Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Притчи.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
inferno
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 4
Откуда: camchatka
Профиль ЛС

Карма: +7
Притчи.

Притча проста .....о инкарнацию Святого в мать белку...

Этот святой так любил бельчат, что пожелал воплотиться в белку мать, чтобы действительно датьим свое материнское
благословление.Они жили на верхушке дерева у моря .Однажды случилось так что белка мать ушла далеко от берега
моря в поисках пищи.В это время разбушевавшееся море огромными волнами потопило дерево с бельчатами .Когда белка
вернулась обратно и обнаружила сделаное морем злодеяние, то она приказала: Море верни ,верни мне моих детей,
отдай их обратно ,иначе я тебя засыплю.Когда же море не обратило ни малейшеговниманияна ее предупреждение
,то белка мать семь дней мочила свой хвост в воде и сушила его на песке у моря.
Видя эту непрерывную работу Божественный ангел явился ей и сказал:Святая белка мать из всех необыкновенных
деяний,твое деяние мочить хвост и осушать на песке самое необычноеЯ прошу тебя поведать мне о причине этой
странной деятельности.
Святая белка мать рассказала обо всем случившемся Ангелу.Но он улыбнулся в ответ и сказал:Белка мать через
семь дней у тебя больше не будет пушистого хвоста,которым ты хочешь осушить море.Белка мать уверенно отвечала:
Тысячу милионов жизней или более я хочу рождаться белкой и выращивать столько пушистых хвостов сколько надо чтобы
осушить море.И говоря так она продолжала свою работу.Ангел вернулся и умолял белку :Святая белка ,воля твоя-
-закон ,пожалуйста прекрати наказывать море,мы отдадим тебе твоих детей .


а мораль возмите сами.... WE думаю понравится......
 
04 12 2007, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

inferno, хвала и поклон!

Редкий шанс у Арион..

Ведь такую белку-мать
Ариону прославлять
- честь, награда и почёт!!
Кто из WE меня поймёт?
 
04 12 2007, 11:43 URL сообщения
inferno
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 4
Откуда: camchatka
Профиль ЛС

Карма: +7

сначала хотел найти старые Притчи из вечного бесконечного но решил что начать новую будет разумнее....
 
04 12 2007, 12:55 URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

inferno,

Цитата:
сначала хотел найти старые Притчи из вечного бесконечного

А там были хорошие вещи.Но думаю, что Вас здесь поддержат.
 
04 12 2007, 20:09 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Ну не знаю.
Не вдохновила меня эта белка.
Получается что у святого были привязки к этой бренной плоти.
Почему он не принял случившееся как волю Бога, а принялся доказывать свою крутизну.
Скорее на Сатану похоже, а не на святого.
 
05 12 2007, 09:32 URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

Трубадур
Вам должно быть не понятно - ЧТО(?) есть МАТЬ.
Цитата:
Почему он не принял случившееся как волю Бога, а принялся доказывать свою крутизну.

Потому что воля Матери - и есть воля Бога.
Что хочет женщина(Мать) , то хочет Бог. А про её возможности ...
Всё правильно в этой притче..
 
05 12 2007, 10:51 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Нехертити

Тогда что ты скажешь на это:

Первая книга Моисеева. Бытие
Глава 22

1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
4 На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека.
5 И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
6 И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
7 И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе.
9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.
12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего.
14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,]
17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
 
05 12 2007, 11:46 URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

Трубадур Я скажу , что белка не читала
Цитата:
Первая книга Моисеева. Бытие
Глава 22

А если и читала, то глубоко "начихала" на написанное.
Я же писала, что солидарна с белкой.
Я уж пропускаю вопросы о том, что КТО (во-первых!) Услышал Мысли бога, а(во-вторых) затем, услышав, записал их...???
( Представляю , что сейчас скажут о моём Моисеевохульстве(!?!!!!)
Но это уже другая история.....
 
05 12 2007, 12:35 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Трубадур, ааа.. вот вы какой.. то-то мне так не нравилось то, что вы трубили..

слова в ваших темах вроде правильные, даже в мысли складываются..

а.. чёто не хватало..

теперь понятно.

вы - просто трепло..
 
05 12 2007, 12:41 Отзывы :: URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Фу И Сю

Наверное трепло.
Правда не знаю толком что это означает, но раз вы так сказали, наверное это что-то хорошее.
Я же не думаю что вы хотели этим как-то задеть меня или оскорбить.

По приведенной цитате из Библии хочу дополнить.
Это пример того что бывает с теми кто готов пожертвовать Богу самое ценное что у них есть.
Бог не дал ему пожертовать сыном, но лишь хотел проверить на сколько Авраам предан ему. Что в нем сильнее, отцовская привязанность к ребенку или любовь и преданность Богу.
И за это был благословлен его род на долгие годы.
 
05 12 2007, 15:11 Отзывы :: URL сообщения
inferno
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 4
Откуда: camchatka
Профиль ЛС

Карма: +7

В одном из царств , жил был царь .Довольно часто он ездил по своей столице , его маршрут проходил мимо
главного храма этой страны. По обыкновению своему возле храма сидели двое нищих , один из которых когда появлялся
царь голосил : только тот кому подаст царь сможет стать богатым .Второй :только по божьей милости можно стать
богатым .Так продолжалось довольно долго ,пока царь не решил облагодетельствовать нищего который взывал к царю
,он приказал слугам испечь каравай хлеба и начинить его золотом , что те и зделали . Проезжая в очередной раз мимо
нищих он подал хлеб тому кто хвалил царя ,а на второго даже не взглянул . Еще через неделю царь проезжая мимо
храма увидел все того же нищего а второго уже небыло ,он решил узнать в чем дело и спросил у голодранца :
где же тот хлеб что я дал тебе?На что он ответил : хлеб был плохо пропечен и тяжел ,я продал его второму
нищему тому который просил у Бога....
 
05 12 2007, 16:22 Отзывы :: URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

А я читал недавно притчу где-то про то, почему аист такой. Это когда Дева Мария потеряла Христа и попросила птиц найти его.
 
05 12 2007, 18:08 Отзывы :: URL сообщения
inferno
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 4
Откуда: camchatka
Профиль ЛС

Карма: +7

Akisawa, так напиши ....думаю у тебя есть и другие так же как и у меня Еэеэее-еееееэее
 
05 12 2007, 18:10 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

inferno, так написал, что помню. Не помогли птицы, хоть и дарована им манна небесная -- не трудясь есть. А когда она нашла его, он катался на аисте. Вот поэтому с тех пор аист носит детей.
 
05 12 2007, 18:14 URL сообщения
inferno
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 4
Откуда: camchatka
Профиль ЛС

Карма: +7

Посерьезнее .....

Жил один епископ ,однажды он обьезжал свою паству в разных городах побывал землях.И возвращаясь домой на корабле проплывал мимо одинокого острова в море .Решив узнать что это за остров и есть ли на нем жители он спросил об этом у своих прислужников .Они ему рассказали что на острове живут три странных старца ,тоже как будто бы христиане но никто сказать точно не мог.Епископ решил остановиться на острове побеседовать со стариками.Как вы молитесь ?-спросил стариков епископ - И кому ? Они отвечали : молимся троице со ловами трое ВАС трое нас -спасите нас, вот вся наша молитва.Епископ был возмущен подобным невежеством оставил старикам молитвословы поругал их за неправильные молитвы и вечером отправился в путь ...... В ночь на море разыгралась буря и все прислужники епископа находились на палубе ,вдруг в отблесках молний на море они заметили фигуры людей и огонек которые приближались к кораблю ... испугавшись слуги бросились к епископу .... епископ в полном облачении вышел на палубу корабля и к своему удивлению обнаружил на ней тех самых стариков которые кинулись ему в ноги плача :прости нас батюшка стариков мы потеряли молитвословы твои и незнаем что нам делать теперь.....

Как ВЫ думаете что сказал епископ старикам... способным пройти по морю за кораблем ?
 
11 12 2007, 18:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100