Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мысли вслух

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

new-meri,

Цитата:
Да, это именно так и есть. Но у меня нет никогда мыслей об усталости. Никогда. Энергия такая, что аж крышу сносит, кажется что сейчас взорвешься. И вроде-бы хотелось бы ее как-то беречь, экономить, но это не мой стиль. Я как стихийное бедствие. Ношусь, медленно ходить неумею, в очередях стоять не умею. Жажда деятельности непрерывная. Больше всего устаю от большого скопления народа, например, на рынке


я тоже не могу находиться в большом скоплении людей, голова начинает болет, я так подозреваю просто скопление плохого, чужая негативная энергия давит, а рынок так это вообще место страшное, сотни людей хотят чтобы ты что то купил, а тысячи отчаянно сопротивляются. А я наоборот люблю медленно ходить. Я думаю это зависит просто от направленности энергии, я был на Випассане там вся суть в накоплении энергии, в принципе можно и не спать даже за время сидения энергия никуда не тратиться, но при этом физически происходит замедление, день на шестой седьмой все как зомби ходят еле еле.

Цитата:

Нирвана *лядская постоянно у меня. Вот с ней я как раз и борюсь


а чего ты с ней борешься?
 
14 12 2007, 15:38 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Shantam

Дело не в негативной энергии. Всё дуально - там много и той и другой. Тут скорее перегруз сенсорных каналов идет... Но можно и это обойти, было бы желание. Уйти в глубокий медитативный транс, оставив ап-тайм только для осознанвания.

Цитата:
я был на Випассане там вся суть в накоплении энергии


Оооой, не напоминай мне про Випссану Улыбаюсь она у меня один раз сама по себе получилась. Дыхание остановилось (больше минуты просто не хотелось вдыхать), и сознание начало летать внутри собственного тела. В базовые автоматизмы лучше не лезть!

Цитата:
а чего ты с ней борешься?

Я пробовала не бороться. Три месяца просидела на шее у родителей без работы. Без денег. Ходила в чем попало, как хиппи, и было пофиг на мнение окружающих. Счастливый "пень с глазами". Но потом поняла, что так нельзя. Начала заставлять себя работать. А когда работаю, то устаю, болею. На деньги одновременно и наплевать, и хочется, чтобы они были, т.к мечтается о своей маленькой уютной квартирке, машине - чтобы не мерзнуть по автобусам. И так плохо, и так, охота наложить на себя лапы от безысходности..
 
14 12 2007, 16:23 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

new-meri,

Цитата:
она у меня один раз сама по себе получилась. Дыхание остановилось (больше минуты просто не хотелось вдыхать), и сознание начало летать внутри собственного тела. В базовые автоматизмы лучше не лезть!


не совсем понял что ты имеешь ввиду под тем что Випассана сама собой получилась Випассана просто безпристрастное наблюдение за дыханием или за чем угодно вообще. На мой взгляд то что ты называешь диссоциацией очень похоже на практику Випассаны, собственно говоря Випассана это и есть медитация в чистом виде.

Цитата:
Я пробовала не бороться. Три месяца просидела на шее у родителей без работы. Без денег. Ходила в чем попало, как хиппи, и было пофиг на мнение окружающих. Счастливый "пень с глазами". Но потом поняла, что так нельзя. Начала заставлять себя работать. А когда работаю, то устаю, болею. На деньги одновременно и наплевать, и хочется, чтобы они были, т.к мечтается о своей маленькой уютной квартирке, машине - чтобы не мерзнуть по автобусам. И так плохо, и так, охота наложить на себя лапы от безысходности..


это какая то неправильная нирвана у тебя :) если пофиг мнение окружающих и ты все время диссоциируешься то зачем заставлять себя работать, найди работу более менее подходящую тебе по энергии и работай ведь разницы нет работаешь ты или что то другое делаешь, тебе ж все равно что делать, так делай то за что платят деньги. Мечты о квартире и машине как и обо всем остальном это страх, лазейка, разумый способ нирвану на потом отложить, может нирвана не такая уж и нирвана? хотя что я рассказываю, у меня очень похоже. Тока я уже купил квартиру и машину, время потерял, а ничего не изменилось, страшно все также :) пока решал эти проблема жил мыслью о том что это все решается, но когда все решилось ничего не поменялось и видно стало эту наивность этот самообман и самое интересно я глубоко внутри знал что никакие проблемы я не решаю просто не хотел прямой сейчас заглянуть в свои проблемы, так легче придумать какую-то проблему и решать ее, но рано или поздно эта проблема решается и приходиться или новую придумывать или опять лицом к лицу с собой стать...
 
14 12 2007, 17:43 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Shantam, Ладно, голубчик.
Не буду я тя мучить...
Скажу открыто, чо есть, да и пойду себе дальше.
А то уже ты и обороняться начал.
Цитата:
толкаешь к ответу который у тебя уже готов в определенной форме

До моего ответа тебя не дотолкать, это факт. Потому я туда никого не толкаю. Воще НИКУДА не толкаю. Прикинь, что можно подтолкнуть человечка не куда-то, а ... типо активизировать. А уж куда он толкнётся, токак ему и ведомо. Обычное дело толкнуться туда, куда ему хочецо.
Цитата:
похоже ты говоришь о чем -то о чем говорила уже много раз и объясняла уже много раз, проверенные аналогии.

Это не так.
Я открытваю тебе то, что видно для тебя. Одинаковое оно бывает у людей, но... что-то не припомню, чтоб... на поверхности - не встречала вроде твой случай.
И к сведению, "проверенного" быть не могЁт в принципе, бо... что одному прелесть, другому смерть.
Цитата:
Мне непонятны твои термины, вернее понятны но я не улавливаю, что ты хочешь сказать, додумывать не хочеться.

Одна из причин "неулавливания" - это когда ум не хочет ТУДА СУВАТЬСЯ, куда его отправляют.
В этом случае, он увиливает - в "скучно", "не хочецо вникать", "неприятно копаться", "раздражает ваше вмешательство" и много разных других реакций, чтобы по-итогу "не понять" сказанное.
Почему ум может НЕ ХОТЕТЬ?
Потому что в рассматривании в заданном направлении кроется УГРОЗА его привычному удобно-установившемуся положению вещей. Так ум-стражник охраняет "покой" подчинённого ему спящего тела (как умеет, что называецо)
Цитата:
дело в том что для меня средства о которых ты говоришь только одно и сокровище одно, это факт осознания себя как нечто большего чем

Дело в том, что ФАКТА осознания себя у тебя не так много, чтобы...
Чтобы производить то, чего ты заявил, что хочешь, "жаждешь" - внутренних перемен.
Осознание - конкретная вещь, и если оно по какому-то поводу у тебя БЫЛО и ты заметил его, то смог бы описать, а ты... НЕ ПРИДАЛ ЗНАЧЕНИЯ вопросу, кот я "между прочим" задавала.
То, что ты делаешь очень ещё далеко от того, к чему вроде бы стремишься. Одиних наблюдений не достаточно, во всяком случае для тебя. Потому я и встряла, чем вообще-то мешаю заданному "ритму".
Ты выполняешь ТОЛЬКО одну часть от полного, а значит ... ошибаешься. Полное звучит так:
дай мне Бог силы изменить то, что можно изменить, если оно мне не нравится;
Дай мне Бог терпения оставить то, что изменить нельзя,
и дай мне Бог мудрости - отличить одно от другого.

Ты тренируешь только ОДНУ часть, и уже ДАВНО, раз на внешний уровень вышли материальные ПРИЗНАКИ у ребёнка. И если обратишь луч внимания - наблюдателя туда, куда те подсказываютТт (Ангел ), то увидишь ещё то, что покажет об ошибочности подобного бездействия.
Цитата:
Я не знаю с чем и что я должен делать

И в твоём случае - узнать это было бы большущим сдвигом. Твой организм слишком уж... типо организован НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ. Уже ты и по жисте немало неприятностей и упрёков должно быть получал из-за этого довлеющего качества.
Однако... ежели тебе боязно, иль там... рано пока - дык... вольному - воля...
Цитата:
я - сознание, просто присутвие, не знаю как это сказать, это пространвство в котором вопросы просто теряют смысл, так же как и ответы как и вообще все.

Это ты ощущаешь себя сегодняшнего, изменишь себя и изменится ощущение. Если бы тебе было там хорошо, ты не взывал бы... (интуиция работает на тебя)
А потому никак не удаётся там ЗАСТЫТЬ, потому что там - нельзя. Вот и вываливаешься, скорее просыпаясь, чем ...
То есть то состояние и есть ловушка, болото, про которое тебе постоянно видится. Оно зовёт, засасывает, а ты... всплываешь, и... снова видишь вокруг "ничего не изменилось", всё не так радужно, как кажется ВНУТРИ.
Вот почему у тебя аналогия такая - под ней ЕСТЬ ПРИЧИНА, то есть при той чувствительности, что ты образовал - ты по-своему прав. И очен верно определяешь, что с тобой.
Тока разгадать похоже не умеешь.
Цитата:
Осознание этого пространсва не меняет ничего кроме того что ты знаешь что ты это вот пространсво, весь каламбур вокруг остается, но появляется расстояние между ним и тобой.

Осознавать можно только себя, тогда появляется ЯСНОСТЬ и о пространстве, а не наоборот.
И потому у тебя опосля такого "путешествия" ничего не меняется, что ты... там засыпаешь, не осознаёшь себя совсем, а как раз подчиняешься "пространству" - отдавая себя ему. А прикинь, что это... тебя некая сущность поедает? (даже и представить страшно, нет?)
Потому такое, что нужно самоотстраниться, кто жеж добровольно себя отдаст? - чтобы... позабыть себя. Просто отдать и всё... Вопрос только КОМУ?
Цитата:
Для себя я вижу путь в том чтобы укорениться в этом пространстве, наладить с ним постоянную связь и кроме того укоренять качество свидетеля

Отличная идея!
Ещё один донор добровольный: что воля, что неволя - всё равно... всё равно... всё равно...
Да уж...
А как родные на вас реагируют? А на работе? Жалеют наверно? А вроде и причин нет, а? ведь всё же нормально, даже воще неплохо, ага?
Подмигиваю
Цитата:
яхочу научиться удерживать это расстояние. Я себя обманываю да, я где то хитрю, но это не я хитрю, когда я это вижу

Да кто вам сказал, что это ВЫ хотите? Когда вы практически сразу видите, что схитрили?
Если вы донор, то вам ХОТЕТЬ заставют, не сомневайтесь...

Печальна участь... кровь бежит по венам,
Но силы нет её поток направить,
И хоть из тела явно утекает,
Я предпочту свидетеля оставить...

Не вмешиваться - пусть уж вытекает,
Раз силы нет, и лень объяла тело -
Наверно так и надо, раз в коленях
Расслабленным блаженством потеплело.
 
14 12 2007, 19:00 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Shantam

Ты тупишь, стопудово! Нирвана это когда ТАЩИШЬСЯ. Ходишь и улыбаешься... У меня свой бизнес был в 24 года - компьтерные технологии, аутсорсинг (ведение бухучета). Вот тогда и было то, что ты описываешь. И машина и квартира тоже были. А теперь нету. Сейчас по-другому воспринимаю Мир, и Себя в нем.
 
15 12 2007, 07:55 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

РИ
Цитата:
В пробуждении людей может участвовать много компонентов. Психоделики могут стать таким процессом, если это проходит под строгим руководством опытных тантриков, или «индейцев». Что касается традиции Тантры, то такой путь имеет место быть в Тантре, но к нему есть очень серьезный поход, это определенные комбинации которые необходимо знать, точно получая передачу от тантрического мастера. То же верно и для Мексики. Так же психоделики могут использоваться для развития некоторых паранормальных способностей. Потому что для некоторых паранормальных способностей есть очень легкие пути, когда нет отождествления с телом. Так что это может быть и сновидение и психоделики и многое другое, что высвобождает ваш двойник. Потому что когда тело оставлено вы огромной скоростью форсируете процесс. Обычно очень много усилий направленно на тело чтобы подготовить почву. Фактически для пробуждения работа над телом и психикой занимает больше времени, чем работа над тонким планом. Потому что тело ограничивает сильно, особенно вначале пути, когда человек отягощен мыслями о том, что он и есть это тело, он и есть этот ум. Так же плотное тело имеет свою химию, которая связывает тогда когда этого не нужно. Психоделики изменяют химию и позволяют вам получить химический опыт озарения. Если это применяется самостоятельно, то забудьте об этом. Самостоятельное применение психоделиков не даст результата. Вы только приоткроете дверь. На востоке это целая наука, и если вы попытаетесь повторить это за пределами вне того места, где растут необходимые травы- это будет только химическое сатори. Я против такого подхода. Сейчас такой подход губителен!!! Я не рекомендую вам пробовать такие методы!!! Можно быть наркоманом или святым, но это не трансформирует человека, это часть бегства химического или психологического. Бегства от той точки, где вы есть, откуда стоит начать. Потому что когда не будет химии, или не будет верования, вы снова останетесь самим собой, таким какой вы есть. Точнее говоря таким, какой вы были до употребления психоделиков, но уже будет очень сложно начать сначала, так как химия будет другой и уйдет много времени для того чтобы начать. Я знаю, как сейчас модны психоделики их принимают все от молодежи до политиков, но химия это только химия, когда ее нет - вы становитесь таким как прежде. Потому что химическое сатори не является частью вашего собственного опыта!!! Оно никогда не будет частью вашего собственного опыта и оно никогда не изменит вас.
Единственно, что вы сможете рассказывать вашим друзьям о ваших психоделических приключениях, это весело, но это хождение по кругу! Если уж бить, то бить в цель! Поэтому я категорически против использования психоделиков!!! Если уж вам нравиться кайф, займитесь медитативной практикой, травмы те же, но опыта больше.
В истории ничего не меняется, история остается той же самой. Если раньше люди тряслись у костра напившись незнамо чего, то теперь трясутся в клубах заглатывая все что попало. Часто это перестает в систему, о каком тут развитии речь, один самообман.


И где Тебя носит? Бросил Нас на произвол Судьбы, *ка...
 
15 12 2007, 08:25 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

milаpres

Bloodhoung Gang - I Hope You Die!!!!!!!!
 
15 12 2007, 19:24 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

new-meri,
Е не могли бы вы мне своими словами - оформить как-то, щоб мне попонятней, шо к чему?
У мене чуйство, що вы мене обвыняете, будто голубчик из-за меня свалил?
Если это так, дык... он первый што ли? Они усегда сваливают, когда "любови их коснёшься взглядом" - больно наверно... а мож неуютно, будто в матку заглянули.
А как думаешь, что мужчина ценит в себе само само? Матки у него нет, чо ему боязно в себе открыть?
Слабость наверно?
 
17 12 2007, 03:41 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

new-meri, ну а как же можно не тупить Mr. Green ты ж говоришь одно, влкадываешь что-то, я интерпретирую по своему, я ж не вижу что ты оформляешь своими словами, когда отвечаю получается третье, потому что я оформляю что то свое, а когда ты читаешь, то видишь четвертое, потому что цепляешь мое оформление на свою картинку, это ж обычное человеческое общение :) Бог с ней с этой нирваной и этими квартирами и машинами, главное чтоб было хорошо!

milаpres, привет!

ты во мне активизировала очень бурный мыслительный процесс, но какой толк от него я не знаю. Я заметил, я могу "видеть" или "чувсвовать" тех кто больше чем я укоренен в перефирии, или у кого так скажем мысль "слабая" неосновательная, в котой есть сомнения, нет корней, для меня тоже очень близко подвергать все сомнению, чья-то "сильная" мысль, безприкословная включает во мне сомнения, поскольку это моя очень глубокая жизненная стратегия, детская, результат нарушения связи с собой, такая слабость возникает когда есть очень сильный акцент на мыленные констркции, когда нарушено доверие своему опыту, когдая ощущение себя нарушено. milаpres, у тебя "сильная мысль", она во мне включает все эту белеберду и тогда для меня разговор становиться чем то непонятным, десткая часть меня хочет быть услышанной, что-то доказать, проявить себя, появляется детских страх, от взгляда взрослого который смотрит так, ах ты маленький глупыш, но это всего лишь часть меня, это часть моей стратегии, которая я надеюсь разрушается потихоньку. Сильная мысль очень опасна, ты уверена в источнике своей мысли? Мылси убивают, мысли творят этот мир, но за мысли надо отвечать, ты уверена в том что ты сеешь, во что вкладываешь энергию? Твои выводы очень однобоки, то что ты говоришь обо мне или чувсвуешь это очень однобоко, да есть какая-то часть моей личности, которая подподает под твой "диагноз". но только часть и всего лишь личности, ты с кем вообще говоришь? кому ты это говоришь? ты складываешь картинку из моих слов, но ты услышала то что я туда вложил? или ты услышала то, что видно тебе? я так мало сказал, я так мало выразил, часть из того что я выразил, было подсознательно, привычной стратегией, часть из простанства боли, часть из ума, часть сказано сознательно и беспристарстно, здесь я стараюсь описать то что есть сейчас, а ты бетонируешь это все и ваяешь статую. Если говоришь о моей личности, то картина несколько иная. Ты открываешь мне то что видно тебе и кажется должно быть видно мне, но кому тебе это видно? Если я взываю, я взываю сейчас, это не покрытый пылью привычный вой, это не песня моей личностной конструкции, это то что есть сейчас, есть и конструкции тоже, но я их разрушаю они меняются. Ты зделала много мертвых выводов, очень жестких, но как это может быть я не что то жесткое которое можно описать, я это процесс. Наблюдение это медитация, это единственный способ познать себя, другого нет. Если ты обращаешься к моей личности, к какой-то части моей личности, то возможно ты хочешь указать на какой-то метод терапии, на какой то метод избавления от привычных схем поведения, от подсознательных реакций, но моя практика показывает нет ничего действеннее чем невовлекаясь смотреть на себя, изучать свою субъективность. Ты говоришь наблюдать недостаточно, я в корне не согласен, большего сделать невозможно, все остальное это методы для того чтобы наблюдение стало возможнымб чтобы медитация случилась.

С любовью,
Шантам
 
17 12 2007, 13:05 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Shantam, забей.
 
17 12 2007, 13:25 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Голубчик свалил потому что понял, что веди не веди, а КМ у каждого своя, и каждый сам творит свой ад и свой рай - по Вере вашей... Флип - Чувак ...если тебя уволили, выгнали из дома, да к тому же ты с жильем обломался. забей, чувак, все путем, чувак. все путем, чувак. чувак. чувак. если заболел непонятной болезнью, девушка ушла, обозвав тебя ГАДом, СТРУНА порвалась на любимой песне, фак офф. заметь, чувак, все путем... ВАК, нах, ВАК... Мастдайка это Винда. ХР... Shantam - ЭКЗОРЦИЗМ.
 
17 12 2007, 22:39 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

new-meri, моё "забей" было о его посте в 13.05. "Забей на то, что писала тебе Милка".
 
17 12 2007, 22:46 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

...я все больше убеждаюсь в том что все очень просто, именно это простота отталкивает и заставляет искать что-то еще, уму все время что то нужно, нужен объект, нужно что-то, в максимальной простоте ничего нет. Просто говорить правду, просто смотреть в лицо ситуации и говорить правду, всегда есть только одно решение, если делать все просто... счастье всегда есть просто иногда ум отпугивает эта простота, он говорит не может быть все так просто, надо что то делать или это все хорошо, но пора чем то заняться... нет никаких проблем делать что угодно если просто это делать... очень проблематично мыть посуду, если при ее мытье, продолжать варить умственный суп, но если ее просто мыть нет никаких проблем, если сидеть и ждать в очереди и ждать когда она закончиться это очень проблематично, но если просто сидеть нет никаких проблем, если свою жизнь строить по нарисованному плану, очень много проблем, этот план такой детальный он начинается со следующей минуты жизни, он не терпит никакх вмешательств, но если просто жить никаких проблем... очень тяжело найти пространсво свидетеля, потому что ум ищет ЧТО-ТО, за что можно зацепиться, это должен быть объект, а свидетель это субъект, самое простое что может быть, самое близкое ...
 
18 12 2007, 11:09 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Shantam, это хорошо, что простота тебя не устраивает...вполне может быть, что есть и ещё что-то, и за этой простотой...хотя жить и просто, конечно:-), да и умственная бормотуха ни к чему:-)

Свидетель - в пространстве сознания, а человек, как целое, гораздо бОльшая штука:-)

УДАЧИ:-)
 
18 12 2007, 11:35 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Бяк Ты чё больной? Это ПЕСНЯ. играла когда я писала сообщение. 6856 сообщений накактал, а УМа так и не нажил. Ну вот как так, а? ПРЕДАТЕЛЬ СУКА РИ.
 
18 12 2007, 20:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100