музыка, редкий пример этнической музыки, которую можно воспринимать без обработки - облегчения для ленивого европейского уха.
3. Gurudass - Adi Shakti & Gobinde Mukande - мантра "AdiShakti" - мантра, с которой начала привыкать к "долгим" мантрам :) с непривычки тяжело воспринимать несколько монотонное звучание, но это потрясающе гармоничное творение нисколько не тяжелит слух.

Открытия года в джазе:
1. Norah Jones-Come Away With Me. Jast the perfect! Теплая и обволакивающая музыка, бархатная+
2. Tracy Chapman - Collection. Знакомство с творчеством этой мегаталантливой негритянки. Буду теперь искать ее поальбомно :)
3. Quadro Nuevo - Немецкий коллектив играет нечто вроде этно-джаза. В основе этой музыки - традиционная эстрада первой половины XX века.

Смешение стилей:
1. VA - Buena Vista Social Club - Rhythms Del Mundo Cuba-2006. Сумасшедшая просто сборка. Перепевка рок-хитов в призме латино-боссанова. Особо в этом ожерелье для меня сверкает трек - переделка песни Сoldplay-Сlocks.
2. The Swingle Singers - Jazz Sebastian Bach. "Однажды они решили поупражняться на "Хорошо темперированном клавире" И.С. Баха, подражая своими голосами звучанию инструментов. Им показалось забавно петь Баха, используя технику голосовых джазовых имитаций. Так The Swingle Singers преображали музыку барокко, фуги, мадригалы и оркестровые увертюры в хоровые свинговые композиции. Это барочно-джазовое сольфеджио собрали в альбом, записали на студии Philips и преподнесли в подарок своим родным. Дебютный диск "Jazz Sebastian Bach" ("Bach's Greatest Hits" в Америке) сразу же получил премию Grammy в номинациях "Лучшее хоровое выступление" и "Лучший новый артист" и вошел в десятку лучших альбомов."
3. Swinging Classics - альбом VA - классика в джазовой интерпретации.
4. Beatles Go Baroque - музыка Жуков в стиле барокко. Вот она, поэзия постмодернизма в действии, очень интересно угадывать знакомые мелодии в кружевах барочного стиля :)
5. Классика для малышей, Beatles для малышей - перезвон колокольчиков в музыкальной шкатулке, очень милая музыка.

Lounge, chillout и прочий электронный релакс:
1. Air - Talkie Walkie (2004)
2. открыла для себя весьма неплохих товариСчей: Therese, Frou Frou, Gotan, Jazzamor, Telepopmusik

Рок:
1. Radiohead. Они гениальны, что еще добавить.
2. Travis. Альбомы - Travis - The Invisible Band (2001), Travis - 12 Memories (2003). Трэки из этих альбомов всегда есть в моих ушах :)
3. 3 Doors Down - песенка Landing In London из альбома 2005 - Seventeen Days. Вроде ничего особенного, а царапнуло.
4. уже классика - Coldplay - Parachutes (2000). Всегда в сборке в моем плеере есть песня Trouble.
5. горькая песенка - Liquido - Ordinary Life.
6. Земфира - Вендетта. "здравствуй небо, море, облакааааааа" :)
7. КИНО. Все альбомы. Есть еще у Цоя в альбоме "45" песня "Ситар играл":

"Ситар играл...

Джордж Харрисон, который очень любил деньги,
Послушал мантры и заторчал,
Купил билет на пароход и уехал в Дели,
И в ушах его все время ситар играл.

Кто на нем играл? Чей это ситар?

На ситаре играл сам Рави Шанкар.
Он сидел в позе лотоса на спине у слона с ситаром в руках.

Ситар играл.

Джордж Харрисон купил пар двадцать бус.
Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить, любя".
А потом он сказал: "Гуд бай", - и ушел в себя.

Ситар играл."

:)

8. Аквариум - к сожалению, в его гармонию не могу впасть+ но есть песни очень красивые - Государыня, Кони беспредела, Никита Рязанский, Волки и вороны. Вроде правильно назвала.

Фолк:
9. Мельница - "Зов крови", "Перевал", "Дорога сна". Хелависа знает свое дело!
10. Разнотравие - Каторга (2001).
11. Веселющая песенка группы "Дорога Водана" - "Корчма".

Европейская классика:
1. Антонио Вивальди. Лучше рыжего священника никого нет. No comments
2. Гендель - концерты для арфы, и вообще его камерная музыка.
3. Вообще музыка в стиле барокко - море гармонии.
4. Вольфганг Амадей Моцарт - концерты для фортепиано, и конечно, из них Concerto No.21.
5. Й.С. Бaх. Брандергбурские концерты.
6. Иоганн Штраус - Летучая мышь. Мечта жизни - найти диск с теми же исполнителями, что пели в одноименном фильме. Пока что довольствуюсь оригинальным немецким исполнением + Ну и, конечно, вальсы Штрауса.
7. Шопен - вальсы, ноктюрны.

Поп:
1. Поп-музыка с грецким акцентом :) - Despina Vandi, греческая певица.

Саундтреки из фильмов:
Властелин колец, Амели, Большая рыба, День сурка, Ромео и Джульетта (1968), Обыкновенное чудо.

Фуф+
Браво! Браво! Браво!

Последний раз редактировалось: Маяк (01 03 2008, 18:11), всего редактировалось 1 раз
 
01 03 2008, 17:46 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
от Ани

Аня писал(а):
Скрипичные концерты Моцарта 1 тире 5
Бах: концерт ре-минор для двух скрипок с оркестром
А. Корелли (A. Corelli): Concerti Grossi (Кончерти Гросси)
Рахманинов: Концерт для фортепиано с оркестром №2
Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром
+Myllarguten
+Henry Wolff & Nancy Henning - Tibetian Bells (1978)
Браво!
 
01 03 2008, 17:55 URL сообщения
ЙогВалера
Участник
Сообщения: 92
Темы: 30
Откуда: Рига
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +21

Maneesh De Moor - Sadhana (2006) Я давний почитатель музыки мультиинструменталиста Prem Joshua. Один из любимых его альбомов - сборник ремиксов "Shiva Moon" от голландского маэстро Maneesh De Moor, который как и одноименная композиция стали классикой Ethno-Lounge-Fusion музыки. Тогда я и заинтересовался творчеством Манеша. В прошлом году наконец-то послушал два полноценных сольных альбома. Sadhana - путешествие в мир музыки Индии и Тибета. Меня поразило насколько альбом насыщен всевозможными звуками. Название садхана означает - "путь", ежедневную практику йоги 24 часа в сутки. Так вот этот альбом по стилю и ритму идиально подходит для ежедневных практик. Композиции неразрывно связанны друг с другом. В записи диска принимала участие Sudha и Sandhya Sanjana. Здесь много звуков природы птицы, течение воды, электронные семплы. По жанру диск можно отнести к Global Ambient.

Maneesh De Moor - Om Deeksha! (2007) Om Deeksha! Представляет собой коллективное творение таких известных музыкантов как: Maneesh De Moor, Deva Premal, Sudha, Sri Anandagiri-ji, Yogini, Sri Krishnaraj-ji, and Anette Carlstrom. Треки - Мантры направлены на трансформацию сознания и помогут почувствовать духовное единство внутри. Можно слушать этот альбом когда читаете духовную литературу, занимаетесь спокойной вечерней практикой йоги или просто
хотите создать положительную и умиротворенную атомсферу в доме.

Donna De Lory - The Lover & the Beloved (2004) - Могу сказать только что альбом просто понравился. Donna De Lory не имеет большого опыта в создание "Hindu chants" альбомов. Хотя
активное принимает участие в крупнейщих мероприятиях по йоге ( В том числе Yoga Mala ) и выступает на концертах вместе с другими new age музыкантами. Этот Альбом я обязательно периодически включаю для
создания и поддержания позитивного настроения.

Rahul Sharma - Ladakh In Search Of Buddha (2007) - Rahul Sharma сын великого мастера игра на сантуре, исполняет как традиционную индийскую музыку так и
пробует себя в жанрах New Age и Ethno Fusion. Альбом Ладакх - в поисках Будды - очень удачная попытка соединения традицинного звучания классичестих Инидйских и Тибетских инструментов в современной обработке. Основа альбома - 3 варианта исполнения мантры Ом Мани Падме Хум; инструментальное, вокальное и ремикс.

Prem Joshua - Ahir (2006) - Продолжение серии дисков Prem Joshua в стиле Lounge. Если Вам понравились альбомы Dance of Shakti и Shiva Moon - тогда обязательно скачайте этот альбом.

Jai Uttal - Kirtan! The Art And Practice Of Ecstatic Chant (2004) - Hara Hara Mahadev-Om Namah Shivaya! Альбом стоит послушать только из-за
этого трека! Одно из лучших современных исполнений мантра Ом Намах Шивайя что я слышал. Джай Утал одинакого хорошо поет Кришнаитские и Шиваитские мантры за что
ему большой респект!

Bombay S. Jayashri - Shravanam Music For Meditative Listening (2003) - Такое впечатление как будто альбом был записан специально для практики йоги.

Hariprasad Chaurasia - Meditative Romance - (1998) Брилиантовый шедевр Live записи концерта Харипрасада Чаурасии. Спонтанная медитация
во время прослушивания данного альбома гарантируется! В Индии много флеитистов отлично владеющие техникой игры на флейте. Немогу сказать что Hariprasad Chaurasia просто один из них, он гораздо больше. Недаром говорят, в городе где проходит концерт Мастера - резко падает преступность. В 2006 мастер приезжал к нам с концертом в Ригу. Осталось очень сильное впечатление от услышанного.

Ghazal - The Rain (2003) - Еще одна Live запись концерта. Fusion Индийской и Персидской музики.

Sina Vodjani - Zarathustra - (2007) Sina Vodjani порадовал в прошлом году всех нас очередным очень ярким и запоминающимся альбомом. Хотите открыть анахата-чакру? Послушайте 10 - Wings of Love...

Medwyn Goodall - Earth Goddess (2007) Я Не фанат этого музыканта. Может потому что мне не близка культура Кельтов и легенды о рыцарях круглого стола. Но альбом Earth Goddess не оставил меняв этот раз равнодушным.

Deuter - Koyasan (2006) Музыка специально написанная для сеансов рейки или другими словами для целительства. Как много мы знаем попсовых рекламных
ходов, когда пишут - музыка для рейки, йоги, тай-цзи и тд. Целительное воздействие таких альбомов - нулевое. Надпись Reiki Sound Healing, на
альбоме Koyasan соответствует содержанию! Творчество Deuter попрежнему на очень высоком уровне.
 
01 03 2008, 18:30 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
от OM

OM писал(а):
На первом месте конечно же; Karunesh, потом G.E.N.E., на третьем Kitaro,
музыка из мира ОШО, потом Prem Joshua, Oliver Shanti, и разные варианты
мантры ОМ (обалденно звучит) это то что я постоянно слушаю......но это не
значит что мне не нравится остальное...... просто у других исполнителях мне
нравится выборочно композиции и т.д. Я тут написал самое главное!
Браво!
 
01 03 2008, 18:33 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
от Ran Shin

Ran Shin писал(а):
Музыканты и исполнители, которых я открыла для себя в 2007 году:

Donovan (настоящее имя Donovan Leitch) - британский (точнее шотландский) музыкант, современник Битлз. Его музыку называют смесью фолка, джаза, поп-музыки, этники и психоделии.
Joe Hisaishi (настоящее имя Mamoru Fujisawa) - современный японский композитор, автор музыки ко многим фильмам и аниме.
Enya - ирландская певица. Мне очень нравится ее голос.

Альбомы, которые стали для меня непреходящей ценностью в прошлом году (ссылок на mp3 файлы не даю, т.к. по техническим причинам сейчас музыку не качаю, а давать непроверенные ссылки не рискую):

- Donovan, "H.M.S.Donovan";
- Joe Hisaishi - музыка к одноименным аниме Хайяо Миядзаки: Унесенные призраками ("Spirited Away"), Принцесса Мононоке ("Mononoke Hime"), Наусика из Долины Ветров ("Nausicaa of the Valley of the Winds"), Небесный замок Лапута ("Laputa - Castle in the sky");
- Chronicles Of Narnia soundtrack - саундтрек к фильму "Хроники Нарнии".

Если подвести итог, то главным открытием года для меня была японская музыка. Никогда не встречала ничего подобного! Слушаю её и чувствую себя первооткрывателем :) Какое-то совсем другое мироощущение у них.

Но, на самом деле, довольно редко бывает, чтобы мне нравился какой-то альбом целиком или все работы какого-то одного исполнителя. Гораздо чаще нравятся одна-две определенные композиции и именно их я слушаю снова и снова. Моя любимая музыка - это набор отдельных произведений, а не стили, группы или исполнители.
Браво!
 
01 03 2008, 18:53 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

http://ariom.ru/forum/p538570.html#538570
А короче: Cento-2
(Я вошел сюда с помощью двери...)
mp3 VBR256 4.82MB http://files.ariom.ru/4791820
 
01 03 2008, 19:04 Отзывы :: URL сообщения
zema
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +22

Hi everyone,

one of the best discoveries in 2007 was Snatam Kaur! It was just great to listen to her beautiful voice. Strongly recommended!
 
01 03 2008, 20:46 Отзывы :: URL сообщения
Seanat
Участник
Сообщения: 13
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +9

Мои музыкальные открытия 2007 года:
Tuatara «Breaking the Ethers»
Hadouk Trio «Shamanimal»
Pavel Tukki «Nega»
Sagor & Swing «Melodier och fåglar»

Заслуженно заслушано в 2007 году:
Sina Vodjani «Sacred Buddha»
Tulku «Trancendence»
Музыка Мира Ошо «This!»
DJ Delirium «Spirit of Tranquility»
Andreas Vollenweider «The Essential»
Andreas Vollenweider «Caverna Magica»

«Музыка (трек) дня 2007»:
Музыка дня: «Eleфant — Томми»
Музыка дня: «Lakshminarayana Subramaniam — Jai Hanuman!»
Музыка дня: «Astral pilot — The day after»

[Источник: «Музыка Жизни» в блоге Сеаната]
 
01 03 2008, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Привет, Маяк! Очень доволен

У меня еще не было времени погрузится в изучение твоего списка. Я обязательно это сделаю.

Список музыки которая звучала более одного раза в 2007 году, для меня.

Привожу список в алфавитном порядке, как либо выделять и комментировать по отдельности не стану. :)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ahura - Neyestan

Amethystium - Odonata

Ani Choying Drolma & Ssina Vodjani - Dancing Dakini

Ayreon -
- The Final Experiment (1995)
- Actual Fantasy (1996)
- Into The Electric Castle CD1-2 (1998)
- Universal Migrator I-II - The Dream Sequencer (2000)
- Ayreonauts Only (2000)
- Ayreon-The Human Eguation (2004)
- 01011001 (2008)

Ambeon - Fate Of A Dreamer (2001)

Star One - Star One - Space Metal (2002)

Genius -
- A Human Into Dreams' World Ep. I (2002)
- A Rock Opera-Ep 2 In Search of the Little Prince (2004)

Badmarsh & Shri - Dancing Drums

Bahram Ji & Maneesh de Moor - Call of the Mystic (2004)

Bjork - Volta (2007)

Budi Siebert - Om Mani Padme Hum

Bulgarian Voices - Fly, Fly My Sadness (1996)

Cafe Del Mar 25th Anniversary (3CD)

Cantara - Cantara

Choying Drolma, Steve Tibbetts - Selwa

Chinmaya Dunster -
- Feng Shui
- Power Of Mind (1999)
- Desires (1994)

Chris Spheeris - Brio

Chris Spheeris & Anthony Mazzella - Brio (2002)

David Parsons - Dorje Ling

Dead Can Dance - Selections From Europe 2005 (2005)

EXIT project -
- EXIT project
- Live Electricity-2002
- Hack the World
- Разная музыка

Gaurangi devi dasi - Nitai Prana

German And Klavdia Khtylaevs - The Sacred Thread Of Creation

Gotan Project - La revancha del Tango

Gurdjieff and De Hartmann Music -
- Gurdjieff - Harmonium Improvisations
- Gurdjieff and Thomas De Hartman
- Gurdjieff De Hartmann (Cecil Lytle) - II. Reading of a Sacred Book
- Gurdjieff De Hartmann (Cecil Lytle) - Sacred Hymnes
- Gurdjieff-Tsabropoulos - Chants, Hymns and Dances
- Keith Jarett - Sacred Hymns - Gurdjieff De Hartmann (1980)
- Wim Van Dulleman - Gurdjieff's Music For The Movements - Disc 1
- Wim Van Dulleman - Gurdjieff's Music For The Movements - Disc 2
- Wim Van Dulleman - Music For Gurdjieff - 39 Series - Disc 1
- Wim Van Dulleman - Music For Gurdjieff - 39 Series - Disc 2

HareM - Rhythm Colour

Huun-Huur-Tu -
- If I`d Been Born an Eagle
- The Orphan's Lament (1994)

James Asher - Kali Thunder

Jan Garbarek - Ravi Shankar - Palle Mikkelborg - Vision (1984)

Krishna Das - Pilgrim Heart

Laibach - Volk [UK] (2006)

Lisa Gerrard - Le Voyage Abstrait

Lisa Gerrard & Patrick Cassidy

Lotos New Age Best of 2006

Madredeus - Antologia

Namaste - Celebration

Nusrat Fateh Ali Khan - Jewel (2000)

Oliver Shanti - All Discografy

Om Mane Padme Hum by Lotos

Nikolay Oorzhak - Song of Spirit

Origa -
- illusia
- Aurora
- Eien
- Crystal
- Era of Queens
- Mizu

Peter Gabriel -
- Birdy
- OVO - The Millenium Show
- Passion
- Secret World Live
- Us

Peter Kater - Elements Series

Prem Joshua -
- Sky Kisses Earth (1999)
- Desert Visions

Ram Dass - The Chord of Love (1993)

Ravi Shankar - All Discografy

Sainkho Namtchylak - Stepmother City (2002)

Sandarach -Tibet Passage

Sina.Vodjani -
- Shambala
- Karmapa
- Healing The Heart
- Sacred buddha

The Alan Parsons Project - A Valid Path (2004)

Third Man -
- One to One (1997)
- Dana Gillespie

Tool - 10,000 Days (2006)

VA - Cafe India Lounge (Retail 2006)

VA - Drums of Death (African Voodoo Funeral)

VA - Mahalakshmi

VA - Touch Tibet - 2006

Volga - Concert

Аквариум - Беспечный русский бродяга (2006)

Мельница -
- Лунный день (Сольный альбом Хелависы) 1999
- Зов крови
- Дорога сна
- Master of the Mill
- Перевал

Михаил и Иван Смирновы - Крымские каникулы

Пикник - Мракобесие и джаз (2007)

Сергей Старостин & Марио - Проще простого

Троiца
 
02 03 2008, 05:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100